Здравствуйте! Решил было воскресить прекрасные впечатления детства и посмотреть этот мультфильм. Посмотрел я и ужаснулся. Теперь-то, в свои 34, я в состоянии кое-что сопоставить и мало-мальски проанализировать. Без лишних вступлений начну. Папа Дяди Фёдора то курит трубку, то сигарету - прямая пропаганда употребления наркотика (по опасности этот наркотик признан 6-ым в мире). Папа и мама имеют модель общения: истеричка-пофигист. Она вечно чем-то недовольна и высказывает претензии своим 'любимым' сыну и мужу. Ни о каком чувстве любви в союзе мужчины и женщины здесь речи не идёт - а ведь это основа человеческой цивилизации! А сын, наблюдая такое неуважительное и непочтительное отношение женщины к мужчине будет иметь эту модель как единственно верную. Такова психология. Поэтому, когда нынешние девушки и женщины сетуют на отсутсвие настоящих мужчин - вспомните этот мультик - ведь он тоже внёс свою лепту в формирование извращённой модели поведения мужчины. Ведь папа в этом фильме воспринимает сварливость своей супруги как нечто нормальное и даже не пытается выяснить каковы же истинные причины такого поведения психованной женщины! Ещё один случай: муж и жена сидят на пляже. Она ему: 'Тебе до этого кота расти и расти!' Муж отвечает: 'Был бы у меня такой кот - я, может быть, и не женился никогда'. Я когда это услышал - чуть не упал! Нужно объяснять, что извлекут для себя дети, просмотрев на таких 'эталонных' родителей? Что любопытно, во время этого диалога мама показана как соблазнительная женская особь с хорошо прорисованной и выпирающей грудью заострённой формы, и с выраженными губами. Вопрос - когда это всё прорисовывалось художником, он понимал, что делает? Думаю, понимал. Кстати, через мультипликацию компания 'Дисней' и остальные давно и целенаправленно формируют у детей ранний половой интерес. Для этого используются гнусные методы - и просто надписи 'sex' в кадре и ярко прорисованные вторичные половые признаки. Я был ребёнком в 90-ые и прекрасно помню весь этот мутный океан разврата.

Что касается отношений 'друзей' Матроскина и Шарика. Там нет дружбы, нет уважения, нет ничего, что должно быть между нормальными людьми. Со стороны Матроскина проскакивали довольно жёсткие по отношению к Шарику фразы. То есть этот мультфильм и правильной дружбе не учит.

Помните, как Печкин принёс посылку, но отдать её не пожелал по обычной и вполне адекватной причине - отсутствие документов? Но что же предложил сделать Дядя Фёдор для незаконного заполучения оной? Пойти на сознательный обман взрослого человека!!!

Итог - этот мультфильм мои дети не увидят НИ-КОГ-ДА. Родители существуют не для того, что делать детям 'приятности', а для того, чтобы ОБЕРЕГАТЬ их от вредной и злонамеренной информации и воспитывать из них нравственно полноценных людей! Есть замечательные слова: 'Не воспитывайте своих детей - всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!'.

28 сентября 2017 | 20:28

Почему рухнул СССР? Ответ вам в мультфильме 'Трое из Простоквашино и последующих сериях'. Предатели и мерзавцы всегда понимали, что легче всего скрытно подменить ценности народа через мультфильмы, ибо на мультфильмах как и на книгах воспитывают детей, а поскольку мультфильм это всегда еще смешно и весело, будущее поколение что называется 'схавает'.

Обратите внимание на то, что говорят главные герои и как они себя ведут. Мама просто развратная истеричка, вечно всем недовольная и думающая только о том, как бы поразвлечься или отправится на курорт. Подобное безнравственное поведение автоматически копирует ребенок в своем подсознании. Характер и повадки - это еще пол беды. Внешность мамы - характерный образ женщины капиталистического строя, а именно: Пафосные туфельки, синие, белые и красные, крашеные волосы и лицо, мини юбки, кофта, обтягивающая грудь, удлиненные ноготочки. При одном только звуке 'завести второго ребенка' мама падает в обморок со словами 'Ой Никогда'. Мы видим наглядное разложение семейных ценностей, мол, иметь много детей это плохо, а вечные скандалы на бытовом уровне являются некой нормой семейной жизни.

Дети, в мозгу которых возникает идея заняться бизнесом. Найдем клад, работать как работают все не будем, купим корову и станем продавать молоко. Попробуйте рассказать своим детям в раннем возрасте принципы коммерции 'купли-продажи' и через десять лет из них получатся богатые бизнесмены, думающие только о себе, но уж точно не о своей стране и своем народе. Шурик, который орет 'дайте Пепси-Колу' (чисто американский продукт) вместо молока, а Кот Матроскин только и думает о материальной выгоде, мол вот нащелкаешь фотографий, а затем разошлешь в журналы, да туда где платят больше.

Принципы безнравственного поведения главных героев не заметит разве только слепой. На кой нам документы, если можно обворовать человека, подменив коробку?! Наглядное поведение жуликов и воров и уж точно из таких детей не выйдут в будущем честные и порядочные люди (животные). А длинные волосы у ребенка это тоже норма? В лучшие советские годы каждый мужчина ходил постриженный, пока к нам в страну не загнали моду по-американски, превратив внешний облик мужчины в женщину. В общем, продолжать могу еще долго, но полагаю этого достаточно для того, чтобы понять скрытую идеологию советских мультфильмов 80-ых годов, когда к власти пришли негодяи, подсадив советский народ на западную идеологию, навязав развратный и разгульный образ жизни, от которого наш народ не очухается и по сей день.

Итог: Возможно, многие не согласятся с моими словами в адрес этого 'Чудо-Мультфильма для детей', но только потом не удивляйтесь, почему разваливаются великие империи, а женщины отказываются рожать детей!

Без оценки, ибо это все таки классика.

25 июня 2012 | 22:14