Если бы Шекспир знал сколько раз будут брать и использовать сюжет его произведения в кино, то он бы еще в свое время завещал платить ему за каждое использование. Потому что его используют все кому не лень просто в разных формах! И этот фильм не стал исключением.

Сюжет тут реально Ромое и Джульетта с не таким мрачным финалом. По форме противостоят не аристократы, а Белорусское ОПГ и Прокуратура. И между детьми этих враджующих структур, Миры (со стороны ОПГ) и Саши (со стороны Прокуратуры) вспыхивает любовь.

Актеры не сказать, что играют гениально, но играют в разы лучше чем в Российских сериалах на России 1. Это уже радует, все таки нужно сказать так, что в России есть хорошие актеры, которые могут играть, просто режиссеры и сценаристы не всегда дают таланту на полную раскрыться. Загоняют их в сериалы итп, а в таком независимом кино они играют вполне себе хорошо. Что Камынина, что Сычев отлично справились со своими ролями...

Про декорации тоже сказать особо нечего, ну как бы городок в провинции как городок в провинции. Есть конечно хипстерские локации, но они не особо впечатляют.

Юмор в фильме мне не особо зашел, он честно говоря просто больше на любителя, я не фанат такого юмора, но просто люблю любые фильмы про гангстеров и тп, такой уж я человек...

В итоге я могу сказать, что вы можете поглядеть это фильм под вечер со своей второй половинкой для романтики и тп.

15 июня 2022 | 09:43

Я не ожидал, что буду смеяться над шутками этой комедии. Это настоящая пародия на итальянскую мафию. Что мне понравилось в фильме? Что нет чернухи. Криминальные боссы показаны чистоплотными и в дорогих костюмах людьми. А сотрудники МВД показаны честолюбивыми людьми. Сама идея, что дети криминального авторитета и прокурора области могут влюбиться, потрясает своим масштабом и целой чередой смешных шуток. Что не понравилось? Идея, что дети от криминального авторитета и прокурора могут быть вместе, потрясает реальным масштабом коррупции в провинциальной России. Режиссёр Зинкевич смеётся над сращиванием власти и криминала. Это остросоциальная комедия, которая говорит: «Криминал тоже может быть смешным». Криминал очень смешной: ведь одну из ролей играет Дмитрий Красилов (это всем известным Пухляш). Его бандит Колобок очень смешной. Этот фильм является пародией на мощь итальянской мафии только адаптированной для России.

Ещё понравилось роль секретаря (её играет Топольницкая). Это очень смешная роль, которая говорит: «Начальники-мужчины считают всех секретарш секретутками». Я смеялся в зале над этой комедией. Но идея сращивания власти и криминала слишком актуальна в современной России. Фильм очень злободневный. Ещё жив криминал в провинциальной России. Парадокс, но эта комедия очень смешная. Я ухахатывался. Сон криминального авторитета Лёни Боксёра меня потряс своей концепцией. Да, фильм смешной и остросоциальный одновременно. Это парадокс режиссёрской задумки Зинкевича.

Для всех героев очень важны слова «семья», «дети». Наши дети очень избалованы и делают то, что хотят. Любовь молодых людей сталкивает две системы. Фильм очень смешной и современный. Своей актуальностью и целями важен этот сценарий.

Драматичность этой комедии заключается в идеи, что новый прокурор не может прижиться в старой системе. Фильм утопичный и актуальный одновременно. Фильм мне и понравился, и не понравился.

25 мая 2022 | 06:41