Сразу хочу заметить, что мне тяжело объективно оценивать фильмы с участием Джерарда Батлера, потому что я восторге от него самого!

По-моему, очень даже неплохой фильм. Все жалуются на то, что в нем нет глубокого сюжета и т.д. На это я могу ответить так: это же комедия, фильм и не претендует на глубину психологического триллера. Если сравнивать его с другими комедиями, то я могу сказать, что он получше многих, где все шутки опускаются ниже пояса: пресловутый 'Американский пирог' и далее по списку. Понравилось и то, что интрига фильма развязывается только в самом конце.

Что касается Энистон, то она играет во вполне привычном для себя амплуа, и можно сказать, справляется с этой задачей неплохо. В дуэте они с Батлером смотрятся очень неплохо.

В общем, фильм очень неплох и в своем жанре вполне может выдерживать конкуренцию.

25 марта 2010 | 15:25

Идя на данный фильм в кинотеатр очень сильно опасалась конечного результата. После просмотра ни сколько не пожалела, что потратила деньги и время.

Смеяться начала уже с первых кадров. Юмор оказался совсем не тупым, а очень даже отличным. Сюжет легко предсказуем, но это можно отнести к плюсу, т. к. данный жанр не предполагает какого-то неожиданного конца. Плюс добавлена детективная линия, которая делает сюжет более захватывающим и интересным.

Актеры просто отлично справились со своей работой.

Дженнифер Энистон все также молода и прекрасна, тем более комедия как раз ее стихия. Джерад Батлер очень хорош. Именно шутки его героя вызывали наибольшей смех в зале кинотеатра.

Особый юмор добавляют второстепенные герои. Мамочка героини Энистон просто шикарна, ну и ее псевдолюбоник тоже неплох.

Итог: не жалею ни денег, ни времени. Время пролетело незаметно.

23 марта 2010 | 20:52

Очаровательная журналистка Николь Хёрли, работающая над очередной сенсационно-разоблачительной статьёй, неожиданно оказывается под стражей за липовое покушение на полицейского. Ей удаётся избежать тюремной участи, да только не объявления в розыск. По иронии судьбы поисками Николь занимается Майло Бойд, частный сыщик, перебивающийся мелкими расследованиями после увольнения из полиции, и… её бывший муж. Майло быстро находит свою прекрасную половину и везёт её в участок. Та хитроумно скрывается, но Майло вновь её настигает. Когда же криминальные авторитеты, которых Николь собиралась обличить в своей статье, стали угрожать жизни обоим экс-супругам, те решили не только распутать «тёмное дело», но и триумфально доложить обо всём правоохранительным органам. При этом лихая парочка не перестаёт отчаянно ругаться и спорить друг с другом. Что и говорить, милые бранятся – только тешатся!..

Детективная комедия Энди Теннанта, ранее чаще всего отдавашего предпочтение сугубо женским романтическим историям, будь то модернизированная версия «Золушки» (1998) или масштабное «костюмно-мелодраматическое» действо «Анна и король» (1999), в этот раз решил изменить своему излюбленному методу. В этой ленте Теннант во главу угла поставил именно мужчину, который с истинно мужицким (если не мужланским) взглядом на всё окружающее, и, в особенности, на прекрасный пол, отстаивает своё достоинство и право на единоличное господство в жизни путём крепкого кулака, аналитического ума и убийственной иронии. Женщины на сей раз выглядят прыткими, изворотливыми, но истеричными и даже похотливыми самками, которым, по всей видимости, для самоутверждения нужна вовсе не карьера, а сексуальная удовлетворённость. И сей вывод подходит не только центральной героине Николь Хёрли. Но и второплановым образам – полицейской Терезе, энергичной и довольной в жизни абсолютно всем; матери Николь Китти, холёной и немыслящей жизни без мужчин; и примадонне преступной шайки Айрин, будто бы за напускным видом «железной леди» скрывающей неутолённую, страстную натуру в предательски дряхлеющем теле.

Потому приглашение на главную мужскую роль шотландца Джерарда Батлера, истинного воплощения в комедийных лентах безудержного шовинизма и романтического разгильдяйства, более чем оправданно, закономерно и привлекательно. Батлер в сложившемся стереотипе «рубахи-парня» демонстрирует, возможно, несколько примитивный, зато весьма расхожий пример мужского абсолюта, но он ни на минуту не перестаёт подкупать обаянием, чувством юмора и предельно трезвым взглядом на мироустройство. Кажется, здесь и сокрыта одна из главных заслуг этого, в общем-то, непритязательного, но вполне очаровательного фильма, особливо для просмотра тёплым весенним вечером, когда так обостряются тайные, интимные чувства, ждущие сиюминутного и положительного результата.

Оценка: 6,5 из 10.

23 марта 2010 | 17:11

В общем то, очередная предсказуемая 'мелодрамо-комедия' в стиле 'аля Голливуд'. Да — затянута, да — не для всех, но фильм без сомнений радовал брутальным Батлером, иногда острым юмором и 'как всегда в форме' Энистон.

Фильм немного нудноват, вся эта болтовня и размышления немного утомляла. Сценаристы, на мой взгляд, малость перестарались. Фильм советую смотреть в спокойной обстановке или на ночь: тут вы либо получите или не получите удовольствие от фильма, или разочаруетесь.

Отмечу как всегда Джерарда Батлера — его образ брутального зачуханного, но мачо ему очень идёт. Скажу более 'затуплённо' - ему опять же идёт щетина :).

Дженнифер Энистон могу отметить, но лишь в некоторых моментах. Очень уж она неэмоциональна.

Юмор в фильме был неплох. Было пару «прикольных» моментов. Да, да, именно — прикольных.

Долго думал, что поставить фильму, в итоге вышло:

1 за повседневность фильма

1 за лёгкую восприимчивость

1,5 за Батлера

0,5 за Энистон

1 за местами смешной юмор

2 за положительный настрой от фильма

Итог:

23 марта 2010 | 16:25

Комедии с Дженифер Энистон хороши тем, что ты заранее знаешь, на что идешь. Тебя не ожидает великолепная актерская игра и завороченый сюжет, но в то же время - никаких плоских шуточек. Новый фильм 'Охотник за головами' - не исключение.

Для привлечения женской аудитории на роль главного героя взяли Батлера. Джерард играет этакого придурка, которого выкинули из полиции, и теперь он занимается поимкой честных граждан, за которых внесли залог, но они не явились в суд. В один прекрасный день, когда в карманах героя совсем не осталось денег, ему предлагают доставить в тюрьму бывшую жену. Такое удовольствие - да еще за деньги, кто же откажется. Понятное дело, что в процессе поимки герой переходит на сторону бывшей женушки, а в конце нас ждет хэпи-энд - герои вместе, преступники за решеткой и т.д.

Полтора часа искрометных шуток прекрасно поднимает настроение, только вот выходя из зала, вы вряд ли вспомните хотя бы одну, в памяти остаются только рубашки Батлера и платья Энистон

23 марта 2010 | 11:51

Думаете, очередной романтический бред? Поцелуи и расставания с комедийными вкраплениями? Если вы не сходите на этот фильм чисто из-за таких вот соображений, то наверное зря, потому что это вовсе не то, о чем можно подумать в первый момент. Как раз на этом фильме я в очередной раз убедилась в том, что первое мнение ошибочно.

Казалось бы жанр 'романтическая комедия' туп и банален до безумия. Возможно так и есть, но этот фильм подарит вам много позитивных эмоций и смеха. Гарантия качества и низкие цены (если конечно в кинишко намылитесь с утра) обеспечены.

Как обычно со мной бывает - именно актеры ведут меня на фильм. Увидев в главных ролях Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера желание сходить в кино возросло и вынуждена признать они действительно здорово в нем сыграли. Неплохая из них вышла бы парочка..) Но не будем переходить на личности, а лучше обсудим в чем же фишка.

Майло (Батлер) - бывший коп. Теперь его работенка, которую он казалось бы придумал себе сам, заключается в ловле преступников. И вот однажды ему выпадает радость упечь за решетку свою бывшую жену Николь (Энистон), которая сбежала из суда. Но сбежала она не просто потому что ей так захотелось, а потому, что она - журналист по профессии - раскрывает очень важное расследование, которое как для неё, так и для Майло оказалось роковым для их, казалось бы, уже умерших отношений. Ненависть/любовь главных героев к друг другу точно не оставит зрителя равнодушным. Может и проста история, да вот правда именно простота доставляет больше всего удовольствия.

Поставим парочке отвязных бывших 9 из 10. Они-то этого заслуживают)

Не забудьте прихватить друзей, потому что такое кино не грех посмотреть в теплой компании.

22 марта 2010 | 21:27

Николь и Майло напомнили супругов Смитт. Настоящая любовь познается только когда ты стоишь перед выбором.

Изначально фильм позиционировался как романтическая комедия, но в сюжет вклинили довольно много детективных линий.

Энди Теннант снимал «Хитча», «Историю вечной любви», в принципе фильм в его актерском духе. История этой пары снята в жанре такой экстремальной романтики с примесью непошлого и довольного хорошоего юмора.

Мне кажется заслуга этой комедии лежит на Батлере. Это человек невероятно брутальный и ироничный в одном лице. Своим личным обаянием и шармом он привлекает внимание - хочется смотреть на него, любоваться и смеяться. Дженнифер смотрелась рядом с ним потрясающе. Они прекрасно дополнили друг друга, 'разбавляя' настолько банальный сюжет. Я никогда не считала Энистон гениальной актрисой, но она в совем амплуа - и оно ей очень идет (сюда же 'Обещать - не значит жениться', 'Развод по-американски' и пр.).

Понравилась веселая музыка - она создавала непринужденную атмосферу для просмотра.

Не вижу смысла еще что-то писать. Если вам хочется расслабиться - посмотрите комедию Теннанта - заодно и посмеетесь над обательным Джерардом.

22 марта 2010 | 18:58

В начале я удивился не битком заполненным залом. Реклама, хорошие актеры – все как то намекало, что билетов на фильм может и не хватить. Но стоя в очереди я понял, что спросом кино в первый свой прокатный викенд не пользуется, все идут на другие фильмы. Поэтому фильм я смотрел в зале, заполненном всего на 10-15%. С одной стороны это хорошо, в полных залах всегда найдется пара идиотов с громкими мобилами активно обсуждающие вчерашнюю попойку. С другой стороны, когда идешь на комедию, она всегда смешнее, если рядом с тобой в унисон смеется масса народу.

Но вернемся к фильму.

Хочется сказать, что фильм получился средненьким. Не смотря на мою любовь к Батлеру и Энистон, при учете их достаточно ровной игре, фильм получился разовый. Желания его пересмотреть, как у меня было после «Голой правды» например, нет.

Дуэт Батлер – Энистон, мне приятен. Приятен как на экране, так и вообще. На экране они держались молодцом не показав ничего сверхвыдающегося в этот раз. Батлер все тот же брутальный ублюдок, а Энистон – милая леди вся в работе. Вообщем игра актеров особого впечатления не произвела, но и грустить не заставила.

Сюжет фильма, скажу честно, так себе. Но вот шутки, построенные на этом сюжете – доставляли. Местами было смешно, местами было тупо, но не раздражало. Будь моя воля, я правда бы заставил сценаристов еще посидеть и покумекать, но видно сроки не давали сконцентрироваться. Поэтому сюжет фильма, для меня, получился каким то размазанным и невнятным, как и слоган фильма, впринципе. Хотя идея, «сдай бывшую, получи бабки» мне нравится.

Больше о фильме сказать нечего. Фильм на вечер. На раз. В меру приятный и в меру выдержанный. Если бы меня спросили, «куда сводить девушку на свидания, на какой фильм?» то сейчас я бы посоветовал «Охотник за головами». А там, посмотрим.

Приятного просмотра!

22 марта 2010 | 11:16

В принципе так и есть. Фильм не больше и не меньше, как простое развлекалово, для того чтобы культурно провести выходной с друзьями. В общем, фильм не для кинотеатра. Но всё же не смотря на мой тщательный выбор фильма на выходной из имеющихся, друзья потащили меня в кино на 'Охотника за головами' и все же я об этом не пожалел. Объясню почему.

Как известно, всегда и на любом сеансе есть 2 человека, назовем их Федями. Так вот, эти Два Феди в самых на смешных моментах умудрялись хохотать, да так заразительно, что вся, к сожалению, не многочисленная публика просто заразилась их смехом и настроением. Они разбавили туманную дымку напряженности, которая возникла после первых же 15 минут. Честно говоря, я не думал, что выдержу этого, но благодаря этим людям я смог понять этот незамысловатый фильм. Точнее даже не понять, а почувствовать то бесшабашное действо, которое творилось на экране. Я понял что надо из жесткого и черствого циника, которым я начал становится в плане кино, надо стать, хотя бы на пару часов, обыкновенным человеком, который пришёл с друзьями на стандартную мейнстримовскую кримнально-романтическую комедию.

Сюжет тут, разумеется до нельзя стандартен, динамичных поворотов с экшн-момнетами нет но нам к этому не привыкать. Юмор присутствует и даже есть приколы в тему. Актеры сыграли, так как надо, без напряга, с уверенностью в своих действиях. Ничего лишнего и ничего забытого. Все прочее тут на уровне крепкого, великолепного В-movie. Да мне кажется что это именно оно, я конечно понимаю именитые актеры и широкий прокат, но ведь это кино же уже завтра забудется не оставив за собой никакого отпечатка. Лишь дав возможность людям блеснуть в разговоре своими познаниями, мол знаю где ещё сыграл Джерард Батлер, звезда отличного криминального триллера «Законопослушный Гражданин». Да и для сравнения тоже подойдет, все же хороший актер без труда перевоплотился из жестокого и циничного мстителя в веселого мужичка, который так и не хочет расставаться со своей работой полицейского. И до последнего момента отказывающегося верить в то, что он любит свою жену даже в ту пору когда ему надо засадить её в кутузку.

Поставлю 7 из 10, и ещё раз спасибо тому дуэту комиков, которые до последнего поддерживали в нас дух веселья.

И напоследок колонка юмора: прокралась мысль, а может это люди, засланы специально, чтобы фильм не казался унылым и скучным. Даже если так, то поклон режиссеру за находчивость

22 марта 2010 | 02:12

Просмотр рекламного трейлера наводил на мысль, что будет очень хорошая комедия. Дуэт Дженифер Энистон и Джерарда Батлера обещал отличный романтический фильм с элементами криминала. И фильм «Охотник за головами» полностью оправдал мои ожидания.

Конечно же «Охотник за головами» не претендует на гениальность, это хорошая, лёгкая романтическая комедия с двумя сюжетными линиями: бывший муж строит отношения с бывшей женой, и за бывшими гоняются вышибалы долгов и коррумпированный полицейский.

Актёрский дуэт Энистон-Блаттер показал себя отличной связкой. Энистон предстала в своей волевой романтической роли, журналистки, женщины страстно жаждущей любви, но не желающей уступать первенство мужчине. Батлер сыграл бывшего полицейского, который после развода добился своего увольнения из полиции и стал «охотником за головами», лиц сбежавших из-под залога. Сюжет прост, да и сложности комедии не нужны. Бывший хочет сдать полиции бывшую, они претерпевают массу приключений: погони, стрельба и драки и всё это сопровождается отличным юмором, смешными ситуациями. Батлер сыграл отлично, все мы помним его роль в «Голой правде», совмещение брутального полицейского и мужа-романтика, удаётся ему на отлично. Игру Энистон особо отметить нечем, она сыграла на своём уровне, так как мы уже видели к примеру в «Разводе по-американски».

Очень хотелось бы отметить две роли второго плана: Джейсон Судейкис идеально сыграл роль идиота Стюарта, а Кристин Барански в роли пошлой мамы внесла своеобразный колорит в романтический и местами мыльный сюжет.

Если говорить об общем впечатлении от фильма, то фильм хороший, но не более, стоит ли смотреть – один раз можно, пересматривать возможно кому-то и захочется. Во всяком случае у меня просмотр в течении 110 минут прошёл довольно гладко, скучно не было, но и восторга тоже. Нормальная американская романтическая комедия. Все кто резко отрицательно отнёсся к этой работе – а что вы хотите от романтической комедии? Такой она и должна быть, закон жанра, знаете ли.

21 марта 2010 | 21:38