Я, наверно, как и многие, польстившись на удачную рекламу, решила пойти на фильм 'Охотник за головами'. Не могу сказать понравился мне этот фильм или нет, пусть каждый сам посмотрит и ответит себе на этот вопрос. Одно могу сказать точно, один раз этот фильм посмотреть можно.

Сюжет необычен уже хотя бы тем, что в нем соединены несколько противоречивых жанров - романтичная комедия и боевик. Главные герои Николь и Майло в разводе и, кажется, что они искренне ненавидят друг друга. Но судьбе угодно, чтобы они вновь столкнулись: журналистка Николь сбегает из-под залога, польстившись на очередную громкую сенсацию, а поймать её должен не кто иной, как бывший муж, а ныне охотник за головами Майло. О большем счастье, чем доставить Николь за решетку, он и не мечтал.

Весь фильм держится на двух замечательных актерах - Дженнифер Энистон и Джерарде Батлере. Дженнифер вообще замечательно играет в комедийных фильмах, ну а Джерард прекрасно сыграл этакого брутального бывшего полицейского.

Единственный минус в том, что фильму не хватило шуток. Всё-таки это комедия.

А трейлер фильма вышел удачнее, чем сам фильм.

Оценка 8 из 10

20 апреля 2010 | 10:59

Не знаю, почему, но мне захотелось посмотреть 'Охотника за головами' как только я узнала об этом фильме. Тем более, что я давно не смотрела никаких комедий. Отзывы о фильме были разные, но это не помешало мне посмотреть данную картину и вынести свой собственный вердикт.

Сюжет

О самом сюжете много не скажешь. Он не отличается особой оригинальностью, но из всех фильмов жанра 'комедия; боевик' этот, пожалуй, один из лучших. А сюжет заключается в том, что Майло (Джерард Батлер) будучи 'охотником за головами', а по совместительству и бывшим полицейским должен спрятать за решету свою бывшую жену, сбежавшую из под залога, Николь (Дженнифер Энистон), журналистку, которая расследует самоубийство. Что из этого получилась? Не скажу, смотрите сами.

Актёры

Что ж, актёрский состав порадовал меня больше, нежели сюжет. Начнём с Джерард Батлера, который исполнил роль главного героя фильма. Мне понравилась как он сыграл. Данная роль ему очень подошла, актёр не переиграл, поэтому роль бывшего полицейского, который берёт от жизни всё, была исполнена прекрасно. Дженнифер Энистон, тоже вполне хорошо исполнила доверенную ей роль. Я не могу сказать, что она моя любимая актриса, и я всегда слежу за её ролями, но фильмы с её участием я смотрю с огромным удовольствием.

Юмор

О юморе в данном фильме много говорить не придётся. И это сказано не в самом хорошем смысле данного выражения. Я думаю, что сценаристами задумывалось большое количество юмора, шуток, смешных моментов. Лично я улыбнулась только несколько раз.

Итак, несмотря на всё, что я тут понаписала, моя оценка

13 января 2011 | 21:36