После просмотра данного фильма я пришел к выводу. Лично для меня теперь 'Убойные каникулы' является самой лучшей черной комедией!

Режиссер фильма Эли Крэйг смог очень качественно передать зрителям, ту самую увлекательную и захватывающую атмосферу, которая очень редко встречается в подобных кинолентах.

В этом фильме все продуманно до мельчайших деталей и поэтому лента смотрится довольно таки очень интересно. Динамическое развитие сюжета и яркие герои не дадут Вам заскучать. Очень грамотный грим. Операторская работа и цветовая палитра заслуживают похвалы. Со спецэффектами в фильме так же все в порядке. Отличная работа создателей фильма налицо и перед нами качественная черная комедия!

Я ни сколько не пожалел о потраченном времени и уверен, что буду пересматривать эту комедию еще много раз! Этот фильм успел стать моим любимым!

За положительные эмоции

Приятного просмотра!

11 мая 2013 | 20:21

Фильмом заинтересовалась, когда случайно увидела рекламу на ТВ. Что-то необычное и сильно напоминающее фильм «Хижина в лесу». Этакая пародия на триллер с максимальным преувеличением всего происходящего, что приводит к черному юмору.

Что особенно понравилось в этом фильме, так это скорость событий. Нет растягивания каких-то особенных ситуаций, да там и особенного то ничего нет. Все сумбурно, быстро, как-то по сумасшедшему. Студентики умирают пачками и по совершенно глупым причинам, что конечно же вызывает смех.

Здорово, что вся картина подвязана на морали. В первую очередь, в ней прослеживается то, что не стоит судить о книге по ее обложке. Два деревенских парня, которые выросли в сельской местности, где их не учили азам этикета и приличного общения и уж тем более, где нет рыцарских примеров, как обходится с дамами. Снаружи и с первого взгляда, они кажутся странными, страшными, а где-то даже невероятно жестокими. Но как оказалось, это совершенно нормальные, застенчивые и безобидные парни, которые просто хотели отдохнуть в своем загородном доме, который совершенно недавно приобрели. И тут появляются студенты из мегаполиса, со своими надуманными фобиями и стереотипами о местном населении и тут то, начинается треш. Хотя в нашей жизни сложно не судить по обложке. Слишком много зверья развелось, насилие растет с каждым днем. Все СМИ и телеканалы трубят об очередных убийствах и изнасилованиях. Нет ни одного лучика добра и надежды на безопасное существование за пределами собственного жилья. А все почему? Просто потому что добрые и хорошие происшествия никому не интересны. Они не вызывают широкий резонанс у публики, это не обсуждаемо. Именно поэтому, вокруг нас так сильно сгущаются краски, и кажется, что мы живем в мире хаоса.

Являясь фанатом триллеров и фильмов ужасов, я конечно же заметила схожесть некоторых событий с фильмом «Поворот не туда». Вообще возникало такое ощущение, что «Поворот не туда», это приквел к фильму «Убойные каникулы». Что на самом деле история начиналась с деревенщины, который в свое время развлекался тем, что убивал заблудившихся туристов в его обители зла, ну а позже, решил уйти на покой, переехав в город, впоследствии, продав свою лачугу одному из главных героев этой комедии.

Эта картина не вызывает чувство страха, да и смеяться особо не над чем, уж слишком сильно все события преувеличенны. Но неподдельный интерес сопровождает на протяжении всего просмотра. Реально интересно, чем же закончится вся эта история, кто останется в живых, посадят ли бедных парней, что оказались в столь неловкой ситуации. Именно поэтому фильм хочется досмотреть до конца. Несмотря на скуку всего происходящего, он все равно держит зрителей у экранов.

Фильм, конечно же, одноразовый, но для общего развития стоит посмотреть. Да, он не запомниться так, как запоминаются крутые блокбастеры с многомиллионными бюджетами. Но как вариант, скоротать вечерок и немного «Потупить», эта картина, является отличным средством достижения подобной цели.

05 января 2015 | 14:44

Тупые подростки, как обычно поехали тусить в лес, взяв с собой пару блондинок.

По пути встречают двух 'маньяков' деревенщин, которые и в мыслях не держали кого-то убить. Они тупо ехали отдохнуть в новый домик и порыбачить.

Но тупые подростки думают иначе. Деревенщина 'хватает' девушку и тащит к себе в дом, чтобы совершить 'маньячный' ритуал.

- Дэйл, детки совсем с ума посходили.

Тупые подростки пытаясь вызволить девушку из лап 'маньяков' то и дело, что сами ищут свою смерть, пытаясь вызволить подругу, которую даже пальцем не тронули, а наоборот предложили дом, тепло, уют. При этом еще накормили и развлекали. А они такие тупые все никак не уймутся и сами зачем-то убиваются.

Эли Крэйг (режиссер) решил немного позаимствовать из разных фильмов ужасов и показать одно целое превратив все это в 'черную' комедию. На мой взгляд у него это отлично получилось и поэтому

Смотрите, не пожалеете!

08 февраля 2011 | 10:51

Как сказал очень известный мудрец, бесконечны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость, притом по поводу первой у него были ещё большие сомнения. Именно это высказывание более всего применимо к происходящему в фильме Эли Крэйга «Tucker & Dale vs Evil», или «Убойные каникулы». Здесь студенты решили отдохнуть на природе, но встретили двух неотёсанных деревенских парней, которые, по сути, выехали для того же самого. Но череда нелепых ситуаций привела к ужасающим последствиям – и виноваты во всём оказались…

Стереотипы! Да, эта картина через смех и кровь наглядно показывает, как они управляют действиями людей и как следование им может довести до крайностей, тем более, если они смешиваются с настоящей глупостью. Впрочем, дело состоит ещё и в восприятии событий. Действительно, неважно, как оно было на самом деле, важно, что можно увидеть. Ведь всё это и приводит обычно к печальным результатам.

Так и здесь, Дэйл и Такер, которые производят поначалу не самое приятное впечатление, в действительности оказываются очень простыми ребятами, они просто хотят отдохнуть. Да, они грубые, но безобидные. Пугливая же молодёжь возомнила чёрт знает что и накликала беду на пустом месте. То, как это стало происходить, было воплощено создателями ленты очень весело, пусть и чёрно. В то же время нашлось здесь место и романтике. Сцены с неуклюжим Дэйлом и очаровательной Элли являются по-настоящему трогательными, и они только украшают фильм. Комплекс неполноценности и излишняя скромность частенько служат ещё одним препятствием для налаживания контактов, как те же стереотипы. Так что, 'Убойные каникулы' не только заставят смеяться, но и немного поразмыслить.

09 декабря 2010 | 22:52

Однажды, бродя по бескрайним просторам «Кинопоиска», я наткнулся на информацию о фильме «Убойные каникулы», неизвестного мне режиссера Эли Крэйга. Описание фильма и участие в этом проекте актера Алана Тьюдика (Миссия «Серенити», Ледниковый период (озвучка)) заинтриговало меня, и когда это кино «вышло в массы» я все же просмотрел данный фильм, и теперь, спустя некоторое время, хочу поделиться с вами впечатлениями.

Сюжет закручивается вокруг того, что двое закадычных друзей-фермеров Такер и Дэйл решают как следует порыбачить и выезжают в недавно купленный Такером дом в лесу, где недалеко от него расположено озеро. В это же время группа студентов колледжа располагается у этого озера с целью весело провести выходные. Во время вечернего купания одна из девушек, увидев 'подглядывающих' за ней фермеров, падает в воду и ударяется об камень. Дейл тут же бросается в воду и спасает её. Видя, что она находится без сознания, они решают забрать её к себе, пока она не очнется. Остальные студенты, приняв фермеров за маньяков, решают спасти свою подругу и объявляют двум незадачливым сельчанам «войну»…

Лично я могу сказать, что сюжет фильма сам по себе довольно неплох, но не был до конца реализован. Если в начале это кино смотрится как обычная комедия с парой 'черных' шуточек, то в конце это уже скорее пародия на фильмы жанра 'horror'. И этот 'переход' от 'обычной комедии' к 'пародии' совершенно не красит это кино, а лишь двигает его к статусу 'треш-фильм'. Насчет 'черного юмора' могу сказать только одно - его в этом фильме предостаточно! Плюс к этому добавляется особенность русского дубляжа с несколькими фразами нецензурной лексики. Хотя, признаюсь, над некоторыми шутками я смеялся довольно искренне...

Актерская игра мне, как зрителю, показалась довольно неплохой, если сделать поправку на то, что 'играли' в основном только два актера - Тайлер Лэбин и вышеупомянутый Алан Тьюдик, все остальные же, либо с диким криком бегали по лесу, либо глупо топтались на месте. Из них: Кэти Боуден - играющая главную героиню, половину фильма 'лежала без сознания', а актер Джесси Мосс - играющий главного отрицательного героя, половину фильма прятался за деревьями. Но скажу вам, у Тайлера Лэбина довольно хорошо получился образ сельского недотепы Дейла, который обожает своего пса, а ради друга готов рискнуть своей жизнью.

Как и в любом фильме, спецэффекты и грим должны являться одними из самых важных факторов, но в данном кинотворении их не особо много, да и выполнены они не совсем качественно. Из спецэффектов в фильме присутствует только взрыв хижины (кстати, довольно неплохой) и несколько компьютерных смертей. Грим тоже особого восторга не вызвал, хотя кровь на костюмах и лицах самых главных героев иногда казалась довольно правдоподобной...

В итоге, я бы не назвал этот фильм 'зрелищным'. Вся проблема в том, что я хотел увидеть самостоятельную комедию, а нам показали пародию в стиле «Зомбиленда». И если начало смотрится вполне нормально, то под конец начинается полная ерунда, напичканная глупостью и банальщиной. Но в то же время я не говорю, что этот фильм плохой, изначальная идея в нем довольно оригинальна, хоть и состоит из «черного юмора». Просмотр этого фильма я бы рекомендовал в кругу шумной и веселой компании.

Спасибо за внимание и смотрите хорошее кино!

18 января 2011 | 20:26

Эли Крэйг снял по-настоящему убойную вещь, при просмотре которой Ваше настроение моментально взлетит, уж поверьте. Эта оригинальная, нереально смешная и местами кровавая черная комедия просто создана, чтобы расслабиться и отдохнуть от тяжелого рабочего дня ну или после экзамена, как было у меня.

Сюжет прост, как два пальца: компания подростков приезжают в лес дабы хорошенько повеселиться и отдохнуть, но не тут то было. Отдых придется отложить. Случайно они сталкиваются с двумя 'представителями' местной деревенщины и принимают их за маньяков. А дальше сюжет резко отличается от подобных треш-комедий. Дальше мы будем наблюдать за чередой нелепых, но безумно смешных ситуаций, от которых будет сводить живот. Естественно, не нужно воспринимать эту комедию всерьез, ведь это просто не более чем пародия на фильмы ужасов. Конечно, крайне впечатлительным зрителям этот фильм лучше обойти стороной, для них он может показаться крайне жестоким и бесполезным, но это только на первый взгляд. Вы только приглядитесь и поймете, как ошибаетесь. Помимо чрезвычайно забавных диалогов и двух 'маньяков', благодаря которым весь фильм я провела в крайне увеселительном состоянии, в фильме затронута проблема комплексов человека. Раскрыта она довольно обычно, но романтическая нотка все-таки придала фильму более дружелюбный настрой.

В общем, с первых и до последних минут 'Каникулы' представляют собой яркую, динамичную и, повторюсь снова, нереально смешную черную комедию, которая не заставит Вас скучать. Здесь нет пошлости, грязи и шуток ниже пояса, ну разве что одна, но это простительно. Кровавые сцены, конечно, придают довольно острого перца фильму, но от этого он становиться только безумней.

Сомневаюсь, что кто-нибудь останется равнодушным. Приятного просмотра.

30 мая 2011 | 17:21

Не так часто смотрю канадские комедии. Точнее, вообще ни одной не могу вспомнить. Но теперь знаю, что есть одна хорошая – «Убойные каникулы».

В последнее время снимают три вида комедий: кровавые, пошлые и то, что не задумывалось как комедия, но сделано так плохо, что даже смешно. Поскольку я больше садист, чем озабоченный, то и душа моя лежит скорее к первой категории. К ней и принадлежат «Убойные каникулы». Однако в этом фильме главенствующее направление обильно приправлено классической комедией положений, основанной на разной трактовке смертей «студентиков» с обеих сторон.

Фильм сам по себе не представляет ничего выдающегося, но оставляет после себя приятное впечатление. Из плюсов можно отметить несколько очень смешных моментов, например, когда Такер и Дэйл, разговаривают с полицейским, держа ноги, оставшиеся от студентика. Да и в целом фильм смешной с множеством хороших шуток, это естественно главный плюс, в комедии перекрывающий все минусы. Из недостатков отмечу только попсовость, в которую скатилась неординарная история во второй половине фильма. Зато классический хэппи-энд не напрягает и даже кажется обязательным в данном случае.

Подводя итог: «Убойные каникулы» - веселое кино. Лично для меня не уступающее «Мачете», а больше я в этом году комедий такого рода и не смотрел.

Еще хочу сказать Кинопоиску спасибо за подаренные билеты на специальный показ в живом переводе Гоблина и хорошо проведенный субботний вечер.

28 ноября 2010 | 12:43

Это был для меня не стандартный выбор фильма. Никогда в жизни я не посмотрела бы 'Убойные каникулы', если бы не жребий в игре. Да и, честно говоря, в данном конкретном случае употребление слова 'посмотрела' не правомерно. Фильм я включила, и начала насиловать свой разум просмотром. Но прежде я приняла все возможные меры предосторожности. А именно — развернула экран в перпендикулярной плоскости относительно точки зрения. Очень скоро фильм трансформировался в радиоспектакль.

Из того что я разглядела с такого ракурса... Могу сказать, что мне безумно понравилась идея, на которой построен сюжет:

Студенты поехали за город, чтобы отдохнуть на природе в глуши. Там же оказываются два простых (простоватых) парня, Дэйл и Такер, по своим личным делам. Череда нелепых недоразумений приводит к тому, что 'студентики' принимают Дейла и Такера за маньяков, и начинают 'защищаться'. В процессе 'защиты' они в порядке очереди вполне самостоятельно самоубиваются. Не прибегая к помощи мнимых маньяков.

В общем это было смешное месиво. По-моему, всё очень даже остроумно, и фильм не попадает под клише 'тупая американская комедия'. (Вообще я всегда считала, что в жанре пародии американцы впереди планеты всей. В том плане, что у них пародия получается даже тогда, когда они не ставят такую цель). Может ли фильм, состоящий из одних штампов быть не только удобоваримым, но и хорошим. А вот не поверите — может!

Название на английском, 'Tucker and Dale vs Evil', мне импонирует больше, чем русский вариант. Оно как бы более элегантное.

Хочу отметить абсолютную 'ми-ми-мишность' Дэйла и то, что весь фильм пропитан, нет, не кровью, но романтикой, что меня лично очень порадовало. Сцена психоанализа посреди действа доставляет. Короче много деталей, которые вместе складываются в отличное кино.

И несмотря на все вышесказанное, в моей системе координат этот фильм проходит с отрицательным рейтингом. И остаётся в папке 'не хочу смотреть/видеть'. Я убедилась ещё раз, что ничего не имею против чёрного юмора. Ну какая разница, какого он цвета. Первостепенное значение имеет не цвет, а качество. Главная проблема — кровавая картинка. Не могу так себя мучить, моему сознанию это не нужно.

19 марта 2017 | 20:43

Начну свою рецензию с того, что фильм мне понравился. Довольно забавная треш-комедия.

Посмотреть мне этот фильм получилось на спецпоказе в живом переводе Дмитрия 'Гоблина' Юрьича. И сразу добавлю, что приятно все-таки смотреть фильмы в авторском переводе.

Фильм смешной, забавный, и даже с долей смысла, что довольно странно для подобных фильмов. Жанр у этого фильм - это треш-комедия, или комедия ужасов. Но это ужасы не те от которых страшно, а те от которых противно. Но меня та доля ужасов не напугала.

И опять наши не правильно локализовали название фильма для проката у нас, что довольно не приятно. Все-таки название фильма 'Такер и Дейл против зла' более подходит, чем 'Убойные каникулы', ни о каких каникулах в этом фильме не говорится, ну или, по крайней мере, я о них ничего не услышал.

Фильм не дает скучать. Юмор в фильме не пошлый. Интересные повороты сюжета. Интересный сценарий.

В общем, если хотите отвлечься от повседневной суеты просто сходите на этот фильм

27 ноября 2010 | 23:48

Почему различные киноакадемии, разбрасываясь призами, не введут номинации, восхваляющие фильмы на один просмотр? «Лучшая одноразовая комедия», «лучшая одноразовая драма» или лучший «Одноразовый сценарий». А если отбросить политкорректность, актеров «одной роли» тоже вполне можно номинировать на «одноразовый». И призами им станут прекрасные статуэтки, сделанные из пластика…

Когда за плечами тысячи часов просмотров и пересмотров фильмов из различных топов, когда все, рекомендованные друзьями, творения уже давно изучены, становится весьма трудоемкой задачей найти хоть какое-то «смотрибельное» кино на вечер. Критерия художественной ценности более не существует, а лучшая оценка подобным фильмам, это досмотреть его до финальных титров.

«Tucker & Dale vs Evil» достойное кино, когда есть необходимость посмотреть что-либо, и после часа поиска выясняется что нечего. Все здесь лаконично соответствует атмосфере одноразовости. Нет до колик убойных шуток, но нет и туалетного юмора. Оригинальная идея фильма не развилась в шедевр, но и в бессмысленную нарезку из самоубивающихся идиотов тоже не скатилась. В ужастиках про неудачливую группу студентов, самым ярким, харизматичным, персонажем, обычно, становится маньяк. В этой пародийной комедии маньяков нет. Поэтому, видимо, не требуются и харизматичные персонажи. Но и пустышками их назвать нельзя.

Если нет навязчивого желания искать глубинный смысл и мораль во всем, что попадается на глаза, не стоит этого делать и с этим произведением. Это просто комедия, пародирующая множество шаблонных ужастиков. Она быстро пробегает перед глазами, и так же быстро забывается. Как и все одноразовое.

Досмотрел.

06 февраля 2011 | 14:52