Случайно наткнулся на этот фильм, когда выискивал фильмы 2009, которые по каким-то причинам пропустил, но которые могли бы заинтересовать.

Первое, из-за чего захотелось написать об этом фильме- звуки! Неожиданно было увидеть в таком неизвестном и снятом за копейки фильме такое внимание к ним: трещотка велосипеда, ветер, треск веток, молнии, журчание ручья - все эти звуки вместе создают ощущение присутствия и это очень большой плюс фильма.

Из актеров я бы выделил главного злодея (Нуот Аркуинт), пускай роль у него не особо сложная, но создать впечатление о своем герое без слов, одной мимикой и жестами- тоже многого стоит. Дэвид (Джэйк Максворфи) сыграл в общем-то добротно, но не очень верилось в то, что он солдат. Остальные актеры были не так заметны и меньше прописаны.

Сюжет: Изначально мы видим историю, похожую на много завязок, про конфликт парочки в лесу и плохих людей. Потом это плавно перетекает в ужасы про монстра, и потом претерпевает последнее изменение в сторону драмы. Так что стоит рассматривать этот фильм не как ужасы, а как комплекс из таких жанров как: ужасы, триллер и драма. Надо отметить, что, как раз за счет этого, неувязки или нелогичные действия героев, к которым можно придраться и задать по ходу фильма вопросы: 'Почему они побежали туда?, Почему он так сделал? 'и т. п списываются.

В целом фильм приятно удивил, он отнимет у вас совсем немного времени, но успеет погрузить в атмосферу леса, дождя, пещер, обреченности, может напугает в паре моментов, и наверняка удивит концовкой.

05 января 2015 | 03:22