Пару месяцев назад я с необычайным трепетом ждала выхода этого фильма (все Джерри Батлер виноват). Но идя на него, мне уже пришлось не надеяться на что-то сверхъестественное, а просто приятно провести время и полюбоваться на любимого актера. И мне это удалось.

Да, соглашусь, не шедевр. Но что еще нужно для того, чтобы приятно скоротать вечер?! И шутками до упаду в фильме не изобилие, как в той же 'Голой правде'. Но комедия вызвала у меня исключительно положительные эмоции. В ее неторопливом темпе есть свои прелести, хотя экшн-комедией это никак не назовешь. Все диалоги к месту, достаточно остроумные и интересные.

Эта легкая совсем не пошлая комедия в первую очередь учит нас не зацикливаться на прошлом, идти вперед; прощать и искать прощение; не бояться ошибок. Пусть и заезжены темы, почему бы их не повторить?

Парочка 'Майло и Николь' на мой взгляд удалась. И ничего, что главного героя зовут как собачку из 'Маски', а ведет он себя действительно как свин. Этот образ в исполнении Джерарда Батлера определенно внес в фильм свой колорит. Но Дженнифер Энистон ему не во многом уступала. В некоторых эпизодах ее героиня лично мне напомнила себя, да и вообще, очень своеобразная Николь получилась.

Музыкальное сопровождение порадовало. Как известные композиции, так и не очень, все выдержано в одном стиле.

Отдельное спасибо за концовку! Приятно удивило.

Да фильм понравился, в конце концов! Если выходишь из кинотеатра с улыбкой на лице и в поднятом настроении, это многого стоит! Значит создатели фильма старались не зря, за что им огромное спасибо.

не идеал, но весьма неплохо.

'— Не думала, что ты меня так хорошо знаешь.
— Мы были женаты.'

17 мая 2010 | 22:31

Все таки удивляет меня, как Джерард Батлер может одинаково хорошо играть и в брутальных картинах, и в комедиях. Этот фильм - романтическая комедия. Действительно романтическая и действительно комедия. Пока смотришь картину, хочется смеяться. Юмор не сосредоточен 'ниже пояса'. Это радует. И без любви тоже не обошлось.

Из минусов, можно сказать, что в начале фильма создается впечатление, что сюжет куда-то сильно торопится, будто бы все дружно боятся не уложиться во временной лимит. Часть - которая так или иначе присутствует во всех фильмах - 'жили были' скомкана до буквально пары минуток. В последствии сюжетная линия немного успокаивается и идет уже в среднем темпе.

Я не скажу, что этот фильм изменит кинематограф, или, что он отправится на полку классики, но вечер украсить он вам точно сможет.

16 апреля 2010 | 00:55

Неплохой фильм для вечернего просмотра. Приправленный маленькой порцией юмора, романтики и детектива, он отлично подойдёт для любителей лёгких комедий. К сожалению, картина не лишена видимых недочётов, упомянуть которые, я считаю, необходимо. Сюжет в фильме присутствует, но местами выглядит неровным и затянутым. Хотя, для данного жанра, это вполне простительно. Шуток и смешных эпизодов, всё - таки, не хватает. 'Голая правда' в этом плане смотрелась на голову выше. Дуэт Джерарда Батлера и Дженнифер Энистон нельзя назвать одним из лучших, но мне понравилось то, как эта парочка вместе смотрелась на экране. Про их игру особенно нечего сказать. Всё на уровне. Батлер в своём привычном амплуа харизматичных и весёлых мужиков. Считаю, что это не лучшая его роль, но стоящая. Энистон в фильме смотрелась неплохо, и сыграла на должном уровне. Вообщем, к актёрам претензий нет. Стоит отметить неплохую музыку.

Вообщем, фильм явно не дотягивает до высшего сорта. Однако, привлекательные актёры, лёгкость и предсказуемость жанра, сделали его универсальным фильмом для домашнего просмотра. Кино без особых изысков, фишек и поворотов. Просмотра вполне заслуживает. Спасибо за внимание.

29 мая 2013 | 21:05

Не спорю, фильм получился банальным. С самого начала, просмотрев трейлер и почитав информацию о фильме, было ясно, что в конце концов всё приведёт к перемирию. Но всё же, меня это не остановило и я пошла в кино. И не пожалела.

Конечно же, меня привлёк актёрский состав. Дженнифер Энистон, которой я восхищаюсь, и Джерард Батлер, фильм с которым я как раз недавно посмотрела. А они сыгрались! Из них вышла отличная пара, скажу я вам. Они справились со своими задачами. А ещё я хотела увидеть человека, который известен нам по фильму 'Маска', где он играл Дориана - Питера Грина.

Сюжет... Ну, как сказать, немного не доработан. Не нужно было бояться и добавить в фильм гораздо больше смешных моментов. А так сюжет всё-таки позволяет досмотреть фильм до конца, а не уйти в середине фильма.

Вообщем, фильм о том, как судьба свела двоих людей, которые когда-то любили друг друга, но спрятали свою любовь так глубоко, что только одно поручение Майло Бойду (Джерард Батлер) смогло вернуть всё на круги своя. Пусть фильм и не дотягивает до 'потрясающего', но есть в нём что-то такое, что не может не радовать - Любовь.

Верьте в любовь!

08 июля 2010 | 22:24

Являясь давней поклонницей Батлера, побежала в кино с другом в надежде хорошо провести время и поржать. Но всего лишь несколько раз улыбалась и хихикала.

О фильме:

Как примечали выше, 'трейлер оказался лучше фильма'...К сожалению, это правда на 50% по моим меркам. Фильм был бы Золотой, если б его урезали (было много лишнего) и добавили драйва.

Батлер - всегда был и будет супер. Сыграл именно так как и должно быть по идее. Не налюбоваться.

Энистон как то вообще не удивила, я и так прохладно отношусь к ней, а тут она, причем играла довольно неискренне (местами). Но на каблуках она бегает здоровски, можно позавидовать. В некоторых моментах показала себя хорошо, так что не буду её совсем занижать.

'Любовник Энистон' - а это вообще Кто?..И зачем?...Его пребывание в фильме должно было кончиться, когда Батлер тыкал в него пушкой. И вообще можно было покрасивее актера найти, массовка и эпизод. роли - тоже дело тонкое и важное.

Мама Николь (Кристин Барански) очень и очень понравилась!.. Харизматичная женщина, весьма порадовала.

...В общем, фильм вышел отличный, если не брать во внимание некую тягомотину, отсутствие нормальной мужской драки, отсутствие интимной сцены, с которой нас жутко обломили, и малого кол-ва крови, стрельбы, всё таки написано и 'боевик' (заметьте, ни одного взрыва, что удивительно для западных киношников). В итоге 'романтическая комедия'. Хоть бы шуточек прибавили...

Но на выходных сходить и расслабиться - милое дело, и Охотник за головами прошел для меня на ура. Чего и вам желаю.

21 марта 2010 | 01:10

В общем то, очередная предсказуемая 'мелодрамо-комедия' в стиле 'аля Голливуд'. Да — затянута, да — не для всех, но фильм без сомнений радовал брутальным Батлером, иногда острым юмором и 'как всегда в форме' Энистон.

Фильм немного нудноват, вся эта болтовня и размышления немного утомляла. Сценаристы, на мой взгляд, малость перестарались. Фильм советую смотреть в спокойной обстановке или на ночь: тут вы либо получите или не получите удовольствие от фильма, или разочаруетесь.

Отмечу как всегда Джерарда Батлера — его образ брутального зачуханного, но мачо ему очень идёт. Скажу более 'затуплённо' - ему опять же идёт щетина :).

Дженнифер Энистон могу отметить, но лишь в некоторых моментах. Очень уж она неэмоциональна.

Юмор в фильме был неплох. Было пару «прикольных» моментов. Да, да, именно — прикольных.

Долго думал, что поставить фильму, в итоге вышло:

1 за повседневность фильма

1 за лёгкую восприимчивость

1,5 за Батлера

0,5 за Энистон

1 за местами смешной юмор

2 за положительный настрой от фильма

Итог:

23 марта 2010 | 16:25

Этот фильм относиться к тем комедиям, которые создаются не для безудержного смеха, а для улыбок и хорошего настроения.

Сюжет данной киноленты повествует о двух влюбленных эго, которых было настолько велико, что их брак просуществовать долго не смог, но судьба дала им второй шанс и внезапно свела их вместе. В результате решая совместно возникшую перед ними проблему и преодолевая сложности, герои признают свои ошибки и осознают, что они все еще любят друг друга. Конечно же, такое описание сюжета, можно смело применить к доброму десятку похожих фильмов, что и является в частности основным недостатком этого фильма.

Игра Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера откровенно вытягивают этот фильм из той ниши одноразовых комедий куда, скорее всего прямиком бы залетела данная кинолента без их участия. Но хотелось бы отметить, что Энди Теннату всё же, удалось создать персонажей главных героев соответствующих адекватному образу мужчины и женщины. Другими словами Майло брутальный, но при этом чувственный, а Николь независима и умна, хоть и остается женственно слаба. Просто лично мне немного уже надоедают слащавые и субтильные мужчины и глупенькие и самовлюбленные женщины, персонажи, которые, к сожалению, так часто появляются в подобных фильмах, поэтому я особенно испытывал симпатию к главным героям в исполнении Энистон и Батлера.

В целом, особенных нареканий к фильму у меня не возникло на протяжение почти двух часов фильм преподносил исключительно заряд позитива.

Рекомендую фильм как бракотерапию разругавшимся парам и просто тем, кто хочет поднять себе настроение легкой, незатейливой комедией.

08 апреля 2010 | 21:24

Несмотря на номинации 'Золотой малины', этот фильм удался на славу. Удался прежде всего благодаря своему экранному дуэту Батлер & Энистон. Они просто созданы друг для друга на экране, как Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор.

Подобные сюжеты мы уже видели не раз, вспомнить хотя бы легендарный фильм 'Птичка на проводе' с Мелом Гибсоном и Голди Хоун. В таких историях главное - магия двух актёров. Иногда получается полный провал, как в случае с Мэттью Перри и Элизабет Херли в 'Мошенниках'. У Джерарда и Дженнифер с магией всё в порядке.

Кроме двух главных звёзд, в фильме блистает фееричная Кристин Барански, которая хоть и появляется на пару минут, но забыть её сексуально озабоченную 'мамочку' не получится! Приятно было видеть главного злодея Питера Грина после длительного перерыва. Сара Торп отлично прописала диалоги всех персонажей, поэтому от лихого экшена с вкраплениями романтической комедии получаешь только позитивные эмоции. И никакой пошлости, что особенно ценно в жанре комедии.

Увы, но это далеко не шедевр Энди Теннанта, как его 'Хитч' с Уилом Смитом, но к этому фильму безусловно хочется вернуться через время.

10 июня 2011 | 14:50

Нет, тут я не могу быть беспрестрастным, пардон... кхем-кхем... Джерард Батлер рулит! Фак, я люблю Джерарда Батлера. Да-да, знаю, о чём вы подумали: потому что смотрел '300' и вступил в орды фанбоев Леонида - 'Это Спарта!' и всё такое. Не-а. Просто Батлер хороший актёр каких мало. Он крут во всём, посудите сами: он рулил в экшенах ('300', 'Геймер'), романтических комедиях ('Голая правда' и данный фильм), драмах ('Законопослушный гражданин'), картинах на стыке жанров ('Рок-н-ролльщик') и даже в мюзиклах ('Призрак оперы'). Я не знаю, почему он вообще в кино прохлаждается - ему бы в театре играть, а то Голливуд для него слишком мелок. Хотя, я даже больше скажу - он может с тем же успехом идти на радио или собирать полные залы монологами как Кевин Смит. Или вести популярное шоу по телеку. Неплохо для бывшего адвоката-отличника, начавшего сниматься в 27 лет. Это вам не эфроны с лотнерами, снимающиеся с пелёнок. Хех.

Собственно, талант Батлера в в том, что он может своей игрой и харизмой вытянуть даже средненький фильмец со слабым сюжетом. Кстати, при возможности и знании языка его лучше смотреть без перевода - у него весьма колоритный говор, спаянный добротным шотландским акцентом.

Вот и всё, в принципе. Романтические комедии имеют стандартную сюжетную схему из 3-х действий (столкновение М и Ж лбами; дальнейшее взаимодействие и испытания; развязка, где М и Ж счастливы вместе), обёрнутую в ситуационную оболочку. У нас здесь в качестве оболочки сугубо американский феномен. Хм, а вообще, многие зрители поняли, что Майло работает в частной (!) конторе по в буквальном смысле физическому отлову сбежавших из под залога и должников? Средневековая дикость же, по сути-то. Что ж, в США это обычное дело, именуется сей сервис bail bonds. Но это всё вторично.

Батлер молодец. Как бы из-за него я пошёл.

Разве что юмора могло быть побольше. Была пара потенциальный моментов в этом смысле, но сценаристы решили не крутить. Например, когда Николь собирается выходить голышом из ванной, я ожидал курьёза типа как с Сандрой Баллок в 'Предложении', однако, развязка была рядовая. Ещё, пожалуй, невыгодно сравнивать с другим фильмом Батлера, 'Голой правдой', где М и Ж были полноценными персонажами, а тут Дженнифер Энистон во всех смыслах была подручным аксессуаром Батлера.

Батлер универсальный, многофукциональный актёр. Как Джуд Лоу, Эван МакГрегор и Чаннинг Татум. А не какой-нибудь Джонни Депп или Вин Дизель, которых тайпкастят на одни и те же роли (играть себя).

21 марта 2010 | 19:48

Решила развлечь себя и сходила с друзьями на данный фильм. И вы представляете, я вовсе не разочарована! Кошмар, какой-то. Но это так.

Ведь большую часть фильма мы смеялись, и меня не так сильно раздражала костлявая Дженифер Энистон.

Конечно же, стоит отметить Батлера, на котором, как я считаю, держится весь фильм. А что не так? У него прекрасно получились комические моменты и ирония в его глазах просто умилительна. Хоть фильм и немного простоват.

Да, ладно, люди! Это стоит посмотреть! И пусть герои весь фильм твердят, что брак это жестокая ошибка, но их разговоры «по душам» перечеркивают все и становиться на душе легко.

Итог:

Смотреть? Думаю, стоит. Поднимите себе настроение, и может быть, после просмотра вы собьете лошадь полицейского, а за вами будет гоняться ваш бывший муж, такой же красавчик, как и Джерард Батлер.

20 марта 2010 | 20:21