Неплохая атмосферная костюмированная драма с детективной развязкой.

Что же скрывается за таким таинственным и загадочным названием - Агнозия - это странное заболевание, которым страдает главная героиня фильма, ее мозг не может нормально функционировать и передавать ей обычные образы, она не может различать людей, а видит всего лишь их силуэты, и способна их различать только по цвету, благо все ее окружение, от отца до жениха и слуг, носит соответствующие цветовые различительные символы.

Однако этот ее недуг не мешает, а наоборот способствует конкурентам отца провести криминальную аферу, цель которой, выведать у нее одну тайную формулу, унаследованную от отца и известную только ей...

Фильм получился очень красивым, стильным и атмосферным, сюжет делится на две составляющие: любовная костюмированная драма, испанцы последнее время любят заигрывать с мистико-готическими и сказочными темами (Лабиринт Фавна, Приют) и криминально-детективная развязка для интриги.

Пройдемся по актерам. Очень понравилась игра молодой, очаровательной и перспективной испанской актрисы - Барбары Гоэнаги (Временная петля, Луна в бутылке), подыгрывали ей уже известные и состоявшиеся актеры: Эдуардо Норьега и Мартина Гедек.

Рекомендую к просмотру.

26 октября 2011 | 16:36

Фильм получился красивый, со своими недостатками, но очень красивый и очень испанский.

Мрачная атмосфера самого конца 19 века в Испании, что могло быть лучше для душещипательной истории любви, связавшую двух мужчин с одной женщиной, которая слабо могла отличать предметы и людей.

Хочу отдельно отметить декорации, которые очень и очень сочетаются с сюжетом и исполнителями главных ролей - Барбарой Гоэнага (Жоана), Феликсом Гомесом (Висент) и Эдуардо Норьегой (Карлес). Эти актеры, как и исполнители второстепенных ролей, смогли придать фильму с недоработанным романтическим сюжетом, эмоции, харизму, некую 'изюминку'...

Теперь о недостатках: без такого актерского состава фильм не смотрелся. История стара как мир: больная девушка и мужчина рядом с ней. Не хватило мистичности, присущей испанскому кино и атмосферы триллера. Все же это драма с мелодраматическим уклоном, а не 'триллер' в полном понимании этого слова.

11 августа 2012 | 15:22