Долго ждал этот фильм. И вот дождался. Меня он привлек участием в нем Алана Тьюдика. Забавный он. Ну да ладно, перейдем к делу.

Жили-были два деревенских парня, Такер и Дэйл. Жили они себе, никого не трогали, прикупили загородный домик, 'в идеальном состоянии'. А тут очень не кстати появляется кучка студентиков, решивших забойно провести выходные. Те, в свою очередь, понапридумывали себе страшилок и приняли местных добряков за маньяков. Далее идет череда нелепых событий, которые и определяют весь фильм.

Актеры подобраны подходящие. Нелепая молодежь в роли студентов, шериф с очень знакомым лицом, ну и главные герои фильма, а по совместительству и главные его звезды, Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик. Они наполнили фильм комичностью и добавили немного 'кетчупа'.

Очень порадовало то, что даже в таком фильме, вроде бы не несущем в себе никакой смысловой нагрузки, есть доля философии. Разговоры главных героев о мечте, best friends forever и так далее. Чем-то напоминает зомбилэндовские 'умей радоваться мелочам'.

Итог: смотрите, не пожалеете. Отличная комедия для просмотра в компании.

P.S.: студентики, берегите себя!

20 января 2011 | 13:28

Начну с того что не являюсь поклонником жанра черного юмора. Но после просмотра трейлера захотелось посмотреть и само кино. Скажу, что нисколько не разочарован. Для этого жанра фильм получился очень даже интересный.

Вроде бы кажется, если люди умирают, то это не должно вызывать смех, но только не здесь. Все получается так, что выглядит все нелепо. Под «нелепо» подразумевается не просто шел, споткнулся, умер. Нет не глупо, а нелепо, всмысле очень даже логично. Это все заставляет обе стороны искать причину всему этому. Возбужденные страхом и жаждой крови студенты пытаются отомстить обидчикам, в то время, когда сами якобы обидчики находятся в панике от случившегося.

«Ребятишки приехали и самоубиваются на свежем воздухе.»Это фраза в фильме наверное является ключевой, она вкратце дает понять о происходящем.

Конфликт между студентами и деревенщиной выглядит весьма захватывающе. Интересно поставленные сцены, которые порой длятся не очень долго. Вроде бы все кажется предсказуемо, но все равно жаждешь узнать чем все это может закончится. Придут ли обе стороны к соглашению, или не придут?

Никогда не видел актеров, играющих главных героев в других фильмах. Так что сравнивать мне не с чем. Но скажу, что их игра меня порадовала. Мне кажется они отлично подошли на роль деревенщиков, которые внешне и вправду выглядят, как маньяки. Их паника, страх, недопонимание - все это выглядит на их лице естественно и заставляет улыбаться при просмотре «Друзья на веки», как они говорят. Но и без этих слов мы сами это понимаем.

Саундтрек ничем особым не выделяется. Все правильно - в напряженный момент, напряженная музыка. Этого достаточно.

Подведя итог я скажу, что «Убойные каникулы» подходит под фильм, для просмотра компанией. Лично я не пожалел потраченного времени.

P.S. отдельный плюс за старую добрую сцену с циркулярной пилой.

19 января 2011 | 21:10

Данная картина - яркий пример воплощения в реальность фразы 'Ну ведь могут же, когда захотят!' Не для кого не секрет, что из той клоаки, что сейчас снимается в комедийном жанре, стоящие картины на вес золота. И, казалось, все уже сказано-пересказано, сколько было уже пародий на нашумевшие ужасы в свое время, плюс всякие молодежные комедии уровня школьников и студентов, в которых берут, откровенно говоря, пошлостью.

И вот Эли Крейг вносит в жанр совершенно новую жизнь, кардинально при этом пересмотрев взгляды на маньяков и жертв, перевернув все сложенные до него коллегами-режиссерами стереотипы с ног на голову. Никаких маньяков, всего лишь жутковатого вида домик в глуши со слегка устрашающими на вид деревенскими плюс группа слегка обезумевших от собственно накрученного страха студентов, вот вам и получился более чем черная комедия с убойной долей острых цитат и моментов. Смешны здесь не столько сами смерти, ибо эта тема никогда у меня смех не вызывала, сколько нелепость всей сложившейся ситуации, которая с каждой минутой просмотра все сильнее затягивается.

Хорошим было и то, что актеры снимались не приевшиеся, приятно было смотреть за весьма новыми лицами. Кстати, больше чем уверена, что теперь у Катрины Боуден будет много работы. Роль ни то что запоминающаяся, но вполне может стать судьбоносной.

Как уже было сказано до меня, громила Дейл просто умиляет своей неуверенностью и робостью, несмотря на слегка диковатый вид, что делает картину слегка чувственной.

Подводя итог вышесказанного, остается лишь в недоумении разводить руками и размышлять о том, как настолько шикарная, хоть и разовая тема не была раскрыта ранее ни в одной режиссуре. Фильм определенно стоящий, хотя бы потому, что он единственный в своем роде, и даже если позже плагиат и типичное слизывание коснется и его, такого успеха уже точно не будет.

19 января 2011 | 09:46

— Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе!…

Редко смотрю картины такого жанра, однако вышедший ещё в середине прошлого года трейлер 'Убойных каникул' заставил меня запланировать на 9 декабря поход в кинотеатр. Жаль лишь, что трейлер убил некую интригу - наверное, было бы интереснее наблюдать первую часть фильма, не зная, что главные герои далеко не маньяки. А так - полная идиллия. Я бы сказал, в своём жанре 'треш'-комедии этой картине равных практически нет. Забавно, я бы даже сказал, 'ржачно' - настолько фильм напичкан чёрным юмором, что иногда и смеяться-то грешно (у меня такие мысли бывало возникали).

Группа студентов, сбросив образовательные оковы, едут развлекаться в лес. Там 'детишек' уже ждут отъявленные лесорубы-друзья: Дэйл (Тайлер Лэбин) и Такер (Алан Тьюдик). Наступает вечер, и 'школота' идёт искупнуться в озере, расположенном неподалёку. Там и ловят рыбку наши друзья, толстяк Дэйл и его напарник Такер. Внезапно одна из девушек, Элисон (Кэти Боуден), падает с крутого берега в озеро. Её-то и спасают друзья-деревенщины. Вот тут и начинается самое интересное!

Дело в том, что Такер и Дейл сразу не понравились молодёжной компании. Ребята и правда жутко выглядели, и те подумали, что они маньяки (хотя они в это и сами не верили). Дейл унёс девушку в свой домик, а её друзья смекнули, что он хочет её убить. Беда... На следующий день группа 'детишек', жаждущих мести, собирается у дома 'деревенщин', чтобы разделаться с ними. Но ребята не знали, что кроме безобидных лесорубов опасность таят и острые ветки некоторых деревьев... Вот на одну из таких и напоролся один из друзей, проткнув себя насквозь. Дальше - больше. 'Школота' начинает вымирать усиленными темпами - череда случайностей убивает их одного за другим. И как знать, останется ли кто в живых...

Поразительно, но молодые, мало кому известные канадские актёры себя отлично проявили. Некоторым, думаю, после выхода фильма предложили интересные контракты в Америке - новые лица в комедиях нарасхват. Больше всех мне, конечно, понравился Тайлер Лэбин, выступивший в роли Дэйла. Хорошая мимика, смешной образ. Смотрел несколько комедий с его участием раньше - везде он выглядел здорово и, на мой взгляд, Тайлер очень талантлив.

На твёрдое второе место могу поставить Джесси Мосса - забавно руководил своей командой, классно выглядел в концовке. Наверное, тяжело найти актёра, который больше бы подходил на роль Чеда (кстати, про него забыл упомянуть - если кратко, именно он был духовным лидером 'школоты'). Из остальных посмею выделить разве что Кэти Боуден. Очень симпатичная улыбка, красивые, выразительные глаза, стройная фигура и т.д. Если об актёрском таланте - он есть! Девушке всего-то 22 года, 'Убойные каникулы' вполне могут стать для неё проходным билетом в большие комедии, а может, и фильмы более высокого жанра.

Эли Крейг создал прекрасную комедию, очень смешную и забавную. Режиссёр также собрал вполне боеспособный актёрский состав, которому оказалось по силам заставить людей смеяться и улыбаться - это самое главное. Спасибо за фильм!

И да, кстати: Не думал, что скажу это когда-либо — но я рад, что у меня член не до колен!

17 января 2011 | 17:10

Давно я так не смеялся... Хотя, сначала, когда я посмотрел трейлер и первые минуты фильма, перед надписью '3 days ago', я подумал, что это правда фильм ужасов, а слово 'Комедия' в графе 'Жанр' - просто недоразумение.

'Подростки за городом, истории о маньяках, псевдо-герой, как-то это уже избито', - думал я. Но это же совсем другая история, тут все перевернуто, не так как обычно. Такого мы еще не видели. Да, тут взяты обыденные основы, намешан черный юмор, добавлены деревенщины, которые вообще-то и мухи не обидят, и получилось то, что мы сейчас видим перед собой.

Игра актеров очень хороша, особенно главных героев: Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик. Они просто на высоте. Выражение лица, эмоции, как они прониклись своими героями, блеск!

Тайлер Лэбин в роли Дейла. Деревенщина-тупица с большим сердцем, а так же, как он сказал: 'Я рад, что у меня хр*н не до колен...' Отличная игра, ему удалось быть грозным на вид в первых сценах фильма, и таким глупым и не понимающим далее.

Алан Тьюдик в роли Такера. Второй деревенщина, которые все время бьет бедного Дейла. Алан очень хороший актер, здесь он доказал это еще раз своей блестящей игрой.

Что касается перевода... Дубляж был великолепен, давно такого не слышал. Был очень хороший дубляж и в 'Не шутите с Зоханом', но здесь - это нечто! Передаются все эмоции, вздохи, а когда Такера покусали пчелы, это вообще неописуемо!

Черный юмор присутствует, и его очень много. Не советую смотреть фильм часа в 2 ночи, как это сделал я. Ибо очень трудно сдерживать смех, дабы не разбудить никого.

Советую к просмотру всем и каждому. Фильм заслуживает внимания!

02 мая 2011 | 09:59

Логику во время просмотра фильм вырубает напрочь и мозг начинает наслаждаться забавной черной комедией. Весь сюжет крутится вокруг группки молодых людей оказывающихся жертвами собственных страхов.

На беду студентиков (К слову сказать, почти все они вызывали просто отвращение) недалеко от них обосновались в недавно купленном доме пара парней с юга. Неотесанные деревенщины, можно так сказать.

В общем, ядерная смесь. И она не замедлила начать реакцию - хватило лишь одного падения студентки в воду... Ну а если перед этим была еще рассказана страшилка, то все это может остановиться лишь тогда, когда прореагируют все компоненты.

Абсурдная по сути история развивается довольно складно и интерес не теряется ни на секунду. Хотя, надо отметить, если хотите получить более яркое впечатление - не смотрите трейлер.

Теперь пройдемся по плюсам картины:

+Разнообразие

+Смешно

+Актеры отлично устраняют однобокость фильма

+Приятная работа оператора

+События фильма в органичном симбиозе с хронометражом, на часы не смотришь

+Сцена пробежки по лесу с бензопилой (Понравилась и все тут)

Минус пока насчитал один:

-Последняя минута фильма (Какая-то она слишком приторная)

Кино рекомендуется всем поклонникам жанра.

28 ноября 2010 | 00:03

Обычно перед там как пойти на фильм смотрю отзывы и информацию о режиссере. В данном случае можно сказать забрел в кинозал и был приятно удивлен!!

Над американскими комедиями я не смеюсь уже давно, смотришь такие комедии и уже знаешь что будет по сюжету дальше и какие шутки. В таких фильмах (даже в самых высокобюджетных с мега-актерами) гарантированы шутки такого типа: кто-то кого-то обольет, кого-то обязательно стошнит, конечно же не обойдется без острот ниже пояса, без фекалий и прочих отходов, всё это приправлено глупыми и недоумевающими физиономиями гл. героев.

В итоге у меня создалось впечатление шаблонов, в которые вписывают и вписывают новые названия кинофильмов, меняя лишь имена главных героев, время и местоположения.

Так вот удивило меня то что в этой, казалось бы примитивной комедии, всего вышеперечисленного нет!! Но почему то смешно, а смешно потому что лаконично, просто и со вкусом. Ничего лишнего, нет затянутых сцен, нет лишних разговоров что и требуется для фильмов такого жанра.

Кровавые сцены в контексте фильма вызывали лишь дикий смех в кинозале).

Конечно надо отдать должное переводу Гоблина, без него был бы не тот эффект.

Удачно подобраны актеры.

«О нет! Они отрубили ему пальцы для игры в боулинг!»

Советую фильм веселым компаниям и людям с развитым чувством юмора.

Не советую слабонервным и занудам.

17 декабря 2010 | 22:45

Группа подростков погрузили в свою машину ящик пива (хотя нет - пиво они купили позже), запаслись сигаретами и отправились отдыхать на природу. По пути они встретили загадочных деревенских, которые своей внешностью напоминали неких жутких маньяков. Ну чем не завязка для банального триллера? Обычные кинодеятели сразу бы сделали из деревенских жутких убийц, в хижине которых можно найти всевозможные части человечечских тел, и составили порядок смерти каждого из подростков. Но нет же. 'Убойные каникулы' - это чёрная комедия, в которой никто никому не хотел причинить вреда, и единственная причина всех бед - богатое воображение моложёжи, сформировавшееся на основе просмотренных фильмов ужасов.

'И здесь студентики' (с)

Вообще, на удивление одна из лучших чёрных комедий, которые я только видел. Двое самых безобидных деревенских паренька приехали в новую хижину, дабы как следует отдохнуть и половить рыбку. А закончилось всё это кучей трупов и большим пожаром. Неуклюжие и бестолковые студентики, охваченные паранойей, один за другим умирают, пугая местных 'маньяков'. Забавный сюжет, являющийся некой насмешной над второсортными работами в жанре 'ужасы' и 'триллер'.

Хороший и забавный фильм для смеха и отдыха.

Получил много удовольствия даже при наличии такого количества кровищи. Но на то он и существует - современный чёрный юмор.

18 января 2011 | 16:56

Фильм супер, последний раз так посмеялся наверно только после просмотра первой части 'Очень страшного кино', 10 лет назад однако. Такие фильмы надо смотреть с девушкой, на ранней стадии знакомства, если будет смеяться значит с чувством юмора и характером всё в порядке, в противном случает, ну её, пусть смотрит 'Секс в большом городе' с тупыми подругами.

Вообще по степени треша и угара этот фильм переплюнул творчество братьев Фарелли, ну в целом очень близко к их стилю, что мне по душе откровенно говоря. Если кто то считает такой юмор не здоровым, то я считаю не здоровыми таких людей. В тех сериалах и теле-шоу, что вы смотрите шутят так безвкусно, либо крайне пошло что меня воротит. В это фильме тоже прошлись с шутками, по поводу как американского кино, так и ограниченности мышления их кинозрителей, в особенности скудоумия их подростков, значит не всё у них там потерянно. По крайней мере пока есть те кто снимает такое кино и мой любимый 'Южный парк'. Известных актёров тут нет, режиссёр тоже по сути дебютант, да и бюджет скромный, а кино получилось просто убойное.

08 января 2011 | 13:48

Перед просмотром данной ленты я не ожидал от малобюджетной, абсолютно лишенной рекламы, канадской хоррор-комедии ровным счетом ничего. Просто случайно наткнулся и решил испытать судьбу. И в итоге, был чертовски удивлен, так как наткнулся на просто сногсшибательное высмеивание стереотипов жанра молодежных слэшеров, с очень сбалансированной подачей юмора и сюжета.

Все мы уже не раз наблюдали в кино ситуацию, когда городские студенты приезжают в какой-нибудь мрачный лес за городом и натыкаются на страшных и зловещих деревенских жителей, которые испокон жанра являлись исключительными психопатами и садистскими маньяками. Так что, очень остроумным было решение сценаристов вести повествование именно от лица деревенских парней, которые, несмотря на грязноватый внешний вид, в душе очень добрые люди, всегда готовые придти на помощь.

Моменты же, непосредственно смертей, несмотря на огромное количество трешатинской крови и расчлененки, вызывают просто неподдельный смех, так как все выглядит действительно зловеще и лишь зритель видит общую картину, видит что все далеко не так, как кажется на первый взгляд. Особенно убил эпизод с шерифом – вот он! Точнейший удар по одному из главных клише жанра – глупым шерифам деревенских поселений. Это просто надо видеть, особенно если до этого вы уже видели хотя бы несколько частей той же «Пятницы 13».

Нельзя не отметить и великолепную актерскую игру главных героев. Из Тайлера Лэбина и Алана Тьюдика получился отличный дуэт двух весьма разных по характеру друзей, которые никогда друг друга в беде не оставят и пойдут на все ради дружбы. Подвижная мимика, отличные диалоги – по части персонажей и актерской игры у фильма нет абсолютно никаких проблем. Еще понравилась Катрина Боуден в роли доброй такой студентки Элли, которая мечтает стать психотерапевтом и решать мировые конфликты путем переговоров. Нужен был этому фильму такой персонаж, как бы это сказать… адекватный. И он есть в лице Элли.

Убойные каникулы – совершенно неожиданно оказалась крайне впечатляющей и искренней комедией, которую не грех будет после пересмотреть в компании друзей-любителей ужастиков с баночкой пива, как у главных героев. Конечно, местный юмор понравится далеко не всем (не все ведь полностью оценят шутку с косой и смешками главного героя возле заправки), однако тем, кто хоть пару раз видел молодежные слэшеры или кто их видеть уже просто не может, данная лента станет отличной разгрузкой и приятным подарком всем поклонникам и ненавистникам жанра хорроров.

18 мая 2011 | 12:51