Мне фильм очень понравился. Я вообще очень люблю мюзиклы. Во второй части песен оказалось больше, чем в первой этим очень порадовали создатели фильма.

Актеры подобраны идеально. Деми Ловато певица с очень сильными вокальными данными, приятной внешностью и просто хорошая актриса. В этом фильме Деми чувствовала себя в своей тарелке, т. к. было много музыки и танцев. Jonas Brothers как всегда зажигали по полной. Особенно было весело смотреть на Кевина (в фильме Джэйсон), как он учил младших рокеров и как они над ним прикалывались. Ну Джо (Шейн) был как всегда на высоте, очень хорошо они пели дуэтом с Деми. Ник (Нэйт) в фильме пытался представить себя девушке и порадовал новой песней. Меган Мартин сыграла как надо, как бы плохая но не совсем испорченная. Элисон Стоунер хорошо танцевала и пела, в общем справилась с ролью. Все остальные тоже поработали великолепно.

В общем фильм получился веселым и музыкально-танцевальным.

22 сентября 2010 | 16:24

Я никогда не была ярой поклонницей ни фильма «Рок в летнем лагере» ни группы Jonas Brothers, но для поднятия настроения решила посмотреть продолжение. И этот фильм действительно удивил меня!

У всем полюбившегося лагеря появляется конкурент – «Camp star», где каждый талантливый подросток может реализовать свой потенциал. Этот лагерь кажется круче, причем пребывание в нем сулит грандиозное будущее. Но что же делать «Camp rock»? Чтобы решить этот вопрос, ребята решают устроить состязание между двумя лагерями.

Да, друзья, сюжет не блещет оригинальностью. Но, наверно, это и к лучшему, потому что фильм рассчитан на детей и подростков, и придумывать закрученный сюжет здесь было бы неправильно.

Музыка, как мне показалась, стала еще лучше – ярких, действительно зажигательных композиций стало больше. Так же порадовало то, что на вторую часть «Рока…» взглянули немного под другим углом – вместе с отличной музыкой в комплект теперь входят отличные танцевальные номера. То есть фактически «Рок в летнем лагере» двинулся в сторону мюзикла. А я, как любительница жанра, была просто счастлива.

Так же невозможно не заметить то, что актеры здесь действительно постарались. Оно и ясно. Если первый фильм мгновенно стал хитом, сделав из них настоящих звезд, то и второй должен быть не промах.

Деми Ловато здесь такая же очаровательная и такая же яркая. Она набралась опыта и уверенности благодаря своим недавним проектам, и игра стала лучше и убедительнее. Также хочется отметить то, что Деми обладает действительно отличным голосом!

Братья Джонас здесь появляются полным составом на протяжении всего фильма, что дает нам поближе познакомиться с их героями. Играют парни вполне прилично, для этого фильма большее и не требовалось.

Давайте подведем итог вышесказанному. Яркий, летний, сочный, веселый, музыкальный фильм! Понравится любителям диснеевских фильмов типа «Классный мюзикл», да и просто тем, кто хочет расслабиться и отдохнуть душой.

Думаю, 9 из 10 фильм вполне заработал.

07 сентября 2010 | 16:12

Очень ждала выхода этого фильма, и наконец-то совершилось! Звезды Disney Channel в одном фильме, эдакий микс.

Сюжет:

Митчи (Деми Ловато) возвращается в Camp Rock, встречает своих друзей и красавчика Шейна (Джо Джонас), они танцуют, поют песенки, все вроде хорошо. Но, на противоположном берегу 'отстроили' новый лагерь Camp Star (как оригинально). Выясняется, что Аксель (директор лагеря-врага) раньше был в тесной дружбе и в одной группе с директором Кэмпрока Брауном. Тут естественно начинается вражда, половина детей и сотрудников перебираются в Кэмпстар. Лагерь Брауна находится под угрозой закрытия, из-за нехватки стаффов. На помощь приходят Митчи, Братья Джонасы и их друзья. Они сами преподают детишкам уроки танцев, искусства, вокала и тем самым 'спасают' свое лето. Далее, отважная Митчи с друзьями навещают Кэмпстар, где им предлагают участвовать в Битве лагерей, которую будут показывать по ТВ. Ну далее все понятно...

Актеры:

Все актеры из первой части, играют также хорошо как и раньше. Ловато - девушка солнце, такой искренней улыбки не видела никогда. Джонасы, как обычно шикарны, с их 'американскими шуточками' и харизмой. В этой части появляется Френки, младший братик Джонасов. Стоунер тоже великолепна. Так же очень понравилась девочка, которая играла возлюбленную Нейта (Ник Джонас).

Музыка:

Все песни замечательные, от первой, эта часть отличается тем, что ко многим песням поставлены танцы (очень напомнило Классный мюзикл). Но снято, спето, сделано все очень хорошо. Ну что сказать Дисней, есть Дисней.

Советую всем любителям оригинального кино канала Дисней посмотреть новое творение великого производителя 'добрых фильмов'.

04 сентября 2010 | 16:31

Мне нравится «классный мюзикл» и одна из моих подруг рассказала мне про Рок в Летнем лагере. Я заинтересовалась и хотела провести вечер в компании поющих ребят моего возраста. Так что я взяла обе части в один день. Первая часть меня не особо впечатлила. Да у Деми и ее героини Митчи есть амбиции и голос, но чего-то в фильме не хватало. Надеялась, что вторая часть оставит более яркие впечатления, что собственно и случилось.

Сюжет. Вечная и избитая тема конкуренции. Тупо? Но про что еще можно снимать фильм подчеркиваю для подростков, а то и детей. Фильм же не претендует на оскар. Он должен быть забавным и милым. Так вот, после прошлого лета Митчи приезжает в ее любимый Camp Rock, и узнает что на другом берегу лагерь покруче и позаманчивее - Camp Star. Что же делать Митчи и всем обитателям Camp Rock? Показать свои силы и устроить состязание за право называться лучшим лагерем.

Многих удивляет, то, как быстро и слажено они схватывают. Они заранее знают как петь и танцевать. Люди, это же мюзикл! Будь это High School Musical или же «Бурлеск», они будут знать как петь! Вы хотите, чтобы показывали, как они готовятся? Опять же говорю, фильм не претендует на всяческие награды, разве что на Teen Choice Award, быть может. Можно ведь просто расслабиться и получить положительные эмоции и хорошее настроение от фильма, а не думать как они узнали куда ставить ноги в этот момент.

А вот, что мне не понравилось, это отношения Джо и Митчи. Ну какие-то они сухие и можно даже сказать дружеские. А хочется все таки некой лав стори, хотя впрочем она здесь есть - у другого брата в лице Ника Джонаса все получается с девушкой из конкурирующего лагеря.

Все актеры отлично справились. Видимо за зиму и за время перерыва они научились лучше играть. Рада была видеть всех Джонасов, особенно Ника. Прибавились еще актеры. В общем все слажено и хорошо. Ну и конечно должна сказать, что на удивление Миган Йетте Мартин, мне нравится даже больше чем сама Деми. Мне кажется что у нее большой потенциал, и вообщем она мне напоминает мою любимую Кристен Белл. Ну вот, как то так.

Песням я решила уделить особое внимание. Они мне очень нравятся. Я скачала весь саундтрек и периодически его слушаю. Особенно мне нравятся финальные песни (простите меня поклонники Camp Rock, но я обожаю песню “tear it down” в исполнении обитателей Camp Star). Если честно, после просмотра фильма я скачала альбом Jonas Brothers.

В общем, мило, ярко, весело, зажигательно! Люди смотрите Camp Rock: отчетный концерт, и получайте удовольствие, в конце концов, лето совсем скоро!

Let’s Rock!

29 мая 2011 | 20:04

Если честно, смотреть я стала вторую часть 'Рока в летнем лагере' только из-за моей любимой Деми Ловато и из-за того, что 'надо уж посмотреть и вторую часть, раз первую смотрела'. И я ни сколько не пожалела о просмотре.

Фильм поразил с первых минут, с первых нот песен. Любителям 'Классного мюзикла' вторая часть уж точно придется по-вкусу, ведь, во-первых, он также является мюзиклом, во-вторых, является производством компании Дисней.

Сюжет опять-таки очень напоминает вторую часть Классного мюзикла, более того, встречаются похожие моменты и фразы. Игра актеров блестяща, если учесть и то, что все исполнители главных герои - Митчи (Деми Ловато) и Шейн с братьями (братья Джонас) - профессиональные певцы, мюзикл получился что надо!

Фильм смотрится легко, есть моменты, над которыми можно посмеяться, поплакать (да, даже было и такое). Концовка немного непредсказуемая, но счастливая, а мелодии фильма до сих пор звучат в моем плеере.

07 сентября 2010 | 19:33

Больше рока!

Меня очень порадовала вторая часть фильма «Рок в летнем лагере». Первая часть сама по себе хорошая, но вторая ещё лучше. Дисней радует нас с каждым днем.

Скажу несколько слов про актерский состав. Деми Ловата намного лучше сыграла свою роль, чем в первой части. Очень милая и красивая девушка. Она мне всегда нравилась. А братья Джонас как всегда зажигают!

Танцы. Зажигательные танцы! Именно такие должны быть в мюзиклах.

Музыка. Меня порадовало то, что появилось больше рока. Отличные саундтреки.

Хорошая и легкая комедия. Весёлые моменты, танцы и музыка.

12 сентября 2010 | 10:31

Неужели мы дождались?! И вот, в сентябре 2010 презентовали 2-ую часть 'Camp Rock'.

Актеры:

Состав думаю подобрали не плохой, дали новых актеров - новых талантов, или соперников. К примеру: Хлои Бриджес достаточно неплохо сыграла дочь Уилла Тернера ( директора 'Camp Star'), девушка не должна быль такой же су***, ка и отец, и у Хлои это получилось передать. Если смотреть с 1- ых персонажей, то Деми Ловато сыграла достачно хорошо, но не шикарно. Видимо этому и посбоствовали съемки в сериалах и фильмах. Братья Джонас тут наконец то появились в полном составе прихватив с собой и 'Бонус Джонас' - млашего брата Фрэнки. Парни сыграли достаточно ярко и красочно.

Музыка и танцы:

Это то, что поразило меня больше всего. Слаженная работа актёров в связи с музыкой и танцами. Четкие движения, нужные ноты, больше похоже на мюзикл, а ведь это радует глаз.

22 мая 2011 | 00:09

Фильм про уже давно известную конкуренцию двух лагерей, только в этом случае лагеря для музыкантов. По соседству с Лагерем Рока, открылся новый лагерь Camp Star. Его владелец уже давно враждует с владельцем Camp Rock. Многие из Camp Rock переметнулись на другую «сторону». Чтобы понять, кто круче, они решили устроить шоу противостояний (Finale Jam), с телевидением и голосованием...

Фильм неплохой, но немного натянутый. Избитая тема противостояний летних лагерей как-то не впечатляет. Музыка довольно хорошая, жаловаться не на что. Только вот фильм стал похож скорее на мюзикл, чем на просто хороший музыкальный фильм. Сюжет немного предсказуемый, но не напрягает.

Но в общем, фильм порадовал: много хороших песен, музыки; немного танцев и смешных моментов. За это:

04 сентября 2010 | 04:40

Первый фильм жутко не понравился, но второй посмотрела, потому что мне сказали, что он гораздо лучше первого и именно в этой части была песня, которую я слушала до знакомства с Camp Rock.

Митч возвращается в летний рок-лагерь в котором год назад провела свое самое лучшее лето, и все бы хорошо, но на другом берегу реки появляется второй лагерь под название лагерь-звезд, из-за этого в рок-лагерь приезжает меньше ребят и он под угрозой закрытия.

Сюжет здесь гораздо, гораздо лучше. Да, конечно тема соперничества уже давно избита, но здесь все равно речь о музыке. И вся мораль фильма наконец таки показана и раскрыта вся основная идея. А музыкальные номера вызывают восторг! Если в первом фильм вообще было сложно найти мюзикл, то здесь с первых минут видно, что это за фильм. Так же добавили юмор и больше романтики, что несомненно радует.

Актеры по прежнему не великолепны, но уже виден прогресс. Ребята действительно играют лучше. Особенно это видно в драматичных моментах. Плакать к сожалению не плачут, но настоящую боль изображают.

Единственное, что вызывает мое неодобрение это то что как то нелогично, что во многих танцах ребята прям на ходу все, все схватывают и быстренько танцуют, да еще и синхронно, хотя по сюжету это не положено. Сценаристы видно не хотели уделить внимание таким деталям как - репетиции. Ну да ладно, все равно на это можно закрыть глаза при наличии хорошей музыки, отличных танцев и веселых моментов.

Кстати все таки создатели вспомнили про рок, ребята сделали пару каверов на некогда популярные песни. Кстати очень неплохих кавер версий.

А больше всего радует мораль - важна музыка, а не соперничество, важно то, что люди любят петь, то, что людям нужна музыка.

Фильм не принес прям таки массу эмоций и бешеный восторг, но улыбка на лице и радость были.

24 апреля 2011 | 23:35

Я смотрела и первую и вторую часть этого фильма. Мне обе части очень понравились. Актёрский состав был сформирован отлично, на 5+. Музыка мне больше понравилась во второй части, нежели в первой (за исключением песни This Is Me), а во второй части больше рока, и много очень хороших песен. Фильм я посмотрела совершенно случайно, я заинтересовалась творчеством Деми Ловато (Митчи Торрес), и честно говоря, тоже случайно, и я наткнулась на Camp Rock. Сначала смотрела 1-ю часть, затем вторую. Фильм очень схож с Классным Мюзиклом, но в одной случае идёт связь школы, музыки, а в другом летнего лагеря и музыки.

Немного о работе актёров

Деми Ловато сыграла замечательно, в свои 19 лет (на данный момент) имеет три сольных альбома, 4 альбом в стадии разработки. Актриса и певица в ней сочетается идеально. Молодец, Деми.

Братья Джонас. Заинтересовалась ими давно, но музыку услышала только в этом фильме. Я люблю музыку, в которой сочетается поп и рок, и где есть мужской вокал. А Джо, Ник и Кевин идеально сошлись и они отлично смотрелись в фильме (особенно Джо с Деми).

Элисон Стоунер. Я мало о ней слышала, недавно видела её в Докторе Хаусе, довольно милая девочка. Хорошо сыграла.

Остальные персонажи тоже играли неплохо.

Итог

Фильм получился идеальным. Принцип этого фильма таков: главное не соперничество, главное желание и любовь к музыке. Конечно, фильм принёс много эмоций, но до совершенства ему далеко, а в целом я очень довольна!

9 и 10

08 сентября 2011 | 16:10