Этот фильм относиться к тем комедиям, которые создаются не для безудержного смеха, а для улыбок и хорошего настроения.

Сюжет данной киноленты повествует о двух влюбленных эго, которых было настолько велико, что их брак просуществовать долго не смог, но судьба дала им второй шанс и внезапно свела их вместе. В результате решая совместно возникшую перед ними проблему и преодолевая сложности, герои признают свои ошибки и осознают, что они все еще любят друг друга. Конечно же, такое описание сюжета, можно смело применить к доброму десятку похожих фильмов, что и является в частности основным недостатком этого фильма.

Игра Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера откровенно вытягивают этот фильм из той ниши одноразовых комедий куда, скорее всего прямиком бы залетела данная кинолента без их участия. Но хотелось бы отметить, что Энди Теннату всё же, удалось создать персонажей главных героев соответствующих адекватному образу мужчины и женщины. Другими словами Майло брутальный, но при этом чувственный, а Николь независима и умна, хоть и остается женственно слаба. Просто лично мне немного уже надоедают слащавые и субтильные мужчины и глупенькие и самовлюбленные женщины, персонажи, которые, к сожалению, так часто появляются в подобных фильмах, поэтому я особенно испытывал симпатию к главным героям в исполнении Энистон и Батлера.

В целом, особенных нареканий к фильму у меня не возникло на протяжение почти двух часов фильм преподносил исключительно заряд позитива.

Рекомендую фильм как бракотерапию разругавшимся парам и просто тем, кто хочет поднять себе настроение легкой, незатейливой комедией.

08 апреля 2010 | 21:24

Есть два человека, которые любят друг друга, любят не за что-то, а вопреки, но это не мешает им делать глупости.

Любознательная журналистка, которая суёт свой носик, куда не следует и бывший муж, бывший коп, а ныне охотник за головами. Чем не сюжет?

По сути - фильм о любви, которую не ценят и не берегут. Он думает, что ненавидит её за то, что она бросила его, а она считает его ребенком не способным к серьезным отношениям, но это не значит, что они не любят друг друга. Посмотрев, задумываешься, как иногда глупо мы себя ведем и из-за собственной глупости - теряем любимых людей...

Лёгкий, весёлый, немного романтичный фильм, который я посмотрела с огромным удовольствием. Особенно радует игра Батлера. Энистон тоже не плохо, но мне кажется запал потерян... Играет немного вяло.

8 из 10.

Советуется к просмотру всем и не единожды!

10 мая 2010 | 22:47

Фильм в целом и по частям понравился. Трейлеры и актёрский состав настраивали на позитивный лад, что я и получил, просмотрев данную картинку. Романтическо-комедийный боевичок удался.

Сюжет фильма незамысловат, не напрягает. Почти два часа прошли не заметно и в весёлой атмосфере. Понравился юмор – он и не пошлый и не тупой. Во многих моментах увидел себя. Каждая сцена фильма передаёт все те ощущения, которые задуманы. Будь то трогательная сцена со слезами или смешная. Всё получилось. Линейность в фильме присутствует, но концовка выполнена на все 10 баллов, удивила и очень порадовала. Смотреть можно как и с любимым человеком, так и в компании друзей.

Скажу честно – на фильм шел из-за актёров. Дженн Энистон знакома и любима по многим фильмам, были у ней и, откровенно говоря, совсем неудачные. Но в этой картине сыграла великолепно – честь и хвала. Батлер – все те фильмы что я смотрел с его участием… Нет, скажу так – ни единого плохого фильма с его участием или плохой игрой я не видел. Охотник за головами не исключение и подтверждение. Было приятно смотреть на горячо любимые, знакомые лица.

18 марта 2010 | 22:46

Я, наверно, как и многие, польстившись на удачную рекламу, решила пойти на фильм 'Охотник за головами'. Не могу сказать понравился мне этот фильм или нет, пусть каждый сам посмотрит и ответит себе на этот вопрос. Одно могу сказать точно, один раз этот фильм посмотреть можно.

Сюжет необычен уже хотя бы тем, что в нем соединены несколько противоречивых жанров - романтичная комедия и боевик. Главные герои Николь и Майло в разводе и, кажется, что они искренне ненавидят друг друга. Но судьбе угодно, чтобы они вновь столкнулись: журналистка Николь сбегает из-под залога, польстившись на очередную громкую сенсацию, а поймать её должен не кто иной, как бывший муж, а ныне охотник за головами Майло. О большем счастье, чем доставить Николь за решетку, он и не мечтал.

Весь фильм держится на двух замечательных актерах - Дженнифер Энистон и Джерарде Батлере. Дженнифер вообще замечательно играет в комедийных фильмах, ну а Джерард прекрасно сыграл этакого брутального бывшего полицейского.

Единственный минус в том, что фильму не хватило шуток. Всё-таки это комедия.

А трейлер фильма вышел удачнее, чем сам фильм.

Оценка 8 из 10

20 апреля 2010 | 10:59

Нет, тут я не могу быть беспрестрастным, пардон... кхем-кхем... Джерард Батлер рулит! Фак, я люблю Джерарда Батлера. Да-да, знаю, о чём вы подумали: потому что смотрел '300' и вступил в орды фанбоев Леонида - 'Это Спарта!' и всё такое. Не-а. Просто Батлер хороший актёр каких мало. Он крут во всём, посудите сами: он рулил в экшенах ('300', 'Геймер'), романтических комедиях ('Голая правда' и данный фильм), драмах ('Законопослушный гражданин'), картинах на стыке жанров ('Рок-н-ролльщик') и даже в мюзиклах ('Призрак оперы'). Я не знаю, почему он вообще в кино прохлаждается - ему бы в театре играть, а то Голливуд для него слишком мелок. Хотя, я даже больше скажу - он может с тем же успехом идти на радио или собирать полные залы монологами как Кевин Смит. Или вести популярное шоу по телеку. Неплохо для бывшего адвоката-отличника, начавшего сниматься в 27 лет. Это вам не эфроны с лотнерами, снимающиеся с пелёнок. Хех.

Собственно, талант Батлера в в том, что он может своей игрой и харизмой вытянуть даже средненький фильмец со слабым сюжетом. Кстати, при возможности и знании языка его лучше смотреть без перевода - у него весьма колоритный говор, спаянный добротным шотландским акцентом.

Вот и всё, в принципе. Романтические комедии имеют стандартную сюжетную схему из 3-х действий (столкновение М и Ж лбами; дальнейшее взаимодействие и испытания; развязка, где М и Ж счастливы вместе), обёрнутую в ситуационную оболочку. У нас здесь в качестве оболочки сугубо американский феномен. Хм, а вообще, многие зрители поняли, что Майло работает в частной (!) конторе по в буквальном смысле физическому отлову сбежавших из под залога и должников? Средневековая дикость же, по сути-то. Что ж, в США это обычное дело, именуется сей сервис bail bonds. Но это всё вторично.

Батлер молодец. Как бы из-за него я пошёл.

Разве что юмора могло быть побольше. Была пара потенциальный моментов в этом смысле, но сценаристы решили не крутить. Например, когда Николь собирается выходить голышом из ванной, я ожидал курьёза типа как с Сандрой Баллок в 'Предложении', однако, развязка была рядовая. Ещё, пожалуй, невыгодно сравнивать с другим фильмом Батлера, 'Голой правдой', где М и Ж были полноценными персонажами, а тут Дженнифер Энистон во всех смыслах была подручным аксессуаром Батлера.

Батлер универсальный, многофукциональный актёр. Как Джуд Лоу, Эван МакГрегор и Чаннинг Татум. А не какой-нибудь Джонни Депп или Вин Дизель, которых тайпкастят на одни и те же роли (играть себя).

21 марта 2010 | 19:48

Уже не первый, и думаю, далеко не последний раз мне приходится ругать фильмы с участием Джерарда Батлера. Вот вроде и актер неплохой, и харизма есть, и внешние данные, а выбирать интересные и достойные проекты он никак не может. Впрочем, эта проблема есть не только у него, но и у многих других его коллег по цеху.

И самое главное то, что сюжеты его фильмов вроде бы и не плохие. Их бы доработать, как следует…жаль дорабатывать некому. Вот и выходит что-то с чем-то, да через пень-колоду.

Хотя, «Охотника за головами», в отличие от «Голой правды» я все-таки смогла досмотреть до конца, но мне это стоило достаточно многого.

Обидно еще то, что начало мне понравилось, все было вполне забавно и занятно. Но чем дальше в лес, тем больше по дрова. Сначала легко все было и просто. Одна настырная журналистка, увлеченная расследованием некого темного дела о самоубийстве, убегает из-под залога, а охотник за головами (по совместительству бывший муж журналистки) должен ее найти и вернуть.

Начинается погоня. А тем временем запутанное расследование становится все более запутанным. Во время просмотра я была в абсолютно трезвом уме, здравой памяти и вменяемом состоянии, но нисколечко не поняла что там к чему, настолько темное это было расследование.

Скорее всего, тот факт, что мне было просто невероятно скучно, убил все остатки внимания, необходимые для фильма. И скучно мне было не из-за банального отсутствия шуток. Нехватка шуток в американских фильмах с пометкой «комедия», дело привычное. Просто «Охотник за головами» такое кино, смотреть которое скучно в общем. Хоть шуток про секс не было, и то ладно. Но с другой стороны – фильма настолько занудный, что и скабрезные шуточки бы его скрасили.

Поэтому, я искренне прошу прощения у всех прочих рецензентов, за то, что я им не верила. Кино и, правда, не ахти. Просто мне очень хотелось наедятся, что это не так. Но после просмотра и эта надежда растаяла бесследно.

Так что, перед нами весьма безыскусное и бесполезное произведение на дохлую тороечку.

30 апреля 2010 | 07:40

Очаровательная журналистка Николь Хёрли, работающая над очередной сенсационно-разоблачительной статьёй, неожиданно оказывается под стражей за липовое покушение на полицейского. Ей удаётся избежать тюремной участи, да только не объявления в розыск. По иронии судьбы поисками Николь занимается Майло Бойд, частный сыщик, перебивающийся мелкими расследованиями после увольнения из полиции, и… её бывший муж. Майло быстро находит свою прекрасную половину и везёт её в участок. Та хитроумно скрывается, но Майло вновь её настигает. Когда же криминальные авторитеты, которых Николь собиралась обличить в своей статье, стали угрожать жизни обоим экс-супругам, те решили не только распутать «тёмное дело», но и триумфально доложить обо всём правоохранительным органам. При этом лихая парочка не перестаёт отчаянно ругаться и спорить друг с другом. Что и говорить, милые бранятся – только тешатся!..

Детективная комедия Энди Теннанта, ранее чаще всего отдавашего предпочтение сугубо женским романтическим историям, будь то модернизированная версия «Золушки» (1998) или масштабное «костюмно-мелодраматическое» действо «Анна и король» (1999), в этот раз решил изменить своему излюбленному методу. В этой ленте Теннант во главу угла поставил именно мужчину, который с истинно мужицким (если не мужланским) взглядом на всё окружающее, и, в особенности, на прекрасный пол, отстаивает своё достоинство и право на единоличное господство в жизни путём крепкого кулака, аналитического ума и убийственной иронии. Женщины на сей раз выглядят прыткими, изворотливыми, но истеричными и даже похотливыми самками, которым, по всей видимости, для самоутверждения нужна вовсе не карьера, а сексуальная удовлетворённость. И сей вывод подходит не только центральной героине Николь Хёрли. Но и второплановым образам – полицейской Терезе, энергичной и довольной в жизни абсолютно всем; матери Николь Китти, холёной и немыслящей жизни без мужчин; и примадонне преступной шайки Айрин, будто бы за напускным видом «железной леди» скрывающей неутолённую, страстную натуру в предательски дряхлеющем теле.

Потому приглашение на главную мужскую роль шотландца Джерарда Батлера, истинного воплощения в комедийных лентах безудержного шовинизма и романтического разгильдяйства, более чем оправданно, закономерно и привлекательно. Батлер в сложившемся стереотипе «рубахи-парня» демонстрирует, возможно, несколько примитивный, зато весьма расхожий пример мужского абсолюта, но он ни на минуту не перестаёт подкупать обаянием, чувством юмора и предельно трезвым взглядом на мироустройство. Кажется, здесь и сокрыта одна из главных заслуг этого, в общем-то, непритязательного, но вполне очаровательного фильма, особливо для просмотра тёплым весенним вечером, когда так обостряются тайные, интимные чувства, ждущие сиюминутного и положительного результата.

Оценка: 6,5 из 10.

23 марта 2010 | 17:11

Майло (Джерард Батлер) – «охотник за головами», человек ловящий людей, сбежавших из-под залога. Его бывшая жена Николь (Дженифер Энистон) – журналистка, занимающаяся расследованием подозрительного самоубийства. Волею судеб она не пришла на заседание суда по её делу о парковочных штрафах и «нападении» на полицейского, разозлив тем самым судью, которая снимает с нее освобождение из-под залога. Поимка бывшей жены возложена на Майло, который с удовольствием берется за это дело. С этого и начинается их приключения.

Журналистку пытается убить плохой парень, но это служит лишь фоном. Основной посыл зрителям – отношения между бывшими супругами, которые, как можно догадаться, все еще любят друг друга.

Из фильма можно понять, почему же она в свое время бросила такого мужчину. Отсутствие «нормальной» работы, азартность (судя по сцене в казино) и, как следствие, ненадежность. А ведь женщинам, очень важна в отношениях именно надежность партнера. Весь фильм пара вспоминает свой супружеский отрезок жизни, обвиняя друг друга, что они такие сякие, и перекладывая ответственность за разрыв брака друг на друга. Кульминацией этих выяснений становится сцена в ресторане отеля для молодоженов, где они случайно оказываются 3 года спустя. Там они признаются, что все еще любят друг друга. Мне эта сцена очень понравилась не столько диалогом, а сколько общей атмосферой того места, где происходила сцена. Она вызвала наши общие с мужем воспоминания, восхитительное время в отпуске на море.

И вот, когда все шло к постельной сцене, и многие мужчины в зале, наверное хотели бы лицезреть обнаженную Дженифер, как тут, облом, очередной поворот сюжета, и все начинается по новой.

Что не понятно в фильме, так это то, что как у такой мамаши смогла вырасти такая хорошая и воспитанная дочка.

В общем хорошее, легкое кино для укрепления отношений. Рекомендуется для просмотра вместе со второй половинкой.

И еще, такой тип мужчин, который сыграл Батлер, мне не нравится. Не знаю, как героиня Энистон смогла его полюбить. Хотя конечно в фильме показана одна сторона героя, возможно есть и другая сторона, наверняка есть другая… Но мне все равно не нравятся в мужчине черты, превосходно сыгранные актером. Со стороны все это, конечно же, смешно, но я не хотела бы оказаться на месте героини Дженифер, ни за что.

26 октября 2010 | 20:13

Я не ждал от фильма гениальных ходов, лихо закрученного сюжета или каких-то других откровений. В прочем их и не было.

Зато фильм получился легкий, душевный и совершенно не напрягающий. И сказать спасибо за это надо, прежде всего, актерам. Джэнифер Энистон и Джерард Батлер постарались и отработали свой гонорар до последнего цента. Нет, памятников за такую игру, конечно, не поставят, но впечатление их герои производят приятное. Если говорить про актерскую игру, не стоит забывать и о Кристин Барански, хоть и появившуюся всего в паре моментов, но успевшую запомниться зрителю.

А вот злодеи получились какие-то невзрачные. Они выступают неким 'серым фоном', благодаря которому мы можем оценить игру звездной пары. Реальной же ценности для сюжета они не имеют и из памяти вылетают уже во время финальных титров.

Но что мне действительно не понравилось - так это сюжет. Огромное количество имен, людей, событий приводящих не к восторгу, а к путанице в голове. И из-за этой путаницы человеку, купившему диск или пришедшему в кино, ничего не остается как концентрироваться на самом действе.

Однако именно в тот момент, когда мы, наконец отключаем мозг, фильм становится веселым и ярким. Происходящие на экране события вызывают улыбку, а иногда даже неподдельный смех. Особенно впечатляет сцена, где Батлера 'обстреливают' мячиками для гольфа. Пародия на дешевые экшэны - это всегда здорово.

Фильм, в общем и целом, получился неплохой. Он дает возможность расслабиться и разгрузить голову после тяжелых будней. Восхищения он у вас не вызовет, но и отвращения тоже. А вот в компании с любимым человеком - разок посмотреть можно.

13 июня 2010 | 22:22

Начнем с того, что «Охотник..» это в первую очередь простое, доброе кино, которое рекомендуется смотреть. Действительно, фильм с юмором, достаточно интересными сценами. Отдельно отмечу игру Дженнифер Энистон, которая улучшается с каждым фильмом.

Сюжет прост, но то, как сумели его преподнести выше всяких похвал. В фильме множество интересных и смешных сцен. Чего стоит одна погоня Майло за парнем из персонала гольф клуба.

Фильм радует хорошей игрой актеров, а связка «Батлер – Энистон» бесподобна.

Фильм нужно смотреть. Куча положительных эмоций, приятное времяпровождение, да и с девушкой либо с друзьями самое то.

Моя оценка 8 из 10, ибо до идеала еще далеко.

22 мая 2010 | 17:56