В этих ваших мемемтичных для Соединенных Штатов 80-х во всю бурлит молодость и любовь. А еще там будят потоки крови из грудных клеток убитых подростков. Городок в страхе: Неизвестный маньяк с особой жестокостью эксгумирует внутренние органы подростков. Однако время хороший друг и учитель, а потому уже в наши дни одной не сильно обременений житейскими трудностями подруге придется распутывать клубок аналогично зверских убийств, при этом разваливая в пух и прах пространственно-временной континуум. Такие дела.

Мне откровенно не интересно было смотреть этот фильм, но есть у меня чувство особого достоинства когда доводиться посмотреть феминный хоррор в стилистически угарной атмосфере эпохи восьмидесятых. Как-бы придраться совершенно не к чему. Разумеется, что концепция то по факту является авто плагиатом на Счастливого дня смерти vol.1,2, в еже «Жесть» мимо пробегала. Шагнули в этот раз в те самые восьмидесятые: Которые отчасти доставляют. А отчасти являются полным абортом предсказуемых мемов,- вроде негра из бейсбольной команды, и взаимосвязь психических расстройств главной героини с юностью ее матери, присыпаемое ванилью поучительного кино. Anyway. Как красочная развлекалка для зрительного нерва Totally Killer работает идеально. Качественное насилие, раскрытие темы отцов и детей, мемный юмор, и конечно расовая толерантность. Ее немного, но поставлена она в балансе, и то в формате цитат подруги из будущего. Маньяка могли бы сделать поинтересней, да и спускаясь в тему буллинг в школе понять кто есть собственно кто становиться возможно к середине фильма. А еще, и это прямо моя радость любителя второй категории, тут есть аж целый Локлин Монро. Локлин очевидно входит в состояние восторга от того что на его карьеру выпал фильм для театрального проката.

В принципе как аттракцион на тему которую можно эксплуатировать вечно кино удалось. Совершенно просто, максимально жестко, и при этом гротескно. При том что я нормально угорел с образности сюжета, да и в принципе от не напрягающего актерского ансамбля. Могу в завершение только заметить что концепция этого фильма весьма многогранна и проста в исполнении. Если пофантазировать то хватит еще по крайней мере частей на пять. А шестую можно сделать кроссовером, где встретиться все герои к чьим персоналиям создатели приложили руку. Путешествия в комедийный ужас никогда не надоедают.

25 декабря 2023 | 23:10