Фильм. Zомбилэнд: Контрольный выстрел

Все фанаты знают чем закончился первый фильм. Новый начинается с того что, новая семья осела в Белом доме где счастливо проводит время пиная сами знаете что. Вичита (Стоун) и Литл-рок (Бреслин) Сбегают первая от призрака замужества с Коламбусом (Айзенберг), вторая от опеки Телахаси (Харельсон) В итоге Литл пропадает и вся гоп-компания едет ее искать в Зомби-лэнд. Фильм - разочарование десятилетия. Первый был прорывной и сочетал в себя забавный ужастик на старую тему, много классных шуток, интересный экшен и до сих пор сохраняет общее чувство новизны. Ничего этого нет во второй части. То есть, потеряно абсолютно все! То чувство что он делался из под палки и всем было абсолютно пофигу на результат. Главные герои говорят ничего не значащие фразы, говорят как полные идиоты. Окружающие их персонажи забывают реагировать на их действия, потому что они идиоты. Сцена с зеркальными персонажами просто тупейший плагиат, который начинается с идиотии и ей же заканчивается. Есть фирменный экшен и его довольно мало и новые виды зомби, самый прикольный называется Т-800 (догадайтесь почему) Немного разбавляет этот отстой присутствие любимой Розарио Доусон и розовая дурочка. Они тут новенькие и им реально все это интересно. Стоит перемотать до конца и получить некоторое удовольствие от сцены после титров, вот и все пожалуй.

Для кого? Очень топорная работа. Пересмотрите первую часть.

Смотрибельность?

20 декабря 2019 | 07:10

Первую часть Зомбиленда я посмотрел сравнительно недавно, то есть года, наверное, 3-4 назад, и был в полном восторге. Еще бы, казалось бы избитый донельзя жанр вспызнул новыми красками иронии и юмора. Да, зомби тупые, да, главные герои в последний момент превозмогают, но стиль повествования это искупает. В итоге вторую часть ждал с замиранием сердца, хотя и без особых ожиданий. И что же мы получаем?

Мы получаем в общем и целом скучную, предсказуемую, не смешную историю по тем же рельсам, но спустя 10 лет. В разоренной стране по-прежнему откуда-то полно электричества в каждом доме, хотя в фильме мелькает объяснение - 'Пока поднимается вода, дамбы дают электричество'. Ну да, к черту обслуживание и прочее. Оно само. Кругом по-прежнему полно еды, в Белом доме чисто и прибрано, как будто Трамп только что съехал, то тут, то там встречаются островки цивилизации в виде горящих неоном отелей или колоний мирных хиппи (которым судя по их виду на момент первой части было лет 8-12) ну и прочая дичь. Шутки почти не завставляют (не опечатка) улыбаться, сюжет, как уже было сказано, предсказуем почти пошагово (с неизбежным апофеозом в стиле 'и вдруг из-за холма вылетает кавалерия') ну и все такое прочее. Сами зомби получили классификацию и апгрейд в виде 'более смертоносных мутантов', которые никак не влияют на сюжет, основные персонажи существуют в той же компании, характеры их совершенно не изменились (опять же 10 блин лет!), а любого вторичного можно легко выкинуть за борт, 'укусив' его зомби.

Словом, если вы ждали ураганного продолжения, фейерверка иронии и юмора - лучше пересмотреть старый фильм или 'Зомби по имени Шон'. Здесь уже, как ни крути, все давно превратилось в тухлое мясо. А жаль.

Итог - 5 из 10 и только из уважения к скептическим гримасам Эммы Стоун и шляпе Вуди Харрельсона.

16 января 2020 | 10:04

Привет, это будет моя первая, и, скорее всего, последняя рецензия на этом сайте, но я просто не могу молчать от того, насколько вторая часть 'Zомбилэнда' плоха. Не судите строго.

Начнем с того, что я очень люблю фильмы про зомби. Не важно, хоррор это или комедия - я смотрю все, что с ними связано. Когда в далеком 2009 году я впервые увидел 'Добро пожаловать в Zомбилэнд', я был в полном восторге! Меня захватили, скажем так, необычные персонажи (каждый со своими странностями), натуралистичность всего происходящего, и, конечно же, юмор. По прошествии уже 10 лет первая часть для меня лично стала классикой, которую я могу пересмотреть раз в пару-тройку лет. Поэтому тот факт, что готовится вторая часть, меня очень воодушевил. Еще бы! Ведь на съемки сиквела заглянули те же люди, что были причастны к оригинальному 'Zомбилэнду': режиссер Рубен Фляйшер, сценаристы Мэтт Ривз и Пол Верник, и, конечно же актерский состав (Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин) тоже вернулись к своим ролям... а теперь о грустном.

Не могу удержаться от сравнения. Если в оригинальном 'Zомбилэнде' у главных действующих лиц были необычные характеры и странности, то в сиквеле персонажи стали карикатурами на самих себя. К примеру, Таллахасси из брутального мужика в ковбойской шляпе, который очень любил пирожные 'Твинки' превратился в невыносимую визжащую истеричку, наблюдать за действиями которой не то что не смешно, а противно. Правила выживания в Zомбилэнде, забавно изредка всплывающие на экране в оригинале, в сиквеле появляются просто чуть ли не в каждой сцене и начинают раздражать, а невероятно тупейшие действия персонажей не вызывают ничего, кроме чувства стыда. Кстати, о действиях персонажей.

Сюжет в сиквеле высосан из пальца. Начинается все с того, что с момента первой части прошло 10 лет, и наша 'беспощадная и бесстрашная четверка' находит себе пристанище в виде Белого дома (одного из самых знаменитых сооружений в США, куда почему-то кроме них никто не заглянул). Всё у них шло хорошо, пока Коламбус не решается сделать предложение Вичите, но та сомневается, аргументируя это тем, что 'те, кто женятся, потом разводятся'. Сила логики! Помимо этого, Литтл Рок повзрослела и ей стало хотеться мужской ласки. Серьезно. В итоге, две девушки решают бросить мужиков одних в Белом доме (я напоминаю, что они держались вместе на протяжении 10 лет!) и направляются куда глаза глядят. А Коламбусу и Таллахасси только и остается, что... а что им остается? Ходить по магазинам, конечно! На одной из таких вылазок они встречают до тошноты карикатурную блондинку в розовом. Помните, в году так 2007 были популярны мемы про ТП? Я тоже забыл. А вот создатели данной картины помнят! Такое чувство, будто бы этот фильм опоздал с выходом лет так на 10-15. Не буду дальше пересказывать сюжет, хотя очень хочется, потому что он буквально состоит из дыр и нелогичных моментов. Очень смеялся с момента с 'двойниками' главных героев. Не потому что шутка смешная, а потому что она полностью 'позаимствована' из аналогичной сцены в 'Зомби по имени Шон', только растянутая на 15 минут.

Скучный экшен. Хорошо. С сюжетом, персонажами, шутками и всем прочим не задалось. Может быть экшен спасет этот фильм? Нет. Мало того, что в самих экшен сценах слишком много нелогичных, странных моментов, так еще и сняты они лениво и без выдумки. Зачем нужно было в самом начале фильма представлять нам новые виды зомби, если в дальнейшем персонажи практически не столкнутся с какими-либо трудностями?

Итог: создается такое ощущение, что вторую часть делали либо под дулом пистолета, либо просто спустя рукава. Будто бы ни один человек со съемочной площадки не старался сделать хоть что-то интересное и значимое. Рекомендую лучше пересмотреть первый 'Zомбилэнд'. Несомненно, одно из главных разочарований десятилетия.

18 апреля 2020 | 18:35

Если умеете смотреть кино отключив мозг, не задаваясь вопросами- вы счастливый человек. Вам реально стоит позавидовать.

Проблема второй части «Зомбиленда» отнюдь не в посредственности или вторичности. как часто бывает со вторыми частями. А в том что она превратила приключечески-комедийный ужастик в сюар-дебильный трешак, правда это да же не пародия, а самый настоящий треш снятый за добротные деньги.

Я все понимаю, что это фантастика и все с ней вытекающее. Но придите в себя, что вы несете? Какие дамбы дающие электричества по всей стране? Вам было трудно придумать генераторы?! Какие хиппи в такой ситуации которые ни разу не стреляли? И о Господи скажите уже идиотам в Голливуде, что продукты портятся со временем, да же чертовы консервы хранятся от года до пяти лет, хотя в фильме показаны действия спустя 10 лет с событий первого фильма. И весь фильм вы будете замечать такие нелепые моменты.

Уважаемая Эбигейл Бреслин с таким прибором положила на этот фильм, что зритель лицезрел вместо Little Rock (маленькой скалы) жиреющую актрису, раздобревшую настолько, что ей в пору давать имя-Эверест.

Шутки слабые, персонажи стали откровенно бесхарактерными клоунами. Новые персонажи- испанский стыд.

Мой совет такой: Любите первый фильм- пересмотрите лучше его, он и правда прекрасен, а это лучше и вовсе не смотрели, а если уже и посмотрели попробуйте забыть. Как сделаю я сам.

05 января 2020 | 03:10

Продолжение «Zомбилэнда» получилось в том же духе что и первый фильм, и десять лет назад, этот проект может и был свежим взглядом на жанр, но за десять лет вышло уже большое количество зомби-пародий, что на их фоне продукт Рубена Фляйшера выглядит всего-навсего дорогой вещицей, на покупку которой решится не многое количество людей.

Во втором фильме, главные герои существенно изменились, и вот Литтлрок надумалось податься в приключения оставив свою ситуативную в этом апокалипсисе семью и отправилась познавать мир. Наткнувшись на некого пацифиста, который знает безопасное место с единомышленниками, главная героиня заставила не на шутку взволноваться остальных героев, ведь зомби за эти годы не бродили дворами, а существенно эволюционировали.

Одним словом, такова завязка новых приключений главных героев, у которых на пути будет множество новых знакомств и камэо известных актеров, но по-большому счету фильм не изобретает ничего нового как в своей вселенной, так и в жанре в целом. Да, шутки в ленте присутствуют и местами довольно неплохие, но все-равно после просмотра остается впечатления, что остальное действие выглядит каким-то статичным и не живим, история продолжается во временном пространстве, но не в идейном.

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» не имеет амбиций и не представляет никакой новой концепции в жанре, для разового просмотра это развлечение вряд ли кого-нибудь затруднит, но не более того.

20 января 2020 | 03:44

Я вообще редко пишу рецензии. Но так уж вышло, что этот фильм меня слишком сильно зацепил, чтобы оставить его просто так. Подобная история была с последним хищником, где я тоже не выдержал и написал про него рецензию.

Оригинальный фильм 2009-го очень хорошо зашел. Забавная комедия в антураже зомби-апокалипсиса да еще и с Вуди Харрельсоном! Поэтому когда спустя 10 лет вышел сиквел, Я, наивный дебил, заплатил деньги и пошел в кино. Зря я это сделал.

Итак сюжет: герои прошлой части все также вместе выживают в условиях Апокалипсиса, и пытаются создать некое подобие семьи. Однако вскоре две бабенки пускаются в бега, попутно ЛитлРок убегает с хиппи (!!!) в коммуну хиппи и остальные герои идут ее выручать, по пути подобрав дурочку-блондинку, и встречая пару мимолетных, и не влияющих на сюжет персонажей. That's all folks!

Большего бреда я еще не видел. В условиях зомби-апокалипсиса сценаристы решили поместить хиппи. ХИППИ, Карл. Где-то лопается от ярости Эрик Картман. Ну может хотя бы юмор есть? Не, нету. Потуги на юмор есть, но юмором в фильме и не пахнет

Кратко по актерам:

Джесси Айзенберг - актер как актер, особых претензий нету

Вуди Харрельсон - белый человек, который умел прыгать. Один из немногих лучиков света в этом темном фильме, но годы берут свое, и выглядит Вуди далеко не так бодро как хотелось бы

Эмма Стоун - никогда мне ее внешность не нравилась, а тут на крупных кадрах она выглядит просто ужасно, то ли пластику ей криво сделали, то ли еще что, но выглядит она лет на 40. Да и играет плохо

Эбигейл Бреслин - а вот здесь я ох*ел больше всего. Из маленькой девочки, она превратилась в жирную, мерзкую на вид тетку. Именно тетку, знаете, такие обычно в сельпо водку продают. Вот здесь прям один в один. nuff said

Зои Дойч - с ролью дурочки-блондинки справилась на ура. Да и мордашка у нее симпатичная. Хотя сценаристы могли бы прописать ей побольше мозгов, а то совсем тупая, и вообще непонятно как она 10 лет умудрялась выживать

Розарио Доусон - еще один приятный момент фильма. На свои года она в шикарной форме и смотрится отлично. Правда на кой черт было вводить её персонажа в фильм, не понятно.

Люк Уилсон и Томас Миддлдитч - в роли Альбукерке и Флагстаффа. Введены как пародия на Талахасси и Коламбуса. В целом справились норм, но на кой черт их было убивать так быстро непонятно, могли бы подольше подержать в живых, глядишь, может шутку какую смогли бы придумать. Кстати Томас Миддлдитч с некоторых ракурсов похож на молодого Девида Патрика Келли, что ему определенно в плюс.

Ну и еще целая кучка хиппанов которые играют роль массовки и не представляют интереса ни для зрителя, ни для фильма.

По итогу имеет нечто, сделанное явно из желания заработать побольше бабла выехав на известном фильме. К сожалению эту ужасную тенденцию подхватили все кому ни лень, и мы имеем нелепые, бездарные, но зато со спецэффектами кинчики, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Тоже самое и с этим фильмом - он сделан ради бабла, сделан на от**бись, имеет абсолютной тупой и бредовый сюжет, который не несет в себе никакой смысловой нагрузки. На фоне оригинала он порвет вам шаблон так, что вы не скоро отойдете. Зря я деньги за билет отдал.

только за наличие Вуди и Розарио

P.S. Не смотрите эту гадость - сильно пожалеете