Увидела сериал, почитала рецензии где упоминалось, что не стоит этот сериал сравнивать с фильмом (но простите, как же этого не делать?), не обратила на это внимания и решила посмотреть, мол вдруг что-то интересное и свежее.

Моя рецензия уже говорит о том, что мне не понравилось и на то у меня есть масса причин, но расскажу я об основных, трёх:

1. Идея. Что может быть лучше спереть идею из фильма, растянуть всю суть фильма, который длится полтора часа на серии изменив лишь некие детали? При этом добавить воды, еще воды и еще немного воды. Кажется, это шедевр, господа.

2. Главная героиня. Кэт - лжефеминистка (если так можно выразиться). Суть здесь в том, что главная героиня изощренно пытается демонстративно, порой наиграно показать насколько ей на всех наплевать, какая она независимая женщина, что до мужчин ей как-то все равно и при этом втихаря, она умудряется сохнуть по парню. При чем она ни разу с ним нормально не поговорила, а лишь вечно пытается подколоть его, опять так демонстративно, показать насколько ей противен этот гадкий тип! Что? Тут должен быть Станиславский со своим: 'Не верю!'. Она явно за ним бегает в этом сериале, а он вроде как не против.

3. Как же здесь не упомянуть о главном герое? Хит Лэджер - это моя любовь в оригинальном фильме. А что же я вижу здесь? Холодный, якобы крутой парень, которому все женщины по зубам, ничего из себя не представляющий (мое личное мнение). Если сопоставлять этого героя с фильмом, то он выйдет тем самым придурком Джоуи Доннер, если кто не помнит, то в фильме это был парень с которым хотела встречаться Бьянка. Это действительно тот типаж - глупого, неотесанного, излишне самоуверенного, якобы красавчика.

Я откровенно недовольна и расстроена, сериал по мотивам фильма - не удался. Накину балл лишь за отца который остался неизменным что в фильме, что в сериале, к нему претензий особых не нашлось.

20 сентября 2015 | 15:34

Когда увидела рекламу сериала немало удивилась. Из любопытства и искреннего интереса решила посмотреть. Впечатлений море...положительных - маленькая лужа.

Начну, пожалуй, с актерского состава.

Могу сказать, конечно, что главная героиня (Кэт) у меня отвращения не вызвала. Один из ее немногих минусов, но, пожалуй, очень существенный - она не Джулия Стайлз.

Миган Йетте Мартин с ролью не справилась. В оригинале мы видим, как Бъянка мечется от одного к другому. Не может выбрать, где хорошо, где плохо. Мы видим ее внутренние переживания и борьбу, видим ее желание быть популярной, но в тоже время отвращение к куклам. Лариса Олейник удивительно хорошо передала характер своей героини. Миган же к моему сожалению не справилась. Да, ее внешность может больше подойти к образу 'популярной девицы', но ведь Бъянка в душе не такая.

Хит Леджер. как мне показалось, был просто создан для роли Патрика Вероны. Его наглая, самоуверенная, но как будто ангельская улыбка не могла никого оставить равнодушным и на 100% вписалась в образ. Этан Пек...чем-то он напоминает мне Пита Венца. А, как вы понимаете, Патрик Верона ни на кого ни похож.

Ларри Миллер - почему? Ты ведь испортил свою гениальную игру в одноименном фильме. Казалось бы, персонаж один и тот же, то в фильме его игра была намного лучше. Эти обеспокоенные, иногда наивные, временами напуганые взгляды, прищуренные глаза, манера поведения...все это создавало неповторимый образ заботливого отца-одиночки. В сериале же его игра и соответственно образ казались мне слишком поверхностными.

Единственные герои в сериале, к которым особых претензий нет, так это Честити и Камерон. Да и то, по всей видимости, из-за внешнего сходства с 'оригинальными' персонажами. Правда у актера, сыгравшего Камерона, присутствовала, на мой взгляд, еще и неплохая актерская игра. Честити как пустышкой в фильме была, так в сериале и осталась.

В целом мое мнение о сериале отрицательное. Увы, ничем не зацепил. С фильмом не то что не сравнился, а значительно уступил ему. Пародии мало кого могут заинтересовать. Из уважения к сценарию оригинала

25 сентября 2010 | 15:06

Вот уже несколько лет подряд фильм 10 причин моей ненависти стоит на первом месте в списке моих самых любимых фильмов. Этот фильм далеко не шедевр кинематографа, но я его очень-очень люблю. Этим летом я услышала, что появился сериал 10 причин моей ненависти. У меня сразу же возник вопрос ЗАЧЕМ? Зачем снимать сиквел? Чтобы объективно взглянуть на ситуацию я пересмотрела весь сериал и снова таки задалась вопросом ЗАЧЕМ? Некоторые фильмы просто не надо переснимать, оригинал в большинстве случаев лучше и это один из таких случаев.

В сериале нет своей индивидуальности, изюминки, потому что в нём больше нет Шекспира, в нём больше нет романтики, это обычный американский сериал про подростков. Если вы надеетесь найти в сериале так горячо полюбившихся персонажей вы их там просто не найдёте. Не стоит вестись на название и наивно предполагать, что сериал наверняка получился лучше. Единственное, что осталось от фильма это название и имена персонажей, поэтому фанаты фильма могут почувствовать себя обманутыми.

В фильме мы видим, как Патрик из плохого парня превращается в романтика, готового на всё лишь бы добиться расположения своей дамы, а Кэт понемногу оттаивает. В сериале же Кэт и Патрик больше похожи на обычных подростков, которые нравятся друг другу, но боятся признаться в своих чувствах.

Персонаж Кэт меньше всего пострадал, но я всё равно не могу её воспринимать. Патрик же несмотря на симпатичную мордашку показался мне немного скучным, не смогла я увидеть в нём плохого парня. Как на всё это смог согласиться Ларри Миллер я просто не могу понять. Что же тогда говорить об остальных персонажах. Бьянка из хорошей скромной наивной девушки, которая просто хочет быть как все, превращается в наивную дурочку, готовую на всё лишь добиться популярности и попасть в команду поддержки. Кстати единственный персонаж, который ни капли не изменился это Камерон, а вот Джои превратили в наивного дурачка с интеллектом, как у обезьяны. В сериале больше нет ярких и незабываемых персонажей, как в фильме, они были заменены на скучных и посредственных. Мне так не хватало их директорши, которая писала любовно-эротические романчики, она была одним из самых смешных персонажей.

Если рассматривать сериал отдельно от фильма, то он в принципе не так уж плох. Актёры играют вполне приемлемо, тоже самое касается и работы режиссёра, сценариста и композитора. Но его портит именно искажённый сюжет, который использовался в американских фильмах миллион раз. Получилось довольно нелепое, глупое, скучное и предсказуемое зрелище. Немного сгладило впечатление то, что в конце первой и последней серии прозвучала песня Letters to cleo - I want you to want me. Но если честно мне очень сложно искать плюсы в этом сериале, поэтому моя оценка:

12 декабря 2009 | 17:54

О сюжете ничего писать не буду, всё есть в рецензии сайта, добавить абсолютно нечего! Все актеры жалкое подобие актеров фильма. Обидно, конечно, что Ларри Миллер поддержал эту муть. Сериал вызвал один единственный вопрос 'зачем?' Зачем, эксплуатируя одноименное название фильма подсовывать зрителям очередную глупость про беззаботных американских подростков. Я понимаю, когда на сериал снимают полнометражку, но наоборот...зачем? Сравнить сериал с фильмом у вас не получится, потому что сравнивать нечего, они отличаются по своей сути как 'Американский пирог' и 'Английский пациент'.

Чувствую негодование, уж не смерть ли Хита Лэджера сподвигла ушлых киношников создать сей 'шедевр', типа не похвалят, но всё равно посмотрят. Из воздуха готовы деньги ковать. Кроме раздражения ничего первые 3 серии у меня не вызвали, на этом с просмотром закончила.

Потратьте свое время на что-то другое и нервы поберегите.

03 октября 2009 | 20:20