В наше время любое кино в жанре 'комедия' начинаешь смотреть со значительной долей скепсиса, так как очень незначительный процент выпускаемых комедийных фильмов можно назвать удавшимися. Этот продукт фабрики не стал исключением, как, в общем-то, и ожидалось после просмотра трейлера. Даже по основному актёрскому составу можно было понять, что ожидать большего, чем проходное кинцо ни о чём здесь не стоит. Ну, серьёзно ребят... Всегда одинаковый большелобик Уизерспун и вернувшийся из инвестиций мистер 'что у меня с лицом, чувак' Катчер?! Парочка нормальных ролей в кино и парочка в сериалах... В основном ничего примечательного.

Вот и для этого куска маркетинговой жвачки для массового потребителя слово 'комедия' появилось машинально, да и фильмов это назвать сложно. Почти 2 часа совершенно пустого и неинтересного действа, которое нам, зрителям, приходится наблюдать, моля всевышнего хотя бы об одной сносной шутке. Но нет, создатели этого ширпотреба не удосужились поработать над комедией, их целью было создание интересной и трогательной романтической истории. И да, вы угадали, они и с этим не справились...

О каком фильме вы подумаете, если услышите в качестве описания нечто вроде: они один раз переспали, потом 20 лет дружили и внезапно поняли, что любят друг друга. Ну, они там ещё в конце среди кучи незнакомых людей выясняют отношения, крича на всю округу. Ну у него там ещё много денег и женщин, но он не счастлив и живёт в обезличенной квартире. А они такая вся хорошая, мать-одиночка уже не верит в любовь, но ждёт её. А ещё там две тётки... одна вся такая крутая, а другая типа прикольная и им обеим совершенно нечем заняться, кроме как помогать главным персонажам наладить личную жизнь... Вы подумаете о сотнях однотипных незапоминающихся киношках, которые не вызывают никаких ощущений кроме скуки.

Вот здесь как раз такой случай. Порой сцены из этого фильмы выглядят так, как будто какая-то парочка трепалась по телефону и случайно записала разговор, а создатели позже нашли эту запись и решили вставить её в сценарий. Болтовня ни о чём по несколько минут. 'Забавный' персонаж около дома, искусственные проблемы у сынишки, мелочи, которые были добавлены для хронометража и хоть какой-то эмоциональной связи главных персонажей друг с другом. Всё натянуто, скучно, банально, не смешно и не интересно. Сэкономьте себе 2 часа жизни или потратьте их на что-то хорошее, что уже давно не смотрели.

13 февраля 2023 | 20:20