Я не поклонница Милано, более того, даже смотреть поначалу эту комедию не хотела. Но так вышло, что я нажала на play, а вот остановиться уже не смогла.

На первый взгляд, типичная романтическая история - есть красивая романтичная пара еще один претендент на то, чтобы эту пару разрушить. На втором плане юмор. На третьем - второстепенные персонажи, не менее интересные. Сколько мы знаем подобных фильмов? Наверно, штук сто. Только вот здесь ни за что не скажешь 'Как жаль, что она выберет неправильно', потому что это не одна любовная история, а целых две.

Образ Милано на редкость очаровательный - милая, с чувством юмора, искренняя, не зациклена на себе. Я не нашла в ее игре ни единого изъяна, что, несомненно, изменит мое мнение о ней в целом.

И все же, помимо красочной игры актеров, помимо юмора и романтики, здесь есть еще один нюанс - зритель ни за что не догадается, чем это все закончится. Финал подобран великолепно, причем так, что каким ты не хотел его видеть, он обязательно сбудется. Что бы вы не пожелали от героини Алиссы, она сделает все правильно, а это поднимет вам настроение в любой вечер.

Итог: смотрится легко, на одном дыхании, никаких лишних кадров, нет затянутости или наигранности.

29 ноября 2010 | 20:15

Если вы действительно этого хотите - смотрите этот фильм. В нём вы не найдёте решение мировых проблем, но, согласитесь, для каждого просто человека проблема выбора является если не главной в собственной жизни, то уж точно одной из.

Если в начале вас посетит мысль о том, что всё это вы уже где-то видели, не спешите выключать 'Парень моей девушки'. Просто досмотрите до конца и по-настоящему, искренне улыбнитесь.

22 декабря 2010 | 22:01

Казалось бы, тема 'Одна девушка - два парня, претендующие на ее сердце' в Голливуде, не то что избитая, а просто 'убитая' всем кем только можно. В год выходит по меньшей мере 20 фильмов с похожим синопсисом, и казалось бы сделать так, что бы к середине картины, не захотелось выключить фильм и удалить его - практически невозможно.

Оказалось нет. Дэрин Тафтсу удалось. Под его руководством, фильм из разряда 'В миллионный раз о том же и тем же словами', стал нечто большИм. Чем я, да думаю и многие другие, ожидали. Он подарил нам настолько теплый, смешной, а самое главное жизненный фильм - что его тянет пересматривать снова и снова. Что признаемся, в последнее время не так часто случается. По-крайней мере с фильмами с жанром 'комдрама'.

Хочется снова и снова, проходить вместе с Джесси весь ее 'путь' к своему, отличному от других, счастью. Со своим радостями и горестями. Со своим взлетами и падениями. Со своими попытками разрубить 'узел двойной жизни', не задев при этом чьих-то чувств. Со своими решениями, приносящими боль. Себе в первую очередь.

Отдельно, конечно, стоит отметить тандем Милано-Горем. Они вместе создают, такую неимоверную 'химию', что ее чувствуешь, даже через монитор. И улыбаешься, смеешься и плачешь вместе с ними на протяжении всего времени. Одним словом, им веришь. Веришь, что именно такими, должны быть первые свидания, первые поцелуи, и даже первые признания в любви. Нелепые, скомканные, невпопад... Веришь, что именно вот так - ВОТ так, рождается настоящая любовь.

Почему-то, при взгляде на тандем Милано-Лэндис, этого уже не чувствуешь...

И напоследок хотелось бы сказать еще вот что.

Остальные герои фильма - будь то дядя Логан (в исполнение Бо Бриджеса, с какими-то маниакально ровными прямоугольными бровями), бешеные племянники Итана, или же страдающий от своей популярности Дэвид, брат Джесси ( в исполнение Тома Ленка) которым отведено здесь не столь большой хронометраж, на удивление гармонично смотрятся даже в этих 'трех секундах' на экране. Их ровно столько, сколько надо - они не перетягивают оделяло на себя, и при этом более чем органично вписываются в сюжет...

И да - концовка фильма, вас удивит.

Одним словом -

Заслуженно.

26 октября 2010 | 17:15

Теплый добрый фильм... он не претендует на большую шумиху, оскары, рекламу на каждом столбе или выпуск маек с лицами героев. Только разве этим меряется успех..?

Горэм чрезвычайно мил. Трогательный, искренний, простой парень, может, немножечко недотепа, но сразу к себе располагает.

Лэндис, конечно же, как ему и положено, просто бомба. Красив, умен, сексуален, успешен - чем не мечта? Только вот почему-то, как-то совершенно бессознательно Итан вызывает гораздо больше симпатии, чем Трой..

Милано прекрасна. Поначалу очень хочется упрекнуть ее в ветрености, но потом и к ней проникаешься. Девушка с не самым радужным прошлым, которая ищет счастья.

Лучшей развязки тут и придумать нельзя, сразу встали на место некоторые мелочи, которые не давали покоя по ходу сюжета. Здорово придумано.

Отличный фильм! Для своего жанра получилось превосходно.

Девчонки, не надо тащить на этот фильм своих мальчиков, скорее всего не оценят, в нем нет взрывающихся вертолетов, а главный герой романтичен настолько, что пишет женские романы. Посмотрите тихонечко сами. Ненадолго окунитесь с головой в романтику, вспомните свои собственные свидания, переживания.. Улыбнитесь своим мыслям и продолжайте радоваться жизни.

10 за тепло, доброту и чудесную концовку.

11 ноября 2010 | 15:30

Являясь огромной и давней поклонницей Алиссы (ещё со времён Зачарованных), стараюсь смотреть каждый фильм, в котором она приняла участие, и соответственно этот не стал исключением.

Но если бы не Алисса - смотреть бы не стала. Сюжет заезжен до ужаса. Ладно хоть финал тут более менее оригинальный режиссёр догадался сделать. Я не хочу критиковать фильм, это очень даже милая такая романтическая мелодрама, которую здорово посмотреть вечером, закутавшись в плед, запивая чаем с лимоном, и наблюдать, как развиваются отношения героев Алиссы, Кристофера и её другого ухажера. Кстати сказать, открыла для себя в этом фильме симпатичного Кристофера.

Радует яркая картинка в фильме, красивая одежда героев, и конечно ухаживания красавцев-мужчин за красавицей Джесси. В общем и целом, добрый и милый фильм, но на один раз.

И лишь по большей части из любви и уважения к Алиссе Милано я ставлю этому фильму

26 ноября 2010 | 00:12

С самого начала признаюсь честно, что не могу оценивать этот фильм объективно, так как я просто без ума от актрисы, которая является главной героиней данного кино, к тому же одним из его продюсеров - Алиссы Милано!

Это одна из любимых моих актрис, покорившая меня еще более десяти лет назад в роли Фиби из шедеврального сериала 'Зачарованные'. Ее творчество я ценю как ничьё другое, и по возможности стараюсь оценить все кино-картины, в которых она задействована.

С первых кадров, когда только появляются милые и уютные титры, записи в блокноте, сразу же создается непринужденная атмосфера и приятное настроение. К тому же звучит замечательная музыка. Как по мне, это было отличное начало.

Сюжет фильма достаточно интересен, необычен и не банален. Финал действительно непредсказуем.

Во время просмотра я не совсем поддерживала главную героиню, не могла до конца понять, к чему она ведет такую опасную и обидную для молодых людей игру, ведь в конце всё же пришлось бы сделать выбор. Опять же хочу подчеркнуть харизму и неувядающую с годами молодость и живость Алиссы. Во истину, я любовалась ею на протяжении всего кино.

Фильм поучительный, трогательный, мелодраматичный, но я всё - таки уловила пару оплошностей и моментов, которые слишком уж фантастичны, однако я не хочу вдаваться в их подробности, потому что, в первую очередь, я получила удовольствие, и мне не жаль потраченного времени. Вдумывайтесь и наслаждайтесь! Это кино действительно со смыслом.

12 января 2011 | 21:55

«Парень моей девушки» - это фильм, который меня удивил. Удивил даже несмотря на то, что я изначально знала, что фильм должен меня удивить.

За полтора часа экранного времени был построен и разрушен банальнейший любовный треугольник. Его вершина – Джесси – симпатичная, простая девушка с милейшей улыбкой разрывается между успешным Троем и обаятельным, но ничего в жизни не добившимся Итаном. На свидания с одним Джесс надевает вечерние платья, на встречи с другим – старые джинсы. И оба ей искренне нравятся, хотя построение сюжета все же явно склоняет симпатии и ожидания зрителя в сторону одного из ухажеров. «Ага», - подумала я, - «Значит, Джесси выберет другого. Вот и вся неожиданность». Так я и ждала практически полтора часа объяснения, почему же героиня сделает именно такой выбор.

А показали мне в итоге совсем другое. И лишь для того, чтобы узнать, чем история закончилась, стоит посмотреть данный фильм.

Ах, да. Еще одним мотивом может стать неподражаемая улыбка Кристофера Горама.

04 января 2012 | 18:51

Я решила посмотреть этот фильм из-за Алиссы Милано. На счёт сюжета не было особенно никаких мыслей. Ожидала увидеть штампованную романтическую комедию, так сказать 'одну из'.

Скажу честно - фильм меня приятно удивил. Он абсолютно не банален, в нём нет кричащих штампованных поворотов сюжета (типичных для данного жанра), а если штампы и встречаются, то лишь для того, чтобы запутать зрителя перед финалом.

Кстати, о финале.

Что я больше всего ценю в фильмах, это непредсказуемость. Согласитесь, сначала фильма знать, что будет в конце, не очень заманчивая перспектива. Я думала, что 'Парень моей девушки' именно такой фильм, поэтому особенно не питала иллюзий по поводу финала, зная, как случится (как должно случится по законам жанра). Но... Я ошиблась и рада этому! Финал непредсказуем. При чём, его практически невозможно предугадать. Да и, наверно, не стоит пытаться. Лучше просто приятно удивиться и отдать дань сценаристам и режиссёру. Ну и конечно актёрам.

Алисса Милано прекрасна в этом фильме. Мила, обаятельна, умна, с потрясающей улыбкой и проникновенным взглядом.

Кристофер Горам ничуть не хуже. Роль милого и доброго парня удалась ему на все 100%.

И, конечно, Майкл Лэндис отлично подошёл на роль успешного, сексуального и уверенного в себе мужчины.

В общем, актёры подобраны как нельзя лучше! И что ещё меня поразило в фильме - это абсолютное отсутствие пошлых шуток и даже намёков на секс. Ведь сейчас ни одна романтическая комедия не обходится без них, отчего я, честно, подустала. В этом фильме вы не услышите и не увидите ничего подобного.

Это светлый, добрый, а главное, очень жизненный фильм, который вас приятно удивит и оставит после себя лишь положительные впечатления.

Советую его смотреть.

30 июня 2011 | 22:57

После просмотра трейлера складывается впечатление, что это типичная мелодрама с кучей штампов, присущих фильмам данного жанра. И по началу «Парень моей девушки» именно так и воспринимается.

Но, несмотря на банальный и избитый сюжет, я не могла оторвать взгляд от экрана. И дело все в Кристофере Гораме. С творчеством этого актера я не знакома, но в этом фильме он меня покорил. При его появлении на экране невозможно удержать улыбку. Итан в его исполнении получился очень милым, понимающим, добрым, заботливым, трогательным, в общем - идеальным парнем.

Но оставим Кристофера Горама и вернемся к фильму. Ранее я отметила, что сюжет картины оригинальностью не отличается: девушка, которой необходимо выбрать одного из двух парней. Но ближе к концу нас ждет невероятный поворот сюжета – весьма оригинальная, а потому удачная находка сценариста. Суть рассказывать не буду, а то испорчу все впечатление. Скажу лишь, что мне такой поворот пришелся по душе.

В общем, считаю этот фильм незаслуженно оставленным в стороне (сужу по количеству отзывов). Всем романтически настроенным натурам рекомендую к просмотру. Искренняя, правдивая игра актеров окунет вас мир любви: первые свидания, неловкие прикосновения, нежные поцелуи, прогулки под звездным небом и трогательные признания в любви, - точно не оставят вас равнодушными. Фильм, словно теплый плед, согреет в холодный осенний вечер.

Приятного просмотра!

07 ноября 2010 | 11:36

Очередной фильм про любовь и выбор между добрым простачком и роковым красавцем. Штампованно, но рассказано по-новому.

В начале фильма нас уверяют, что выбор всегда за 'своим' парнем, а люди любят истории про невероятных и идеальных красавцев. А сама лента показывает обе версии, так что выбирайте какая по душе.

Что касается игры, почему-то верилось только господину Горану, Милано все таки не для таких ролей, а может просто проигрывает другим актрисам в схожем амплуа. А может недостаточно влюбилась. Как-то ей не верилось, что она действительно 'улетает' во время поцелуя, да и в целом от двух своих поклонников. Ну и роковой красавчик Лэндис какой-то не слишком искушенный получился. Может я какая-то неправильная? А вот в Этана (Горан) влюбляешься с первого взгляда. Немножко растяпа, чуть неумеха и машина совсем не мазератти, а обнять его очень хочется. Жалко что таких не бывает. Он ведь даже романы пишет, а 'это вам не это'.

Сюжет, как я уже и говорила, достаточно избит. Но концовка вас удивит, сразу перематываешь всю ленту назад. Хотя за вас и так режиссер постарается.

В целом для приятного осеннего вечера с чашечкой горячего чего-нибудь и мягкого рядом кого-нибудь подойдет. Лучше если это будет медведь, мальчики вряд ли поймут. Хотя кто их знает.

За простоту и необремененность.

20 ноября 2010 | 22:08