Юмор всегда смешнее вдвойне, когда шутят с невозмутимым выражением на лице. Джерарду Батлеру в этом нет равных. «Фильм «Охотник за головами» - лучшее тому подтверждение.

Он – бывший муж, а ныне – охотник за головами;

Она – бывшая жена, а ныне – успешная журналистка в розыске.

Угадайте, кто ее ловит?))

Вместе парочка Джерард Батлер и Дженифер Эннистон способна развеселить кого угодно.

Вообще-то, они теперь – разные, чужие друг другу люди, но могут ли муж и жена, пусть даже бывшие, стать совершенно чужими, особенно учитывая тот факт, что мужем и женой они стали по любви?

Фильм, каким бы фарсом он не выглядел, вполне может сойти за действительность, точнее за ее экранизацию и, кроме того, он нисколько не раздражает и не производит впечатление фальшивки наигранностью актеров. Кто хочет отдохнуть, провести время в компании или просто отрешиться от забот-хлопот – смотрите – не пожалеете.

Оценка 8 из 10

18 июля 2010 | 13:08

Ммм, да, не стоило идти на фильм ради Батлера.

Уважаемые любители комедий, этот фильм - издевательство над жанром! От 'Охотника за головами' я ждала не многого, но все же хотелось, чтобы фильм блеснул оригинальным сюжетом и героями, шутки были смешными. Но нет, Валерия, вы очень требовательны!

Начну я с самого первого, что бросается в глаза очень явно. Ни Энисон, ни Батлер оригинальными разнообразными ролями не блещут. Первая и вовсе снимается только в дурных романтических комедиях, которых не спасает карамельный поп-корн. Но Батлер - то, Батлер! Хороший актер ведь, но нет, Майло = Майкл ('Голая правда'). Герои этих двух актеров вышли из-под шаблона, никакой оригинальности, безнадежно.

Тоже самое можно и сказать о других героях. Начиная от мамаши Николь и заканчивая 'злодеями' -штамп, штамп, штамп! Смотреть противно и обидно, ведь можно было сделать неплохое кино.

Ох, еще 'Охотник...' смеет звать себя комедией! Да неужели? Я не смеялась, признаться честно, да и вообще происходящее на экране удручало, все было настолько тупо.

Я конечно еще могу понять, что подобный жанр давно заезженный, но раз уж о концовке можно догадаться при прочтении синопсиса, то стоит ли снимать такое? Стоит ли мучить зрителя хронометражем? Не думаю, что стоит. Если вы хотите посмотреть что-то про криминал и любовь, то посмотрите 'True Romance', он куда оригинальнее и интереснее.

В общем, картина не заслуживает внимания (но только если вы очень большой поклонник Батлера, то может). Уныло, товарищи, уныло.

23 марта 2010 | 20:29

«Новый Хью Грант»

Прошлой осенью лицо Джерарда Батлера не сходило с киноафиш. Один за другим в прокат РФ вышли «Геймер», «Голая Правда» и «Законопослушный гражданин». Разброс фильмов по жанрам, как говорится, на любой вкус и цвет. И хочу заметить, что со всеми ролями Джерард справился отлично, став новым Хью Грантом для женской аудитории и образцом мужества и «пикаперства» - для мужской.

Не прошло и полугода, как на экраны выходит новый фильм «Охотник за головами», комедия с модным в этом сезоне сюжетом «ex-супруги» (вспомнить хотя бы вышедший месяцем ранее фильм «Супруги Морган в бегах», где снимается уже упоминавшийся любимчик женщин Хью Грант).

Партнершей Батлера по фильму стала Дженнифер Энистон, королева романтических «лав стори» и звезда мега-сериала «Друзья». Жгучая смесь!

«Единственный кто хочет тебя убить – это я»

Он – Майло Бонд, в прошлом полицейский, а ныне охотник за головами, «отлавливающий идиотов, вышедших под залог и бегающих от суда». Она – Николь Хёрли, в прошлом супруга Майло, а ныне успешная журналистка, расследующая криминальное дело, связанное с копами.

Что же может воссоединить их на этот раз? Разумеется «заказ» Майло поймать свою жену и сдать в участок (не хочется весь фильм проводить параллели, но сравнение с «Мистер и Миссис Смит» невольно напрашивается).

Я не буду пересказываться ключевые моменты сюжета, просто потому, что весь фильм очень вялотекущий и в большей части не захватывающий. Да и финал предсказуем. Она пыталась насолить ему, он – подпортить жизнь ей, а в итоге…

«Поцелованные Купидоном»

Мы очень часто ошибаемся и понимаем, что любим только тогда, когда потеряем. Многие молодые пары смогут узнать себя в этих бегающих друг за другом влюбленных, которые всячески отрицают свои чувства.

Попробуйте сесть и задуматься, а почему Вы поссорились со своей половинкой, из-за чего расстались? Уверена, что вразумительного ответа найти не сможете. Поэтому, хочется призвать всех «глупцов», потерявших голову от любви, забыть все обиды и дать друг другу второй шанс на счастье.

'Если двое любят друг друга, но не могут ужиться вместе, когда, по-твоему, им пора расстаться? - Никогда”. (c) the Mexican

Надо сказать отдельное спасибо монтажёру трейлера, с выходом которого еще больше подкрепилась уверенность, что фильм стоит посмотреть. Самые смешные моменты, увы, были в нем.

Вынуждена сразу огорчить: «Голой правды» не получилось, да и вообще как таковой интересной и смешной комедии – тоже. Сюжет донельзя предсказуем и банален, и лишь актеры радуют глаз. Если Вам нравятся легкие и незначительные ромкомы, местами даже забавные, то непременно идите, если нет – оставайтесь дома.

19 марта 2010 | 21:59

Знал ещё до просмотра, что Джениффер Энистон и Джеррард Батлер где попало не снимаются. Недаром актриса благодаря этому является одной из самых востребованных актрис из-за холмов. Тоже самое могу сказать про Батлера. Могу сказать то, что этот фильм их репутацию не то, чтобы не испортил, но и, наверное, наоборот, укрепил. Теперь рассмотрим фильм «Охотник за головами» поподробней.

Начнем, пожалуй, с актёрской игры. В первую очередь оценю Энистон. Сыграла хорошо. Образ дрянной девчонки получился на ура. На моей памяти, такой эксперимент у неё впервые. Теперь про работу нашего “спартанца”. Сыграл чуток похуже бывшей жены Бреда Питта, но, всё равно, уровень довольно-таки высок. Также было приятно увидеть в этом кинофильме известную актрису Голливуда Кристин Барански.

Теперь про сам фильм в целом. Естественно, в нем упор идет не на экшн, а на юмор. В первые 20 минут киноленты шутки получались не смешными, и, по-моему, были сделаны “под американцев”. Но потом, как говорится, понеслось. Каждая последующая шутка получалась смешнее предыдущей. В итоге, качество юмора можно оценить на “отлично”. Теперь про экшн-составляющую фильма. Тут его, к сожалению, мало. Единственное, что получилось довольно хорошо – это автомобильные гонки. В принципе, это и является главным минусом «Охотника за головами»!

Теперь про режиссёрскую работу. Им стал Энди Пеннант, известный благодаря своему «Правила съема: Метод Хитча». В принципе, его работу можно оценить на оценку “средне”. Почему же не выше? Из-з а непонятной последовательности действий. Иногда не понятно, фильм идёт в прямой или непрямой последовательности. Все остальное получилось более-менее нормально. Декорации, диалоги… короче говоря, режиссёрская работа не будет считаться главным козырем картины.

Что получается у нас в итоге? В итоге получилось добросовестная картина не без минусов. Вряд ли она станет вашим самым любимым фильмом и вы будете его персматривать 10 раз, причем всегда, будто видете его впервые. Но для развлечения и отдыха на 2 часа «Охотник за головами» - то, что доктор прописал. Если же вы ждали от этого фильма мега-прорыва, то, к сожалению, вы будете разочарованы. Как бы то не было, желаю вам приятного просмотра!

21 марта 2010 | 14:31

— Я вообще никто. — Тогда или никто сейчас выйдет из машины, или никто получит пулю в лоб. И кто пострадает? Никто.(с)

Давайте сразу оговоримся, цвет этой рецензии на самом деле не белый, не красный и даже не зеленый, а нечто среднее, так сказать странная мешанина (в итоге получается любимый всеми серо-буро-казювчатый), потому что, ей богу, трезво отнести это чудо к категории 'хороших', 'плохих' или 'так себе' практически невозможно. Это нечто среднее (только в нашем случае середина далеко не золотая).

А ещё мы сразу оговоримся, что Батлер и Энистон тоже люди - ему нужны деньги, чтобы на его холостяцкой кухне лежала хоть какая-то еда, да и поддерживать статус голливудского мачо - это тоже недешевое удовольствие, ей уже нужно вкладывать деньги в косметику да получше, ну, поэтому, их присутствие в сией картине в принципе понятно - так что нечего всплескивать руками и ныть, мол, какое нелепое отношение к своей фильмографии; нынче очень мало удачных проектов, хорошее кино снимают изредка, что ж теперь - идти подрабатывать в ресторане? Ну не могу себе представить Батлера с подносом в руках и его кривой ухмылочкой в сочетании с фразой 'Что заказывать будем?', зато знаю, что оба перца, и Джен и Джерри, те ещё охотники за 'поржать' и 'постебаться', а потому 'почему бы и нет'. В конце концов ребята побегали на свежем воздухе, от души посмеялись, за это им дали деньги и они остались счастливы и довольны, виновато опуская глаза и как бы намекая зрителю 'ну простите, мы знаем, что картина не фонтан'. Почему не фонтан? Ну, во-первых, потому что 'Фонтаны' снимает Аронофски, во-вторых, потому что сценарий - это откровенная халтура, режиссерская работа тоже сомнительно-пресная, а ставка сделана исключительно на исполнение (и здесь уж аудитории решать - хватит им пухленьких щечек Батлера и его мокрого торса, да Джен в коротеньком черном платье, али нет).

Сюжет примерно таков - вот Майло, он крутой, потому что рубашка в клетку, вот Николь - она крутая, потому что так сказал сценарист, вот завязка, интрига (она интересная, потому что гладиолус), вот Николь влипает в некие мутные передряги с копами, не вникаем в смысл этого конфликта, а Майло скачет радостным галопчиком, дабы закинуть несносную на плечо, запихнуть в багажник и стебаться до умопомрачения. Но каблукастая коза тоже не из розовой ваты сделана, а потому активно сопротивляется, хотя ясно, что дело закончится 'ты сверху или снизу?'. В принципе, это даже смешно. Просто не феерически смешно, а так себе, легкая улыбка, местами высоко поднятые брови, местами кислая мина и желание сходить в конце концов в химчистку, чтобы убрали пятно с того пиджака, а там ещё нужно было по дороге в магазин зайти, купить покушать... В общем, заскучали зрители, тут дело не в актерах, к ним без претензий, тут дело в глупой и наивной ситуации, не самых ярких шутках и какой-то некрасивой начинке. Ну вроде бы хороший пирожок, но привкус гадкий до ужаса. Так что, дорогие, верьте народу - аморальная 'Голая правда' хотя бы выдавит из вас смех.

То есть вроде бы рука не поднимается поставить заслуженную двойку и дать ремнем по заднице, из чистой отеческой любви естественно, потому что ребята хорошие и веселые, даже любимые, но блин, там где неудача, там уж ничего не поделаешь - в самом деле беспонтовое кино, невеселое; не затягивает оно, не привлекает ничем, а то, что Батлер на съемках валялся на газоне и дрыгал ногами, в восторге ухохатываясь, так то был внутренний монолог - 'Черт побери, где был Эдриан, когда я давал согласие на участие, где была его паршивая задница, почему он не сунул свой длинный нос в это дело!'. Не lol, и даже не 'ха-ха'.

05 октября 2011 | 21:15

Для меня, главное в хорошей романтической комедии(пусть даже и с элементами экшена) - это легкость. В “Охотнике за головами” эта легкость как раз присутствует. Энистон, c ролью жены - карьеристки, справилась неплохо. Правда есть нюанс. Видимо по сценарию (судя по одежде), она должна была выглядеть чертовски сексуально, но вот с этим вышла “загвоздка”. Выглядит Энистон как-то невыразительно. Впрочем, на общем фоне, это картину не портит. Правда и плюсов фильму не добавляет. Батлер, временами ассоциирующейся с Геной Букиным, в образе мужа-неудачника то же не плох, но не более. Режиссура на хорошем уровне. Диалоги не звучат надуманно. Юмор не навязчив, сюжет “не замылен”, второстепенные персонажи забавны (особенно мама главной героини), элементы экшена, смотрятся органично на общем фоне. А что еще нужно, что бы получилась неплохая романтическая комедия?

Что касается сравнения с похожими фильмами, то “Охотник за головами” намного лучше, чем например “Киллеры”. Но с оговоркой, не забываем, что “Киллеры” крайне посредственны. И в свою очередь, похуже, чем например “Рыцаря Дня” В итоге получился немного затянутый, но в целом неплохой фильм.

P.S. Радует, что Батлер постоянно снимается в фильмах разного жанра и не привязывается к одному амплуа. Я бы на месте Энистон поспрашивал его, как это у него получается?

Оценка: 6 из 10

13 октября 2010 | 13:40

Этот фильм стал одной из моих любимых комедий и сейчас я объясню почему.

Сюжет не мудреный, но и не вызывает каких либо нареканий, все очень просто главные герои бывшие муж и жена, жена работает журналисткой, а муж ловит беглых преступников. Главная героиня очень увлечена расследованием самоубийства и поэтому не явилась в зал суда на рассмотрение ее дела, и ее мужу дают задание: найти и упрятать ее за решетку (чему он очень рад). Но все не так просто как кажется, она сбегает от него и тут начинаются погони, драки, перестрелки. В сюжет вводится огромное количество действующих лиц: наркоторговцы, полицейские, придурок который влюблен в главную героиню. Короче сюжет очень динамичный.

Дженнифер Энистон и Джерард Батлер просто великолепны, благодаря их великолепной игре сразу понимаешь что чувства между Мило и Николь еще живы и несмотря на показную ненависть они все еще любят друг друга. Очень много юмора, причем юмор не пошлый и не тупой, это не такая комедия в при просмотре которой вы будете сидеть минут 20 без эмоций, а потом после первой шутки актера улыбнетесь и подумаете: тонко подмечено, здесь зал то и дело взрывался в приступах смеха. Конечно в этом фильме присутствуют и элементы мелодрамы, много моментов которые заставят вас невольно улыбнуться. Фильм не несет практически никакой смысловой нагрузки и прекрасно подходит для просмотра как с девушкой, с друзьями, так и одному. Я думаю что это лучшая комедия 2010 года.

07 мая 2010 | 22:54

В принципе так и есть. Фильм не больше и не меньше, как простое развлекалово, для того чтобы культурно провести выходной с друзьями. В общем, фильм не для кинотеатра. Но всё же не смотря на мой тщательный выбор фильма на выходной из имеющихся, друзья потащили меня в кино на 'Охотника за головами' и все же я об этом не пожалел. Объясню почему.

Как известно, всегда и на любом сеансе есть 2 человека, назовем их Федями. Так вот, эти Два Феди в самых на смешных моментах умудрялись хохотать, да так заразительно, что вся, к сожалению, не многочисленная публика просто заразилась их смехом и настроением. Они разбавили туманную дымку напряженности, которая возникла после первых же 15 минут. Честно говоря, я не думал, что выдержу этого, но благодаря этим людям я смог понять этот незамысловатый фильм. Точнее даже не понять, а почувствовать то бесшабашное действо, которое творилось на экране. Я понял что надо из жесткого и черствого циника, которым я начал становится в плане кино, надо стать, хотя бы на пару часов, обыкновенным человеком, который пришёл с друзьями на стандартную мейнстримовскую кримнально-романтическую комедию.

Сюжет тут, разумеется до нельзя стандартен, динамичных поворотов с экшн-момнетами нет но нам к этому не привыкать. Юмор присутствует и даже есть приколы в тему. Актеры сыграли, так как надо, без напряга, с уверенностью в своих действиях. Ничего лишнего и ничего забытого. Все прочее тут на уровне крепкого, великолепного В-movie. Да мне кажется что это именно оно, я конечно понимаю именитые актеры и широкий прокат, но ведь это кино же уже завтра забудется не оставив за собой никакого отпечатка. Лишь дав возможность людям блеснуть в разговоре своими познаниями, мол знаю где ещё сыграл Джерард Батлер, звезда отличного криминального триллера «Законопослушный Гражданин». Да и для сравнения тоже подойдет, все же хороший актер без труда перевоплотился из жестокого и циничного мстителя в веселого мужичка, который так и не хочет расставаться со своей работой полицейского. И до последнего момента отказывающегося верить в то, что он любит свою жену даже в ту пору когда ему надо засадить её в кутузку.

Поставлю 7 из 10, и ещё раз спасибо тому дуэту комиков, которые до последнего поддерживали в нас дух веселья.

И напоследок колонка юмора: прокралась мысль, а может это люди, засланы специально, чтобы фильм не казался унылым и скучным. Даже если так, то поклон режиссеру за находчивость

22 марта 2010 | 02:12

Так как в кино на этот фильм сходить не удалось, позже наверстал упущенное и посмотрел дома. В общем-то фильм неплохой, и даже есть смешные моменты, что немаловажно для подобных картин. Сколько я не старался, так и не смог определить основной жанр этого фильма: вроде и комедии, и боевика, и мелодрамы здесь поровну. Хотя глупо расценивать 'Охотника за головами' как боевик - не одной достойной драки или перестрелки я здесь не днаблюдал. А вот как мелодрама фильм неплох, пусть я не фанат этого жанра, не могу не признать - фильм довольно романтичен. А финальный поцелуй через тюремную решётку вообще заставляет восхищаться.

'Твои губы так подходят к моим' (с).

Сюжет фильма прост, но не примитивен. Поэтому скучать при просмотре не придётся. А даже наоборот, местами смешно, интригующе, забавно. С другой стороны порой сюжет предсказуем и по-детски наивен, но какая же мелодрама без этого?!

Я преданный фанат Дженнифер Энистон, и, несмотря на качество самой картины, Джен всегда восхитительна. Преклоняюсь перед её талантом. Она - одна из нескольких девах, которые убедительно смотрятся в романтических фильмах, на мой взгляд. Несмотря на то, что Джен уже за 40, она до сих пор прекрасно выглядит! Но стоит и уделить внимание её партнёру - Джеарду Батлеру. Это очень разноплановый актёр, и где бы он ни был, я уверен в нём на все сто процентов. Здесь он бесподобен, и в паре с Энистон они прекрасно выглядят.

— Я ничего не знаю. Я просто на побегушках.

— Ты поэтому побежал?
(с).

Кинокритики не способны оценивать фильмы данного жанра. Им подавай смысл, мораль... Здесь этого нет, зато взамен мы получаем гору позитива, романтики и положительный настрой. После выхода на экраны 'Охотника за головами', на него осыпался град негативных мнений кинокритиков. Достаточно хотя бы взглянуть на 'Рейтинг кинокритиков' КиноПоиска.

Вывод: Советую фильм к просмотру всем фэнам Дженнифер Энистон. Она здесь как всегда восхитительна! Приятно посмотреть и на Батлера, который тоже к месту. Ненавистникам сопливых мелодрам этот фильм не советую, каким по сути является данный фильм. Но несёт он в себе много позитива и юмора. Думаю, просмотрев один раз эту картину, мало кому захочится повторить просмотр, но от первого раза удовольствие гарантировано. Фильм подходит для просмотра вечерком.

30 мая 2010 | 20:36

Идя на это кино я самого начала ожидала увидеть что- то смешное и интересное. Так же только увидев Джеральда Батлера в трейлере, я решила, что на это кино я попаду обязательно! Дженифер Энистон конечно немного омрачила моё рвение, но в этом фильме она смотрелась на удивление неплохо.

Если рассматривать сам фильм, то по-моему он получился. Ведь в основном фильм не навязывает тягостных рассуждений о жизни, он всего лишь помогает расслабиться и от души посмеяться.

И игра актёров была как всегда на уровне, не смотря на то, что я недолюбливаю Энистон, всё же должна признать, фильмы с её участием не зря получают награды и множество положительных отзывов. Что же касается Батлера, то он, как мой любимый актёр, как всегда на высоте. Так уж получается, что он мне нравиться любым: таинственным призраком в фильме 'призрак оперы', беспринципным ублюдком в 'голой правде' или отрывным копом в отставке, который гоняется за своей бывшей, получая от этого как можно больше удовольствия, в 'охотник за головами'.

Так же необходимо отметить музыку, мне она очень понравилась. Хотя я не очень люблю, когда песни, которые у всех на слуху играют в фильмах, но здесь это было весьма кстати.

27 марта 2010 | 17:42