Слабая и невнятная поделка, несмотря на обилие, казалось бы, неплохих актеров. Фильм показал, что Бекмамбетов остановился в развитии, по крайней мере, на данный момент. Всё, дальше идеи «волшебного мела судьбы» он покамест ничего придумать не смог! Вот и здесь она по-новому, но неуклюже, нелепо и пошловато перепевается. «Шесть рукопожатий», которые от заброшенного на краю огромной страны детдомовского ребенка привели к самому президенту! Наглая возмутительная чушь, бессовестная выдумка, которую стыдно выдавать за новогоднюю сказку перед лицом сотен тысяч отказников, социальных сирот, беспризорников и реальных детдомовцев, которые голодают, терпят насилие и унижения. Образцово-показательных школьно-дошкольных учреждений в нынешней России единицы при подавляющем большинстве заброшенных государством и обществом на произвол судьбы, это нетипичное явление! В каждом приличном обществе должны быть, наверное, вещи над которыми нельзя глумиться с позиций сытого тупого мещанства, угодливо кивающего упырской власти.

В основе «Елок» - размалеванного базарного лубка - старинная народная вера в доброго царя, который взглядом врачует, а самого убогого холопа презрит и облагодетельствует. Прямо возрождение теории официальной народности прет изо всех щелей!

А еще больше это напоминает китчевые образчики махрового соцреализма, только герои немного иные: не слесари и монтажники, не колхозники и комсомольцы, а менеджеры и поп-звезды, гастарбайтеры и продавцы. Но все так же рьяно истекающие подобострастными слюнями в адрес партии и правительства.

Шедевры новогоднего кино у нас были. «Карнавальная ночь» Рязанова! Почему? А потому что это – чистой воды бродвейский мюзикл, где никакой идеологии ни в каком виде, но только легкая и тонкая по тем временам сатира, а все остальное – оперетта! А сейчас? И сейчас новогодние шедевры есть – «Особенности национальной охоты в зимний период» и «Операция с Новым годом» Рогожкина! Почему? Да потому что это самобытное русское кино, с юмором и самоиронией.

А это… Короче, не сказка, а дешевая медвепутская заказуха. Особенно «в тему» смотрится после декабрьских событий только что ушедшего года.

31 января 2011 | 20:33

Выступив продюсером и частично режиссёром, Тимур Бекмамбетов в 2010 году выпустил фильм с расчётом снова сорвать кассу. Как и вторая «Ирония судьбы», «Ёлки» прогремели на всю страну в самый любимый на постсоветском пространстве праздник, но при этом ещё и получили много восторженных отзывов. Это последнее, признаться, меня удивляет.

В данном фильме, чередуясь, идут несколько новелл, каждая из которых связана с Новым Годом. И главными, наиболее распиаренными персонажами, которые позднее станут лицами франшизы, являются бизнесмен Борис и опустившийся актёр Егор (забавная рифма!), которых играют «любимцы» особого слоя публики Иван Ургант и Сергей Светлаков. Требуются ли какие-то дальнейшие комментарии? Естественно, нас ожидает град несмешных, очень примитивных шуток, которым только и место на дешёвых ТВ-шоу. Ах, да, ещё одна важная деталь, без которой подобное кино не могло бы состояться: шутки над пьяными людьми. В общем, нетрезвый Егор полушутя беседует с Борисом, который всё принимает близко к сердцу из-за ссоры с любимой девушкой под самый Новый Год. Развязка новеллы выглядит сильно притянутой за уши. Настолько, что фильм становится похожим на зайца.

Ничем не лучше другая новелла, в которой эмигрант с юга, работающий дворником, знакомится с настоящей Фортуной в одной небезызвестной сети ресторанов. Тоже натянуто, тоже недостоверно, но зато новогоднее настроение вшивается в сюжет всеми силами и иглами. Ёлочными иглами, разумеется. Про неестественность говорить лишний раз не вижу смысла, поскольку ко всему прочему в ещё одной, основной новелле рассматривается теория о шести рукопожатиях. Ведь должно же произойти какое-то чудо! Произойти-то оно происходит, но только выглядит всё так же, как во второй «Иронии судьбы» — снимали, потому что надо, а не потому что есть желание.

О том, стал ли этот новогодний классикой, лучше всего скажет предновогодний эфир. Часто ли в нём можно увидеть «Ёлки», которых уже насчитывается около десятка? Нет. Показывают обычно те фильмы, которые стали классикой уже много десятилетий назад. И дело не в том, что сейчас разучились снимать новогодние фильмы. Скажем, Союзмультфильм под конец 2020 года выдал нам очень хороший «Чебурашка. Секрет праздника». Всё проще: когда на съёмочной площадке основной креативной идеей остаются реклама и прибыль, то и фильм будет про рекламу и прибыль. А новогодняя атмосфера и исполнение желания маленькой девочки — это так, между прочим, не главное. Один лишь закадровый голос Константина Хабенского навевает ощущение настоящего, нефальшивого праздника.

Проходной новогодний фильм, снятый на заказ и который лишь пытается казаться волшебным.

06 января 2022 | 23:57

Это фильм про надуманную, картонную какую-то, ненастоящую 'жизнь'. Будь то сцены про тюрьму, детдом или Веру Брежневу - всё одинаково приторное, слащавое и фальшивое.

Такое, знаете, типичное-типичное российское кино со всеми его недостатками: бездарной игрой, надоевшими пафосными актерами, каким-то бездушием, шаблонами, примитивностью.

Вместе с этим чувствуешь (точнее понимаешь), что нам стремятся показать что-то о вечных ценностях, что-то такое хорошее и доброе, сказочное, Новогоднее. Только вот способ, манера 'показа', увы, не удались.

Смотришь фильм и то и дело думаешь - ага, эта сцена, наверное, задумывалась как трогательная; а здесь нас, кажется, хотели рассмешить (или нет?); ну а здесь все ясно - долгожданный счастливый финал.

Особенно скучно было смотреть новеллу про Светлакова и Урганта. Примитивно, банально, пошло. И снова - дело не столько в сюжете, сколько в подаче, в игре актеров, в самих актерах. Которые, вообще-то, не актеры даже, а шоумены - но без них ведь, как без рекламы, фильмы в России уже не снимают.

Дети (в другой новелле) либо переигрывают, либо просто тупо читают текст. Вся их история выглядит жутко неестественной и притянутой за уши. Я правда пыталась им сопереживать, но скорее потому что фильм, при помощи громких пафосных фраз, упрямо пытается навязать зрителю это сопереживание.

Этот фильм не первый в таком стиле - крикливо, ярко, пафосно и... бездарно. За красивой картинкой и громкими словами как будто пытаются скрыть отсутствие смысла, искренности, хорошей актерской игры. Создатели словно где-то услышали, что есть такое явление как 'хороший, новогодний фильм' и как люди деятельные тоже решили 'сбацать' что-нибудь подобное.

Красивая картинка и большая претензия на 'доброе кино' так и просят поднять оценку хотя бы на пару баллов. Но я - не хочу обманываться и обманывать вас, поэтому

за новеллу об интернет-романе, которая заставила меня улыбнуться

25 января 2014 | 14:02

Этот фильм решила посмотреть по рекомендации знакомой, которая восторженно чирикала о том, какой он классный.

Урганта и Светлакова люблю за 'Прожекторперисхилтон'. Ожидала в фильме чего-то подобного духу этой передачи: иронии, сарказма, искрометного юмора. Вместо этого получила вяленький сюжетец о вечном командировочном и актере, который решил его проучить (именно так я восприняла историю с 'невестой на двоих'). Справедливости ради мог сказать, что часть с участием этой парочки меня заинтересовала более всего. Местами было даже забавно.

Остальные микросюжеты - безвкусная вата, которую в принципе можно жевать без вреда для здоровья, но удовольствия от этого процесса ноль. Заметна попытка авторов сделать легкую новогоднюю комедию для семейного просмотра. Задумка в целом интересная и хорошая, но реализация, мягко говоря, подкачала...

Несложный подсчет показал, что знакома с Президентом России через три рукопожатия. Вообще о теории шести рукопожатий услышала впервые. За открытие этого факта широкой общественности ставлю фильму:

20 декабря 2010 | 20:47

'Елки' - это своеобразный сборник новелл, объединенный общей тематикой нового года, и теорией шести рукопожатий, которую создатели восприняли слишком всерьез. Вокруг нее разыгрались нешуточные страсти, в то время как сам каркас изначально трещал по швам - детская игра была настолько нереалистичной, что смотреть на это оставалось только с закрытыми глазами. Это к вопросу о том, что не стоит заставлять детей играть 'по-взрослому'. Параллельно истории о девочке пытающейся достучатся до президента, в картине рассказывается еще около пяти историй. Каждая судя по всему срежиссирована разными режиссерами, ну а затем все было смонтировано вот в это новогоднее 'творение'. Поэтому скидывать все на Бекмамбетова не стоит, к тому же он справился куда лучше всех остальных. Логично рассмотреть каждую историю по отдельности:

'Президентская дочка' - центральная история фильма о девочке, которая обманула всех, сказав что ее отец президент. И теперь ей нужно, чтобы последний во время новогоднего обращения сказал некую фразу.

Невероятность исполнения ее задачи сразу придает истории оттенок пафоса. Да и еще дети, которые ведут себя как будто им лет по двадцать пять. Наигранность происходящего просто убивает. Это наверно худшая из историй. 1,5 из 10

Вторую историю условно можно обозвать 'Оля, я люблю тебя!'. Именно она была срежиссирована Тимуром Бекмамбетовым, и оформлена с юмором. К тому же ее явно украсили Сергей Светлаков и Иван Ургант, исполнившие в ней главные роли. В принципе прослеживается немного голливудский подход, с драками в самолете и прочим. Да и закончилась она в принципе любопытно, хотя опять же финал был читаем. Безусловно единственная стоящая новелла. 7,5 из 10

Третью историю можно обозвать 'The LadyKillers', и повествует о двух норкоманах которые решили устроить лыжно-сноубордные гонки в подъезде, в результате чуть не отправили бабулю на тот свет. Скажем так, такому психоделическому сюжету позавидует даже знаменитый отупляющий детский мозги киножурнал 'Ералаш'. Единственный плюс, в истории не было соплей в отличие от последующих. 3,0 из 10

Далее идут две мелодрамы, которые нет смысла разделять. Потому что их уровень оставляет желать лучшего. Первая - 'Водитель для Веры' - повествует о том что любой прыщавый придурок может привлечь внимание красавицы из шоу бизнеса, в данном случае Веры Брежневой. Прямо история о красавице и чудовище, только единственно достоинство нашего чудовища - это фотография возлюбленной в машине. Безумно безвкустно, банально и пафосно. Вторая история - 'Привет с Кубы' - о том как можно полюбить друг друга общаясь через интернет, и говоря о себе одну лишь ложь. Очень романтично. Обоим невероятно реалистичным повестям по 2,0 из 10.

Помимо всего прочего в картине была история, о девушке искавшей себе идеального жениха. О гастарбайтере, который стал ключевой фигурой в центральной истории, и сильно помог добраться до президента. История о менте-воре и другие. Все они являются пропагандой тупости, которая все чаще и чаще появляется на отечественных экранах.

В принципе Питер Пэн появится если ты в него веришь, поэтому если вы верите во все эти сказочки для детей до шестнадцати, картина вам может прийтись по вкусу. Если вы реалист, то не пытайтесь обмануть себя...

29 декабря 2010 | 17:21

Каждый год, в предновогодние дни, Тимур Бекмамбетов ошарашивает страну еще одним, ярким, потрясающе шикарным… куском дерьма и зарабатывает на этом огромную, по меркам российского проката, кучу денег. Настолько забавно противоречивыми мне показались радостные лица зрителей при выходе из кинозала, что меня стошнило и я еще полтора часа лежал в собственной блевотине: как такое кино вообще может нравиться?

Собственно, закручивается все вот так: маленькая девочка в детском доме Калининграда один раз хвастается, что вот, отец у нее – президент. Это уже дикий бред и угар, так как, что она тогда забыла в детском доме? Дети сразу это поняли и давай надсмехаться над убогой придумкой, а девочка в плач. К счастью, у нее был маленький друг, который уже давно мечтал заняться с ней страстным сексом, а потому решил утешить ее абсолютно дебильской теорией о том, что все люди в мире знакомы друг с другом через шесть рукопожатий и нужно просто позвонить кому-нибудь, а он позвонит еще кому-нибудь и уж шестой точно знаком с президентом, да. В этот момент, девочка поняла, что ее маленький друг умственно-отсталый, но чтобы утешить его горе и получить надежду, не быть избитой в туалете своими подругами за то, что она лживая дура – она соглашается. На этом моменте, если вы уже доели свой попкорн, допили воду, быстрее выбегайте из зала с криком «Я супермэн», потому что дальше начинается самый идиотский бред, который я когда-либо видел.

Конечно, я не ожидал от фильма чего-нибудь такого же крутого, как Чак Норрис, но… за то, что я увидел, сценариста нужно поймать в сливовом саду, пытать его шестнадцать тысяч дней, даже поставить народное голосование о казни его или Джигурды, Джигурду спасти, а сценариста распять, предварительно побив плетьми. Увы, это уже проделывали с кем-то, поэтому я ограничился лишь бесконечным матом в сторону того, кто написал этот ад.

Сочинение ученика первого класса Пети Ильина – «Почему сценарий ужасен»:

Свою юность, как бы глупо это ни звучало, я провел в детском доме. Нас постоянно мучили, унижали и постоянно говорили нам, что «как и наши деньги в банке, как и наши машины, как и наши бумажники и наша одежда – мы лишь кучка испражнений жизни». Да, там мне действительно нравилось, а детдом, показанный в фильме совершенно не приближен к реальности – все слишком тупые и добрые.

Сочинение майора милиции Ильи Петрова – «Почему мне не нравится сценарий»:

«Честно говоря, я не думаю, что стал бы когда-либо мыться в душевой нашего отделения. Половина из моих товарищей больна всякими венерическими болезнями после тех рейдов в начале года на притоны, так что это было бы попросту глупо с моей стороны. Помимо того, я увидел момент, когда милицейский, ой, простите, никак не привыкну, полицейский набрасывается на какого-то гопника, в каждой руке у которого пистолет Макарова. Знаете, я всегда поражался глупости тех двух парней из «Смертельного оружия», но вот это было просто потрясающе тупо. Помимо того, что мент не заботится о своей семье, он еще и слишком добрый и тупой, так как отпускает гопника после этого, хотя всем известно, что по нашим порядкам, он должен был его сначала избить и забрать одежду».

Сочинение не представившейся 43-летней работницы АЭС 'Почему сценарий отстой':

«Я уже восемь лет, как загадываю желания под Новый Год и, как дура, пью эти сраные бумажки вместе с шампанским, но почему-то по-прежнему без мужа. Наверное, это все потому, что я вешу чуть-чуть больше, чем хотят мужчины, 170 килограмм, но все равно, как-то глупо получается, что какая-то дурочка, вообще загадав рентген на Новый Год, сразу получает, пусть тупого, как пень, но пожарника. И вообще, для старой и жирной неудачницы, она слишком уж тупая и добрая».

Поздравляем трех победителей конкурса сочинений на тему «Почему сценарий отстой» и представим вам еще Гран-При, написанное великим сноубордистом Шоном Уайтом:

«Я слышал про знаменитый русский дух, который появляется после двухста грамм водки, принятых внутрь, но сноубордист, катающийся по ступенькам многоэтажки – это просто невероятно тупо. Да еще снято это так, будто мама оператора была не только четырехзадой обезьяной, но и жрицей Ктулху, поэтому все дети ее рождались, либо мертвыми, либо с руками из задницы. Помимо того, сноубордист слишком добрый и тупой, а мы, сноубордисты, любим убивать детей на самом деле».

А вообще, единственное, чем может цеплять новогодний фильм без спецэффектов и Оливии Уайлд в обтягивающем костюме – это сценарий. Сценарий в фильме, как вы поняли уже, неумолимое говно, а значит у него нет никаких шансов понравиться хоть кому-либо, кто еще не превратился в бешеную индейку Мэла Гибсона. Пожалуй, фильм бы мог еще цеплять атмосферой, если бы у нас в городе предыдущие девять лет шел снег, брать актеров из ток-шоу в фильм не считалось бы во все времена дурным тоном, а фильм 'День Сурка' никогда не выходил на экраны. То есть, что я хочу сказать, все то, что пытаются достичь сегодняшние предновогодние энтертейменты 'от создателей Черной Молнии', уже многократно раз было достигнуто в самом лучшем фильме Билла Мюррея еще 17 лет назад.

Но, увы, чтобы увидеть фильмы Билла Мюррея в кинотеатре нужно будет дождаться момента, когда в муках умрут почти все сегодняшние российские режиссеры, а заразиться раком мозга после просмотра новогодней комедии будет не так боязно. Казалось бы, несколько убийств и, вот он, российский кинематограф будущего.

А фильму 1 из 10, потому что Таджик Джимми раздражает, а все остальные надоели

P.S. Дети в фильме играли настолько ужасно, что невольно извиняешься перед жирной коровой, в которую выросла Люси из 'Хроник Нарний'.

22 декабря 2010 | 20:14

Посмотрев новогоднюю картину «Ёлки», спросил себя мысленно: «Сколько ж можно уже?».

По поводу сюжета

Авторы сценария посчитали, видимо, оригинальным сделать фильм на основе теории шести рукопожатий. Мне это оригинальным не показалось, где-то я это уже видел, да вот только исполнение было на порядок выше. «Сколько ж можно уже?» этого фирменного бекмамбетовского навязывания ярких рекламных брендов в ходе просмотра, каких, называть не стану, поскольку зритель сам прекрасно их увидит. Нужно очень постараться, чтобы абстрагироваться от них, дабы не мозолили они глаза на протяжении всего фильма. Не знаю как другим, а мне хватило этого по прошлым фильмам Бекмамбетова сполна.

По поводу актерского состава

Сколько ж можно уже смотреть на Веру Брежневу? Как актриса, она ничего из себя не представляет и к счастью играет лишь эпизодическую роль. Сын Преснякова и Орбакайте – что ж, деньги решают многое, но не все, талант за них не купишь, его я в этом парнишке не увидел. Артур Смольянинов – неплохой актер, но видимо, для кассового кино ему уготованы лишь такие однотипные образы. Ургант, Светлаков – скорее мастера импровизации, чем актеры, прописанные шутки не для них, поэтому мне было не смешно, за исключением сцены в самолете, хотя шутка была не нова и предсказуема. По остальным актерам сказать что-то сложно, поскольку их игра оставила меня равнодушным. Исключение лишь Сергей Гармаш в роли сотрудника милиции, с характером эдакого «русского мужика». Он как всегда был хорош.

Итог

Сколько ж можно уже выпускать «попсовые» фильмы перед Новым годом? Фильм получился легким, пустым и, к сожалению не запоминающимся. Пересмотреть его снова я бы не решился. Отнесу его к разряду продуктов для «снятия новогодней кассы». Очередное разочарование для истинных ценителей хорошего кино, с легким новогодним налетом. А ответ на мой вопрос прост, все это будет продолжаться ровно столько, сколько люди будут ходить на такие фильмы в кинотеатры, покупать диски, тратить полтора часа своей жизни напрасно, смотря такое кино.

13 января 2011 | 12:35

Я никак не могу понять, почему фильмы Тимура Бекмамендова всегда собирают огромнные кассы и становятся одними из самых прибыльных за всю историю отечественного кинематографа? 'Ёлки' - очередная картина этого режиссёра. Её посмотрели миллионы телезрителей, и... это весьма печально. Печально, что столько человек потратили время на подобную белиберду.

'Ёлки' - порождение отечественной киноиндустрии. В основе этого фильма лежит некая 'теория шести рукопожатий', согласно которой каждый человек на планете Земля знает каждого через шесть знакомых.

Сюжет просто высосан из пальца и растянут на полтора часа киноленты. Создаётся ощущение, что сценарий писали не, собственно, сценаристы, а какие-то мужики, собравшиеся выпивать в гараже. Этот самый 'сюжет' состоит из нескольких коротеньких и совершенно идиотских новелл о разных людях. Комедийного в них нет абсолютно ничего. Лишь один, ну, от силы, два эпизода показались мне смешными (и на том спасибо!), остальные фрагменты не смешные, а смехотворные, и вызывают лишь горькую улыбку и... непонимание, почему такой убогий фильм смог привлечь в кинотеатры огромное количество зрителей?

В игре всех актёров, в особенности, этих детей в 'детском доме', читается фальш. Все диалоги звучат глупо и неказисто, поскольку эмоции на лицах героев не соответствуют смыслу произносимых ими фраз.

Остаётся подвести итог: в 'Ёлках' все недостатки самой картины прикрыты снегом и бенгальскими огнями, возможно, поэтому данный фильм заинтересовал столько людей и многим, даже, понравился. Но новогоднего настроения и радости ожидания приближающегося праздника он не передаёт. Он также не тянет ни на комедию, ни на мелодраму, потому что для того, чтобы его можно было отнести к одному из этих жанров, он должен иметь хоть сколько-нибудь стоящий сюжет.

Моя оценка:

27 августа 2012 | 14:31

- Вы верите в чудеса?

- Сегодня нет. (с) 'Амели'

На странные мысли навел меня фильм 'Елки'. Чего люди ждут от просмотра новогоднего кино? 'Главное, это чудеса...' - подумал Тимур Бекмамбетов и, не раздумывая, забросил на антресоли госпожу Логику и мсье Трезвый ум.

Каждая расчудесная история в 'Елках' идет в комплекте с парочкой несуразиц или с авторскими утрированиями в лучшем случае, которые ну никак ты не можешь простить режиссеру. Просто смотришь и думаешь, не приелись ли российскому зрителю эти искусственные бекмамбетовские чудеса?

Вот уж новый год так новый год у нас...Сплошные чудеса, негде реальности приземлиться.

В такси к фанату Веры Брежневой по мановению волшебной палочки садится (кто бы вы подумали?) сама Вера Брежнева!

У бабушки в подъезде выбивают глаз 'в голову раненные' сноубордист и лыжник. А ей хоть бы хны - новый год же шагает по планете.

Двум виртуальным друзьям удается наврать друг-другу в три короба о своем местонахожении. Она на фоне швейцарских гор, а он на фоне кубского моря - романтика бьет ключом, только вот зрителя не обманешь. Но похоже, что Бекмамбетов его за дурака держит.

Что еще у нас в меню чудес? Ах да, сотрудник милиции прощает и отпускает на волю сбежавшего воришку, который 'внезапно' спас магазин 'Евросеть' от грабителей. К слову, мало нам рекламы, надо и тут пропиариться.

Но самое мое 'любимое' чудо - это то, что Президент России перед новогодним обращением читает послания от дворников на снегу, а затем озвучивает их в своей речи. Браво!

И это еще не все бекмамбетовские чудеса...Но что с них взять? Все они утрированы и совершенно предсказуемы. Но сколько бы их не было - на них не держится фильм. Он ни на чем не держится. Ставка на 'чудеса' не оправдала ожидания.

Не то это кино, товарищи, которому мы должны симпатизировать. Даже отдаленно не напоминает что-то стоящее. Во всяком случае оно точно не для гурманов кинематографа.

04 января 2013 | 15:10

Во киноиндустрия! Елки – это такой проект для сбора денег, в обмен на дешёвый суррогат. Такие вот елки напоминают мне чёс Ласкового мая, когда по стране ездили несколько коллективов-двойников… Единственное, от чего не тошнило, от Урганта и Светлакова. Но какие же они жестокосердные – послужили приманкой в ужаснейшую мышеловку, где наибольшие мучения доставляют штампы, набор приемчиков для «умиления», создания некоего такого ощущения, что «фильм – такой.. очень ДОБРЫЙ». Реклама сока «Добрый» и то больше положительных эмоций вызывает, теперь чуть не подлинный шедевр для меня, потому что– искренний.

Когда в машину к таксисту и впрямь садится Вера Брежнева, меня начинает выворачивать… Кто бы мог подумать, что сюжет именно так неожиданно развернётся, а??? А воспитанники детского дома – все до ужаса интеллигентные и умные до ужаса, будто дети репрессированной интеллигенции где-то на подмосковной даче Берии взрастают…

Не знаю, как вам, уважаемые, но этот фильм для меня – как китайская подделка. Вот и приемчики все усвоены современные, холливудские, и 'как бы доброта' имеется, вечные ценности типо… Но всё равно, мерещатся «Adibas» и «Reedok». Короче Tuffani какой-то а не фильм.

Знали мы славу с Гайдаем и Тарковским, видно, надо и позора испытать.

Оказалось – режиссёр Бекмабетов, вроде бы – уважаемый человек. Но фильм - фуфло, ещё то! Картинка хороша, как обычно у него. Но содержание… !!! Кажется оно создаётся как второстепенной важности вещчь, как нечто, чтобы снимать хорошие картинки, екшн…

25 января 2011 | 21:46