Иногда она способна поставить кого-угодно в тупик... Я не люблю фильмы в одно действие и те сюжеты, которые крутятся вокруг ограниченного количества героев. Однако я все же посмотрела этот фильм до конца.

Итак, что из себя представляет это кино? У актера Блейка сразу две девушки: Лу и Карла. Он легко манипулирует двумя, но рано или поздно правда все равно всплывает наружу. И Карла с Лу узнают, что обе являются девушками Блейка. Реакция девушек была вполне нормальной. Они были в шоке, потом стали перечислять привычки и отличительные черты своего общего парня, но не одна из них не вцепилась в волосы другой, как это обычно бывает. В перную очередь они пытаются получить ответ от самого Блейка. Почему он лгал им? Почему ему не хватало одной единственной и неповторимой? Что касается идеи фильма, то она весьма слабо развита и ускользает где-то в середине картины. Вроде бы и получили ответ и вроде нет.

О главных героях:

Блейк. Начинающий актер, обладающий харизмой, умеет привлечь внимание, особенно представительниц противоположного пола. Весьма любвиобилен, настолько, что его любви хватило сразу на двоих (не считая его связи на стороне). Полигамен по природе, но отрицает это всеми путями. Какое определение подходит ему больше всего? Герой любовник? Нет. Лгун? Да, но вряд ли. 'Моногамный' бабник или просто бабник? Скорее да, чем нет. Сразу видно, что он ищет в Лу и в Карле. В Карле - страсти, в Лу - поддержки и понимания. Он не способен найти всего этого в одной женщине, поэтому и мечется между двух огней. Ну и не могу не отметить Роберта Дауни младшего, который исполняет роль Блейка. Как актер он отыграл просто великолепно. А уж как он поёт и читает стихи Шекспира! Так держать Бобби!

Карла. Красивая блондинка, немногословная и холодная. Однако ее тактика сработала верно. Заманив его в отдельную комнату и занявшись с ним любовью, она сразу дала понять ему, что он может потярять, выбрав Лу. Весьма хитрая тактика, не зря говорят, что больше нужно опасаться скрытных женщин, потому что они держут больше козырей. Удивительно, но ее признание Блейку, что она не только с ним занимается сексом, а еще с парочкой парней, потому что он не удовлетворяет ее, ничуть не вывело главного героя из равновесия. Блейка больше потрясло признание Лу о ее гетеросексуальности. Выражение его лица говорило за себя: 'Как она может спать с женщинами, если это моя задача?' Хорошо, что хоть потом прощения попросил.

Лу. Невысокая миловидная брюнетка, открытая и эмоциональная. Она пример того, чего не стоит делать прежде всего. Лу сдалась еще в самом начале фильма как только узнала, что Карла тоже девушка Блейка. Фотография Карлы на рояле растроила Лу, так как ее фотография была на оборотной стороне, а это значит, что Блейк чаще любуется Карлой чем ею (не считая маму, конечно). Как только Блейк обнаруживает девушек в своей квартире, Лу начинает сыпать на него прокляться, называя его бездарным актером-коротышкой, которому ничего не удастся добиться в кино. Этим самым она лишь добавила себе минусов. А ее признание Блейку, что она отнюдь не красивая, а лишь симпатичная, не умная, а хитрая, что она предпочитает любить женщин, потому что не находит понимания и заботы в лице своего парня, окончательно 'убивает' желание последнего быть с ней дальше. Именно Лу пытается убедить Блейка в том, что он полигамен и ему не достаточно одной девушки для полного счасться.

Мама Блейка. Играет роль спасательного жилета Блейка, который каждый раз названивает ей, чтобы убежать от допросов, которые ему учинила Карла и от проклятий, которые на него сыпала Лу.

16 июня 2010 | 13:27

Очень непритязательный фильм. Можно смотреть, а можно и нет - ничего не потеряете. Особой мысли не несет, чего-то нового - тоже. Хороша любовная сцена, но это и всё - чересчур правдоподобно, особенно со стороны Роберта Дауни мл. (кто смотрел, тот поймет, о чем я говорю). Не вызывает особых эмоций, ни положительных, ни отрицательных, просто фильм, просто любовный треугольник - спокойный, немного странный, иногда неуравновешенный, но не интригующий - ясно все с самого начала, кто с кем останется, кто что из себя представляет, а роль мамы вообще не поняла, зачем сюда вставлена. Может, для того, чтобы показать, что герой не так безнадежен в своем 'актерстве' и вранье? Может быть...

16 марта 2010 | 15:10