Начну с того, что до просмотра, естественно, глянула на рейтинг и вперед смотреть.

Но после просмотра меня удивило столь малое количество отрицательных рецензий. Если говорить о фильме, то это 'грусть и печаль'.

Задумка не столь оригинальная, где уж только не запирали компанию выживших (дом, супермаркет, остров и т. д) и вот теперь территория реалити-шоу, где практически все герои бестолковые до безобразия.

В сюжете много глупостей начиная от процесса превращения в зомби (от 15 секунд до часа в зависимости от нужд сценариста) и заканчивая ситуацией, когда героиня в 5й раз убегая от одного зомби орет благим матом, дабы количество зомби, бегущих за ней, возросло в геометрической прогрессии. И для меня было очень странной картиной, когда продюсер, будучи сожранным наполовину, с вываливающимися внутренностями, тааак бодро агитировал зомби 'Да порвите меня, съешьте меня' X)) Ахах, да вы шутите!)

А еще у Келли очень интересный голос.

Рада за тех, кому фильм понравился, а от меня:

26 июля 2013 | 19:34

О зомби снято множество кинофильмов и сериалов. Вот и британцы решили не отставать от популярных тенденций. За себя скажу так, сериал мне абсолютно не понравился, не зацепил абсолютно ничем.

Начнем с пилотной серии: скучная завязка, с долгим и нудным показом очередного Дома 2 с глупыми героями. Каждый из героев вызывает отвращение: глупая блондинка, не умнее блондинки накаченный парень (видимо, слабо качался), гей, полная нигретянка, серая мышь девчонка, наглый начальник и т.д.

Жутко сняты и сами сцены нападения зомби, камера дрыгается из стороны в сторону (очевидно, это сделано для того, чтобы не было заметно убогого грима на зомби), съемка ускоряется (видимо, чтобы не показывать неуклюжие движения актеров-'зомби'

Начиная с самой первой серии сериал становится невозможно смотреть, никому из героев не хочется сопереживать, возникает желание, чтобы их всех убили после первого же их появления на экране.

Итог: полный шлак

20 декабря 2013 | 00:59

Какими яркими качествами наделен мини-сериал Тупик?! На протяжении двух часов вы будете лицезреть отборную порцию нецензурной лексики, оскорблений и агрессии, слегка приправленную экшеном и зомбями. Именно так, а не наоборот, потому что уши от такого сворачиваются в трубочку. Хотя здесь в избытке и зомби, и расчлененки, Британцы всё же перестарались в стремлении донести всю реалистичность действий до зрителя.

В жанре ужасов здесь все в порядке, но вот драмой это назвать язык не поворачивается! В общем-то никто из героев не вызывает особых симпатий, а один даже острую антипатию. Может это вызвано тем, что сериал очень короткий, и будь еще пару сезонов, мне кто-то бы и понравился, подобно Тиреону Ланнистеру из «Игра престолов», а может они действительно не настолько положительные герои?!

Что действительно заслуживает положительной оценки в картине, так это очень точное воспроизведение характеров героев реалити-шоу - ну очень уж они похожи на реальных участников какого-нибудь Дома-2, причем герои не выходят из образа, даже после зомби-апокалипсиса. Также стоит отметить весьма хорошую работу над гримом мертвецов, он тянет на 3 с плюсом.

Если вы еще не смотрели данное творение, и читаете эту рецензию, то по-дружески вам советую сначала ознакомиться с сериалом «Ходячие мертвецы». На мой взгляд, он на несколько уровней выше по режиссуре, чем этот. По крайней мере, драму вы там точно найдете. Да и грим лучше будет. А культурность речи просто сказочная! Кто уже смотрел, меня поймут.

В общем, смотрите больше хорошего кино и имейте свое мнение!

11 октября 2013 | 01:08

Зомби, зомби, зомби... Как же я люблю данную тематику. Естественно, узнав о 'Тупике', решил ознакомиться. К тому же, в сериале всего 5 серий по 25 минут (кроме первой - она длится 45 минут). Почему бы и не посмотреть?Что ж, нажимаю PLAY...

О чём 'Dead Set': основные события разворачиваются вокруг героев популярного реалити-шоу — Большой Брат, которые становятся свидетелями зомби-апокалипсиса, разворачивающегося в Великобритании. Несмотря на то, что по формату шоу участники подбирались по максимальной несовместимости характеров между собой, им приходится прекратить ссоры и сплотиться для выживания... Если бы всё было так же красиво, как и в описании.

Не понравился! Как такое может привлекать??? С самого начала сериала мы слышим мат, унижения других людей, разные глупые ссоры, неординарных персонажей. Потом непонятным образом появляются зомби. Уже сразу их целая куча. Мы видим, что город практически пустой. Так почему все мертвецы вокруг здания 'Большой Брат'? Вообще никакого развития, объяснений, логики, разумных действий. Вообще, не нужно было мне его смотреть, потому что я ненавижу E4 (исключение - 'Отбросы'!) У сериала единственный создатель, и тот далеко не известен! Это уже о чём-то свидетельствует!

Теперь точно уверен, что почти вся 'продукция' канала E4 - пошлость, глупость и нелогичность! Нельзя было сделать достойный хоррор? Зачем столько грязи, мата, ужасного поведения героев, крови? Видимо, E4 уже никогда не исправиться в лучшую сторону, а будет вызывать у зрителя (по крайней мере, у меня) тошноту и ненависть после просмотра. Я думал, что мне не страшны ужастики до тех пор, пока не увидел это 'творение'. Кишки, куски мозга, разорванные глотки, тела пополам, оторванные ноги, поедание органов - так в каждом эпизоде. И нам ещё это так чётко и долго показывают, будто это - главное в увлечении зрителя. Нет!

Очень важную роль в оценке сериала играют сами персонажи. Что ж, какими должны быть люди, которых окружили зомби? Испуганными до смерти, находиться в панике, пытаться выбраться, стараться узнать что-либо об этом, страдать, думать о родственниках, которые далеко, сплотиться, о чём-то думать. А эти герои?! Нет, я им не поверил вообще. Они пили, друг друга материли, рыгали... Ничего у них в поведении не изменилось даже после появления мертвецов. Кэлли - единственный адекватный персонаж!

Ах, зачем же я посмотрел этот сериал после 'Ходячих мертвецов'? Это же небо и земля, где 'Тупик' - земля! Вот смотришь 'Ходячих' с таким удовольствием, которе даже описать нельзя: продуманный сюжет, достойный кастинг актёров, я верю горю, ненависти, сочувствию, любви и дружбе главных персонажей, отличная операторская работа, достойный бюджет, вид зомби (это вообще - best), тайны и их раскрытие; надеюсь, и финал будет логический и динамичный, в отличие от этого 'Тупика'. Поэтому сериалу даже единицу ставить жалко!

Почему зомби такие быстрые и эмоциональные?! Зомби - восставшие мертвецы, на которых и построен сей сериал. Разве в этом сериале были зомби? Лично я видел психически нездоровых людей с белыми линзами в глазах. Что за бред? Они бегают быстрее людей, наверно; кричат, пищат, двигаются, как обычные люди. Особенно рассмешил момент со второго эпизода, когда одна из мертвецов, пытаясь попасть в комнату с людьми, била руками и головой о дверь, будто она нервничала. Ужас! Когда зомби гнались за людьми, я не мог понять, где люди, а где они.

Актёры, как и их герои, вообще не понравились. Не верю их чувствам. Джэми Уинстон - единственная достойная актриса, кому я поверил, а все остальные, будто с улицы.

Итак, 'Dead Set' - сериал, после которого плохо! Это мини-сериал, поэтому я ожидал действия, динамики, какой-то разгадки и неплохого финала, но меня разочаровали. Непродуманный сюжет, глупые действия, отвратительные персонажи, их аморальное поведение, грязь, ужасные зомби и многое другое в этом 'отличном' сериале! Стоит ли смотреть? Мой ответ вы знаете! Оценка не выше

12 апреля 2012 | 00:07