Черт, когда Мария в одних трусах свалилась на Гектора уже в пилоте, я понял, что это будет забавное анимэ.

Испанцам как главным виабушникам планеты с их страстью к мыловаренью, сам боженька велел пилить годные лайв-экшоны. В Черной лагуне есть всё - фансервис с горячими школьниками; злобные наци; лесные мистерии; похабный юмор, вложенный в уста детишек; пейринги, оба-на повороты сюжета и, что самое главное, тумблер, заставляющий персонажей забывать инфоповод прошлой серии и генерировать новый.

При всем своем идиотизме Эль Интернадо воскрешает старое чувство, казалось бы давно потерянное. В мире, где победило американское кабельное, главным показателем телесериала стало унылое старческое 'качество'. Нацепив монокли, киноманы спорят, почему третий Фарго не такой крутой как второй, как Прослушка изменила всё и насколько круты актерские работы и операторка у номинантов на Эмми. А Приюту пофиг на пафос - он просто увлекательный. Смотришь и весело - как тогда, лет 20 назад.

Вот финт в конце 4го сезона, он ведь такой ужасный казалось бы. Ан нет, и дальше весело. Просел разве что сезон финальный - несмотря на то, что каждую серию кого-то из каста пускают в расход, есть некая тормознутость. Персонажи отчаянно отказываются паниковать среди этого дурдома и тянутся к Любви. Впрочем, будь у вас посреди зомби-сурвайвала Бланка Суарес (вариант для ж выберите сами), поступили бы вы иначе?

12 июля 2018 | 23:28

Первый мой испанский сериал и такое огромное количество эмоций. Да, все началось с 'Закрытой школы', когда там закончился 1 сезон, я не смогла с этим смириться и чтобы побороть свое любопытство и узнать продолжение, решила глянуть Лагуну. И это было во истину мудрое решение. Не думала, что меня может что-то так сильно затянуть.

Как много трогательных моментов, как часто герои попадают в безвыходные ситуации, но помощь всегда приходит, не обошлось без убийств и потери близких, что доказывает, что это не игрушки, а жизнь.

Тайны, тайны, тайны. Чем дальше, тем круче, по началу воспринимаешь все как мистику, но потом, когда вникаешь в сюжет, не перестаешь удивляться фантазии создателей сия шедевра.

Замечательные актеры, сюжетные ходы, непонятно, кому можно верить, а кому нет. Не знаешь, у кого какое истинное лицо. Актеры потрясающее, в душу запали все. Отдельно хочется сказать о Бланке Суарез, ну я считаю, что она прекрасна. Во всех смыслах, у нее очень многосторонний персонаж, которая сначала как капризная и наглая девчонка, но взрослеет и превращается в романтичную и нежную влюбленную девушку. И внешне она очень красивая, за красоту, кстати, можно поблагодарить всех актеров этого сериала.

Дети тоже прекрасно сыграли, невероятно красивые, ангельские личики (особенно Лукас), но сорванцы и оторвы.

Взрослые само собой шикарны. Эмоциональные, бесподобные. Одних любишь и сопереживаешь, других ненавидишь. Что доказывает актерское мастерство.

Божественная и загадочная атмосфера, школьная форма, музыка - ну все шикарно!

А в 7 сезоне каждая серия на одном дыхании, приближение финала, эпик, развязка. А в последней серии столько слез, не думала, что при просмотре сериала могу столько плакать!

09 февраля 2018 | 00:12

Сериал начал смотреть по двум причинам:

1) подкупился высоким рейтингом на 'Кинопоиске'

2) Ошибочно думал, что он состоит всего из двух сезонов. Знал бы про семь сезонов - вряд ли бы решился.

Теперь, собственно, о впечатлениях.

Плюсы.

1) Сюжет очень оригинален, интриги сыпятся одна за другой, нераскрытые тайны легко заставляют преодолевать нежелание смотреть новые серии. Именно сюжет - главная сильная сторона фильма и его 'жемчужина'.

2) Игра некоторых актеров (Ампаро Баро, Луис Мерло, Йон Гонсалес, Марта Торне) вызывает симпатию. Неплохо, очень неплохо! Особенно если сравнивать с мексиканскими и бразильскими сериалами.

Минусы.

1) Аааа!!! Штампы!!! Это ужасно! В каждой серии я с хохотом считал, сколько раз герои друг за другом подглядят, подслушают или пороются в чужих вещах. Когда один и тот же 'микросюжетный' ход используется в сериале сотни раз, это уже становится просто смешно. Как говорится, 'снимали кино они, а стыдно за кино мне'.

2) Противоречие здравому смыслу в угоду пущей таинственности или, наоборот, для упрощения сюжета. Попытаюсь без спойлеров пояснить, что я имею в виду... К примеру, когда это нужно по сюжету, то героям довольно трудно выйти за пределы интерната. Но зато когда рядом находят трупы и бегает толпа полицейских (а стало быть все преподаватели должны быть начеку), нашим героям не составляет никакого труда толпой бегать по лесу!

А как они вшестером 'скрытно' следят за другими персонажами! Ну неужели авторам не пришло в голову, что это смотрится по-дурацки? Почему авторы по десятку раз в каждой серии делают своих героев полными идиотами? Ладно бы это было вызвано необходимостью затягивания сюжета (типа 'не скажу, что он мой сын, потому что впереди еще сотня серий'). Но иногда глупость главных героев ничем не оправдана! Почему бы авторам просто не подумать, как поведет себя нормальный человек в подобной ситуации? Зачем сцены, в которых актеры добросовестно пытаются своей игрой оправдать нелепейшие ситуации?

В сериале на каждом шагу дичайшие неправдоподобные моменты. Это жутко раздражает и отвлекает! Даже общий захватывающий сюжет на этом 'глупом фоне' теряет львиную долю своей привлекательности.

В подвале плачет ребенок, но никто, кроме Эльсы, его не слышит. На конюшне три дня прячут пленника, но никто его не находит. Рядом со школой в шаге от дороги ставятся кучи капканов, но никого это не удивляет. После просмотра каждой серии можно составлять длинный список 'идиотизмов', допустимых для детского мультика, но не для более-менее серьезного фильма.

3) Отвратная игра некоторых актеров. Особенно удручает Ана де Армас (Каролина), для которой вся актерская игра заключается в подергивании аккуратно размазанными по личику прядями челки и оттопыривании нижней губки.

Резюме: сериал - образец того, как можно небрежно и по-разгильдяйски отнестись к хорошей интересной идее.

14 ноября 2016 | 13:40

Наконец-то и я добралась до 'Черной лагуны'. Уж столько про него слышала, а уж в связи с 'Закрытой школой' тем более. Но 'Школу' не смотрела и пока не собираюсь. Честно говоря не ожидала, что испанские сериалы настолько хороши. Но 70 серий, на мой взгляд многовато. Не смотря на оригинальную идею сериала и отлично представленных актеров я все-таки немного попридираюсь. Будет и бочка меда и половник дегтя.

Сюжет. Драма, детектив, романтика, дружба, фантастика и мистика. Полный набор, но испанцы таки сложили из этого бутерброд. Юноши и девушки начинают расследование пропажи учителя в интернате и открывают такие тайны, что и сами не рады. Противники у них оказываются очень умные, сильные и явно с многолетним опытом обмана и лжи. Постепенно и взрослые с разных сторон тоже подключаются к расследованию. В итоге на свет Божий извлекаются настоящие кошмары и на кону уже жизни множества людей. И как только казалось бы вот они ответы все найдены, все тут же исчезает.

Персонажи. Старшеклассники.

Маркус - симпатичный юноша, весь такой правильный и упертый. Любит свою маленькую сестру. В первых сезонах он кажется 'рыцарем' без страха и упрека. Готов добиваться своих целей какими угодно путями и естественно совершает ошибки. Мне в первых сезонах он нравился больше, был правильнее что ли честнее, а затем малость 'расквасился'.

Иван очень колоритный и интересный персонаж. В первых сезонах его ненавидишь, но потом начинаешь уважать и буквально гордишься им. Он готов на все для друзей и любимой девушки. Иметь такого друга-дорогого стоит! В итоге он раскрывается как очень чуткий и смелый юноша, не смотря на родственничков в виде приемного папаши.

Каролина, мне нравилась эта девушка и внешне и человеческими качествами. Она этакий стойкий солдатик, готовый бороться и всех поднимать на поиски правды. Это ведь она изначально начинает расследование. Ну и конечно, как все девушки в ее возрасте немного ветрена.

Виктория, я бы сказала обычная умница, типа ботаник. Она не храбрец, как ее подруга, но на выручку друзьям приходит.

Рокки, мне нравился этот мальчик, ну до определенного момента. Он явно дорожил дружбой, поддерживал друзей, был жилеткой. Но к сожалению не оказался таким смелым как Иван и Маркус. Немного жаль его.

Хулия. Первое ее появление и она раздражает. А потом превращается прямо таки в чувствительную и романтичную особу. Их пара с Иваном в итоге очень гармонично смотрится-они стоят друг друга.

Детишки. Паула, Эвелин, Хавьер и Лукас. Если честно порой просто бесят! Их проказы казалось бы невинные порой приводят к таким последствиям, что взрослые не расхлебают.

Взрослые.

Гектор. Он практически безупречен, но именно поэтому очень уязвим. Он благороден, честен, верен и немного доверчив и наивен. Наверное поэтому у него с Эльсой и не получилось.

Эльса. Да в первых сезонах ее ненавидишь. В середине считаешь слепой дурой и эгоисткой, а в последних ее становится жалко.

Хасинта. Конечно без нее 'Черная лагуна' не была бы такой как есть. Но для меня она персонаж, который постоянно на грани между белым и черным. И она довольно часто переступает черту и оказывается на темной стороне. Она ведь все давно знала, но молчала как партизан, зря.

Мария. Любящая и наивная мать Ивана. Порой возникало ощущение, что она так и не выросла, а осталась в том возрасте, когда родила сына. Иван во многих ситуациях оказывался мудрее и опытнее своей матери.

Амелия. Воспитательница детей. Обожающая детей и это взаимно. Она мне нравилась и было очень жаль, что в итоге оказалась в такой тяжелой ситуации.

Мартин. Мне он очень не нравился. Абсолютный эгоист. Да сына любит и опекает, но делает это в угоду собственному эго, а не удобству мальчика. Уж кому а Мартину известно, что значит расти без родителей и тем не менее он увозит ребенка от матери, заставляя того лгать.

Ну и моя любимая вишенка на торте. Фермин! Я обожаю этого Джеймса Бонда ( думаю я не одна такая). Кто бы мог подумать, что повар может оказаться настолько крут и хитер. Ведь он обводил всех врагов вокруг пальца буквально играючи и с юмором. Достаточно было взглянуть в его спокойное лицо и можно было верить, что 'наши победят'. Он буквально воплощение, того что все будет хорошо. На мой взгляд Мария не подходит ему, вот Ребекка да.

Ребекка. Напарник Фермина. Умная, добрая девушка, тоже любит поиграть в шпионов и побороться за справедливость.

Жак Нойрет. Отец Ивана. С первых же кадров его появления понимаешь, что перед нами абсолютный подонок! В дальнейшем это подтверждается.

Но я обещала придирки и они касаются логики. Хотя сериал грешит и временными нестыковками. Мария, явилась в интернат из психушки. Ага, и Хасинта и Гектор без всяких проверок взяли ее на работу, туда где дети. Нойрет неоднократно бил Ивана и сидел в тюрьме за жестокое обращение и затем становится директором интерната. Ну да, прям чудесное исправление! Нацисты, они же главные противники и негодяи, должны быть этак в 90-100 летнем возрасте, но вполне себе в твердом уме и памяти и выглядят максимум на 60. История с родителями Маркуса и Паулы буквально бегает по кругу все 7 сезонов. Количество людей со сверхъестественными способностями на один квадратный метр ( в одном здании) буквально зашкаливает. Перебор, сеньоры. По мне сериал надо было закончит на 5 сезоне, потому что, то что творилось далее не поддавалось никакой логике, хотя сценаристы старались.

-1 балл, за нестыковки и -0,5 за концовку с Фермином ( это нечестно).

А вообще сериал мне понравился. Надо будет еще посмотреть что-нибудь испанское, умеют они удивлять и закручивать сюжет. Может и актеров из 'Лагуны' в других ролях увижу. Время потраченное на просмотр сериала того стоило.

23 мая 2016 | 21:21

Я досмотрела последнюю серию, и теперь в моей истерзанной семью сезонами душе огромная черная дыра.

'Скажи, как мне жить, если нет стимулааа'

В сторону русскую попсу.

Заявляю: это лучший сериал из тех, что мне доводилось смотреть. И даже любимая 'Морская полиция' или 'Мыслить как преступник' не способны сравниться с ним.

Более того, это единственный сериал, который я смогла, и, более того, хотела досмотреть до самого конца, то точки, до el fin.

Обо всем и по порядку. Сначала плюсы.

Сюжет:

Основная сюжетная линия просто идеальна. Продумана до самой мельчайшей детали, каждая завязка получает свою развязку, каждый герой становится частью общей истории, общей боли. El internado - это вообще концентрация боли. И как они в уме не повредились, пережив весь этот ад...

Дополнительные сюжетные линии имеют свои изъяны. На мой вкус, мелодрамы слишком много. Она талантливо сыграна, во все душевные порывы героев веришь, но... слишком много. Ведь основа сериала не в любовных отношениях.

Юмор из серии в серию великолепен. Многие ругают повзрослевшую Паулу и Эвелин за пошлости и так далее. Ребята, вы, вероятно, давно не бывали в школе. Могу сказать, что сейчас и первоклассники больше всего болтают о любви. Этим летом приходилось по долгу учебы брать интервью у 6-7 летних детей: разговоры, в основном, были о том, кто и кому нравится.

Немного смущала мистическая линия. Так как я по натуре - скептик, поверить во все это было немного сложно. Однако, сериал от мистики не испортился. Опять же, прочитала в рецензиях много ругани на последние сезоны из-за добавления фэнтезийных элементов. Ребята, вспомните филина. Он не в последних сезонах был (хотя и в них тоже); )

Актеры:

Дифирамбы петь или оды писать, уж не знаю. Еще один идеальный элемент этого сериала - актерская игра. Если в сюжете были промахи, недочеты, кое-где что-то не стыковалось с чем-то другим, то актеры справились со своей ролью блестяще. И это относится ко всем гвардиям: и к старшей, и к младшей, и даже к детишкам. Божественно. Просто Браво!

Более того, на актеров просто приятно смотреть, с эстетической точки зрения. В русской адаптации школьники выглядят слишком взрослыми, и очень неприятными. (За исключением, может быть, Агаты Муцениеце (Даши Старковой)). В Испании школьники - это школьники, они молоды, красивы и жизнерадостны. Жизнерадостны до момента X - первой серии.

Актеры старшей гвардии менее привлекательны, но тоже ничего. Подкачали мужчины. Антон Хабаров (Виктор Поляков) лично меня внешне больше впечатляет, чем Луис Мерло (Эктор де ла Вега).

Что касается самих персонажей - самая яркая солянка, сборник индивидуальностей. Я могла бы несколько суток говорить о них всех. Но скажу только о тех, кто больше всего запал в мою грязную душонку.

1. Паула

Очаровательный ребенок: умная, чуткая, симпатичная девочка, этакая 'почемучка', задает миллиард вопросов и сует свой нос везде, куда только можно. Узнавала в ней себя. Но у Паулы есть еще кое-что: невероятная смелость для первоклассницы/второклассницы. И преданность. И умение быть настоящей подругой. Карлота Гарсия справилась с ролью блестяще. Не сравнить с русской версией - Луизой Бровиной, сыгравшей Надю. Та девочка очень старалась, но получалось наигранно и фальшиво.

2. Ребекка

Появляется в последних сезонах. Безумно красивая женщина-воин. Вообще, надо отметить, что в сериале нет этого дурацкого гендерного деления: мужчины воюют, женщины ждут. Сражаются за жизнь все. И именно Ребекке отведена очень важная роль. Ирена Монтала в этой роли божественна.

3. Эльса

Раскрывается в последних сезонах. Не буду много о ней писать, приведу цитату:

Некто: 'У тебя меньше времени, чем у остальных'

Э: 'Ты знаешь, я не собираюсь тратить его на жалобы и стенания'

4. Иван и Маркос

Да, вместе. Я не в восторге от Маркоса, как от персонажа, но Мартиньо Ривас отыграл замечательно. От ненависти до любви один шаг. И это о Маркосе и Иване. Не понимайте превратно. Никакой гомосексуальности. Там все чисто и невинно. Эволюция Ивана вдохновляет и поражает. Такие герои в кинематографе опасны, они заставляют девочек верить, что в негодяях скрываются лапули. Хотя, в общем контексте сериала, это можно отнести только к единицам. И Иван, сыгранный Йоном Гонсалесом, в их числе.

5. Хавьер Риос и его Хьюго

Сыграно великолепно.

Декорации:

Вот тут все не очень гладко. Атмосферы мне не хватило. В 'Закрытой школе' (несмотря на ее абсолютную нелогичность) она есть. В Черной лагуне как-то смазана. Подземелье не такое уж страшное - красивые пещеры (в ЗШ тоже не страшно), кладбище миленькое, пансион небольшой, и никакой стариной от него не веет. Лес безликий: деревья да трава. Русские, все-таки, к природе ближе. У нас это все душевнее вышло. От чего так в России березы шумят...

Музыкальное сопровождение:

Его не замечаешь, а это - большой плюс.

Несколько минусов:

1. Промахи в сюжете. Чей-то исчезнувший внук (не буду спойлерить), некоторая нелогичность в поступках героев (например, почему один физик так тормозит, когда всем грозит опасность из-за упавшего флакона духов).

2. В последнем сезоне просто миллиарды предателей. И все они покупаются на манипуляции злодеев, как малыши из первого класса. Ну они же взрослые люди, ей богу, понимают, с кем дело имеют.

3. Как я уже говорила выше, много мелодрамы. В этом контексте не очень вдохновляет повар, типичный некрасивый, но достойный мужчина, в которого влюбляется женщина-красавица. Избитый сюжет.

4. Ни одного нервного срыва! Я бы в такой обстановке и недели прожить не смогла.

Минусы такие незначительные, что в общем и целом я снимаю у этого божественного сериала только один балл.

Итого:

P.S. - ну вот, я досмотрела. И зачем теперь жить?...

28 апреля 2016 | 00:01

Первая моя рецензия на этом сайте. Не помню точно какой по счету испанский сериал из пересмотренных мною - черная лагуна. До него смотрела Изабеллу, полнолуние, ангел или демон, но Черная лагуна - это первый испанский сериал который мало того, что зацепил, он вклинился в мою душу! Сейчас 10 часов утра и я закончила смотреть последнюю серию завершающего сезона, смотрела всю ночь и не могла остановиться.

Какой же кайф... начиналось все довольно таки тривиально, интересный сюжет, симпатичные (как и во многих испанских сериалах) актеры, но за лагуну я просто готова преклониться перед сценаристами и всей командой, которая снимала сериал. Это -вынос мозга, это игра на эмоциях, это настолько непохоже на то, что я смотрела до сего момента, даже словами сложно объяснить. Когда начинала смотреть сериал, думала - ну что там можно рассусоливать до 7 сезона, небось раскатали манную кашу по стенке. Но нет!!! Именно последний сезон заставил меня пережить целую гамму эмоций, я не могла совладать сама с собой, переживала, ругалась в экран ноутбука, сжимала кулаки и плакала навзрыд. Моя рекомендация - смотреть однозначно! Не буду спойлерить, но именно в этом сериале я заметила актрису Бланку Суарес, предыдущие просмотры фильмов с ее участием не оставили во мне глубокого впечатления. Гектор де ла Вега, Мария, Эльса, даже подлец Жак Ноирет, как же вы были хороши. Но самая главная любовь - это Фермин, он же Карлос, я влюбилась в актера Рауля Фернандеса, Рауль - ты шедеврален, я бы присудила тебе Оскара! И отдельное спасибо актрисе Ампаро Баро сыгравшей Хасинту, пусть земля ей будет пухом, к сожалению, она умерла почти год назад. Но, она живет в своих работах, в том числе в роли своей такой непростой и добродушной Хасинты, браво, браво, браво! Всем рекомендую смотреть этот чудесный сериал!

06 марта 2016 | 03:08

Следует начать с того, что сериал действительно стоит посмотреть, как и подростковой, так и взрослой аудитории. Я посмотрела очень много Испанских сериалов и фильмов, и твердо могу сказать, что Испания мастер закрученных сюжетов. Актерская игра бесподобна, и ты веришь каждому герою. 'Черная Лагуна' - история пансионата, в котором учатся дети богатых родителей, история, которая погружена в тайны темного прошлого этого заведения. И главное ты никогда не можешь даже предположить, что же будет дальше. Неожиданность вот еще один главный козырь данного телесериала. Еще раз повторюсь, но актерская игра на высшем уровне.

Иван - человек, герой, персонаж, от которого мурашки по коже, Йон Гонсалес замечательный актер, он настолько правдоподобно передал чувства подростка, которого игнорирует собственный отец, то, как он борется со своим тяжелым характером. Дружба Маркуса и Ивана просто покорила меня, так как я обожаю, такой сюжет, когда люди сперва ненавидят, а потом готовы отдать жизнь друг за друга. Невероятные сюжетные линии этого сериала, просто завораживают и самое главное линии маленьких героев (детей) ничуть не уступает линии взрослых и основных персонажей. Я просто влюбилась в малышку Эвелин, столько юмора, от одного дитя.

Экономка Хосинта, душа пансионата, нереально красивая история любви Хулии и Ивана. Сериал, который вызывает миллион эмоций. Слезы, смех, волнение. Сериал, который можно пересматривать из года в год.

и никак иначе. Побольше бы качественного кинематографа.

02 октября 2015 | 22:01

На днях снова решила пересмотреть сериал 'Чёрная лагуна', -единственный сериал, который я пересматривала раз пять подряд, и с каждым разом он не надоедал ни на йоту!

Что самое удивительное в этом сериале? Его сюжет так лихо закручен, что после вторичного просмотра ты находишь кучу нюансов, которые не заметила раньше и которые подсказывают события в дальнейшем. это удивительно - прямо как будто ты играешь в детективную игру, в которой должна собрать воедино все подсказки и самостоятельно придти к разгадке.

Сказать 'сериал изумительный' и поставить заслуженную десятку - этого мало. Невозможно описать весь тот спектр эмоций, который захватывает тебя во время просмотра каждой серии. Всё, начиная от внешности (да, я люблю красивых актёров; ) ) и таланта главных актёров - на высшем уровне. Каждый характер не просто идеально прописан -прописана вся его история, история его родственников и малейшие детали, которые происходили в его детстве, случайности, которые позже окажется не случайностями. да-да, кстати, - в этом сериале нет НИЧЕГО случайного. Каждое мгновение, каждое действие каждого человека, даже который просто мимо проходил, к чему-то ведёт.

Не буду перечислять все персонажи и всех актёров (тем более, я их уже подзабыла, так как давненько не возвращалась к сериалу), - их за 7 сезонов набралось немало. Конечно, стоит отметить удивительную игру актёров-детей, они настолько естественны, что даже порой их хочется ремнём хорошенько поучить жизни =)

Дети-подростки тоже все на уровне. По моему личному мнению, слегка отстаёт в игре только Ана де Армас (Каролина), но такой красивой девушке это простительно.

В общем, все, даже дебютанты, были на уровне таких гигантов, как Ампаро Баро-Хасинта и Луис Мерло-Гектор (а он, если кто не знает, театральный король Испании, титулованный не единожды).

Конечно, для многих женщин основным героем вполне заслуженно является Карлос/Фермин, а вот для меня главным магнитом в сериале стал Гектор. Кроме того, что он просто очень обаятельный мужчина и актёр, в игру которого невозможно не влюбиться, он создал образ идеала мужчины и человека, верного своим принципам, готового погибнуть за людей, которые ему дороги, и отдать свою жизнь служению другим. Образ очень светлый, и даже, помню, на одном из форумов читала отзыв зрительницы, которая терпеть не могла Гектора, а после удаления его персонажа из сериала она написала о том, что поняла, насколько важен его образ был для сюжета, - настолько мрачным стал сериал без него. Гектор - это редкостный запас человеколюбия и заботы. Были бы такие люди в реальной жизни!

Очень нравится Марта Торне/Мария. Правда, слегка озадачило её абсолютно наплевательское отношение к тому, кого любить - с кем спать: не вышло с Гектором, - ладно, там у меня в запасниках Фермин имеется.

Эльса - редкостная стерва, которая, держась за перспективного жениха - директора школы, попутно изменяет ему с лучшим другом и из эгоизма и боязни потерять 'запасной аэродром' расстраивает личную жизнь своего любовника и подставляет подножку своей подруге. Впрочем, к концу сериала исправляется, так что её героине начинаешь сопереживать. Но в первых сезонах это ходячая головная боль, которая в основном обрушивается на голову бедолаги Гектора.

Оставив главных героев, хочу упомянуть Лусию. На редкость приятная актриса.

Из разряда кто больше всех раздражает замечу лишь, что никогда не разделяла общих восторгов по поводу Ивана. Не люблю я таких 'брутальных' парней, вся брутальность которых держится лишь на хамском отношении к другим. Да и его подружка, малолетняя нимфетка Хулия ему под стать. Эта парочка раздражала меня всю дорогу. Однако свои образы актёры создали бесподобно, в этом им не откажешь.

В общем, говорить об этом сериале бесполезно, потому что в нём есть всё - от драмы до триллера и мистики, красота испанских пейзажей и красота актёров, лихо закрученный сюжет и настолько яркие персонажи, что переживаешь буквально за всех, даже за отрицательных героев. Конечно, этот сериал обязательно надо посмотреть.

19 сентября 2015 | 22:09

Прекрасный сериал, и этим всё сказано! Если честно, даже не ожидала такого, не побоюсь этого слова, шедевра, от испанского кинематографа. В сериале поднимается невероятно большое количество тем, таких, как цена дружбы и любви, многочисленные предательства, фашизм, нацизм, паранормальные способности и явления, убийства и прочее-прочее. Сериал цепляет буквально с первой минуты и не отпускает вплоть до финала этой замечательной истории.

А теперь о героях:

Иван (Йон Гонсалез) - парень, который раскрывается буквально на протяжении всего сериала. Если сравнить Ивана из первого сезона, и Ивана из седьмого, то мы увидим, что это два разных человека. У Ивана довольно-таки непростая судьба, которая сыграла свою роль на его характере. Актер сыграл замечательно.

Хулия (Бланка Суарес) - очаровательная девушка с очень непростым характером, чем кстати, очень похожа на Ивана. Их история любви с Иваном не оставляет зрителя равнодушным. Именно Хулия снимает эту маску 'плохого парня' с Ивана.

Маркос (Мартино Ривас) - 'святоша', парень, положительный во всём. И к тому же, настоящий красавчик. Замечательно играет свою роль. Особенно мне понравились его сцены с маленькой Паулитой.

Каролина (Ана де Армас) - прекрасная девушка, с красивой внешностью. С ролью справилась 'на ура'. Каролина очень смелая и решительная. Всегда придёт на помощь в трудную минуту. Очень жаль её героиню.

Викки (Элена Фуриасе) - девушка, с очень привлекательной внешностью и храбрым характером. На всё готова ради друзей. Актриса хорошо справилась со своей ролью.

Мария (Марта Торне) - по-настоящему сильная женщина. Готова абсолютно на всё ради своего сына. Настоящая мать.

Фермин/Карлос (Рауль Фернандез) - настоящий мужчина, герой. Счастливый финал этой истории во многом обязан именно этому герою. Его тандем с Ребеккой (Ирене Монтала) смотрится прекрасно. 'Повар, затейник для детей, сейчас еще и сантехник… Черт! Если бы я был женщиной, я бы в себя влюбился. Я идеальный мужчина.'

В завершение хочется сказать, что если вы раздумываете, стоит ли смотреть сериал, то СТОИТ.

'Я очень больна, и мне осталось мало времени. Но я не могла уйти не попрощавшись с теми, кто остается. Мы прошли долгий путь вместе. Путь, зачастую мрачный, но на этом пути мы смогли по-настоящему узнать друг друга. Мы поддерживали друг друга. И не смотря на все зло, мы любили друг друга. Мы страдали вместе, даже если утешали друг друга, когда это было необходимо. И нам удалось сделать невозможное, учась у друг друга, хотя некоторые пытались нам помешать, делая ужасные вещи. Время почти истекло, и я знаю, что это очень трудно, но вы не должны сдаваться. Вы должны бороться до конца, потому что я знаю, что вы справитесь. Вместе, единые как и до этого дня... у вас все получится. Эльза.'

Конечно же,

07 сентября 2015 | 09:39

Итак, наконец, собравшись мыслями, решил написать рецензию по одному из двух своих любимых Сериалов. Увы, не обладаю я красноречивостью и метафоричностью, но все же попытаюсь донести свои эмоции грамотно и доходчиво.

Это просто самое лучшее, что я видел в своей жизни. Черная Лагуна - это единственный сериал, в котором каждого персонажа раскрыли до конца.

Про каждого можно снять отдельный сериал, до того их истории необычны и интересны. Актеры просто великолепно справились со своей работой, верил всем и каждому. Благодаря их игре я переживал самые различные эмоции: от радости и до грусти. Черт, мне не стыдно признаться, что этот сериал довел меня до слёз! За каждого персонажа я переживал, как за себя.

В сериале 7 сезонов, и если кто-то думает, что это много, этот кто-то ошибается! Каждый сезон имеет свое важнейшее значение для дальнейшего развития сюжета. Семь сезонов на одном дыхании. Я не выходил из дома. Несмотря на то, что каждая серия идет чуть больше часа, она пролетает как 15 минут. К интригующим до мурашек сюжетным линиям идеально подходит тот юмор, который включен. В основном, между детьми. Я считаю, это идеально разбивает обстановку и делает Сериал только лучше.

Черная Лагуна - это Сериал с большой буквы. Его можно смотреть всем: детям, подросткам и взрослым. Этот Сериал о любви, семье, дружбе, товариществе и о том, что тот, кто не отступает, всегда добьется своего. Тьма ведет к свету, нужно лишь дойти до этого света. По-моему мнению, этот Сериал может не понравится только тем, кто не досмотрел его до конца. Финал просто не оставит равнодушным. Никого.

Этот Сериал просто лучший. Его должен посмотреть каждый. Прошло 2 года с тех пор, как я его посмотрел, и только сейчас написал рецензию, пересмотрев в сотый раз. Никогда не надоест.

Если бы можно было поставить этому сериалу 11,12 и больше, я бы сделал это.

30 ноября 2014 | 12:54