События развиваются после второй части, где Соник, Тейлз и Наклз, объединив свои силы, побеждают Доктора Роботника. Так как Наклз остался последним представителем своего племени ехидн и фактически лишился дома, он пытается обустроиться на Земле, где его любезно приютила у себя семья Ваковски. Однако воинственный характер Красного плохо совмещается с тихой и мирной жизнью, поэтому он находит для себя дело в виде помощи местному недалёкому офицеру полиции Уэйду Уппли стать воином и тем самым найти уверенность в себе...

Смущают меня низкие оценки от зрителей, так как данная вселенная держит свой неплохой уровень. В сериале, как и в предыдущих двух фильмах, хорошо уживаются вместе юмор, актёрская игра в виде пафосных речей и кривляний, а также морали о ценности семьи и дружбы. Да, данные фильмы не являются чем-то выдающимся, но они весьма хороши для периодического семейного просмотра. Сериал ничем особо не отличается, за исключением отсутствия Джима Керри. Думаю, в этом и кроется причина низких оценок у российских зрителей, уж очень нам мил этот американский комик. Однако помимо него есть не менее классный Идрис Эльба, озвучивающий Наклза, но чтобы оценить его вклад, как и вклад других актёров, смотреть данное произведение нужно в оригинале.

Единственный минус для меня в рамках жанра — это блёклый злодей. Он вроде есть в лице парочки лиц, но в целом они не особо и нужны. Вернее, они нужны не все. Например, антагонист в лице отца Уэйда сюжетно понятен, а вот «Торговец», который явно заменяет Работника, плохо вписывается в общую канву. Рори Макканн — отличный харизматичный актёр, но его роль сценаристами оказалась плохо проработанной.

По итогу можно сказать, если вам понравились предыдущие два фильма, то зайдёт и сериал. В нём нет только Джима Керри и это печально, а так же Джеймса Марсдена, но кому он нужен, кроме фанатов людей икс из нулевых?

08 мая 2024 | 13:57