Абсолютно одноразовое кино. Как дешевый любовный роман в мягкой обложке, купленный на вокзале и потом оставленный в купе поезда. Фильм снят в абсолютно стандартной манере – ничего нового с точки зрения режиссуры. К тому же, «Охотнику за головами» явно не хватает здорового юмора. Конечно, есть пара-тройка шуток, но все остальное вяло размазано по романтическо-конфетной фабуле.

Он любил ее. Она любила его. Но они развелись. Почему? Просто не сошлись характерами. Она ввязалась в сомнительное криминальное дело. Он – охотник за головами. Они делают вид, что ненавидят друг друга, но на самом деле она да сих пор носит свадебную фотографию в кошельке. Конечно же, в процессе многочисленных побегов, погонь и трюков с наручниками, они оба поймут, что созданы друг для друга. Сказать, что сюжет банален – не сказать ничего. При этом на экране постоянно маячит красивая, но абсолютно не сексуальная Дженифер Энистон, поэтому никакого секса не будет.

Но при всей этой посредственности, готова спорить, что ни одна женщина не выйдет из зала разочарованной. Потому что есть в «Охотнике за головами» кое-что, что притягивает прекрасный пол не меньше, чем бриллианты и платья от кутюр. Это Джерард Батлер. И с этим ничего не поделать. Он красив, он сексуален, он мужественен и брутален. Он шотландец – и этим все сказано. В принципе, фильм бы имел успех если бы полтора часа на экране просто показывали Батлера, а так как в «Охотнике за головами» еще и какая-никакая любовная история просматривается, то и вообще, прекрасно.

Обсуждать фильм бессмысленно, а говорить о Батлере можно часами. Так что, каждому свое, но если вы рассчитываете на хороший кинопродукт, то вам в другой зал.

В итоге, оценка

Но 5 из 6 принадлежат Батлеру. Пусть это будет моей маленькой женской слабостью.

19 марта 2010 | 00:43

Что мы обычно видим в шаблонной романтической комедии? Романтика, нелепый секс, кучка-другая плоских шуточек, грусть и обязательно поцелуй в конце. В 'Охотнике за головами' от всего вышеперечисленного осталось только первое и последнее плюс хороший юмор, прекрасный актёрский состав и приключения. Вопреки четырёхразовой 'Золотой малине', моё мнение останется таким. Я не увидел в ленте ничего, за что её можно бы поругать. Фильм, конечно, не идеален, но для вышеупомянутого жанра это - глоток свежего воздуха. Без всяких свадеб и розовых соплей. Динамичная, весёлая, слегка глуповатая картина о том, что любовь не выбирает масти и делает невозможное нереальными путями, пусть даже для этого потребуется время.

Странно, что 'премия Худшести' вручена и Джерарду Батлеру. Сижу и думаю: каким должен быть бывший полицейский, а ныне охотник за головами? Может, гламурным или качком-плаксой? Или безапелляционным бесчувственным Терминатором?..Критики, что нужно было сделать актёру, чтобы избежать позорного 'малинового' клейма? Вновь перевоплотиться В КОМЕДИИ в законопослушного гражданина из одноимённого триллера? И чем не выделилась для вас экранная пара: цветом волос или телосложением? Или отсутствием Брэда Питта?

В общем, может я ни капельки не понимаю в искусстве кинематографии, но в очередной раз убеждаюсь, что премия 'Золотая малина' - это загадка истории, которая непостижима для всего человечества. Я бы не дал 'ОЗГ' 'Оскара', но и бросать на свалку плохого кино не стал бы тоже.

Мне понравилась комедия своей оригинальностью и качеством. Давно не хватало на нише 'Американских пирогов' таких непосредственных фильмов. Зачёт!

01 декабря 2011 | 00:33

Сразу хочу заметить, что мне тяжело объективно оценивать фильмы с участием Джерарда Батлера, потому что я восторге от него самого!

По-моему, очень даже неплохой фильм. Все жалуются на то, что в нем нет глубокого сюжета и т.д. На это я могу ответить так: это же комедия, фильм и не претендует на глубину психологического триллера. Если сравнивать его с другими комедиями, то я могу сказать, что он получше многих, где все шутки опускаются ниже пояса: пресловутый 'Американский пирог' и далее по списку. Понравилось и то, что интрига фильма развязывается только в самом конце.

Что касается Энистон, то она играет во вполне привычном для себя амплуа, и можно сказать, справляется с этой задачей неплохо. В дуэте они с Батлером смотрятся очень неплохо.

В общем, фильм очень неплох и в своем жанре вполне может выдерживать конкуренцию.

25 марта 2010 | 15:25

Фильм, который помогает скоротать вечерок, время в пробке или скучную пару, естественно при имение нужного устройства. Это не делает его плохим, так задумано, и задумка качественно реализована при всем необходимом - известная пара актеров, не запутанный банальный сюжет дабы разрядить голову и юмор. Но не всегда при всем необходимым создатели справляются. Здесь справились. Честно. Придраться, кроме пары ляпов в сценарии (непромокающий сотовый не только синдром сценаристов Черной молнии), не к чему. И объективно, и субъективно - я доволен.

Не зря в заголовке я провел параллель с 'Голой правдой'. Тематика борьбы полов в 'Охотнике' одна из основ фильма. Было бы очень органично, если фильм стал сиквелом, а не отдельной работой, немного сценарий переписать и все. Представьте, герои 'Голой правды' в данном фильме, с их подколками, с их лицемерной ненавистью, как они друг друга любили и не понимали, а их ухмылки и юмор, эх. Машину времени и адаптировать сценарий.

Батлер, черт его побери, шикарен, без комментариев даже. Энистон справилась с ролью как и подобает актрисе ее статуса, но при всей моей любви к тебе, Дженнифер! на твоем месте мысленно представлял Кэтрин Хайгл, прости...

потому что нету Кэтрин

18 марта 2010 | 16:52

«Охотник за головами» - чисто американская романтическая комедия, которую холодно приняли критики и жутко раскритиковали. Не смотря на это, лично мне это кино понравилось: оно доброе, позитивное, и его история весьма забавная. Фильм конечно получился не шедевром, и чувствуется слабая рука режиссера, но лично я получил удовольствие от просмотра. Главные роли играла две прекрасные американские звезды, и смотрелись они вместе забавно, и в фильме было несколько комичных и смешных с ними моментов.

Мы видим, как главный герой охотится за сбежавшими от закона или штрафов людей, и его новым заданием стала его бывшая жена, которая не явилась в суд, и мы видим легкую одноразовую комедию, в которой есть криминал, приключения, любовь и несколько ярких, комичных моментов…

Дженнифер Энистон мне очень нравится: она красивая женщина и отличная актриса, и в этом фильме она зажгла, ну а Джерард Батлер сильный и неплохой актер, который здорово играет и драматические роли и комедийные. Не смотря на то, что критики холодно приняли их дуэт, мне было приятно их видеть в этом фильме вместе. «Охотник за головами» - кино, которое понравится как и женской аудитории зрителей, так и взрослой. Этот фильм отлично подойдет для просмотра большой и шумной компании, но ничего больше от него не ждите, ничего невероятного или нового в этом фильме нет.

04 декабря 2013 | 17:26

Действительно, очень милая комедия, в чисто американском стиле. Даже прочитав 3 строчки краткого описания становится понятно, в чём будет заключаться сюжет и, самое главное, каков будет 'непредсказуемый' финал фильма. Большим плюсом является выбор главных героев, играют Дженнифер Энистон и Джерард Батлер как всегда прекрасно, смотреть на них и их выходки на экране - одно удовольствие. В принципе, вся кинокартина и построена на них: на охоте мужа за женой, а конкретнее - стража порядка за преступницей, в процессе которой происходит их эпическое воссоединение и, между делом, участие в перестрелках, рассекречивание продажных полицейских, ликвидация всяких там киллеров, путающихся под ногами, мешающими написать мега статью главной героине и поймать беглянку - главному герою.

Хочется отметить один момент - немного смешно, видеть в графе 'жанр' - БОЕВИК, мелодрама, комедия. От того, что в фильме 2 с половиной раза стрельнули и 1 раз эффектно перевернули машину, как-то неуместно, на мой взгляд, вводить зрителя в заблуждение и ставить подобный неоправданный термин 'боевик' в перечне жанров.

К 'минусам' фильма могу отнести давно раздражающий в кинематографе вцелом и в данной кинокартине вчастности ляп - злодей стреляет в главных героев, которые едут в машине без крыши (!), но при этом попадает много раз исключительно в дверь на 1,5 см ниже руки главного героя и (!) не пробивает этот прочнейший металл, пули застревают в дверце машины... Хочется привлечь внимание обращением: 'Ну, товарищи создатели подобных картин, не серьёзно же совсем, хватит баловаться такими глупостями'.

В общем, фильм очень приятный, весёлый, много доброго юмора, смешных конфузов, романтичных моментов. Конечно, хохотать от души за просмотром этого кино вряд ли получится, но улыбнуться и чуток посмеяться - очень даже вероятно. Особенно мне понравилось, как Дженифер Энистон в роли Николь носится в фильме по городу, по полям-по лесам, будто девчёнка, удирает от 'противного' бывшего мужа на велосипеде, пытается отделаться от чудоковатого поклонника на работе и т.д.

Подводя итог, хочу сказать, что если Вы хотите посмотреть хорошенькую комедию и потом пару часиков своей жизни провести в 'розовых очках' - тогда смотрите, наслаждайтесь, поднимайте настроение, подпитывайте веру во всепобеждающую любовь!

17 апреля 2013 | 02:12

Сюжет нехитро закручен вокруг разведённой парочки. Она – репортёр и пишет статью, он бывший полицейский, ныне работник по найму. Всё начинается с того, что она случайно сбивает полицейского и вместо того, чтобы прийти в зал суда и отделаться лёгким испугом, она вынуждена встретиться со своим источником, который кое-что нарыл по одному делу. После этого инцидента за дело берётся охотник за головами, он должен найти её и доставить в участок. По иронии судьбы им оказывается её бывший парень, который только и жаждет мщения за все те истязательские годы, прожитые бок о бок с ней. Тут-то все приключения и начинаются, погони, пальба, драки и многое другое.

На самом деле, этот фильм приятно было смотреть. Такая лёгкая комедия, которая скрасила остатки дня. В ней есть практически всё, что нужно. Красочная идея, которая имеет логическое начало и конец, хорошая музыка, которая лишь подчёркивает изюминку в этом фильме. Хороший, а главное смешной юмор, который как нельзя, кстати, вписывался в картину. А что, наверное, самое главное, хороший актёрский состав.

Пара в лице Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера получилась на удивление красивой, пусть и не очень гармоничной. Каждый отыграл своего персонажа, если не идеально, то уж точно на высоком уровне. Все характерные черты их персонажей, они передали в доступной форме, доставляя тем самым удовольствие от просмотра. На фоне друг друга они смотрелись хорошо, ни кто, некого не затенял, всё держались красиво и на должном уровне, можно сказать развлеклись на славу.

По большому счёту, фильм напоминает Голую правду. Там тоже есть своеобразная пара, которая на протяжении всего фильма проверяет свои чувства, друг к другу, на прочность. Тоже, как здесь, проходят испытания на прочность, а в конце при нестандартных обстоятельствах всё же мирятся, и, забыв все прочие разногласия, снова влюбляются и живут долго и счастливо. Пожалуй, единственно различие, это в главной героине и немного в самой идеи между фильмами, а так всё на удивление похоже, даже очень. Но такое плагиаторство даже и на руку, не нужно ничего заоблачного придумывать, своего рода беспроигрышный вариант, который приятно посмотреть.

Подытожим. Фильм, конечно, не шедевр, но хороший. Идея пусть и не новая, и давно уже приевшаяся, но всё ещё добротная и смотрибельная. На такую картину не грех было потратить полтора часа, хотя бы ради того, чтобы взглянуть на красавицу Энистон.

13 апреля 2010 | 00:58

Думаете, очередной романтический бред? Поцелуи и расставания с комедийными вкраплениями? Если вы не сходите на этот фильм чисто из-за таких вот соображений, то наверное зря, потому что это вовсе не то, о чем можно подумать в первый момент. Как раз на этом фильме я в очередной раз убедилась в том, что первое мнение ошибочно.

Казалось бы жанр 'романтическая комедия' туп и банален до безумия. Возможно так и есть, но этот фильм подарит вам много позитивных эмоций и смеха. Гарантия качества и низкие цены (если конечно в кинишко намылитесь с утра) обеспечены.

Как обычно со мной бывает - именно актеры ведут меня на фильм. Увидев в главных ролях Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера желание сходить в кино возросло и вынуждена признать они действительно здорово в нем сыграли. Неплохая из них вышла бы парочка..) Но не будем переходить на личности, а лучше обсудим в чем же фишка.

Майло (Батлер) - бывший коп. Теперь его работенка, которую он казалось бы придумал себе сам, заключается в ловле преступников. И вот однажды ему выпадает радость упечь за решетку свою бывшую жену Николь (Энистон), которая сбежала из суда. Но сбежала она не просто потому что ей так захотелось, а потому, что она - журналист по профессии - раскрывает очень важное расследование, которое как для неё, так и для Майло оказалось роковым для их, казалось бы, уже умерших отношений. Ненависть/любовь главных героев к друг другу точно не оставит зрителя равнодушным. Может и проста история, да вот правда именно простота доставляет больше всего удовольствия.

Поставим парочке отвязных бывших 9 из 10. Они-то этого заслуживают)

Не забудьте прихватить друзей, потому что такое кино не грех посмотреть в теплой компании.

22 марта 2010 | 21:27

В общем то, очередная предсказуемая 'мелодрамо-комедия' в стиле 'аля Голливуд'. Да — затянута, да — не для всех, но фильм без сомнений радовал брутальным Батлером, иногда острым юмором и 'как всегда в форме' Энистон.

Фильм немного нудноват, вся эта болтовня и размышления немного утомляла. Сценаристы, на мой взгляд, малость перестарались. Фильм советую смотреть в спокойной обстановке или на ночь: тут вы либо получите или не получите удовольствие от фильма, или разочаруетесь.

Отмечу как всегда Джерарда Батлера — его образ брутального зачуханного, но мачо ему очень идёт. Скажу более 'затуплённо' - ему опять же идёт щетина :).

Дженнифер Энистон могу отметить, но лишь в некоторых моментах. Очень уж она неэмоциональна.

Юмор в фильме был неплох. Было пару «прикольных» моментов. Да, да, именно — прикольных.

Долго думал, что поставить фильму, в итоге вышло:

1 за повседневность фильма

1 за лёгкую восприимчивость

1,5 за Батлера

0,5 за Энистон

1 за местами смешной юмор

2 за положительный настрой от фильма

Итог:

23 марта 2010 | 16:25

Являясь давней поклонницей Батлера, побежала в кино с другом в надежде хорошо провести время и поржать. Но всего лишь несколько раз улыбалась и хихикала.

О фильме:

Как примечали выше, 'трейлер оказался лучше фильма'...К сожалению, это правда на 50% по моим меркам. Фильм был бы Золотой, если б его урезали (было много лишнего) и добавили драйва.

Батлер - всегда был и будет супер. Сыграл именно так как и должно быть по идее. Не налюбоваться.

Энистон как то вообще не удивила, я и так прохладно отношусь к ней, а тут она, причем играла довольно неискренне (местами). Но на каблуках она бегает здоровски, можно позавидовать. В некоторых моментах показала себя хорошо, так что не буду её совсем занижать.

'Любовник Энистон' - а это вообще Кто?..И зачем?...Его пребывание в фильме должно было кончиться, когда Батлер тыкал в него пушкой. И вообще можно было покрасивее актера найти, массовка и эпизод. роли - тоже дело тонкое и важное.

Мама Николь (Кристин Барански) очень и очень понравилась!.. Харизматичная женщина, весьма порадовала.

...В общем, фильм вышел отличный, если не брать во внимание некую тягомотину, отсутствие нормальной мужской драки, отсутствие интимной сцены, с которой нас жутко обломили, и малого кол-ва крови, стрельбы, всё таки написано и 'боевик' (заметьте, ни одного взрыва, что удивительно для западных киношников). В итоге 'романтическая комедия'. Хоть бы шуточек прибавили...

Но на выходных сходить и расслабиться - милое дело, и Охотник за головами прошел для меня на ура. Чего и вам желаю.

21 марта 2010 | 01:10