Казалось бы, очередная штамповка американского кино, классический и предсказуемый фильм... но со своей по своему интересной изюминкой!

А изюминку зовут Траволта, Джон Траволта. Конечно, этот актер никогда не славился популярностью: наоборот, он неоднократно номинировался на 'худший актер', а сейчас уже и метит на 'худший актер десятилетия', но эта роль, поверьте, просто великолепна. Роль обезбашенного сорвиголовы он выполнил на все 100%, он спас весь фильм. Наверное, дело было в волосах...

Перед началом фильма желательно выкинуть все стереотипы о Джоне, которые у вас сложились ранее (например, насчет его непрофессионализма в Поле Битвы - Земля). Здесь вы не увидите ни драмы, ни интеллектуального кино, ни, как таковой, логики. Такую же мы видели в сериях Перевозчика: глупо, банально, но, почему-то, чертовски интересно

Фильм является расслабляющим, и будет отличным вариантом тому, кто хочет просто отдохнуть после тяжелого рабочего дня, не включая мозговую активность (мозг можно вообще выключить, фильм будет понятен и без него) и посмотреть, 'как хорошие дяди убивают плохих'

Вывод: глупый сценарий, отсутствие логики и непредсказуемости, и спецэффектов, и оригинальности диалогов...

но вышло прикольно

28 февраля 2010 | 01:04

Хотите получить кайф от просмотра фильма? Хотите увидеть Джона Траволту не похожего на привычного Джона Траволту? Хотите увидеть Париж и НЕ умереть? Тогда включайте «Из Парижа с любовью» - боевик от Пьера Мореля – создателя первой «Заложницы» и «13-го района»!

Французский шпионский боевик с американо-ирландским звездным дуэтом во главе ненамного превзошел по кассовым сборам свой бюджет, не особо хорошо котируется среди критиков, но, тем не менее, является интересным, захватывающим, остросюжетным, не лишенным юмора (причем юмора здесь полно) фильмом, в котором зрителю просто не будет времени для того, чтобы перевести дух. Пьер Морель и Ко не позволят этого сделать.

Фильм рассказывает о штатном работнике ЦРУ, закрепленном при посольстве США во Франции Джеймсе Ризе (Риз Майерс), которому поручено встретить в аэропорту оперативника ЦРУ Чарли Вэкса (Траволта). Вряд ли Джеймс Риз мечтал получить себе в напарники столь вспыльчивого, борзого, болтливого и дерганого агента, коим оказался Вэкс. Но именно встреча с ним кардинально изменила Риза, для которого пара суток в компании с новым знакомым подарила массу впечатлений и приключений на пятую точку, о которых он так давно мечтал.

Задача напарников – отследить и ликвидировать террористическую ячейку, орудующую в Париже и готовящую теракт. Вот только в этой битве не совсем ясно кому можно верить и можно ли верить тому, кого уже давно впустил в свою жизнь.

«Из Парижа с любовью» создан в исключительно французской манере с обилием экшена, порой совершенно нереального, с шикарно поставленными сценами перестрелок и, естественно, великолепным юмором, отменными диалогами, от которых получаешь удовольствие. Вообще, если вас затрахали на работе, или день не задался с самого утра, разрядиться и расслабиться вам позволят именно такие как «Из Парижа с любовью» фильмы. Ну эт имхо, естественно.

Большая часть сальных фраз – заслуга героя Джона Траволты, изо рта которого оны сыпятся словно из рога изобилия.

«Если я говорю «убей козла» - убей козла!» или «Ублажи этого парня. Подари коробку сигар, бутылочку виски, как хочешь – реши вопрос» - эти, а также многие другие фразы вместе с диалогами: «Только проследи, чтобы я сидел рядом с министром иностранных дел. – Конечно, сэр. – Кстати, какую из двух секретарш он трахает, ты выяснил? Брюнетку или блондинку? – Я боюсь, обеих, сэр. – Господи, как же я люблю Францию» или «Как думаешь, сколько их еще осталось? – По переписи? Миллиард», добавляют фильму кучу плюсов в карму, потому что благодаря такому нешаблонному, живому общению двух агентов появляется новое представление, касательно работников спецслужб. Во многих фильмах их показывают почти суперсолдатами, людьми с негнущейся волей, а здесь, хоть Риз и Вэкс и являются полными противоположностями, они дополняют друг друга и выглядят почти как нормальные люди, со своими потребностями в нормальной домашней еде или в желании сожрать что-то канцерогенное (например, чизбургер), или просто прокатиться по ночному городу с ветерком.

«Из Парижа с любовью» насыщен массой гэгов, которые разгружают местами крайне напряженную атмосферу. Большая в том заслуга Джона Траволты, который предстал в совершенно отвязном виде, исполнив роль агента-сорвиголовы. За последние годы, хотя может и в целом за всю карьеру, это одна из лучших для него ролей. Плюс ко всему, фильм не лишен неожиданных сюжетных поворотов, положительно сказывающихся на всей картине в целом.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

04 июля 2017 | 11:03

«Уэкс здесь, конец всем!»

Мне нравятся старые добрые боевики, где герои вызывают уважение, а не раздражение; где нет парящих в воздухе и одновременно стреляющих с двух рук тел; бесконечных патронов в магазине; плохих парней, отлетающих на три метра после выстрела из пистолета; машин, взрывающихся от столкновения; и где оператор не пытается извращаться с камерой, выдавая это за оригинальность.

Я уже и забыл, что такие боевики бывают, пока случайно не посмотрел французский фильм Пьера Мореля «Заложница». Он покорил меня своей реалистичной простотой, грамотными действиями героя, драматичностью, нестандартными ходами и вместе с тем динамичным действием. Видимо, во Франции этот жанр ещё жив. Поэтому я ждал очередной работы Мореля и ждал не напрасно.

«Из Парижа с любовью» снят по той же схеме: похожая тема, место действия - снова Париж, известный голливудский актер в главной роли, небольшой хронометраж в угоду динамичности. Правда меньше драматизма чем в «Заложнице», зато больше экшн и немного политики.

«Не хочешь подумать хоть секунду, Уэкс?»

Джон Траволта очень сильно удивил меня своим брутальным образом крутого ЦРУшника и человека действия. Мне очень нравится этот актер, просто считал его немного медленным, тяжеловатым для таких ролей. Но тут он сам на себя не похож – в прямом и переносном смысле. Его герой спецагент Чарли Уэкс выглядит, как сутенер или наркоторговец, зато «работает» почти как Кейси Райбэк и такой же неубиваемый. С помощью своей «миссис Джонс» Уэкс завалил не менее 30-ти человек, но я был бы не против, если б он удвоил эту цифру – так элегантно он их раскладывал.

«Ты думай, друг. Ты ж шахматист»

Джонатан Рис-Майерс сыграл молодого работника американского посольства в Париже и по-совместительству начинающего шпиона. Аналитика – вот его козырь. Ему выпала честь быть проводником, водителем и личным переводчиком героя Траволты. Он – практически противоположность Уэксу и поэтому забавно наблюдать за их взаимоотношениями. Получился неслабый экранный дуэт.

Создатели фильма не пытались пойти стандартными путями, ставя штамп на штампе, а пытались придумать что-то оригинальное в каждой сцене. И здесь нет пустых базаров по полчаса и излишних соплей по каждому поводу. Экшн и только экшн – стремительный, стильный, но без лишних наворотов.

Если вы любите классические боевики – с погонями, перестрелками, драками, крутыми героями и рейтингом R, то это кино для вас. Самое главное, фильм не даёт скучать ни минуты.

«И вот их нет…»

28 мая 2010 | 18:21

Юмор, матрица, Траволта. Быстро, неожиданно, концентрированно.

Я войду к ним как в кино.

О чем этот фильм? Как ни странно, но мне показалось – о любви. А еще, наверное, о вере и том, что она способна породить. Под шутками и шумом стрельбы можно найти столь разные мысли, что найдется место даже политике, а в картине сумеет отыскать свое каждый из довольно-таки широкой публики. Комедия, боевик, драма – что Вам сегодня угодно?

- Что это было, Уэкс?
- Это был бум. Сойдет?

После фильма у меня не было никаких философских размышлений, но в хорошо проведенном времени сомневаться не приходилось. По времени лента так же рассчитана идеально – 100 минут мало того, что просто приятное число, так еще не дают как расслабиться, так и заскучать. Сидя в зале вдруг осознаешь, что будто бы находишься на горке – мгновение и вновь летишь вниз. Или же это дыхание, когда со вздохом палец жмет на курок, а на выходе у тебя всего пара секунд передышки, данные на осознание произошедшего. Не успел? Ничего, потом наверстаешь.

Ну-ка скажи, что мы не супер пара?

Никогда раньше не подозревала, что я без ума от Джона Траволты. Полно, я даже фильмы с его участием не могу вспомнить, не считая «Без лица», который и смотрела-то из-за Кейджа. Но сегодня вдруг поняла, что просто в восторге от этой грубой и лишь из-за цензуры, по-видимому, не матерящейся (пара слов не в счет) личности. Именно он привносит в фильм динамику своей непредсказуемостью. Ричард же - олицетворение разумного начала в этой паре – менее опытный, менее битый и меньше переживший, он тем не мене, вовсе не фон для Уэкса, а самостоятельный персонаж со своим, не самым простым прошлым. Он искренен и без него сюжет действительно потерял бы многое.

Вот это Париж, детка.

10 февраля 2010 | 16:54

Итак, обретя мировую славу и продемонстрировав великолепный талант делать зрелищные фильмы, французский режиссер Пьер Морель под все тем же чутким продюсерским руководством Люка Бессона, продолжает снимать фильмы в том жанре, который лучше всего у него получается. Правда, ни в каком из предыдущих фильмов он не повторялся и всегда чуток видоизменял концепцию своих фильмов. 13 район – был фильмом о паркуре, по духу более близкий к китайским боевикам. Заложница – уже территория Джейсона Борна и Джека Бауэра. И вот нынешняя лента – дань уважения концепции «напарнического боевика».

Сюжет у этой ленты, как и у предыдущих фильмов Пьера Мореля, крайне простецкий, хотя и не лишенный некоторых сюжетных твистов. Уж не знаю, как остальные, но меня лично он порядком удивил, так что сюжет я бы не назвал настолько уж прямолинейным. Самое главное, он совершенно не дает заскучать. После коротеньких словесных перепалок между главными героями обязательно начинается длительная экшен-сцена. Затем опять коротенькая передышка и снова яркий экшен. Поверьте, скучно не будет.

Поразительно было видеть Джона Траволту в таком образе. Он в нем смотрится хоть и не привычно, но зато чертовски естественно! Когда смотришь на новый образ Траволты, не возникает совершенно никаких ассоциаций с какими-либо другими ролями, сыгранными им до этого. Великолепная харизма и потрясающая мимика, получился великолепный образ. Конечно, Джонатан Рис-Майерс остался чуток в тени своего ярчайшего напарника, однако, и сам был в принципе ничуть не хуже. В своих рамках он сыграл роль также великолепно. Его персонажу сопереживаешь и надеешься, что все у него закончится хорошо.

И, наконец, мы доходим до главного – до местных экшен-сцен. Фильм обделен тяжеловесными спецэффектами, но зато обладает талантливыми каскадерами и солидным бюджетом, чтобы взрывать местную технику настоящей взрывчаткой. Собственно, я хочу сказать, что местные перестрелки и драки выглядят просто великолепно. Они не повторяют друг друга и ни в коем случае не приедаются. Каждая следующая сцена сильно отличается от предыдущей и снята как-то даже по-другому. Финальную погоню на шоссе так вообще мне лично, хотелось пересмотреть.

Из Парижа с любовью – шикарнейший фильм в рамках своего жанра. Это добротный комедийный боевик с массой положительных черт. Яркий динамичный, харизматичный и дорогой фильм в лучших традициях французских боевиков. Смотреть всем его поклонникам, да и вообще любителям крепких боевиков. Уверен, этот представитель жанра своего зрителя не разочарует. А большего нам и не надо.

19 апреля 2010 | 22:08

Оператор 'Перевозчика', режиссер 'Заложницы' и '13 района' Пьер Морель и продюсер названных выше фильмов Люк Бессон не могли создать плохое кино, потому что с такими боевиками за плечами сложно опустить планку. 'Из Парижа с любовь' можно смело поставить в ряд с этими картинами по зрелищности, динамизму и впечатлениям, которые получаешь от просмотра.

Сценарий к картине написал сам Бессон, нашему вниманию предлагают историю о спецагенте США, которого прислали в Париж, чтобы решить деликатную проблему, но при этом не запрещали попутно разнести половину города, и молодом работнике посольства, который стал его напарником, а ведь он всегда мечтал стать спецагентом.

Боевик поставлен эффектно, куча перестрелок, погонь и драк, пули градом летят направо и налево, и главный герой без единой царапины, куча людей с автоматами, которые не могут попасть в уже упомянутого персонажа с одним любимым пистолетом...кино, что еще тут сказать. Но взрывы и стрельба смотрятся красиво, все-таки какие люди трудились над созданием картины.

Джон Траволта - актер харизматичный, но наблюдать за ним в таком драйвовом и динамичном боевике было непривычно, такое же ощущение складывалось при просмотре фильма '12 раундов', где рестлер скакал по крышам, кувыркался и исполнял акробатические трюки. Ну не та комплекция у актера, чтобы это смотрелось эффектно. Относительно игры все в полном порядке, как и свойственно профессионалу.

Джонатан Рис-Майерс смотрелся живенько, их парочка была как эдакий классический 'толстый и тонкий', 'умник и военный', но внешность часто бывает обманчива, чтобы узнать человека порой не хватает и нескольких лет, ведь никто не знает, что же он на самом деле скрывает. За их приключениями было интересно наблюдать, все-таки сюжет оказался неплох.

Понравилась операторская работа, так же запомнился имидж Траволты - лысый и с интересной бородой. Промелькнули несколько очень удачных шуток, которые скрашивали пальбу, немного любовной драмы и комических моментов, - в итоге у нас достойный фильм, который нельзя выделить из ряда похожих, но который обязательно понравится смотреть.

Если сравнивать, 'Заложница' понравилась на порядок больше, потому что рекламы у фильма не было, а он 'выстрелил', в нем было неимоверно много драматизма, экшен был поставлен на другой манер, в данном же фильме все больно уж 'попсовенько', это все уже видели. Однако, это не уменьшает удовольствия при просмотре.

06 февраля 2010 | 20:14

Фильм представляет собой дикую смесь персонажей, колоритное разнообразие событий, прекрасный экшн с не менее талантливыми актерами! Все они здесь на своем месте. Джон Траволта как всегда прекрасен в образе эдакого 'безбашеного ублюдка' с лозунгом 'это всего-лишь моя работа', Джонатан Риз Мейерс который прекрасно, как я думаю, отыграл роль агента, пытающегося подняться по карьерной лестнице, делая все для этого, но не зная с чем ему прийдется столкнуться. Более интересной химии между персонажами еще поискать надо. Целый фильм они пытаются притереться друг к другу, хотя являются практически полными противоположностями. Всегда интересно наблюдать за талантливыми актерами, отдающими себе отчет в том, что они делают и как это сделать правильно.

Несколько слов о сюжете. Я, считаю, что Пьер Морель как всегда на высоте. Все в его стиле: экшн, атмосфера. В начале фильм довольно долго вводит нас в курс событий, и кажется таким средненьким боевичком с намеком на заговор. Это впечатление держит нас до того момента, пока в кадре не появляется Траволта. Вот тут то и начинается настоящее уничтожение стереотипов. Это, я считаю, главное в этой картине. Здесь все настолько необычно и непревычно, что аж странно. Да, в данный момент таких фильмов уже довольно много, но, я считаю, что 'Из Парижа с любовью' один из первых в своем роде.

Ну и мы подходим к главному, ради чего, собственно, я и посмотрел эту кинокартину. Это-юмор. Тут, я думаю, режиссеру стоит отдать должное! Юмор в картине просто шикарен. Только вот, знаете, данный юмор не из разряда 'хахаха с братанами всем падиком ржали все збс ваще', он скорее более интеллектуальный, хотя без пошлых и плоских шуток, конечно, не обошлись. Но я считаю, что здесь юмор на высоте, и Пьер Морель хорошо постарался, за что ему огромное уважение.

Подытожим. Фильм 'Из Парижа с любовью'- является нестандартным боевичком, в котором огромное количество хорошего юмора, много экшн сцен(не все мне понравились, конечно, но на вкус и цвет...) и прекрасная работа актеров.

25 декабря 2016 | 19:49

Сюжет фильма от части напоминает сюжет фильма 'Тренировочный день', в котором тоже зеленый парень проходит стажировку с супер копом, которому все нипочем.

Джон Траволта в этом фильме убивает все что движется. Очень похоже на фильм 'Заложница', но если там был отставной офицер (он был явно более убедителен в этой роли), который тоже мочил всех и вся и за 5 минут фильма убил человек 20 наверно. То здесь Траволта, я очень уважаю этого актера, но ему больше подходит играть умных, утонченных преступников нежели кого-то похожего на 'Рэмбо'.

Сюжетная линия. Она сменяется так быстро, что даже не понимаешь, что к чему. То они гоняются за наркоманами, то взрывают арабов в машине, а потом и вовсе спасают американскую делегацию... Я так и не смог уловить четкой связи между всеми этими событиями (надеюсь у вас получилось) и для меня это минус.

Спецэффекты. Взрывы конечно крутые, хотя и не выдающиеся особо, на твердую троечку. А вот драки - тут спасибо оператору - быстро вращаем камеру, трясем, и ничего не понятно, главное, что все уже мертвы... Хотя сцена, где Джон Траволта расправился с бандой китайцев была на пятерку, я даже выдохнул. но больше и вспомнить особо нечего.

Мои мысли: фильм как говориться 'на один раз' посмотреть можно, но второй раз вы захотите его пересмотреть очень не скоро. Спецэффекты не суперские. И фильм выигрывает за счет Джона Траволты, мне кажется, если бы не он, то оценки к фильму были бы намного ниже.

Не смотря на то, что он 'разовый', фильм хороший, но не отличный. Если у вас есть полтора часа свободного времени, то их можно смело потратить на данный фильм. Есть даже пара хороших шуток, жаль что не больше.

приятного просмотра

04 августа 2010 | 11:49

Все таки разбавлю эту огромную бочку меда своей ложкой дегтя.

Очередная жвачка на тему неукротимых мужиков с железными яйцами из спец. служб. Этот фильм вообще поппури из старых фильмов, он вобрал из них все клише, сальный юмор, и приемы боевиков 80-х. Меня не один раз передернуло от чувства дежа вю, что я смотрю то 'Час пик' , через минуту 'Такси' , через 3 минуты 'Смертельное оружие' , а потом 'Рембо' , потом 'Правдивая ложь'. И так на протяжение всего фильма. Фильм не имеет своего лица, не запоминается ничем. Можно выделить ну разве что Траволту, за харизматичный персонаж, хотя от него я такого фильма тоже не ожидал. Тем более после Пассажиров поезда 123 где он сыграл блестяще. Здесь же тупое зарабатывание денег, как со стороны режиссуры так и со стороны актерского состава. Нет, снято очень даже прилично, драйвого и качественно. Погони, перестрелки все на высшем уровне. Но все это меркнет перед банальностью сюжета, вторичного юмора, и избитыми фишками Джеки Чановских боевиков.

В общем, этот фильм я бы мог посоветовать только тем кто не привык или просто не хочет думать над сюжетом, кому еще не приелись крутые парни с большими блестящими стволами, кого до сих пор радуют тонны трупов и окровавленных тел. Для остальных фильм на один раз, да и этот один раз может вызвать несварение.

28 марта 2010 | 16:48

Давайте сразу отбросим глубокие мысли насчёт того, что из этой картины ничего не черпнёшь для работы мысли и нового, невероятного, не увидишь. Это боевик, друзья, а боевики в киноиндустрии призваны не столько для эстетики, сколько для развлечения масс и извлечением максимальной материальной выгоды. Я не в коем случае не имею цели сообщить, что, о ужас, подобного рода фильмы порабощают мозг рядового человека и мешают его развитию, поэтому смотреть такие фильмы не стоит. Наоборот, я верю, что такие картины имеют место быть в повседневной жизни и смотреть их можно. В конце концов, разнообразьте свои экранные предпочтения, развлекитесь!

Непосредственно касаясь сего творения под названием 'Из Парижа с любовью' непременно нужно акцентировать внимание на том, что это не просто боевик! Это хороший боевик! Друзья, он совершенно точно лишён всякого пафоса, лёгок в восприятии и к тому же очень динамичен( ни лишних кадров, на которые нудно смотреть, ни лишних диалогов, которые нудно слушать, ни, тем паче, долгих разговоров!). Вы не увидите тут 'суперменов' в очках (хотя и они бывают к месту), тяжёлых и серьёзных лиц, которые, порой, беспочвенно напрягают воображение и заставляют подумать о том, что и ты справился бы с такой вот ролью угрюмого спецагента. Повторюсь, не навязчиво, не натянуто, с приятным, подходящим юмором, которым во многом и определяется формат кино.

Дальше, что хочется отметить, заметно производство Франции. Как уже успели убедиться, кинопроизводство этой страны выпускает фильмы, отличные от американских и других подобных. Нет того отягощающего и устрашающего груза известных актёров и сложно развивающегося сюжета. Здесь всё гораздо легче воспринимается и даже многоликий Джон Траволта не делает эту картину чересчур похожей на американское кино, что не может не вызвать симпатии. Помимо этого, у большинства французских фильмов не отнимешь важной составляющей- уникальной атмосферы. Чем уж она обретается не знаю, но и в этой картине она с лихвой присутствует.

Кстати, касаясь актёров, можно с уверенностью сказать, что состав донельзя хорош. Игра нисколько не может подвергаться сомнению. Джон Траволта, я полагаю, не требует отдельных отзывов, с ним итак всё ясно. А вот насчёт Джонатана Риз Мейерса я всё таки скажу вот что : его лицо его и спасает. Не могу отметить, что его игра как-то по особенному смотрелась здесь, но, тем не менее, он вполне достойно представился в паре с Траволтой, гармонично существуя в пространстве кино.

В итоге Пьер Морель, режиссёр 'Из Парижа с любовью', открылся мне в качестве режиссёра, который снимает отличные от других фильмы одного жанра. На это его творение приятно смотреть, потому как немногие боевики в наше неугодное время лишены всякого рода пошлостей и грязи. Что уж говорить, даже знаменитая Бондиана, многочисленные режиссёры которой, по-видимому, посчитали фильм без развратных сцен пустышкой, грешит неурядицами. Посему остаётся надеяться, что за фильмами, подобными этому, стоит будущее жанра боевик, а фильмы старой закалки постепенно сойдут на нет.

03 сентября 2010 | 23:12