Фильм далеко не 'фильм-сенсация', и до качества и опыта BBC им далеко, попытались конечно, результат в принципе не плохой, молодцы, все-таки наш, отечественный, но совсем не может конкурировать BBC, т.к. они куда более опытны, даже говорить не стоит об этом, и так все знают.

Фильм идет как научно-популярный, но я бы сказал, что он скорее, ПОПУЛЯРНО-научный, так сказать на зрителя любого слоя. Я вот для людей науки очень легко увидеть слишком наивные вещи и во многом приукрашенные, ну что в принципе и понятно, чтобы фильм был для всех и вся. Просто многие вещи, которые затронуты в этом фильме, настолько сложны, что их раскрыть и объяснить совсем не удалось, как предоставили в фильме.

Но создателям все же нужно сказать спасибо, фильм красив, компьютерная графика тоже неплохая, но всё в целом, особенно где приводятся исторические факты.....фильм не 'сенсация'. Но смотреть можно.

Рекомендую, несмотря на определенную критику.

13 февраля 2009 | 13:33

Первая мысль, которая пришла в голову после просмотра, была 'ведь, могут, когда хотят'.

Сразу оговорюсь, что у меня сложилось два противоположных мнения относительно 'Плесени'. С одной стороны, это действительно уникальный и интересный фильм, затрагивающий такую тему, которая практически никогда и никем не исследовалась. После просмотра начинаешь даже по-другому относиться к еде и в частности - к грибам.

С другой же стороны, фильм, претендующий на бибисишное качество, до него сильно не дотягивает, и уж тем более до фильма-сенсации. Каких-то уникальных съёмок нет. Исторические врезки напоминают отечественное кино начала 90х: по игре актёров, костюмам и озвучке. Вообще озвучка - это отдельная тема. Не знаю, кому в голову пришло пригласить Безрукова, но это было самой большой ошибкой создателей фильма.

Но всё-таки, несмотря ни на что, я настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм, хотя бы для ликбеза. А если хотите получить истинное удовольствие от просмотра, то найдите версию без Безрукова - её намного приятнее смотреть, а любителям 'Теории невероятности', даже как-то роднее.

05 февраля 2009 | 01:07

Очень интересный фильм. Над некоторыми моментами приходится сильно задумываться, многие моменты фильма вызывают отвращение, а некоторые пересмотр своих собственных мнений. Есть люди, которые осуждают этот фильм, есть, которые соглашаются со всем сказанным, а есть те, кто просто смотрит и узнает что-то новое. Плесень - не просто фильм-сенсация,

Плесень - новый научно-популярный фильм, который можно сравнить с фильмами BBC. Плесень вокруг нас, она вызывает отвращение, но зато плесень помогает нам выжить.

Вы можете не согласиться со мной, но я всего лишь высказал свое мнение. Спасибо за внимание.

04 февраля 2009 | 22:10

Очень рекомендую посмотреть этот фильм всем. Не только для общих сведений, а для здоровья. После просмотра многое переосмыслил и понял причины различных недомоганий и болезней.

Фильм очень интересен и полезен. А если некоторых (нижеподписавшихся) не устраивает игра актёров, то пусть они глубже посмотрят и всё поймут.

06 февраля 2009 | 00:54