Я очень долго ждала этот фильм. Начиталась про него в интернете, насмотрелась трейлера и была в большом предвкушении нового комедийного шедевра. Но вот только обломчик вышел.

Вот уже почти год прошёл с премьеры фильма, но я до сих пор хорошо помню эмоции, которые он во мне вызвал. Несколько раз мне не удавалось попасть на этот фильм, а когда наконец удалось, я очень сильно пожалела о том, что не удалось снова. Во время всего просмотра у меня раза три возникало желание уйти из зала, но так и не ушла, было жалко уже потраченные деньги и время.

Итак, жанр сего творения: комедия, мелодрама, боевик. Создатели погнались за тремя зайцами и ни одного не поймали. Не получилось у них ни комедии, ни мелодрамы, ни боевика. В принципе идея фильма хорошая. Молодая талантливая журналистка ведёт расследование по поводу убийства мужчины и оказывается, что в этом замешан один её знакомый и т.д. Но ко всему этому создатели приплели ещё бывшего мужа, розыск самой журналистки за то, что она сбила лошадь и тупой юмор. Мужа в принципе можно оставить, но вот юмор был уже лишний. Если делать романтическую комедию, то не надо плести серьёзную тему про убийство. А если делать боевик, то не надо плести юмор и романтику (которой по сути-то в фильме не было). Что хотели сделать режиссёры, продюсеры, сценаристы не ясно. Но получился у них какой-то БОРЩ из всех всевозможных жанров.

Отдельно хочу сказать про актёрскую игру. Энистон хорошо справилась с этой ролью, ей идут такие. Да она только в таких и снимается. Батлер тоже понравился, вот только внешний вид у него, как у мужика, который уже неделю в запое. Небритый, расхлябаный.

В общем ставлю сему кинофильму 6/10 исключительно за полюбившихся актёров. Хотя до сих пор не понимаю, как они могли согласиться сниматься В ЭТОМ. Может сценарий фильма на бумаге выглядел заманчиво? Но я не удивлена, что кино номинировано на Золотую Малину.

25 января 2011 | 22:40

Ну, не знаю. Первое впечатление от фильма - слабая ухмылка. А по прошествии времени - вздох сожаления.

Наверное, опять виновато предпремьерное ожидание.

Ожидание, что после череды проходных картин, American Sweetheart #1 Дженифер Анистон, все-таки устроит праздник и дополнит свою фильмографию достойной записью.

Ожидание, что, отчаянно примеряющий на себя всевозможные амплуа, Джерар Батлер, в этом ромкоме, окажется, по крайней мере, не скучнее Майка из прошлогодней «Голой Правды».

Однако, как говорится, блажен кто верует.

Фильм очень медленный, с чудовищным дефектом сценарной основы. Скучный, напрочь лишенный какой-либо оригинальности, с сюжетной линией крайней сомнительности и невероятным обилием шаблонных тезисов. Изначальная предсказуемость истории обыкновенно предполагает компенсацию в виде отменной актерской интерпретации каждого эпизода. Увы, такой здесь не наблюдалось. Слишком заужены рамки персоналий и слабы узелки интриги.

Очень жаль, что, соблазнившись участием таких харизматичных актеров (которым, в конечном счете, не удалось продемонстрировать, какой бы то ни было, экранной алхимии) и, купившись на весьма зажигательный трейлер, в итоге пришлось столкнуться с банальной «сыростью».

Вообще, как мне кажется, Батлеру нужно перестать делить экранное время. Все его удачные проекты это примеры самодостаточности его героев.

У Дженифер ситуация иная. Ей трудно экспериментировать со своим амплуа (символично, что в том фильме она сыграла практически в одном платье). Тем не менее, ее роль в «Derailed», мне кажется одной из самых удачных вне телеэкрана.

В отсутствии жанровых конкурентов «Охотника…», конечно, можно посмотреть, но только без ажиотажного трепета.

19 марта 2010 | 09:27

Не знаю, почему, но мне захотелось посмотреть 'Охотника за головами' как только я узнала об этом фильме. Тем более, что я давно не смотрела никаких комедий. Отзывы о фильме были разные, но это не помешало мне посмотреть данную картину и вынести свой собственный вердикт.

Сюжет

О самом сюжете много не скажешь. Он не отличается особой оригинальностью, но из всех фильмов жанра 'комедия; боевик' этот, пожалуй, один из лучших. А сюжет заключается в том, что Майло (Джерард Батлер) будучи 'охотником за головами', а по совместительству и бывшим полицейским должен спрятать за решету свою бывшую жену, сбежавшую из под залога, Николь (Дженнифер Энистон), журналистку, которая расследует самоубийство. Что из этого получилась? Не скажу, смотрите сами.

Актёры

Что ж, актёрский состав порадовал меня больше, нежели сюжет. Начнём с Джерард Батлера, который исполнил роль главного героя фильма. Мне понравилась как он сыграл. Данная роль ему очень подошла, актёр не переиграл, поэтому роль бывшего полицейского, который берёт от жизни всё, была исполнена прекрасно. Дженнифер Энистон, тоже вполне хорошо исполнила доверенную ей роль. Я не могу сказать, что она моя любимая актриса, и я всегда слежу за её ролями, но фильмы с её участием я смотрю с огромным удовольствием.

Юмор

О юморе в данном фильме много говорить не придётся. И это сказано не в самом хорошем смысле данного выражения. Я думаю, что сценаристами задумывалось большое количество юмора, шуток, смешных моментов. Лично я улыбнулась только несколько раз.

Итак, несмотря на всё, что я тут понаписала, моя оценка

13 января 2011 | 21:36

Хороший фильм. Мне понравился. Не плохо продуманный сюжет и отлично подобранные актёры делают своё дело. В фильме можно увидеть довольно ровный пересказ интересного затягивающего сюжета, который проходит без заметных глазам ляпов.

Главные актёры - Дженнифер Энистон и Джерард Батлер - довольно интересное сочетание знаменитой пары. Составить им конкуренцию может разве что Миссис и Мистер Смит. Да и Питер Грин еще не позабылся своей ролью 'главного бандита' в фильме 'Маска', что делает его подбор на это место очень удачным.

В общем. Сюжет начинает затягивать уже с самого начала, что делает фильм интересным до самого конца. Игра актёров на высшем уровне. Удачные шутки, которые раскиданы по всему фильму, делают его веселым и увлекательным. В итоге, фильм можно отнести в коллекцию стандартных семейных фильмов, которые пронизаны юмором для поднятие настроения. Просмотр рекомендую, но не настаиваю.

Личная оценка:

7 с 10

27 июня 2010 | 10:58

Я помню, как я ждала этот фильм в 2010, конечно, ведь жанр фильма как раз мой, плюс здесь играют два моих любимых актера. Я считала дни и минуты и, наконец-то, он вышел в прокат. Мои ожидания оправдались и я не перестаю пересматривать его вновь и вновь. Советую, все-таки смотреть в оригинале. Конечно, наши постарались и перевели фильм замечательно, но все-таки, на мой взглад, всегда лучше смотреть в оригинале.

'— Я бы не помог тебе даже будь ты последним морским черепашонком? ползущим в изнеможении по раскаленному песку, а хищная чайка кружит над ним в вышине. Нет! Я бы установил себе шезлонг, взял бы Пина Коладу и понаблюдал бы за исходом… Алло?'

Итак, перейдем к сюжету. Он, на первый взгляl, прост, однозначно в стиле Энди Теннанта ('Правила съема: Метод Хитча', 'Анна и король'). Майло (Джерард Батлер), бывший полицейский, сейчас занимается тем, что разыскивает беглых преступников. К его радости ему надо поймать журналистку Николь (Дженнифер Энистон), которая по совместительству является бывшей женой Майло... И тут начинается комедия. Что еще нужно для счастья? Конечно же немного мелодрамы и боевика, хочу заметить все это присутствует в фильме.

Пара Батлер-Энистон мне симпатичны как в жизни, так и в кино. Они очень замечательно смотрятся вместе. Оба справились с ролями великолепно. Хочется сказать: Браво! Бывший 'спартанец' здесь немного напоминает героя-любовника из 'Голой правды', но это здесь кстати. Джерард Батлер безусловно очень талантливый актер, таких мало. Он умеет перевоплощаться, он везде разный, все роли от драмы до триллера выполняет на пять с плюсом и в 'Охотнике...' тоже радует глаз. Как же его герой издевается над вещами бывшей жены, когда проникает в квартиру, а как бежит за преступником в начале...Батлер зажигает в этом фильме!

'- Хороший вопрос...
- Плохих не держим!
- Впервые хороший вопрос!'

Джен Энистон - замечательная актриса, в 'Охотнике...' показывает все свое мастерство. Безусловно, плюс к этому она обладает еще и прекрасной мимикой, хочу заметить, что мало кто из Голливудских дам обладает такой же мимикой, и умеет использовать ее. В общем, Джен, как всегда умничка.

'Бандит: Пора умирать, козел.

Николь: Брось пушку! Только я могу называть его козлом!'

Не могу не написать про Джейсона Судейкиса, который играет Стерта. Его герою нравится Николь и он, не зная всех подробностей, бросается ее спасать, и поэтому сам попадает в нелепые ситуации. Джейсон отличный комедийный актер. Случайно посмотрела его интервью и поняла, что чувство юмора у него и в жизни имеется. Весельчак!

'- Вы точно доктор?
- Конечно! Я штатный ветеринар местного ипподрома.'

Итог: кто-то может сказать, что фильм на один раз, кто-то будет сравнивать с 'Мистер и Миссис Смит', хотя этого как раз не стоит делать, кто-то может сказать что это шедевр и я не буду вам говорить, чтобы вы обяазтельно и срочно посмотрели данный фильм, так как вкусы у всех разные. Но моя оценка говорит сама за себя:

LK

06 июня 2011 | 20:29

Режиссер Энди Теннант после 'Правила съема: Метод Хитча' задался снять нечто более оригинальное по жанровой совместимости, что и вылилось в его новый фильм. 'Охотника за головами' можно назвать романтическим приключенческим детективом. Пусть мужчин не передергивает от слова 'романтический': ведь мы знаем, что и вы то и дело ждете, когда из-за угла вырулит широкобедрая красотка, прокручиваете в голове короткометражку о том, как по-геройски спасаете ее от преступников, а она в порыве благодарности закручивает с вами роман, который заканчивается свадьбой. *марш Мендельсона, дурацкий костюм и ее мама в слезах*.

Хочу успокоить, Теннант пошел дальше простой комедии положений, и фильм вовсе не об этом, а о жестокой постразводной действительности (странная тенденция ромкомов последнего времени...).

Он (роль Джерарда Батлера) - Майло Бойд, дикий мужчина ('яйца, табак, перегар и щетина'), бывший полицейский, который теперь занимается отловом бежавших из-под залога преступников. Бьет по лицу без предупреждения (и повода).

Она (Дженнифер Энистон) - Николь, стройная блондинка, журналистка, расследующая дело о самоубийстве одного парня. После корпоративной пьянки ее донимает назойливый коллега с бурной фантазией.

Немного об изюминках фильма.

Для девушек: в середине фильма есть романтическая сцена, заканчивается она хорошо, а Джерард Батлер - лапуля.

Для мужчин: стрельба, погоня, раненные, драка со стриптизершами, Энистон в коротком платье на велосипеде.

К унисекс-плюсам можно отнести очень точный подбор актеров второго плана, они запоминающиеся и колоритные, да и попросту ржачные. Грубо говоря, симпатяшки в фильме только Батлер и Энистон, остальных взяли из трэш-ситкомов 80-х годов. По крайней мере, нес кучно, в отличие от похожей по формату недавней картины 'Супруги Морган'. Начало, правда, чуть затянуто, но потом наступает движуха. Хорошее саунд-сопровождение, проскальзывают интересные каверы на затертые песни.

В целом, Охотник за головами - очень милый и трогательный экшн, благодаря Батлеру чуть циничный. С одной стороны, ромком, с другой, приключенческий детектив. Удобный фильм - и для М, и для Ж.

26 октября 2010 | 15:41

Комедии с Дженифер Энистон хороши тем, что ты заранее знаешь, на что идешь. Тебя не ожидает великолепная актерская игра и завороченый сюжет, но в то же время - никаких плоских шуточек. Новый фильм 'Охотник за головами' - не исключение.

Для привлечения женской аудитории на роль главного героя взяли Батлера. Джерард играет этакого придурка, которого выкинули из полиции, и теперь он занимается поимкой честных граждан, за которых внесли залог, но они не явились в суд. В один прекрасный день, когда в карманах героя совсем не осталось денег, ему предлагают доставить в тюрьму бывшую жену. Такое удовольствие - да еще за деньги, кто же откажется. Понятное дело, что в процессе поимки герой переходит на сторону бывшей женушки, а в конце нас ждет хэпи-энд - герои вместе, преступники за решеткой и т.д.

Полтора часа искрометных шуток прекрасно поднимает настроение, только вот выходя из зала, вы вряд ли вспомните хотя бы одну, в памяти остаются только рубашки Батлера и платья Энистон

23 марта 2010 | 11:51

Развод в наше время – дело обычное, вот только приходить в себя после него нужно долго. А когда возникает возможность отомстить своей бывшей супруге, вряд ли кто сможет от такого отказаться.

Майло Бойд – полицейский в отставке, который страдает игроманией и, значит, по уши в долгах, и одновременно точит зуб и любит свою бывшую жену – журналистку Николь. Небритый мачо буквально танцует от радости на улице, когда узнает, что его пассия не явилась в зал суда, и теперь подлежит его поимке.

Рецепт приготовления хорошего коктейля заключается в принципе - «смешивать, но не взбалтывать». В последнее время голливудские кинопроизводители берутся за создание фильма на стыке нескольких жанров, случае фильма «Охотник за головами» - романтическая комедия боевик. И им очень трудно удержаться от соблазна, чтобы не взболтать все его составляющие, в этом случае они явно не сдержались!

В рапорт по горячим следам следует занести немного глупый детективный сюжет, в течение которого хаотичное бей-беги совершенно не дружит с логикой изложения. Да, эти доводы «против» могли бы искупить главные персонажи, но они оказались зажаты в рамках традиционных амплуа актеров.

По отдельности любить Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера получается, но попытка продюсеров соединить их в качестве героев-любовников потерпела катастрофу. Их герои ничем не отличаются от других таких же героев фильмов с подобным же содержанием. Когда актер играет одну и ту же романтику – это получается одинаково, из его игры пропадает искра, а это значит «зажечь» зрителя и заставить его поверить в своего героя, просто-напросто не получается.

Честно, ожидала от «Охотника за головами» больше, чем получила, к моему большому сожалению, он попал в ту категорию, когда трейлер лучше самого фильма. Все самые смешные моменты, уже были показаны в трейлере, и иногда получалось, что просто сидишь и ждёшь, когда же он наступит, уже ни получая никакого удовольствия от происходящего на экране.

Подводя итог, можно сказать, что «Охотник за головами» - усредненная романтически-детективная голливудская комедия, лайт-версия «Мистера и миссис Смит» без оружия, но с тем же азартом.

P.S. В принципе фильм не плохой, есть моменты и смешные и романтические, но не зацепило...

18 марта 2010 | 23:49

От этого фильма ждала гораздо большего, а получила, к сожалению, гораздо меньше. От звездного дуэта - Джерард Батлер и Дженнифер Энистон ждала фееричной яркой актерской игры. А от сюжета, где бывший муж гоняется за своей бывшей женой, которая, в свою очередь, гоняется за преступником, можно было придумать немало смешного и забавного. Но, увы...

Безусловно, комедийные моменты есть, но большую часть времени становится скучно, и не возникает желания беспрерывно смотреть на экран, дабы не пропустить что-нибудь захватывающее. Единственное, что я смотрела с живейшем интересом - это те эпизоды, когда герои искренне, без притворства говорили о себе и своей жизни. Это выглядело так мило. А все остальные сцены как-то стерлись из моей памяти, по-моему, причина этого кроется в раздробленности сюжета, в отсутствии целостности и гармонии. Не помню я (а прошло недельки две, как я данное кино смотрела), что там было в середине.

Многие говорят иногда, что этот фильм посмотрел и забыл. Сейчас точнее фразы я навряд ли подберу. Посмотрела и уже частично непроизвольно забыла.

'Охотники за головами' - не самая удачная комедия о приключениях двух бывших супругов. Местами именитые актеры исправляли положение, но этого оказалось недостаточно, потому что сам сюжет получился невразумительным, а дорожные приключения не такими захватывающими, как ожидалось.

08 марта 2011 | 10:52

Я и мама (Джерард Батлер её любимый актер) с хорошим настроением в праздничный день (21марта – Нооруз, у нас Государственный праздник) отправились в кинотеатр. Нам фильм понравился, после него настроение стало даже еще лучше, он был достаточно интересный, местами романтичный и смешной, и если я не ошибаюсь, в нем не было ни одной пошлой шутки. Можно сразу сказать: «Хороший, легкий фильм…». Стандартный сюжет 80х-90х годов, когда какая-то любопытная девушка «вляпывается» в неприятности, за ней гонятся бандиты и какой-нибудь «хороший парень» помогает ей. Как вы видите, из этого не выдавишь ничего сверхъестественного.

Джерард Батлер, как всегда крут! В фильме любого жанра и уровня он играет и смотрится отлично. Было забавно смотреть, как он нехотя бегал несколько раз. Только вот имя его героя просто ужасное – Майло. Если Батлер вызывает исключительно положительные эмоции, то Дженнифер Энистон наоборот. Не люблю я эту актрису, что все в ней нашли? Супер таланта у неё не видно, а уродка она редкостная. И зачем себя так держать в солярии? Здесь она конечно так сильно не раздражала, но фильмы с её участием стараюсь не смотреть. По сюжету он на протяжении 2ух дней не мылась и не чистила зубы, но при этом активно двигалась, бегала. И как же я был рад за Батлера и окружающих, когда они упали в водоем.

Как принято в фильмах подобного жанра, есть второстепенный чудаковатый смешной герой. В этом фильме это Стюарт. Несет бред, попадает в нелепые ситуации – было смешно. Питер Грин злодей со стажем. После их стычек с Батлером хотелось услышать реплику Бутча из «Криминального чтива» - «Зед мертв, детка, Зед мертв».

Хочется еще отметить, что местами была не подходящая музыка. Хотя я люблю слышать современные песни в фильмах.

23 марта 2010 | 22:00