Пятеро мужчин решают ограбить склад с золотом, охраняемый повстанцами за несколько дней до вывоза его из страны. Удачно начав операцию, они забирают шестьсот килограмм золота, но подбитый вертолет терпит крушение. Теперь с каждым шагом по непролазным джунглям с непомерной ношей их раздражение и злость только усиливаются, а наступающие на пятки повстанцы одержимые жаждой мести неутомимо приближаются.

Фильм явно не доделан. И дело не только в концовке. Уже наблюдая, как погружаются ящики с золотом на вертолет, до меня дошло, что оказывается, минуту назад я пропустил тщательно спланированное ограбление. Шестьсот килограмм на пятерых это по сто двадцать кило плюс у каждого провиант и оружие. На носилках по непроходимым сырым джунглям заметая следы переть такой груз практически невозможно. Понятно, что у них в натуре там был пенопласт, но все равно их потуги с подпрыгивающими ящиками на кочках смотрелись как-то нереально. Некоторое продолжительное время, спустившись из джунглей в реку, люди шли по горло в воде. Сколько можно было бы из этого извлечь интересных моментов, но только не у этого режиссера. Концовка ни о чем, которая после не впечатлительной финальной схватки тянется пятнадцать минут, совсем не подвергалась монтажу.

Хорошая идея с запоротой реализацией. Не рекомендую.

01 марта 2011 | 21:41