Фильм взялась смотреть исключительно из-за Джо Джонаса. Первая часть меня не порадовала, и я ожидала, что во второй раз создатели фильма приложат больше усилий. Но после просмотра фильма я была совершенно разочарованная.

Во-первых, ЭТО УЖЕ БЫЛО. Всякий, кто смотрел 'Классный мюзикл: Каникулы', увидит, насколько похожи эти фильмы. Много детишек, танцев и песен, романтические отношения двух главных героев, противостояние двух лагерей и прочие надоевшие банальности. Похоже, что в Диснее дефицит новых идей, поэтому они берут свои старые удачные проекты, выпускают их в новой обертке и преподносят зрителям.

Во-вторых, в фильме СЛИШКОМ много массовых сцен с пением и танцами, которые СЛИШКОМ затянуты, и в эти моменты становится откровенно скучно. Учитывая тупость и наивность очень многих реплик персонажей, можно предположить, что такое количество песен вставили в фильм для того, чтобы банальные и наводящие скуку разговоры не слишком бросались в глаза.

В-третьих, слишком МАЛО романтики. Линия отношений Митчи - Шейн практически не раскрыта, сценаристы решили обойтись несколькими душещипательными диалогами и вялым поцелуем в конце фильма. Зато много времени отводится развитию отношений между Нейтом и Даной. Нетривиальный ход, однако... неинтересно. Нет ощущения, что они созданы друг для друга, особенно поражает глупость Нейта в его разговорах с Даной.

В-четвертых, финальное выступление, ради которого и был, в принципе, снят фильм, не впечатляет. Песня не западает в душу, а герои на сцене не выглядят органично.

Однако, кроме недостатков, которых в этом фильме масса, есть и некоторые достоинства.

Например, сильнее по сравнению с предыдущим фильмом раскрыты характеры остальных братьев Джонас, один из которых пытается быть хорошим вожатым, а второй стремится завоевать девушку из конкурирующего с ними лагеря.

До глубины души тронула песня Wouldn't Change A Thing в исполнении Митчи и Шейна. Эта песня вошла в плейлист моих любимых песен.

Итак,

даю 3 балла исключительно за Джо Джонаса.

17 сентября 2011 | 19:52

Может я конечно покажусь грубоватой, но что это такое?

Мне словно снится всё один и тот же кошмарный сон. Фильм может сам по себе ещё и ничего, отрицать не буду. Я люблю фильмы где много музыки и танцев, но что это за фигня, когда все вдруг знают слова песни или весь танец? Они что ясновидящие?

Хотя бы тот момент, в самом начале фильма, когда Мичи говорит о песне для открытия. Она говорит, что песня не закончена, потом она вдруг слышит подходящую под эту песню музыку, что уже странновато. А потом они вдруг все начинают петь эту незаконченную песню и танцевать под неё! Что это за бред?

И так продолжается в течении всего фильма. Всё это мне дико напоминает ещё один такой фильм, классный мюзикл, слышали про такой? Так вот, всё это меня например немного раздражает.

Ну а в остальном фильм вроде неплохой, хотя я не уверена.

22 сентября 2010 | 23:57