- Ты видел свои глаза?
- Как я могу вообще видеть свои глаза?!
- Они светятся.

Создатели Волчонка решили порадовать нас фильмом спустя несколько лет после окончания сериала. Многие, к сожалению, при просмотре фильма ожидаемого удовольствия не получили.

Но мне понравилось. Атмосфера прежняя и любимая. А увидеть персонажей спустя много лет, как они вновь объединились, чтобы преодолеть новое (старое) зло – это классно. Это приятная ностальгия по сериалу, который своими сюжетными поворотами бывало немало трепал мне нервы.

Да, соглашусь с тем фактом, что фильм имеет минусы. Повествование вышло несколько скомканным, причем отправной точкой послужила самая начальная сцена. Не все моменты и детали сюжета ясны, я сначала подумала, что, может, из-за того, что я смотрела в оригинале, однако, это похоже объективно проблема.

Тем не менее, в сериале всегда происходило много странного, это нас уже не должно сильно удивлять. Кто, например, стопроцентно оставался мертвым в Бейкон Хиллс?

Еще, все-таки формат в виде фильма на два с половинкой часа вероятно не самый удачный для Волчонка, чтобы раскрыть всю историю и ответить на все волнующие зрителей вопросы.

По поводу практически всеобщего разочарования относительно Стидии. ну... во-первых, связь этой пары безусловно нечто особенное, но является ли она взаимно романтической – лично для меня большой вопрос. Во-вторых, отсутствие Стайлза как персонажа и возможности более достойно продолжить его линию уж точно не минус самого фильма.

В моем сердечке – навсегда Скотт и Эллисон, которая, честно говоря, первую половину фильма пугала, как будто вернули её бездушную копию. Но в любом случае, у этих двоих та первая и настоящая любовь, которая способна преодолеть все.

Отдельное спасибо, что нам показали, как Скотт продолжает работать с Дитоном и заботиться о животных, сохранив в себе эту доброту.

Не спасибо за потерю в конце – больно. Но, наверное, оценивая мотивы и вкладываемый на будущее смысл, это было вполне логично, что именно этот герой.

С любовью к Волчонку.

03 февраля 2023 | 07:51