Мы видим замечательную книгу Хантера С. Томпсона. Мы видим замечательного актера- Джонни Деппа. А видим ли мы замечательную правду? Замечательную-нет. Увы.

На протяжении всего фильма - ром, яхты, ром, ром, девушки, ром, грязные дела, ром, секс. А кто сказал, что это не отражает сущность грязного денежного мира, где нет ни правды, ни дружбы, ни хорошей наживы для честного и совестного человека? Вся грязь мира журналистики- алкоголь. Вся грязь мира политики- ложь.

Сложно сказать в какое русло был направлен сюжет, он развивается, он сотрясает. Удивительно то, что теме страстной и бурной любви было отведено ничтожно-малое время в фильме. Мои прогнозы к концу фильма были уничтожены моим же впечатлением. А юмор в этом фильме дал мне заряд на весь оставшийся день. Восхитительная сцена с погоней на нелепой маленькой машине, потрясающие реплики перед встречей с Сандерсоном.

'Держись естественно, слева фараон, которого мы подпалили'.

Удивительно, что в игре Деппа я не увидела явных ужимок Джека Воробья. Абсолютно верная, четкая, правильная постановка эмоций, мимики, жестов. Все было так, как я и предполагала, ничего не заставило меня сказать 'не верю'. Я верю, безусловно. Но хватит о главном герое. Просто не могу НЕ упомянуть Джованни Рибизи, который сыграл репортера Моберга. Сцена, где на виниловой пластинке он слушает речи Гитлера довела меня до истерического содрогания моих лицевых мышц. Вы верите этому чекнутому? и я верю.

Достаточно выразительный фильм, запоминающийся. Если вы хотите прочувствовать на себе всю суть алкогольного опьянения, всю силу наркотического действия, весь адреналин шестидесятых, то 'Ромовый дневник'- именно то, что вам нужно.

Скептическое отношение к актерам или к Х. С. Томпсону не приветствуется. Вы просто напросто этим можете испортить все впечатление о фильме.

Окунитесь в мир рома, Пуэрто- Рико, соломенных шляп.

05 июня 2013 | 20:28

Когда ты молод, ты растерян. Если ты не задохлик, если твое воспитание и самостоятельные суждения говорят тебе, что мир далек от хэппи-эндов детских сказок и взрослых сериалов, ты пытаешься разобраться, ищешь приоритеты. “Приоритет”, кстати, мерзкое слово. Хуже только “эффективный”. Ищешь истину. Величие Хантер Стоктон Томпсона как журналиста не в сенсационности. Он выражал мысли людей, а не философов. Я люблю Гонзо за то, что от его слога веет правдой, ему веришь и хочешь быть его другом. Потому что он осознал, что мир полон страха и ненависти, в том числе и его собственной, он яростно скомкал розовые очки американской мечты и увидел болото продажных президентов и хитрых менеджеров. Казалось бы, немудреный взгляд на вещи, ведь мало кто доволен правительством да и вообще может назвать себя счастливым. Но тут другое: Томпсон яростно излучал свободомыслие не только в газетных колонках и своих книгах. Вся его жизнь - удачная попытка преодолеть экзистенциальную тошноту. Его путь – это не крик переполошенного обывателя, а великая песня правды, которую он горланил в эссе, романах, интервью.

Поэтому очень хотелось, чтобы фильм “Ромовый дневник” получился. Нужно понимать, что экранизируемую книгу Хантер написал, когда ему было только 24. Он еще не обрел голос, который будет жалить беспринципных и лживых на протяжении многих последующих десятилетий. Он был всего лишь талантливым журналистом. Тем интереснее посмотреть, как Томпсон стал тем, кем он стал. С чего все начиналось.

Депп и режиссер Робинсон, друзья Томпсона в жизни, сняли честный фильм.

Честность - в идеально проработанной обстановке, где каждую деталь приятно рассматривать и становится жаль, что не принято ставить пленку на паузу, когда смотришь кино. Хочется разглядывать интерьеры.

Честность – в игре Джонни, он не пытается показать Томпсона этаким самоуверенным, презрительным типом. Он еще молод и не все понимает, лишь интуитивно продирается сквозь провинциальные дебри и козни, под высоким градусом пуэрториканского рома. Герой обаятелен но вместе с тем неопытен и порою нелеп. Это честно.

Прекрасны практически все диалоги: смешные, остроумные, глупые. Человеческие.

Главная прелесть этой ленты в том, что в сюжетную линию не обязательно вникать. Достаточно почувствовать приторную горечь бизнес-разговоров, усталость и отчаяние старых журналистов, чтобы вместе с главным героем понять – что-то в этом мире не так. Что-то нужно делать. Нужно дать сдачи.

Финальная сцена – он отправляется на яхте назад в Америку. Его друг Боб Сала на прощание желает ему поймать свою волну. И мы не сомневаемся, Пол Кэмп (т. е. Хантер Томпсон) обязательно ее поймает. Он уезжает не проигравшим и не победителем. Он уезжает с желанием продолжить войну. Ведь Кэмп почувствовал зловонное дыхание больших белых акул политики и бизнеса, и этого неприятное впечатление – толчок в яростное будущее, в котором он сам станет кусачим хищником, палящим из всех орудий. Зверем благородным и справедливым.

26 октября 2011 | 23:35

Здесь главное не смотреть, здесь главное понимать. Это даже не фильм, это частичка души Хантера Томпсона. Я уверена, что Джонни Депп хорошо понимал своего друга и сыграл именно так, как хотел бы Томпсон.

Кто-то подумает, что главный герой - искатель приключений, который легко ввязывается в различные авантюры, только бы жизнь не казалась пресной. Но это не так. Пол Кэмп - обычный человек со своими слабостями и достоинствами, который устал закрывать глаза на всю ту несправедливость, которую ему показывает жизнь. Человеку легко поддаться искушению и сравняться с большинством, но Кэмп снова и снова окунается с головой в воду, чтобы пробудить себя от всепоглощающей болезни человечества, называемой корыстью. За порой веселым и бесшабашным образом кроется человек, болезненно переживающий саморазрушение общества. Так было раньше, происходит сейчас и продолжится после нас. Всегда на тысячи смирившихся с их блеклым существованием людей найдется только один, который скажет им правду. Это пытался сделать Хантер Томпсон и это продолжают делать герои его историй таких как 'Ромовый дневник'.

Просто есть в жизни моменты, после которых начинаешь больше понимать Кэмпа и все больше соглашаешься с Хантером Томпсоном в его жизненных убеждениях.

20 июня 2012 | 02:04

Когда вам подходит к сорока, то не избежать встречи с проклятыми вопросами, даже если вы преуспели в этой жизни - а если вы писатель-неудачник, и подавно. Из зеркала на вас смотрит незнакомое лицо, семьи нет, работа не радует. Богатый внутренний мир и начитанность не спасает от нарастающего дискомфорта, как ни топи его вином. И тогда вы едете - куда? К морю и солнцу, в Пуэрто-Рико, бросив заснеженный опостылевший мегаполис в попытке начать всё заново.

Это романтичная попытка убежать от себя потерпит крах. В ромовой одури карибского парадиза экскаватором щёлкают стальные челюсти американской мечты. Ты верил в неё? Расслабься, чувак. Хочешь видеть море - поселись в отель. Хочешь свою мечту? Заплати за неё, а наш банк тебе подгонит кредит. Ты видишь рай земной? Кретин, это море денег!

Джонни Депп снял неожиданно актуальный фильм, ещё одно подтверждение гения Хантера С. Томпсона. Хантер, плоть от плоти Америки, видел её порочность уже в 60-х годах прошлого века, и за прошедшие 50 лет ситуация только усугубилась. Речь не просто о 'слезинке ребёнка' (которая, как мы помним, не стоит всего мира познания) - речь о том, что как раз на этих слезинках зиждется карикатура американской мечты - тупое, свиное, алчное благополучие.

И что делать Кемпу? Его нерастраченный талант вполне подходит для написания рекламных проспектов, он обласкан сильными мира сего. Только кивни, и ты станешь одним из них, существом с стальным блеском немигающих глаз. Вот милейший Сандерсон, во всём великолепии своего богатства дом-машина-яхта-телка - разве не того же хочет душа твоя? У того есть даже черепаха с инкрустацией стразами, словно выползшая из романа Гюисманса - напрасная потуга, и Сандерсону до Монтескьё, как до Луны, и сообщники его отнюдь не аристократы, скорее, подельники. В новом шевроле Сандерсона сладко катить по прибрежной дороге, но Кемп, почему-то, завидует не ему, а Кольриджу.

Удивительно, но факт: Депп сыграл типичного 'лишнего человека', вечного наблюдателя. Человека глубоко интеллигентного, талантливого и совестливого - и много пьющего, как это часто и бывает. У Кемпа нет и не будет сил стать частью ситуации и влиять на неё; всё, что он может - это попытаться сказать людям правду. Попытка эта обречена на провал, но будет засчитана. То же самое, пожалуй, ждёт и Деппа: его фильм явно снят на американскую аудиторию, это лайт-версия яростного Томпсона, но неизвестно, не будет ли аудитория оскорблена даже этим. 'Ваше благополучие зиждется на несчастье других' - лейтмотив фильма, повторяемый снова и снова, пробивающийся, как игла сквозь ткань лирической комедии. И удивительна фигура Моберга в блестящем исполнении Рибизи - персонаж, бывший в прозе отбросом человечества, в фильме видится чуть не юродивым пророком. Впрочем, весь актёрский состав фильма прекрасен, каждый из персонажей ярок и убедителен - не в последнюю очередь из-за виртуозной и тонкой партнёрской игры Деппа, который ничуть не боится уступить лидерство другому. Порой 'выстреливает' одно присутствие Кемпа в кадре, на фоне которого идут диалоги остальных. Кемп душа этой истории, ему не нужно быть ярким, ему достаточно просто быть.

В России фильм будет более чем понятен - разве не то же самое происходит сейчас с нашей страной? Американской мечты у нас не было, русскую мы пропили. Уверена, многие в Кемпе увидят себя. Мы на обочине, друзья мои - с той стороны сверкают дворцы олигархов, с этой - в грязи играют чужие дети. Часто ли нам говорят об этом? Хотим ли мы об этом подумать - и разве не этим мы занимаемся постоянно, отвечая вновь и вновь на проклятые вопросы, кто виноват и что делать? Боюсь, что Робинсон и Депп сняли более русское кино, чем все отечественные режиссёры, вместе взятые - и этот фильм, безусловно, стоит нашего внимания.

21 октября 2011 | 14:32

Вчера сходили на премьеру ожидаемого фильма 'Ромовый дневник'. Фильм оказался отличным оммажем великому журналисту, но не без своих редких минусов. Давайте по порядку.

Сценарий

Так как фильм снят по автобиографичной книге Томпсона, то все события в большей или меньшей степени являются правдой. Сюжет нетороплив, но увлекателен. Какого-то особого катарсиса в фильме не происходит, что мне как раз особенно понравилось. Надо признать, некоторые события происходили как бы из ничего, но это если совсем уж прицепляться. В целом крепкий и качественный сценарий, хотя сам хронометраж фильма можно было бы слегка укоротить.

Актеры

В первую очередь тут конечно замечательный Депп, но надо признать, что это его не самая лучшая роль. Мне кажется, с такими ролями он справляется запросто, так как у него тут два состояния: бухой и комичный, либо целеустремленный и дерзкий. Фильм для меня из-под носа Деппа украл вечно пьяный бомж Джованни Рибизи. Также отрыл для себя невероятную красотку Эмбер Херд. Надо признать, она даже слишком хороша для фильма про 50-е года в Пуэрто Рико. Не понятно, почему раньше я не обращал на эту актрису внимания, хотя фильмов и сериалов с ней оказывается видел полно. Аарон Экхарт тут тоже дает жару, и приковывает взгляд. В общем, для меня Депп тут слегка потерялся на фоне других отличных актерских работ.

Режиссура

Известный алкаш Брюс Робинсон, снявший, наверное, самый культовый британский фильм Withnail & I. Уверяю вас, каждый английский студент знает этот фильм наизусть! Так вот алкогольные сцены дебоша Брюсу удались особенно хорошо. Мне постоянно хотелось посадить этих пьяных, потных и довольно мерзких персонажей в ванну и хорошенько отмыть, так как казалось, что даже от экрана несет потом, так противно они на жаре пили теплый ром. Отвращение к выпивке вызывает сильное. Моменты праведного гнева Хантера Томпсона тут не так явно прописаны и сняты, но возможно это и к лучшему, так как Робинсон не стал скатываться в пафос и морализаторство.

Слегка было непонятно как Депп постоянно пьяный, грязный и потный, в течении нескольких минут по фильму становился красавчиком в белых выглаженных рубашках и заново уложенной прической. Это при том, что его персонаж жил в полном клоповнике без душа и электричества. Это маленькая претензия, которая при просмотре фильма все-таки мешала поверить в полную реальность происходящего.

Тем не менее фильм замечательный! Уверен он найдет свою большую аудиторию, несмотря на то, что в зале, как мне показалось, было довольно много поддатых мажоров, хипстеров и их нафуфыренных девиц, которые фильм, мягко скажем, не оценили))

В итоге крепкие

Всем идти в кино!!!

19 октября 2011 | 14:26

Даже если вы являетесь счастливым обладателем стремящейся к нулю фоновой информацией о Томпсоне, географии и алкоголизме, 'Ромовый дневник' вас выведет из осеннего коматозного сна и состояния будничной трезвости. Хочется так же неудержимо употреблять всевозможные вещества, победив свою силу воли, и вляпываться во всевозможные продукты веществ переработанных; влюбляться в прекрасных русалок и бороться за правду, вдыхая запах мерзавцев и типографской краски.

Актеры в этом фильме мною замечены не были. Все более-менее значимые герои фактурные и вкусные, харизмой пышут не хуже чем четыреста семидесяти процентным спиртом. То ли режиссеру руку пожать за безмерную любовь к автору книги, то ли сказать спасибо молодильным яблочкам голливудских холмов за нестареющего Джонни, все такого же обаятельного, холеного и шикарного. Смущает лишь представление современников о красоте женской, выражающееся вот в таких пустых телках с нарисованными бровями и неуемной сексуальностью. Последнее, в общем-то, каши не испортило, так что, ромом ее запьем и уплывем в закат.

Как можно догадаться, 'Ромовый дневник' вселенских истин не открывает, однако некоторые присутствуют, и о людях, и о раках. И хотя ценностей он вам не привьет и из рядов циников за ручку не выведет, рассмешит он вас не на шутку.

А если серьезно, мне сейчас даже кажется что и вправду, черный это всего лишь более темный оттенок белого, и там, где кончится одна история, обязательно начнется следующая.

20 октября 2011 | 23:33

Ромовый дневник -это секс, наркотики и рок-н-ролл за двадцать лет до их появления. А может не до их появления, а совершенно отдельно от этих атрибутов культуры 20-го века. Когда весь цивилизованный мир слушал Элвиса, здесь пили ром. Когда застрелили Кеннеди, здесь курили травку. Когда хиппи пытались сделать мир лучше и добрее - здесь прожигали жизнь в объятиях знойных женщин.

Эта работа Томпсона имеет очень много сходств с его предыдущим культовым произведением 'Страх и ненависть в Лас-Вегасе'. Но называет 'Ромовый дневник' повторением будет неправильно. Дневник скорее представляет собою некое продолжение давно начатой истории, которая подводит итоги прожитых автором книги дней, а заодно и в несколько несерьезных и ироничных тонах открывает эту великолепную и одновременно безобразную субкультуру.

Время, описанное в фильме и книге, это по своей сути уникальный период жизни. Только в тот период нескольких лет приехав сюда, люди получали полную свободу, только формально ограниченную рамками закона. За пару долларов можно было наслаждаться целый день, а имея в кармане пару тысяч устроить праздник всей округе. В голове сразу всплывает Куба того же периода и Россия после перестройки, в которой царили анархия и бардак. В каждой стране бывают такие периоды, когда не один человек, а целые поколения просто уходят в отрыв.

Пуэрто-Рико в фильме - это прототип Лас-Вегаса и прочих городов, где люди прожигают свои жизни, беспрерывно наслаждаются алкоголем, наркотиками и женщинами. Главный герой, сыгранный талантливым Джонни Деппом, погружается в эту атмосферу с головой, и все происходящее с ним в последующие дни не является следствием пребывания в городе, а скорее отражением образа жизни главного героя. Тот, кто ищет место, где нет правил и запретов, обязательно найдет его. Герой Деппа попадает в среду своего природного обитания, знакомится с ну очень уж колоритными персонажами, пытается что-то сделать, а вместо этого пьет, пьет и пьет. А по пьяни приключения просто сами бросаются под ноги. Поэтому кино напичкано множеством шуток и смешных ситуаций, а Депп еще раз продемонстрирует свой талант смешить людей своим поведением, как он делал это в своих Пиратах.

Из остального состава актеров могу выделить только Джованни Рибизи, роль которого была просто омерзительно потрясающей.

Ромовый дневник - это не комедия, не драма и не приключения. Это в своем роде слоеный пирог, из которого невозможно выделить определенный жанр. Но точно скажу, что это очень атмосферный и забавный фильм, который стоит посмотреть не ради популярного актера, а хотя бы ради того, чтобы познакомить себя с частичкой современной культуры, о которой многие даже не подозревают.

П. С. Я завидую тем, кто побывал в Пуэрто-Рико. Давайте выпьем за них бокальчик рома.

14 февраля 2012 | 01:15

Не знаю как писать рецензию на фильм, который вызывал бы у меня такие разные чувства.

Ведь с одной стороны, Ромовый дневник ужасно скучен и неинтересен. Эдакая передача о природе Пуэрто-Рико с Джонни Деппом в главной роли. С поправкой на 60-е года.

Но с другой стороны здесь полно действительно сочных моментов, над которыми можно просмеяться до слёз, именно благодаря таким моментам Ромовый дневник оправдывает цену билета в кинотеатре.

Сейчас попытаюсь объяснить, что в итоге я увидел в этом кино:

Конечно же красивейшие пейзажи Пуэрто-Рико, смотришь и хочется тут же отправится туда, погулять по пляжу, встречая рассвет, на морском берегу. Одним словом декорации прекрасны.

Прекраснее только сцены гулянок и похождений Джонни Д в нетрезвом виде по здешним злачным местам.

К несчастью, когда Джонни Депп трезвеет, у зрителя будто бы наступает как и у главного героя похмелье. Сюжет развивается ну очень неспешно, у диалогов в большинстве случаев отсутствует какая-либо динамика.

То есть 'Страх и ненависть' определённо побеждает этот фильм, потому что там всё кино одно сплошное наркотическое приключение, а здесь мнение о кино меняется по десять раз за просмотр:

Взлёт и тут же падение. Взлёт и снова падение. И так до конца фильма.

Если сравнивать главных героев того же Страха и ненависти и Ромового Дневника, то окажется, что персонаж Джонни Деппа тут весьма средний и местный алкаш Моберг смотрится куда эффектнее на его фоне.

Вообщем моё мнение, как и сам фильм получилось неровным, не точным, спорным, в голове соотношение плохого и хорошего 50\50, но всё же:

+ целые реки рома и не только

24 октября 2011 | 06:20

От меня фильм получает оценку 'ниже ожидаемого', но это связано лишь с тем, что я слишком многого ждала. Фильм хорош. Местами он просто шикарен. Но проблема в том, что там, где он не шикарен, под него можно запросто уснуть. Это портит общее впечатление. Джонни Депп весьма стар для роли Пола Кемпа (как это ни прискорбно). Но это не суть важно. Главное - образ. А образ у Деппа удался хорошо. А вот кто действительно радует весь фильм, так это Эмбер Херд и парень, играющий обкуренно-пьяного-подкайфом соседа. Шено, в исполнении Херд просто шикарна, невероятно красива. А Моберн (или как там его) вообще замый яркий образ во всем фильме. Саундтрек в фильме хороший, но можно было гораздо лучше. Глюки в стиле 'страха и ненависти' порадовали и боулинг с ромом.

24 октября 2011 | 20:54

'Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая – “Вот это поездка!' - Хантер С. Томпсон (здесь и далее).

Роман 'Ромовый дневник' был написан Томпсоном ещё в 1959-ом году, однако был издан лишь спустя сорок лет, при этом, судя по слухам, факту его публикации мы, не в последнею очередь, обязаны Джонни Деппу, который, обнаружив забытую рукопись, уговорил Хантера выпустить его в свет, при этом сразу нацелившись на возможную экранизацию. Проект разрабатывался долго, настолько долго, что сам Хантер Томпсон, к сожалению, уже не сможет увидеть экранизацию своего произведения. Писатель ушёл из жизни в 2005 году, и создатели снимали ленту уже как дань его памяти.

Сюжет строится вокруг молодого журналиста Пола Кэмпа, с момента его прибытия в Пуэрто-Рико, где он намерен писать для местной газеты. У Кэмпа за плечами два неопубликованных романа, и он рассматривает журналистику как способ держаться на плаву. Покидая Нью-Йорк, он надеется найти спокойное место, где сможет отдохнуть, и, возможно, снова начать писать, но Пуэрто-Рико, как он выяснит в последствии, не слишком попадает под это определение. Если бы только Кэмп мог быть как большинство; молча делать свою работу и не замечать того, что происходит вокруг, не видеть связи между голодными детьми, роющимися в мусоре на улицах, и начищенными до блеска позолоченными табличками на дверях банков... Пол Кэмп далеко не святой, он склонен к алкоголизму и патологическому саморазрушению, но он обладает обострённым чувством справедливости, и считает, что люди должны знать правду.

'Человеку, мешкающему с выбором, неизбежно придется довольствоваться выбором, сделанным за него обстоятельствами'

Роман во многом автобиографичен, и основывается на периоде жизни Хантера Томпсона, когда он, в 1960-ом году, в возрасте 23 лет, прибыл в Сан-Хуан, что бы занять должность спортивного обозревателя местного издания. Между фильмом и романом есть несколько существенных различий, однако, при адаптации книги, Брюсу Робинсону действительно удалось вывести и подчеркнуть её основную суть, при этом проведя параллели между реальным Томпсоном, и Кэмпом, героем его романа. При этом, Робинсон подошёл к процессу весьма творчески, оставив лишь пару-тройку оригинальных диалогов из книги, и внеся дополнительные существенные изменения; в частности, из сценария был исключён такой персонаж как Йемон (в романе Шено была его девушкой). Всё это, тем не менее, позволило сделать фильм самостоятельным, а главное - цельным, и при этом внятно передать основной посыл книги. Интересно ещё то, что по части эмоционального накала - все ключевые элементы сюжета остались на своём месте, и делают своё дело.

Джонни Депп, являясь близким другом Хантера Томпсона отнёсся к проекту со всей серьёзностью и направил его в нужное русло в качестве продюсера, уговорив Брюса Робинсона не только написать сценарий, но и занять режиссёрское кресло. Депп, конечно же, и сыграл роль Пола Кэмпа, и именно такие его роли (а не участие в 'пиратской' франшизе и тому подобных проектах) дают нам в полной мере ощутить его талант. Ему поразительно удалось совместить на экране Кэмпа и Томпсона, причём, не того Томпсона, который написал 'Страх и ненависть в Лас-Вегасе', а молодого Томпсона, немного наивного, находящегося в начале пути, лишь ещё только нащупывающего свой литературный стиль, который сформируется в последствии. Его перфоманс хочется сравнить с Питером Уэллером в роли Билла Ли в 'Голом завтраке' у Кроненберга - такое же поразительное совмещение характеров писателя и его героя.

Что касается остальных актёров, и самого кастинга - всё более чем удачно. Роль Шено досталась Эмбер Хёрд, после весёлой, но не серьёзной 'Сумасшедшей езды' и унылой 'Палаты' в этом году ей наконец-то выпал шанс показать себя в драматической роли, пусть в не слишком большой но многозначительной. Аарон Экхарт в роли Сандерсона смотрится безупречно. Боб Сала в исполнении Майкла Рисполи был весьма харизматичен со своими петушками. Но самый запоминающийся персонаж, это, безусловно, Моберг, в исполнении Джованни Рибизи, любитель 'четырёхсот градусного' спирта. Один взгляд его постоянно влажных от алкоголя глаз уже завораживает зрителя, а уж о части юмора, приходящегося на его долю и говорить не стоит.

'Именно напряжение между двумя этими полюсами - неугомонным идеализмом с одной стороны и ощущением неминуемого рока с другой - и держало меня на ногах.'

В целом, 'Ромовый дневник' - смешной, забавный и остроумный фильм, тем не менее, на полном серьёзе поднимающий темы коррупции, алчности и корысти; и губительного идеализма, противостоящего им, и даже содержащий лёгкую романтическую составляющую. Экранизация получилась превосходной. Как бы то ни было, создатели реализовали свою задумку в полной мере, а именно - сняли блистательный трибьют талантливому писателю и легендарному журналисту.

19 октября 2011 | 00:04