Когда услышал о комедии 'Ёлки', решил, что опять русские выпустили очередной 'киношедевр', что за последнее время случалось ох как часто. Режиссёр - Бекмамбетов, несмотря на множество хороших фильмов, жутко разочаровал меня своей Чёрной Молнией. Так что на сеанс я отправился в весьма настороженном духе, не ожидая от фильма ничего гениального. А зря, ибо я его точно недооценил.

Сюжет весьма занимателен. Имеется множество героев из разных городов России со своими разными проблемами в жизни. Казалось бы, что может связывать этих людей. Этим чем-то оказывается проблема маленькой девочки, которую все из сострадания пытаются решить. А проблема заключается вот в чём: одинокая девочка солгала друзьям, что её папа - президент РФ, а точнее сам Медведев. Теперь ей нужно доказать это, сделав так, чтобы в своём новогоднем поздравлении он употребил особую фразу. Иначе никто с ней не будет дружить и вообще общаться. В дело вступает рассказанная товарищем девочки теория 6 рукопожатий, мол каждый знает каждого через 6 общих знакомых. Дабы доказать эту теорию, он обращается к своему знакомому с просьбой помочь своей подруге, в надежде, что просьба по цепочке дойдёт до самого президента. Что из этого получилось - посмотрите сами!

Актёрский состав чудесен. Любимые Ургант и Светлаков, Гармаш, Вержбицкий, Брежнева, Смольянинов, Головин,... все такие знакомые, такие родные. Сыграли отлично, натурально, никто не разочаровал.

Фильм смотрится на одном дыхании, такой лёгкий, предпраздничный, заряжающий положительными эмоциями. В нём есть множество шуток, множество забавных и весьма жизненных ситуаций, чудесная комедия, наполненная всеми ингредиентами: и смех, и слёзы, и отчаяние, и предательство, и готовность помочь, и сострадание, и любовь. Равнодушным не оставляет.

Всем настоятельно рекомендую к просмотру!

18 декабря 2010 | 23:58

Слабенький фильм. Актёры не блещут, но в целом более-менее нормально. Не раздражают. Не сказать, что хорошо, но нормально. Потянет. Хотя вот, как дети играли совсем не понравилось. Ургант со Светлаковым таки выделялись на фоне остальных. Есть у них, какая то харизма.

Ну и моментами тоже стандартная для современной российской коммерческой комедии постановочность выглядела пресно и скучно. Компьютерная картинка с вкраплениями второсортных спецэффектов, тоже уже вроде как привычна. Не радует, но и опять же как то притёрлась.

Вот что совсем не понравилось, так это сюжет и режиссёрская связка всего в единое целое. Очень раздробленные фрагменты, плохо связанные друг с другом. Некоторые истории совсем уж банальные и бородатые. Атмосферы праздника и чуда совсем не чувствуется. Какое то технически удовлетворительное клипмейкерство под не очень критичного заказчика.

Готовился к худшему. Но и фильм меня не порадовал. Были моменты, когда думал что будет что то интересное, но так и не дождался. В целом не так что бы и скучно, но и не сказать что интересно. Посмотрел, да и забыл.

12 апреля 2011 | 02:26

На фильм попала, можно сказать, случайно. 31 декабря, компания друзей, нечем заняться, подходящее время сеанса. Само собой, целенаправленно на такие фильмы мало кто ходит.

Все конечно было не настолько плохо, насколько я ожидала, но надо отметить, что так давно и сильно ожидаемого возрождения русского кинематографа видимо не произойдет уже никогда. Но впрочем, многие давно уже это поняли и стабильно игнорируют русские фильмы в прокате.

Но перейдем непосредственно к сюжету. Фильм начинается со сцены в каком-то нереально приличным по российским меркам детском доме. Ужасно переигрывающие дети пытаются показать реальность жизни и жестокость среди детей, но уже с первых кадров понятно, что им это не удается. Девочка соврала, что ее папа президент, и один очень хороший маленький мальчик пытается ей помочь. А можно узнать, зачем? У кого-нибудь эта девочка вообще вызвала симпатию? Мало того что завралась по полной программе, так еще и кричит на человека, так искренне пытающегося ей помочь. Мне лично, было ужасно жалко именно его.

Далее. Дочка президента живет в детдоме? Ну да, обычная история, где бы ей еще жить. Какая-то неадекватная теория 6 рукопожатий. Ну при всем желании, нереально это! Каким образом выбрать именно того человека, который тебе нужен? И с какой стати люди побегут помогать человеку, про которого вообще первый раз слышат?

Ну и плюс множество мелких очевидно глупых вещей. Член администрации президента в 11 вечера 31 декабря В МАКДОНАЛЬДСЕ, вор умудрившийся не знаю каким образом открыть замок с помощью цепочки,'известная' певица, садящееся в обычное такси, в котором водитель, конечно же, ее самый преданный фанат.

Убила сцена драки Урганта и Светлакова, когда они так спокойненько открыли дверь в самолете, летящем на высоте 10000 метров и продолжали драться, да еще и повисеть на одной руке в воздухе успели. А о скорости 800 км/ч они слышали? А о такой вещи как разгерметизация салона? Ну да ладно, слава богу хоть это больной фантазией оказалось.

Ну и в конце каждой абсолютно предсказуемой истории фильма нас ждет хэппи энд. Ну ладно, пусть уж будет, новый год все-таки.

Надо сказать, что в фильме масса таких приторно-милых моментов, которые просто взрывают мозг своей неправдоподобностью и сопровождаются какой-то сомнительной музыкой. И я еще не упомянула 'искрометный' юмор данной картины.

И конечно, каждый должен заметить такую тонкую линию нацистского направления в духе 'будьте толерантны к лицам кавказской национальности'. Новогодний фильм однозначно не может обойтись без такой морали..

Короче, друзья! Смотрите достойное кино!

Есть масса фильмов, которые могут создать ощущение праздника. Но не этот.

С новым Годом!

01 января 2011 | 20:31

И так, давайте разбираться, что ж нам наснимал на Новый год честный казахский санта Тимур Бекмамбетов и пять его маленьких эльфов.

Вобщем и целом надо сказать, что по сравнению с тем, что нам предлагает отечественный кинематограф в последние годы этот фильм даже неплохой. Но и не хороший. Хороший фильм-это когда есть чётко выверенный сценарий, отличная игра актёров, реклама евросетей не режет глаз и ну и дальше добавьте сами. Плохой-это полная несуразица в сценарии, отвратительная игра актёров и непонятно зачем его вообще снимали. Но добрый дядя Тимур пошёл тут другим путём, ибо сценарий разбили на 7 новелл с парой лирических отступлений и дали их снимать разным режиссёрам. Вот тут то и начинается самое интересное, т. к. каждая из них имеет свой колорит: фантастическая, тупая, совсем тупая, хорошая, романтическая, странная и просто рвущая мозг на части. Кратко остановимся на каждой из них в порядке перечисления.

Фантастическая. Теория 6 рукопожатий, когда через 6 человек можно попросить президента о чём-то. С этим всё понятно, но в целом в новогоднюю сказку вписывается. Зачтём. Хотя когда в комнату зашёл белобрысый паренёк и начал гнобить двух маленьких ГГ, то я умилился-дело Драко Малфоя живо.

Тупая. Мария Порошина и пожарник. Без комментариев. В 35 лет верить в то, что напиться можно напиться пепла с шампанским и всё в жизни будет хорошо-это клиника, которую не оправдывает даже новый год. Пожарный, который везёт женщину в Бавлы, а не везёт себя на вызов-это уже преступление.

Совсем тупая. Таксист и Вера Брежнева. В фильм взяли не только клона Драко, но и злого брата близнеца Рона Уизли. О его умственных способностях и личной жизни говорит уже то, что в 19-20 лет он таксует в новогоднюю ночь на Ладе и отказывается идти со знакомым на вечеринку к толпе снегурочек, удовлетворяясь фоткой Веры Брежневой. Кстати кого и вправду жаль в этой истории, так это её. Бедняжку заставляют петь под фонограмму за десятки тысяч у. е. злым дядям олигархам, как жестоко. А тут ещё сумасшедший фанатик с её фото под козырьком своей Приоры, который поёт ей её же песню голосом сына Преснякова увозит в неизвестном направдении. Моё искреннее сочувствие её нелёгкой судьбе.

Хорошая. И единственная, которая мне понравилась, потому как есть пара моментов, где можно засмеяться-это капитан милиции и гопник. Может из-за того, что играют их два нормальных актёра, может потому что хочется найти в этом фильме хоть что-то хорошее, но в целом понравилось. Песенка 'Магадан' была очень в тему.

Романтическая. Студент и девушка из 'Интернов'. Читается с первого взгляда, что к чему, но должно же быть хоть что-то действительно невинное и чистое, не считая того, что парнень кадрил её знакомством с Тимати...ужас какой.

Странная. Артист и Командировочный. Первое, что бросается в глаза, это то, как в Якутске, в декабре, Ургант выходит из бани и идёт по улице в пальто и без шапки. Что для Москвы хорошо, то для Якутска смерть, так ему и передайте. Ну а в целом история не менее фантастическая чем первая, потому как сценаристы переборщили с описанием похожести пассий этих двух товарищей, из-за этого развязка выходит глупой.

И наконец рвущая мозг на части. Два отморозка из Перми. Предполагаю, что после этого фильма в стране участились случаи съезда лыжников и сноубордистов, катающихся по ступеням жилого дома, а также приёма в реанимацию бабушек. Два дегенерата, которые чуть не убили человека, а потом отправили его в дурдом...извините, но я не смеялся, и новогоднего настроения не поймал.

Что можно почепнуть из фильма: Вера Брежнева любит таксистов и сноубордистов, сотрудники аппарата президента кушают в МакДаке, президент РФ может быть И. О. деда Мороза, студенты живут в клетушках 2\2 на двухъярусных кроватях, но со здоровенными экранами во всю стену, в детдоме живут в разы лучше, чем студенты, хотя ремонт им делает тупой таджик, через сайт Вконтакте можно замутить даже с женатой учительницей английского языка ну и ещё много много чего.

Местами фильм убогий, местами хороший, но общее впечатление от всех несуразиц и откровенного бреда, который видно даже во время просмотра, а не после него-так себе.

5.5 из 10

09 января 2011 | 11:26

Новый год – время чудес, и, если они не сбываются в жизни, то хотя бы навевают новогоднее настроение в кино. Каждый год снимают все новые новогодние фильмы, не каждый из которых достоин должного внимания. Ёлки – это именно тот приятный, теплый новогодний фильм, который поднимет вам настроение и навеет дух Нового Года еще за неделю до его начала.

Юмор в фильме легкий и незамысловатый, многие шутки, например, - это удачная интерпретация уже бородатых анекдотов, но от умелой постановки все равно становится смешно. Это, конечно, не «Ирония судьбы», и фильм скорее принадлежит к разряду «одноразовых», но свою ношу новогоднего позитива он донес. Абсурдность увиденного приводит в умилительный восторг: это сказка, с первой и до последней секунды, это нереалистично, поэтому и весело, и глупо было бы искать какие-то щели в сценарии. Да, дочь президента не может сидеть в детдоме, да, служащий президента не может ужинать в Макдональдсе, но это не драма, и сюжет здесь играть не такую значимую роль.

Что насчет Теории Шести Рукопожатий – считаю, что теоретически – это возможно, но вот выйти с первого раза на нужную цепочку – нет. Но когда же еще чуду сбыться, как не в канун Нового Года?

Актерская игра отличная: если поначалу все кажется слишком наиграно и нереалистично, то это чувство проходит уже на следующий десяток минут фильма, ведь за фильм взялись отнюдь не любители. Бекмамбетов пусть и не славиться шедевральными фильмами, зато он широко известен своей профессиональной режиссурой, своими удачными ракурсами и съемкой.

И на прощанье, совет: обязательно идите с компанией. В одиночестве фильм не пойдет. Пусть с девушкой, пусть с родителями, но обязательно в кино! Я называю это духом кинозала. На экране может играть совершенно нелепый и несмешной момент, но зал начинает смеяться. И ты вместе с ними. Это – дух кинозала.

01 января 2011 | 16:52

Ответ на вопрос «Нравится ли тебе Новый Год?» у всех людей до бескрайности различен. Некоторые твердят о бессмысленной трате денег, одиночки просто говорят о своей нелюбви к этому празднику. Новый Год по душе не всем. Лично мое мнение, праздник тогда будет по нраву, когда у тебя с ним самые приятные ассоциации. А праздничное настроение способны поднять наши отечественные, истинно новогодние фильмы, ну и зарубежные тоже. На таких шедеврах, как «Ирония судьбы», «Джентльмены удачи», «Один дома» выросло не одно поколение. Картина Тимура Бекмамбетова, «Ёлки», заслуживает попадания в ежегодную праздничную традицию быть на экранах перед оливье.

Картина повествует об истории, которую заварила маленькая девочка, хотевшая взамен всех подарков лишь родителей. И помогать ей будет вся Россия. Теория шести рукопожатий сработает и докажет, что любое заветное, пусть даже невероятное, желание может сбыться. Главное верить. Начинка фильма - девять удивительных событий, произошедших с совершенно разными людьми. Особо понравились история вора Алексея Зайцева (Артур Смольянинов) и капитана милиции Валерия Синицына (Сергей Гармаш), а также история Юлии Михайловны (Мария Порошина), знакомой со многими из аппарата Президента, но невезучей в сфере отношений. Также было приятно смотреть интересную новеллу, повествующую о Боре (Иван Ургант) и Жене (Сергей Светлаков), двух мужчинах, которые сильно любят своих любимых до такой степени, что случайное совпадение делает из простого перелёта смертельную битву.

Мое мнение, все актеры справились со своими ролями. Они играли обычных российских граждан, которым не наплевать на маленькую девочку. Именно актеры в большей степени создали душевность картины.

И я не зря отметил три понравившихся мне новеллы, ибо каждая из них по-своему учит. История о Жене и Боре учит нас тому, что главное в жизни – это семья, а работа – второй план. История Юлии Михайловны - яркий пример несгибаемости перед опасными преградами. История вора и милиционера ссылается на очень старую истину – никогда не поздно измениться.

Фильм получился удивительно душевным и поразительно простым, свойским. Работа проделана огромная.

(все же некоторые новеллы были лишними, почти пустыми)

14 апреля 2014 | 21:44

Эта рецензия вполне могла бы носить нейтральный оттенок, если бы сразу не несколько больших 'НО', которые изрядно подпортили мне впечатление от фильма.

Во-первых, по-моему, даже слепому сразу бросается в глаза банальность и предсказуемость практически каждой сюжетной линии (а их там, поверьте, хоть отбавляй!). Пожалуй, ребёнок, взращиваемый на миловидных мультиках в лучших традициях компаний Pixar и Dreamworks, смог бы догадаться, каким будет следующий шаг в этом круговороте событий. Простите за откровенность, но толпой в 6 режиссеров и столько же сценаристов, можно было бы пораскинуть творческими извилинами и скреативить нечто более оригинальное, чем банальные американские заготовки вроде трюков с перепутанным столом, приторных хэппиэндов под эгидой 'храбрый преступник-справедливый мент' и жизнеутверждающей историей про женщину бальзаковского возраста, подвернувшей ногу и потерявшей надежду, но, конечно же, нашедшей свою любовь! Да к тому же, всё это под новый год! Да ещё и в таких количествах!

Игра некоторых актёров - это следующий пункт, который заставляет нахмуриться. Скажем так... Я не совсем уверена, что сериалы 'Кремлёвские курсанты' и 'Кадетство' - это лучшая школа актерского мастерства нашей страны, из которой выходят полноценные, состоявшиеся актеры.

В-третьих, ритм переключения с одной сюжетной линии на другую часто казался слишком разорванным и быстрым. Ты не успеваешь еще до конца прочувствовать настроение одного отрывка, как тебе в скоростном режиме засовывают в рот новый разноцветный полуфабрикат, приторный и простой как лицо деревенского жителя.

Ах, да! И наконец, мой любимый пункт - количества product placement (или по-русски - скрытой рекламы) в этом шедевре киноиндустрии. Тут даже не стоит излишне распространяться. Как говориться, спонсоры сменились, а Бекмамбетов остался!

Короче, говоря, всё вышеописанное в совокупности с саундтреками от Noize MC и Веры Брежневой походит на очередную копию американской комедии. Впрочем, для нашего кино это уже становится тенденцией. Лично я по второму бы разу смотреть не стала. Для тех граждан, которые всё ещё наивно верят в чудеса или, наоборот, находятся на гране суицида, фильм подойдет. Одним - для закрепления веры, другим - в качестве профилактики. Более трезво оценивающим реальность зрителям смотреть кино я бы не советовала.

20 декабря 2010 | 21:36

Надо же, что бы так повезло под Новый год. За довольно таки долгое время я пришла в кинотеатр и попала вот на это. До просмотра я вообще не слышала об этом фильме, поэтому перед сеансом друзья кратко ввели в курс, вроде как 'Новогодняя комедия с известными русскими актерами'. Так как на другие фильмы мы опоздали, пришлось довериться друзьям и рискнуть в очередной раз в надежде, что я наконец-то увижу русский фильм, который можно будет оценить повыше 5. Видно, как говориться, в другой раз.

Начну с самой идеи. Более абсурдного и бредового сюжета я еще никогда не видела. Начинается все в детском доме. Детском доме? Ребята-создатели, а вы когда-нибудь видели детский дом? Хотя бы снаружи? Похоже, что нет. Я не знаю, в каких вы розовых мечтах живете, но, если хотите, чтобы ваше кино хоть немного было правдоподобное, то перед тем, как снимать о каком-то месте, съездите туда со съемочной группой, посмотрите, как оно выглядит на самом дела, а потом уже снимайте кино. А то этот детский дом был больше похож на дачу Бекмамбетова.

Идем дальше. Завязка: нужно спасти девочку, которая соврала, что ее папа президент. Ну хоть не Папа Римский, уже хорошо. И вот, что бы ей помочь, один гениальный мальчик разрабатывает идею 6 рукопожатий. Где-то подобное я уже видела... Ах да, есть такой фильм Заплати другому, вот там есть подобная идея, только она намного логичнее, намного правдоподобнее и намного разумнее. Не удивлюсь, если идею, извиняюсь за слово, стырили из этого фильма. Кстати, не зря же в рекомендациях к этому фильму стоит и Заплати другому, видно не одной мне показалось данное сходство.

Так вот, и как оказывается, от мальчика детдома цепь идет прямо к Медведеву. Так может и мне удастся что-то ему передать, прежде чем меня закроют в белой палате? Но кроме вот этих рукопожатий нам показывают и истории из жизни разных людей из разных слоев населения. Я понимаю, сейчас в Голливуде модно снимать фильмы, в которых раскрываются историю несвязанных или малосвязанных друг с другом людей. Но только, что в Голливуде получается хорошо, у нас идет через одно место.

А сами мини-истории! Ну это же полная банальщина, да еще и такая натянутая. Светлаков с Ургантом бьются за женщину, Ургант даже закрывает своего соперника в комнате, но потом, вдохновленный духом НОвого года, становится добрым и пушистым. Как трогательно. Кстати, окончание этой истории было ой как давно предугадано.

История про потерявшую надежду женщину, которая влюбляется в тайного незнакомца в грузовике, который больше смахивает на какого-то маньяка. Кстати, когда показывали его машину, едущую где-то в поле, мне она напомнила грузовик Джиперса Криперса.Эта женщина еще и пытается найти себе мужчину крайне идиотским, детским способом. Какой нормальный человек будет делать вот то, что она. Да я таким в начальной школе занималась, и то, сразу поняла, что это тупо, а наша героиня, видно, в детстве не наигралась.

Но это не все истории, там есть еще, с чего понедоумевать. История с благородным грабителем и добрым милиционером, история тупых спортсменов, которые, видно, живут далековато от гор, и вынужденные кататься по ступенькам, история встречи богача и 'свинопаса' - впрямь сказка какая-то.

Кстати, на счет игры актеров. Ну не ужели нельзя найти хороших артистов, может не таких раскрученных, так они хоть играть будут, а эти что? Ургант и Светлаков, сидите лучше в Прожекторе, ей богу, там на вас хоть приятно смотреть. А детей этих они где взяли? Вот это подрастающее поколение будущих студентов МХАТА, ну уж нет, спасибо. Единственный, к кому нет претензий - это Сергей Гармаш, он один играл за всех.

Да, и на счет музыкального сопровождения. В момент, когда Порошина выбегает расстроенная из дома, и параллельно показывают всех остальных, там звучит такая сильная и напряженная и драматическая музыка, которая больше подойдет к фильму-катастрофе, а здесь, ну впрямь конец света. Кстати вот этот момент напомнил Иронию судьбы 2, когда под музыку летит пробка из шампанского, ну и параллельно происходит что-то другое. Я тогда не знала, кто режиссер фильма. Ну вот теперь все ясно.

И на счет юмора. Где смеяться, я понимала лишь по смеху некоторых зрителей, видно все же шутки для избранной аудитории.

В одной рецензии написали: Всем любителям «Иронии Судьбы 2» «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор», а также «Питер FM» смотреть обязательно! Да, я согласна, любителям этих фильмов и данный продукт понравится, только вот я не вхожу в их число.

27 декабря 2010 | 02:34

Изначально сильно разрекламированное, пропиаренное кино. Состав актеров - непрофессионалы, зато знаменитые, популярные личности. Ход, дабы привлечь внимание зрителя.

И в принципе это довольно правильная мысль, ведь фильм задумывался как предновогодняя милая история, а не как мировой блокбастер с глубоким философским смыслом.

Хорошие, забавные идеи.

'Теория 6 рукопожатий'. Довольно-таки ново, не избито.

Также популярный способ загадать желание: написать его на бумажке, сжечь, пепел бросить в шампанское и выпить. Эдакое напоминание традиции перед праздником. Именно то, что нужно нам перед Новым Годом. Ведь все мы хотим верить, что в жизни все на самом деле проще, чем кажется, что волшебная атмосфера праздника приоткрывает перед нами завесу чудес, что наши желания, написанные на листочках бумаги, во время боя курантов обязательно сбудутся.

Люди встречаются, люди меняются - добрые, замечательные идеи, переданные фильме через свою, особую призму. Русское кино имеет свою особую специфику. Сейчас оно еще и не развито на достойном уровне (придерживаюсь идеи, что наш кинематограф еще себя покажет), но некоторые отличительные черты уже можно увидеть. Многие моменты заставляют испытать самые добрые, искренние эмоции. Разве не так? В кинотеатре, например, раздавался радостный смех, да я и сама не переставала улыбаться.

Но не понравился один существенный минус в сюжете. Все герои пытаются прикрыть маленькую завравшуюся девочку. Таким образом, ложь здесь оправдывается. Дети смотрят - учатся. И вранье не наказано, ему потворствовали. Я была удивлена, когда оказалось, что весь сюжет фильма построен только на том, что незнакомые люди пытаются помочь маленькой девочке не дать правде выплыть наружу. Это не хорошо, друзья. Честное слово.

Зато герой Павла Меленчука – обаятельный мальчик, который продемонстрировал отличный пример того, как нужно дружить. И в огонь и в воду. И другу звонить, и свет отключать. Органичный в своей роли юный актер.

И еще, конечно, раздражает перебор с рекламой. Ну а как иначе? Приходится терпеть, если решил смотреть русское кино. Ведь создателям это выгодно, а финансовая сторона – дело важное, без нее никуда.

Немного изумляют комментарии людей о том, что «такого не бывает», « в реальной жизни не произойдет», «все неправда», «не реалистично». Естественно, нет! Это комедия, сказка, вымысел! События переплетаются, создавая невероятный сюжет, который и не должен казаться нам реальностью. Это ведь определенный жанр фильма, потому называть фильм бредовым недоразумением просто глупо.

В общем, накануне каждого Нового Года создается нечто подобное. И, на мой взгляд, любителям глубокого, философского, наполненного смыслом кино, стоит иногда посмотреть подобные картины. Это ведь своеобразный опыт и реалии нашего времени. Приглядитесь: ведь они отражены здесь. Ситуации, диалоги, герои – то, что нас собственно и окружает.

И напоследок хотелось бы отметить, что трейлер – вещь важная. Нельзя допускать в нем ошибок. Между героями Урганта и Светлакова задумывалась интрига, но не получилось, так как в трейлере ясно дали уяснить, что они летят к одной Оле. А задумываясь, понимаешь, что все не так просто, их женщины, конечно, же в финале окажутся разными людьми. Как собственно и случилось.

Неплохое. Хотя оценка несколько натянута, но

12 января 2011 | 17:45

Отечественные фильмы я не очень люблю смотреть на большом экране, а уж тем более комедии, но не стал и в этот раз нарушать традицию и дождался качественного релиза. К тому же воздействовала реклама этой картины, которой было полным полно и по телевизору и в интернете. Вот и до меня добрались 'Елки'.

Теория шести рукопожатий мне импонирует, идея очень хорошая и не стандартная. Однако, с героями происходят излишне наивные события, которые переплетаются между собой не логично, несмотря на ярко выраженный сказочный акцент. Действия происходят в 11 городах России и каждое действие очень неправдоподобно. Однако, не надо забывать о замысле, если говорить о волшебстве, то естественно Бекмамбетову оно удалось, и, в принципе, серьезно к этому подойти нельзя.

На протяжении всего фильма у меня было хорошее настроение, которое вызывали в основном дуэт Урганта и Светлакова. Талант Сергея в актерской деятельности не особо велик, но в данной картине он справился со своей задачей. Ощущение легкости и нежности придала изящная Вера Брежнева, задора и веселья - Александр Головин и Александр Домогаров мл. Любви - Артур Смольянинов и Екатерина Вилкова, детская наивность - Сергей Походаев в роли Вовы. Ну и кончено Президент - Дмитрий Антатольевич Медведев.

Что касается костюмов и декораций, то тут все отлично, комические роли удались каждому не только за счет игры, но и одежды, которая придавала ироничность героям. Известно, что съемки шли не зимой, поэтому приходилось все делать искусственно, а значит и сил приложено больше, поэтому атмосферу удалось передать.

Умелый ход Бекмамбетова выпускать новогодние фильмы в декабре и реклама у них бесподобна.

Кино получилось легкое и смотреть его надо в преддверии праздника. Серьезно подходить к фильму не стоит, ведь сделан он для хорошего настроения и ярких эмоций, которые вы получите от просмотра обязательно.

03 января 2011 | 00:19