В последнее время мне выпала возможность посмотреть несколько фильмов при участии Аарона Экхарта в главной роли, и один из таких фильмов - полицейская драма 'Клык'.

Экхарт исполнил роль сурового полицейского по имени Джейк, годами верно служил правосудию с неразлучным и закадычным напарником и другом - служебным псом по кличке Эйс. Во время выполнения задания при перестрелки Эйс погибает, Джейк впадает в небольшое психологическое расстройство и апатию, и чувства мести начинают его преследовать. И Джейк решил взяться за поиски нового напарника, этим напарником оказывается побитая жизнью и отвергнутая овчарка по кличке Сокс, и Джейку и Сокс предстояло не только найти общий язык, начать совместную работу, но и очистить улицы Лос-Анджелеса от банды, которая наводнила улицы наркотиками.

Данное кино ничего особенного и нового из себя не представляет, полицейских драма-триллеров мы уже видели неоднократно, в которых лучшими друзьями полицейских приходились собаки, гибель одна напарника, появление нового четвероногого напарника, эмоциональные потрясения, агрессия, апатия, одиночество всё это мы уже видели неоднократно, и ещё, не забывать про второстепенную любовную линию.

Химия между актёром и собакой-напарником очень важна, в данном же фильме я лично не увидел большой связи между Джейком и Сокс, эмоциональная связи между ними не была глубокой, на деле нам просто показали как полицейский заводит себе новую овчарку в качестве напарника, которая сперва не хотела слушаться командам.

Но мне понравилась игра Аарона Экхарта в роли Джейка, роль полицейского, которому по жизни приходилось непросто, который по жизни поведал немало вещей, в особенности, связанные с его военным прошлым, человек, которому тяжело перенести утрату напарника, человек, которым завладели чувства злости и жажда мести.

В итоге, 'Клык' - одноразовая полицейская драма с хорошей игрой от Аарона Экхарта.

16 декабря 2023 | 10:17