После выхода «Супругов Морган в бегах», которые располагали бюджетом в 58 млн $, Грантом и Паркер в главных ролях, но при этом нулевым сценарием и катастрофически несмешным юмором выходит «Охотник за головами», который наступает на те же грабли. Опять есть хороший бюджет, опять есть две звезды в главных ролях, но вновь отсутствует хоть сколько – то удобоваримый сценарий, растянувший события почти на 2 часа, при этом смешных моментов, которые должны разбавлять фильм, мало.

Ладно, хорошо. Пусть Энди Теннант поставил целью снять легкий проходной фильм, но к чему было «грузить» его, пытаясь примешать сюда детектив и боевик ? Для детектива здесь всё предсказуемо и неоригинально, для боевика – ничтожно мало динамики. А теперь представьте, что в фильме снимались бы не Батлер и Энистон, а какие – нибудь дебютанты. Вы бы обратили бы внимание на «Охотника» ? Этот дуэт откровенно тянет весь проект на себе, недаром у них миллионы поклонников по всему свету. Этот слабоприкрытый маркетинговый ход: «На них народ всё равно пойдёт, зачем напрягаться ?» - откровенное неуважение к зрителям.

Теперь плюсы фильма. Главный – актёрская игра. Батлер и Энистон не станут халтурить, если это делают все остальные, особенно сценарист.

Юмор не вызывает смеха, но вызвать несколько улыбок в состоянии.

Порадовали песни от Kesha и Bee Gees.

Возникло чувство, что этим фильмом из меня просто выжали деньги, потому не хочу рекомендовать его остальным. И очень хочется надеяться на то, что мои любимые актёры не будут участвовать в подобных деньговыжималках.

23 марта 2010 | 20:38

Трейлер фильма «Охотник за головами» выглядел достаточно многообещающе и давал не малую надежду на то, что фильм выйдет забойным, динамичным и позитивным. И в принципе всё получилось именно так, если не считать того, что все пункта по ходу фильма медленно, но уверенно теряли свои значения. После просмотра любого фильма, в большинстве случаев, у меня выстраивается чёткое отношение к нему – либо хорошее, либо плохое. Но иногда, как и в данном случае, оно скорее нейтральное.

Сюжет фильма уже изъеден до дыр массой других подобных комедий, хотя сценаристы, постаравшись, смогли освежить его и адаптировать под текущее восприятие людей. Что же касается шуток юмора, то тут совсем тёмный лес. Вроде как и весёлых моментов было много, вроде как и весь зал хохотал, но как-то уж плоско и однообразно смотрелись все так называемые «приколы», никакого тонкого юмора, никаких новых увеселительных приёмов. Вдобавок ещё и локализаторы однозначно слили несколько вполне неплохих моментов, просто не увидев иронии и сути в процессе своей работы над фильмом.

Зато несомненным плюсом фильма является Дженнифер Энистон. 41 год, а она всё хорошеньких девушек играет. Сидишь, смотришь на её героиню в фильме и пытаешься понять… «господи, ну где тут 41, тут 30 то с трудом дашь». Да, от таланта и красоты ей просто так избавиться не удастся.

Джерард Батлер – настоящий мужик. Сделал из своего персонажа этакого разгульного самца, по которому вся женская часть зала облизывалась и откровенно сохла. Приятно знать, что такие люди как Батлер всё ещё в почёте у женщин, а то куда не глянешь, везде фанатки слащавых и прыщавых малолетних дрыщей.

Подытожить своё мнение хочется как-то позитивно, так что просто рекомендую ознакомиться с «Охотником за головами» хотя бы ради игры двух отличных актёров. Энистон и Батлер создали отличную кинопару, смотря на которую, даже когда он запихивает её в багажник своего автомобиля, сразу понимаешь: «они по настоящему любят друг друга».

19 марта 2010 | 12:34

Николь и Майло напомнили супругов Смитт. Настоящая любовь познается только когда ты стоишь перед выбором.

Изначально фильм позиционировался как романтическая комедия, но в сюжет вклинили довольно много детективных линий.

Энди Теннант снимал «Хитча», «Историю вечной любви», в принципе фильм в его актерском духе. История этой пары снята в жанре такой экстремальной романтики с примесью непошлого и довольного хорошоего юмора.

Мне кажется заслуга этой комедии лежит на Батлере. Это человек невероятно брутальный и ироничный в одном лице. Своим личным обаянием и шармом он привлекает внимание - хочется смотреть на него, любоваться и смеяться. Дженнифер смотрелась рядом с ним потрясающе. Они прекрасно дополнили друг друга, 'разбавляя' настолько банальный сюжет. Я никогда не считала Энистон гениальной актрисой, но она в совем амплуа - и оно ей очень идет (сюда же 'Обещать - не значит жениться', 'Развод по-американски' и пр.).

Понравилась веселая музыка - она создавала непринужденную атмосферу для просмотра.

Не вижу смысла еще что-то писать. Если вам хочется расслабиться - посмотрите комедию Теннанта - заодно и посмеетесь над обательным Джерардом.

22 марта 2010 | 18:58

Все таки удивляет меня, как Джерард Батлер может одинаково хорошо играть и в брутальных картинах, и в комедиях. Этот фильм - романтическая комедия. Действительно романтическая и действительно комедия. Пока смотришь картину, хочется смеяться. Юмор не сосредоточен 'ниже пояса'. Это радует. И без любви тоже не обошлось.

Из минусов, можно сказать, что в начале фильма создается впечатление, что сюжет куда-то сильно торопится, будто бы все дружно боятся не уложиться во временной лимит. Часть - которая так или иначе присутствует во всех фильмах - 'жили были' скомкана до буквально пары минуток. В последствии сюжетная линия немного успокаивается и идет уже в среднем темпе.

Я не скажу, что этот фильм изменит кинематограф, или, что он отправится на полку классики, но вечер украсить он вам точно сможет.

16 апреля 2010 | 00:55

Любой фильм - это потраченное время, а тратить время хочется с пользой! 'Охотник за головами' - это стандартная в принципе комедия, легкая для просмотра, оставляющая только положительные эмоции...

Что в этом фильме стандартного?

1. Сюжет. Столкновение бывших супругов приводит как всегда к тому, что они переосмысливают свой развод, проходя по местам их счастливой жизни. В данном случае, это отель.

2. Завязка. Один из поворотов в том, а предатель ли друг? Подпись, фото... Но ведь он вел ее к алтарю! Ну с чем тут поспоришь!? И тут все же тоже есть что-то до боли знакомое.

В общем, в итоге, мы имеем стандартного сюжета комедию.

Что в этом фильме интересного?

1. Главные герои. Тут нужно отдать должное как Д. Батлеру, так и Д. Энистон, сыграли они достаточно хорошо, смешно, легко и оказались неплохой киношной парой экрана.

2. Второстепенные герои. Нет, ну уж тут просто катаешься по полу и открываешь во всю ширь глаза. Надо же было набрать тупого грамилу, дающего комплименты киллера, приставучего коллегу по работе... В общем, сексуальные главные герои разбавляются такими колоритными ролями их друзей, что диву даешься!

3. Легкость. Фильм создан, чтобы люди улыбались. И нужно признать, я улыбалась. При это в отличие от 'Головой правды', здесь нет пошлости. Юмор 'семейный'.

Подводим итог и получаем неплохую комедию, на которую не жалко потраченного времени.

за каждого понравившегося мне героя

20 марта 2010 | 16:06

Нередко очень частое появление актера на экране говорит о том, что он или не может найти постоянный жанр или цикл, или же просто не может нормально исполнить роль. Хоть и Джерард Батлер появляется на экране «всего лишь» 3 — 4 раза в год, это не влияет на качество фильмов с его участием. Он способен не только справиться с любым жанром (среди недавних - футуристический боевик, романтическая комедия и политический триллер), но и совладать с любым оппонентом, будь это звезды (Кэтрин Хайгл, Джейми Фокс) или начинающие(Логан Лерман, Лударкис). В общем, от новой комедии «Охотник за головами» я получил ожидаемое приятное удовольствие.

Начнем с сюжета. Майло Бойд — бывший коп и ныне «Охотник за головами», а если точнее за теми, кто «прогулял» суд и ушел от присяги. Он таких находит, ему хорошо платят, в общем — жизнь хороша. Еще лучше она должна была стать, когда он получит удовольствие от «задержания» своей бывшей жены, Николь. Казалось, простая работа превращается в настоящий ад : погони, драки, продажные копы и наркотики — не о таком отпуске мечтал Майло. Сюжет интересный, сценарий не тормозящий, в общем здесь все сработано отлично.

Джерард Батлер играет главную роль — Майло, и, безусловно, великолепен. Он опять отлично вошел в образ, на это раз парня, которому выпала удача отомстить бывшей. Вот как повезло. Большая часть фильма на нем и держится. Только взглянув на него, на его ухмылку, можно понять, что проблем с пониманием роли у него нет. Его экс — жену играет Дженнифер Энистон. Она «заменяет» Кэтрин Хайгл, подыгрывает Батлеру, как может. Где-то импровизирует, получается удачно, но фильм держится именно на связке Батлер — Энистон, на взаимоотношениях их героев… ну, как всегда. Из других особенно запомнившихся персонажей, отмечу Китти Харли, маму Николь, в исполнении Крстин Барански. Запомнилась репликами. Может, кому—то они могут показаться вульгарными и ей не по возрасту, но если видеть, к чему стремится персонаж, то можно понять: такой у нее типаж…

Почти весь фильм заключается в путешествии бывших супругов от ипподрома до полицейского участка с попаданием в неприятности и смешные ситуации. А таких тут много. Как следует романтической комедии, персонажи, то мирятся, то ссорятся. Это дает небольшой «глупый» оттенок на фильм, а то все это выглядит уж очень абсурдно, но не мешает, потому что как только кто-то хочет заплакать, пострадать, начинается действие и продолжается, пока они не дойдут до следующей точки накала страстей. Короче, все это надо видеть самому: посмеяться над комичными моментами, хорошо провести время. В отличии от»… правды» здесь шуток ниже пояса поменьше, но к лучшему или к худшему это судите сами. Все это — на сугубо личное мнение.

Дежурный фильм с Джерардом Батлером не опустил планки качества, дал возможность посмеяться и посмотреть на хороших актеров. Милая романтическая комедия без напрягов, таких много но не все из хорошие. В общем, еще одна голая правда, и откровений ни ждите.

18 марта 2010 | 23:00

В начале я удивился не битком заполненным залом. Реклама, хорошие актеры – все как то намекало, что билетов на фильм может и не хватить. Но стоя в очереди я понял, что спросом кино в первый свой прокатный викенд не пользуется, все идут на другие фильмы. Поэтому фильм я смотрел в зале, заполненном всего на 10-15%. С одной стороны это хорошо, в полных залах всегда найдется пара идиотов с громкими мобилами активно обсуждающие вчерашнюю попойку. С другой стороны, когда идешь на комедию, она всегда смешнее, если рядом с тобой в унисон смеется масса народу.

Но вернемся к фильму.

Хочется сказать, что фильм получился средненьким. Не смотря на мою любовь к Батлеру и Энистон, при учете их достаточно ровной игре, фильм получился разовый. Желания его пересмотреть, как у меня было после «Голой правды» например, нет.

Дуэт Батлер – Энистон, мне приятен. Приятен как на экране, так и вообще. На экране они держались молодцом не показав ничего сверхвыдающегося в этот раз. Батлер все тот же брутальный ублюдок, а Энистон – милая леди вся в работе. Вообщем игра актеров особого впечатления не произвела, но и грустить не заставила.

Сюжет фильма, скажу честно, так себе. Но вот шутки, построенные на этом сюжете – доставляли. Местами было смешно, местами было тупо, но не раздражало. Будь моя воля, я правда бы заставил сценаристов еще посидеть и покумекать, но видно сроки не давали сконцентрироваться. Поэтому сюжет фильма, для меня, получился каким то размазанным и невнятным, как и слоган фильма, впринципе. Хотя идея, «сдай бывшую, получи бабки» мне нравится.

Больше о фильме сказать нечего. Фильм на вечер. На раз. В меру приятный и в меру выдержанный. Если бы меня спросили, «куда сводить девушку на свидания, на какой фильм?» то сейчас я бы посоветовал «Охотник за головами». А там, посмотрим.

Приятного просмотра!

22 марта 2010 | 11:16

Начну с предыстории: «Как я собиралась на фильм?»

Перед тем, как пойти на фильм, решила почитать отзывы на иностранных и наших сайтах. Начитавшись в основном нелестных отзывов о фильме, решила идти на фильм в таком настроении:

1. Не ждала от фильма ничего большего, чем просто хорошей легкой комедии, дабы потом особо не расстраиваться, если и мне он совсем уж не понравится;

2. Настроилась на то, что мне все равно, что пишут, я все равно пойду его смотреть, т. к. ждала довольно давно его выхода;

3. Пришла в кинотеатр в хорошем расположении духа и в хорошей компании;

4. Села в удобное мягкое кресло в кинозале, жуя сладкий попкорн. Но после первых минут фильма он мне уже не понадобился, т. к. смеяться и есть одновременно не получается.

О фильме:

Сюжет фильма не новый и совсем не замысловатый. Интриги в фильме скорее всего вы не увидите, но ведь это комедия, а она и не должна быть остросюжетной! Комедия протекала так, как и должна была!

В зале весь фильм стоял непрерывный хохот и смех. Смеялись все, как мне показалось, потому что было громко. Кому-то фильм показался не смешным и простоватым, но лично меня эта простота и легкость, не пошлость, такая понятная восприимчивость только лишь подкупила. Мне понравилось все! И игра актеров (о ней я попозже напишу), и режиссерская работа, и операторская, и монтаж и музыка! Все-все понравилось! Под музыку в фильме я даже не стеснялась пританцовывать на стуле, уж больно зажигательная оказалась! Шутки мне понравились в фильме, они не пошлые и не грязные. Хоть комедия и американская, но вот шутки не такие уж и типичные американские ! Думаю, что юмор поймут все! На мой взгляд режиссер делал акцент юмора не конкретно на репликах героев, а в большей степени на актерской игре, мимике и выражению эмоций героев. У актеров получилось передать все эмоции и раскрыть характер героев на 100%. Теперь о главных героях.

Джерард Батлер:

Джерард играет бывшего полицейского, нынешнего охотника за беглыми преступниками. И в один прекрасный день получает задание доставить в тюрьму свою бывшую супругу, не явившуюся в суд. Он несказанно рад этому, т. к. безумно хочет насолить своей бывшей. По сценарию они друг друга очень сильно ненавидят и любят одновременно.

Джерард – новая звезда Голливуда однозначно! Вот только за последние пару лет он успел очень сильно поменять жанры, в которых играет. Он безусловно талантливый актер. В этом фильме сыграл просто отлично! Претензий к нему нет никаких. Единственное лично мое мнение, что ему не стоит больше тратить свое время на комедии! Ему стоит брать на себя более серьезные и характерные роли. У него очень большой потенциал.

Дженнифер Энистон:

Дженнифер играет журналистку Николь, которая пытается найти информацию по запутанному делу о самоубийстве. Естественно, когда ее находит Мило, у них начинаются перепалки и прочие неприятности.

Дженнифер супротив Батлера выглядит как профессионал комедийного жанра. Поэтому она и сыграла, как профессионал! Сыграла отлично! Просто замечательно! Очень талантливая актриса, и тоже на мой взгляд должна сменить уже это амплуа романтических комедий на более серьезные драматические работы. Потенциал у актрисы есть, поэтому будем ждать от нее новых работ. Очень большой плюс к актерской игре Дженнифер – она единственная актриса в Голливуде, которая так искусно владеет своей мимикой. В этом фильме сей факт очень заметен.

О киношной паре Дженнифер Энистон и Джерард Батлер:

На экране мы увидели очень красивую пару! Брутальный мужчина Джерард Батлер и необычайно сексуальная и молодая Дженнифер Энистон. Этот дуэт превосходно вписался в картину «Охотник за головами». Поэтому выбор режиссера оправдан на все 100%.

P.S. Из кинотеатра я вышла в отменном веселом настроении! Весь вечер мы еще смаковали шуточки Николь из фильма (особенно понравилась сцена в тату-салоне). Есть огромное желание посмотреть фильм еще раз! Очень добрый, легкий и семейный фильм. Обязательно куплю ДВД.

21 марта 2010 | 04:37

Предисловие

Мило (Джерард Батлер) - охотник за головами, Николь (Дженнифер Энистон) - журналистка. Некоторое время назад развелись. Но ему срочно нужны деньги для покрытия долгов. И тут ему представляется шанс поработать - поймать и посадить в тюрьму свою бывшую. И он с радостью принимает эту возможность...

Актеры на главные роли были подобраны идеально. Батлер действительно похож на холостяка, но в тоже время очень весел и постоянно выдает очень острые фразы, с понятным (не тупым американским) юмором. Энистон обаятельна и сообразительна (очень часто актрису показывают крупным планом, и не случайно).

Сюжет оригинальностью не выделяется, но и плохим назвать тоже нельзя. Никаких запутанных историй, раздвоений сценария. Додумывать ничего не приходится - в фильме обо всем говорится.

По картинки сразу замечаешь, что фильм снимали точно не с большим бюджетом. Компьютерной графики нет (а если и есть то очень немного), масштабных сцен тоже не наблюдается, но ведь мелодраме это и не требуется.

Итог: добрая и спокойная комедия. Смотрится без напряга до самого конца. Если хочется скоротать вечер и при этом посмеяться с любимыми актерами фильм походит идеально.

18 марта 2010 | 23:54

Дольно не плохой фильм, который наверняка покажут на первом канале вечеров в субботу. Добрый, смешной и простой для субботнего вечера. Конечно схожесть с «Мистером и Миссис Смит» на лицо, но всё-таки по темпу и смотрибельности, «Охотник за головами» уступает ранней картине Энди Теннанта. Недавно вышедший, больше смахивает на романтическую комедию для взрослых. Длинные диалоги, блестящие глаза актёров, слёзы от воспоминаний, и, как и в любом фильме про любовь, стол со свечами и весёлый Happy end. Местами, кажется, что фильм длинноват, и растянут, и ты это уже видел, но в конце, остаётся лёгкое впечатление удовольствия, и лёгкости. Актёры на своём месте, для того, что бы разбудить мышцы лица, в фильме присутствует довольно хороший юмор, так же, впечатляющее музыкальное сопровождение, под которое хочется двигать головой, а криминальная интрига, добавляет лёгкий привкус перчинки, и пикантности. Но больше всего, хочется отметить замечательные роли второго плана, которые вносят в атмосферу влюблённых героев, некий позитивный заряд, и расслабляют иногда повисший сюжет. На самом деле, не хочется расписывать происходящее на экране, и что-то долго рассказывать. Это довольно не плохое кино, которому чуть-чуть не хватает дотянуть, до статуса – хорошее. Вообще, если после фильма хочется поделиться впечатлениями, это значит, что фильм что-то оставил после себя. Возможно, я посмотрю его ещё раз, а возможно, скоро и не вспомню. Проходящее кино, которому можно уделить своё время, и при этом, получить удовольствие.

7 балов

29 марта 2010 | 14:53