Фильмов, где несчастные туристы попадают в руки кровожадных маньяков, много. Они все похожи. Выделиться трудно, и этот фильм не исключение. Ляпов и несуразиц много, сюжет на 90 % предсказуем. Такие фильмы отличаются разве что пытками и издевательствами, которым подвергаются герои. Все они весьма реалистичны, но это не делает всем этим фильмам (и этому в частности) каких-либо плюсов. Да, научились снимать расчленение тел, ну и что? Пулевые ранения тоже давно научились весьма правдоподобно показывать, это не значит, что сами по себе они интересны.

Есть ли вообще какие-то плюсы у фильма? Занятный дистрофичный маньяк, который облизывает ядовитую колорадскую жабу Bufo alvarius, актеру 5 баллов за диету. Подобрали двух отморозков, один с каким-то охотничьим вариантов финского «валмета», другой вроде с СВД. 0,5 баллов за кастинг. Мне понравился саундтрек, но это и все. Фильм пустой, неинтересный, никчемный. Даже страдания израненных фальшивые. Бюджет фильма, такое впечатление, не больше 5000 долларов (на авиабилеты пяти актерам).

Кому посоветовать смотреть? Никому. Это не ужас, не триллер даже, так, скучная фантазия режиссера.

18 марта 2011 | 22:22