Не спорю, фильм получился банальным. С самого начала, просмотрев трейлер и почитав информацию о фильме, было ясно, что в конце концов всё приведёт к перемирию. Но всё же, меня это не остановило и я пошла в кино. И не пожалела.

Конечно же, меня привлёк актёрский состав. Дженнифер Энистон, которой я восхищаюсь, и Джерард Батлер, фильм с которым я как раз недавно посмотрела. А они сыгрались! Из них вышла отличная пара, скажу я вам. Они справились со своими задачами. А ещё я хотела увидеть человека, который известен нам по фильму 'Маска', где он играл Дориана - Питера Грина.

Сюжет... Ну, как сказать, немного не доработан. Не нужно было бояться и добавить в фильм гораздо больше смешных моментов. А так сюжет всё-таки позволяет досмотреть фильм до конца, а не уйти в середине фильма.

Вообщем, фильм о том, как судьба свела двоих людей, которые когда-то любили друг друга, но спрятали свою любовь так глубоко, что только одно поручение Майло Бойду (Джерард Батлер) смогло вернуть всё на круги своя. Пусть фильм и не дотягивает до 'потрясающего', но есть в нём что-то такое, что не может не радовать - Любовь.

Верьте в любовь!

08 июля 2010 | 22:24

Картина, обладающая названием 'Охотник за головами', которое больше подходило боевикам и триллерам, коих можно было наблюдать ранее, уже ничего хорошего не предвещала. Однако учитывая былые заслуги режиссера Энди Теннанта, который поставил до сих пор любимую мной романтическую комедию 'Правила съема: Метод Хитча', и неплохой актерский состав, все равно надеялся на лучшее.

Хотя с другой стороны сетовать на постановку нельзя, ибо с ней по большей своей части, все в порядке, и картину можно было бы вытянуть на средний уровень. Проблема заключается в самом сюжете, написанном сценаристом Сарой Торп. Скучное, ничем не примечательное, не имеющее никаких романтических и комедийных предпосылок зрелище, которое, будь оно книгой, я бы даже дочитывать не стал бы.

Вся картина не выезжает ни за чей счет, потому что она настолько была угроблена этим сюжетом еще до своего выхода, что ей ничем нельзя было помочь. Джерард Батлер и Дженнифер Энистон отлично смотрелись вместе, вот и все, чем стоит ограничиться, говоря об их игре и фильме в целом.

18 апреля 2010 | 00:18

Птичку на проводе и увидите КАК надо снимать такие вещи.

Достало видеть Батлера в полупьяном, полугрязном, сопливом, заросшем виде. Я НЕ понимаю, что может женщина увидеть и полюбить в таком мужчине, чтобы выйти за него замуж. Переспать - могу, у него и тело и глаза красивые. Замуж? Работы нет, долгов - 11 штук, по пятам те, кому он задолжал, работать - и не планирует. Игрок. Игрок, которого легко взять на слабО. Пьет. Едва моется, едва бреется. Уровень интеллекта даже на его бывшую работу - почти по нулям. Как детектив он почти никакой.

Дженнифер Энистон... Я люблю Джен. Я очень люблю ее как женщину, даже как актрису, как выглядит, как ведет себя, и да, она может играть. Но... Ей пора как-то отбирать иначе роли. У меня от нее в каждом фильме мысль, что она устала играть. То есть, если ей дают серьезные разговоры - тут даже просыпается игра, в Марли и Я мне она крайне понравилась, но вот комедия...Сравните с той же Хейгл в Голой правде, где тот же Батлер был также зарос, небрит и все такое. Кэтрин зажигает, именно это слово для такой комедии. Та же Альба может быть дурой в три карата, но в тупой комедии она в нужных местах бывает такой как для такой комедии надо. Там просто сама комедия звезд с неба не хватает, но не суть. А вот Джен...Излишне спокойна, излишне умна, как-то супер смотрится, но тут-то ведь не подиум и не обложка журнала, хотя да, смешные моменты есть и выглядит она в некоторых сценах как надо.

То ли Батлеру надо было быть чуть менее небритым, то ли сценарий подкачал в принципе, к химии не привел, я серьезно, поглядите ту же Птичку на проводе. Тот же сюжет, типаж и прочее.. Но там же тот же Мел Гибсон с Голди Хоун начинает сразу же высекать такие искры, которые заставляют забывать о мелких нестыковках. И да, романтик момент, тоже такое важно. К нему надо вести, а не просто щелкнули пальцами, вдруг решили свести. А момент, где Джен плакала на дороге? Это что вообще было? А момент, когда ушла из Купидона, вообще ощущение вырезанности сцены. Да и герои подчас забывали, что они там больше хотят: сбежать, поймать или покайфовать в романтике. Мама героини прелесть, но...как-то почти не в тему. Про то, что героиня что-то там расследует, или что у нее неприятности весьма серьезные Дженнифер помнит и играет, а вот Батлер, такое ощущение, что забыл и ведет какую-то свою роль, отдельную от всего остального.

В результате... Набор сцен, а фильма не получилось.

26 марта 2010 | 19:53

Являясь давней поклонницей Батлера, побежала в кино с другом в надежде хорошо провести время и поржать. Но всего лишь несколько раз улыбалась и хихикала.

О фильме:

Как примечали выше, 'трейлер оказался лучше фильма'...К сожалению, это правда на 50% по моим меркам. Фильм был бы Золотой, если б его урезали (было много лишнего) и добавили драйва.

Батлер - всегда был и будет супер. Сыграл именно так как и должно быть по идее. Не налюбоваться.

Энистон как то вообще не удивила, я и так прохладно отношусь к ней, а тут она, причем играла довольно неискренне (местами). Но на каблуках она бегает здоровски, можно позавидовать. В некоторых моментах показала себя хорошо, так что не буду её совсем занижать.

'Любовник Энистон' - а это вообще Кто?..И зачем?...Его пребывание в фильме должно было кончиться, когда Батлер тыкал в него пушкой. И вообще можно было покрасивее актера найти, массовка и эпизод. роли - тоже дело тонкое и важное.

Мама Николь (Кристин Барански) очень и очень понравилась!.. Харизматичная женщина, весьма порадовала.

...В общем, фильм вышел отличный, если не брать во внимание некую тягомотину, отсутствие нормальной мужской драки, отсутствие интимной сцены, с которой нас жутко обломили, и малого кол-ва крови, стрельбы, всё таки написано и 'боевик' (заметьте, ни одного взрыва, что удивительно для западных киношников). В итоге 'романтическая комедия'. Хоть бы шуточек прибавили...

Но на выходных сходить и расслабиться - милое дело, и Охотник за головами прошел для меня на ура. Чего и вам желаю.

21 марта 2010 | 01:10

Глупее фильма не придумаешь. Никакого смысла ни в сюжете, ни в деяниях и заботах героев, ни в их диалогах, ни в шутках, и уж тем более в концовке. Ересь!

Думала, может хоть легкую комедию посмотрю, отвлекусь, посмеюсь. Посмотрела, но не посмеялась. Ни разу. А уснула глубоким сном младенца. Потрясающее средство от бессонницы. Преклоняю колено перед режиссером, помог наконец-таки выспаться! Друзья, если есть проблемы со сном, примите это чудотворное средство в виде столь интересного фильма!

Писать, о чем история, бесполезно. Уж тут я ничем помочь не смогу, просто на просто, я не понимаю, где линия.

Ставлю заслуженную единицу. Фантастически!

29 марта 2010 | 22:44

Сложно говорить об этом фильме как о комедии, когда я за просмотр ни разу не засмеялся.

Трейлер и идея фильма как и режиссер просто располагали к хорошему просмотру. На деле все вышло иначе. В фильме есть один плюс – он не вызывает отторжения. Основная заслуга этому – постоянно улыбающиеся Батлер и Энистон. Что бы ни произошло, он постоянно на позитиве. И не очень приятные поступки делают с легкостью, как будто это фильм для детей пятилетнего возраста. Побежал, упал, улыбнулся и побежал дальше. Такая манера фильма позволяет относится к фильму несерьезно.

После такого отношения сложно оценивать огрехи фильма. Комедийных моментов почти нет. Сюжетная линия и персонажи не проявляются. Мотивы и отношения к происходящему у всех идиотско-позитивное.

Радует то, что можно не смотреть фильм, а распечатать кадр с Батлером и Энистон. Поставить в рамочке на рабочий стол. И настроение улучшается.

25 апреля 2010 | 20:28

Скажу честно, что если бы в этом фильме снимались не Джерард Баттлер и Дженнифер Энистон, а какие-нибудь неизвестные актеры – я бы, скорее всего, не стала его смотреть. Согласна, сам сюжет достаточно интересен. Он - бывший полицейский, который сейчас занимается тем, что ловит скрывающихся от правосудия людей – этим и зарабатывает на жизнь. Ему поступает новый заказ – поймать и доставить в участок собственную жену… бывшую!

И вот примерно после этого момента в задумке сценария - сюжет поплыл и начал разъезжаться по швам.

Было бы очень смешно и забавно – если бы вначале как следует раскрыли отношения бывшей пары – Майло Бойда и Николь Хёрли. В принципе, больше ничего и не надо было бы. Они расстались, постоянно задевают друг друга, она по мелочи нарушила какой-то закон – ему надо ее поймать – настоящее удовольствие! А по ходу того, как он ее ловит – что собственно и происходит в фильме – к ним начинают возвращаться прежние чувства. В конце хэппи энд и все счастливы.

Так нет! В фильм зачем-то привнесена детективно-гангстерская линия. Она журналист и расследует какое-то дело… Это доходит где-то к середине фильма, вначале почти ничего не понятно и не раскрыто – кто она и чем конкретно занимается. Сначала зрителя кормят «кашей», потом суют в рот «бекон», заставляют запивать «горячим шоколадом», а чтобы скучно не было – закусывать «соленым огурцом». Примерно такая же смесь ингредиентов – линий в этом фильме. Я так подумала, что все-таки бунт сценаристов в Америке удался. Теперь сценарии пишет кто-то другой.

Единственное достоинство фильма – это, как я уже писала, актеры Джерард Баттлер и Дженнифер Энистон. На них, на их игру очень приятно смотреть – и даже такой сюжет (при исполнении другими актерами я бы, как уже писала, просто не стала смотреть) они вытягивают и отодвигают его на второй план.

Они – хороши! Фильм можно смотреть только из-за них. Из-за истории – не стоит.

Вторая детективно-гангстерская линия – банальна, и не понятно – то ли хотели сделать на нее пародию, то ли всерьез решили, что полицейский, внедрившийся в банду наркоторговца, а конечном итоге оказавшийся героем, это что-то новое и интригующее.

В общем, каких-то ресурсов на сценарную работу точно не хватило.

Также почему-то подумала о скудном бюджете фильма из-за монтажных ляпов. Тоже чего-то не хватило, чтобы переснять и довести до ума. В самом начале на Дженнифер Энистон надета белая блузка, а через какое-то время и на протяжении всего фильма – черная юбка и черный топ. Не понятно – когда и зачем она переоделась.

Второй очевиднейший, кидающийся в глаза ляп – это кроссовки Джерарда Баттлера! Может быть и не так сильно это было бы заметно – если бы кроссовки не были такими симпатичными! Мне даже самой захотелось такие, когда я их увидела. Так вот, Джерард Баттлер в этих красивеньких голубых кроссовках прыгает в грязь в саду и основательно их пачкает! Заходит в них в дом своей бывшей жены и тщательно следит ими на белых коврах, диване, кровати и столе. Но когда показывают, как он лежит в кровати с ногами – подошва идеально чистая – на ней просто ни пылинки! Потом он снова где-то топчется грязной обувью, а выходит из дома – у него опять идеально чистые кроссовки.

Ну как-то не солидно для фильма с такими актерами! И ладно этот ляп можно было бы и пропустить, но ведь на моменте с обувью специально акцентируется внимание, в нем заключен прикол.

Удивили создатели, честно. Из этого фильма можно было сделать две очень хорошие, независимые истории, а получилась одна и не очень качественная.

29 марта 2010 | 00:47

По ходу Батлер по-настоящему увлекся съемками в комедиях. Совсем недавно, мы наблюдали его в уморительно (на мой взгляд) смешной 'Голой правде', как он засветился в новой комедии с криминальным подтекстом - 'Охотник за головами'. Ну, что тут сказать, похвально конечно, особенно если учесть, что актер достаточно харизматичен для подобных ролей. Другое дело, когда то, что происходит на экране не всегда зависимо от одного лишь актера, или актеров. Ведь многое зависит и от сценаристов, и от режиссера, и от оператора... 'Охотник за головами', на мой взгляд стал жертвой по-настоящему слабого сценария и не совсем стойкой режиссуры, и если бы не ведущие актеры, в лице вышеназванного Джерарда Батлера и Дженнифер Энистон, то картину можно было бы смело назвать худшей криминальной комедией последнего времени.

Начну с того, что меня постигло полное недоумение - как режиссер такого хитового проекта, как 'Правило съема' Энди Теннент, не смог удержать хотя бы комедийную составляющую данной картины. Я понимаю, что сценарий ужасен, но есть ведь режиссерские находки и идеи, которые благодаря грамотной постановки и обаянию звезд, могут немного прикрыть общую нелепость картины. Но, нет, такое впечатление, что продюсеры и авторы проекта настолько уверились в то, что ведущих звезд будет вполне достаточно для просмотра, что с полной легкостью отпустили все остальные аспекты прямиком в тартарары...

Я не могу сказать, что на протяжении всей ленты, на экране не пытаются шутить, или выстраивать экшен эпизоды. Еще как пытаются, ведь для жанра криминальной комедии - эти моменты очень важны. Но, то, как это преподнесено, оставляет желать лучшего. Самое обидное, что сама идея в картине весьма любопытна, и еще до выхода ленты в прокат, я точно знал, что захочу ее увидеть. Ведь согласитесь, Энистон и Батлер в главных ролях, плюс интригующий сюжет с похищением бывшей супруги и все вытекающее из этого, привлекает к себе внимание. И знаете, при грамотном подходе, могло бы получится очень интересно. А теперь, что касается шуток - мне эпизодически казалось, что они придумывались по-ходу съемочного процесса. Все избитое и уже давно пройденное представлялось на зрительский суд, самым скучным, безынтересным и стереотипным вариантом. Создатели никак не хотели разнообразить и представить своих персонажей в более глубоком свете, отсюда актеры изредка выглядели ужасно инфантильно, глупо и смешно...

Криминала тоже не получилось. История с самоубийством настолько безнадежна, слаба и нелепа, что криминальная составляющая тут выглядит не то чтобы для галочки - а как дешевая пародия и на сам жанр, и на собственную историю. В итоге ценность картины падает камнем на дно и как бы обесценивается вовсе - не пойми, что сняли, и что самое нелепое - для кого сняли? Комедии не получилось, криминала не получилось, и фильм умирает от собственной никчемности. Но, как я уже говорил выше, благо в главных ролях небезынтересный дуэт и хотелось бы пройтись по ним подробней.

Джерард Батлер, если честно, в картине смотрелся немного глупо. Если его роль в 'Голой правде' была весьма брутальна, не смотря на комедийную направленность, то в 'Охотнике' брутальной осталась лишь внешность персонажа, тогда как поступки его персонажа, повадки и манеры, говорили об обратном. Ну, не идет ему так открыто клоунчить и скакать от восторга, при мысли о том, что ему выпала честь сопроводить бывшую супругу в участок. Даже если это имеет место выглядеть забавным, это могло отыграться на немного других тонах. Подобных мелочей в картине много. Но надо отдать должное, на Батлера все равно интересно смотреть. Энистон, никогда не считалась хорошей актрисой. Да, она весьма харизматичная и симпатичная личность. И ей очень часто везло на точное попадание в образы. Но, что касается данной ленты, слабый сценарий немного утопил и ее героиню. Нить расследования, которое она пытается распутать с изредка серьезной миной на лице, изначально обречена на провал, и тут как бы не старалась актриса играть, нелепость повествования все равно берет вверх. Эпизоды же с Батлером, их совместные перепалки изредка выглядят мило и не позволяют поставить жирный крест данному детищу.

P.S. Практически полностью неудачная работа, режиссера 'Правил съема' Энди Теннента. Картина в жанре криминальной комедии, не имеет заявленной в данном жанре претензии ни к криминалу, ни к комедии. А если даже и имеет, то в очень слабой реализации, которая постоянно граничит с тупостью и поверхностью сценария и никчемной режиссурой. Единственный и очень весомый плюс данного проекта - это несомненно его ведущие актеры в лице Энистон и Батлера, которые своим обаянием, способны хоть как-то возместить ущерб зрителю при просмотре и которые не позволяют отметить картину как окончательно отрицательную...

28 августа 2010 | 16:53

Фильм не спас, к сожалению, даже глубоко любимый мной Джерард Батлер, который в этом фильме выглядел опухшим заплывшим и абсолютно не заинтересованным в фильме мужланом. Дженифер Энистон играть не умеет по определению. Страшная, но ухоженная. Пустая какая-то.

Комедия о том, как бывший муж по заказу ловит бывшую жену, сбежавшую из под залога, могла бы быть гораздо смешнее, постарайся сценаристы хотя бы немного отработать свои гонорары... но нет сценарные дыры зияют тут и там... Пара смешных моментов и занудное течение фильма в течении остального экранного времени.

Не оригинально. Не смешно. Ужасно разочарована. Ждала большего.

20 марта 2010 | 10:49

Вам очень повезло, если вы ещё не посмотрели «Охотник за головами». Очень повезло, потому что более скучного и предсказуемого фильма я в жизни не видела!

Вроде бы все на месте: эффектные мускулы Джерада Батлера и точеная фигурка Дженнифер Энистон в совокупности с неплохим артистизмом; колоритные второстепенные персонажи, периодически и уместно вставленный НЕпошлый юмор, добротный сюжет детективно-романтической комедии..что ж не так?

Сие произведение могло бы быть расценено как «идеальный шаблон» для удачной комедии. Все было сделано правильно, так, как надо. Но в итоге мы получили продукт хоть и качественный, но абсолютно неинтересный.. Ощущение, что ты, зритель, сам писал сценарий к этому фильму. Сидя в зале, я почти что слышала как все окружающие меня люди проговаривали про себя диалоги героев.

Не хватило остроты, изюма, оригинальности.

Оценка 4 из 10.

19 марта 2010 | 12:50