Не особо известный у нас сериал начала 90-х вновь воссоздает историю легендарного героя. По сути, это осовремененная версия старого диснеевского сериала с Гаем Уильямсом. Из героев сохранили лишь Диего Вегу/Зорро и его отца, дона Алехандро. Второстепенных же героев заменили. Вместо Бернардо немой юноша-слуга Фелипе. Сержант Мендоса заменяет сержанта Гонсалеса. А романтический интерес Зорро, в соответствии с веяниями времени, представляет не изнеженная испанская аристократка, а гордая и независимая хозяйка таверны Виктория Эскаланте.

Главную роль прекрасно исполнил Дункан Реджер. Его Зорро весьма ироничен и галантен. А дон Диего гораздо сильнее контрастирует со своим альтер-эго, чем в исполнении Гая Уильямса. Правда, второстепенные персонажи не такие запоминающиеся как в диснеевском сериале. Довольно заметен и небольшой бюджет сериала. Мало массовых сцен,. а действие явно сфокусировано на основных персонажах. Следует упомянуть и неплохую песню, которая звучит в начале каждой серии.

В принципе, получилась достаточно неплохая интерпретация приключений знаменитого героя. Но на русском языке сериал найти довольно сложно. Есть лишь несколько серий в переводе. Хотя я помню, что он шел по отечественному ТВ в середине 90-х.

29 августа 2017 | 19:59

К сожалению, этот сериал практически не известен в России, хотя он стоит потраченного время на просмотр, Зорро- смелый, порывистый, ироничный, благородный, Дон Диего- начитанный, порядочный, неуклюжий, главный герой разительно меняется, надевая маску, даже внешне Зорро совершенно не похож на своего альтер эго.

Единственно о чем жалею, что смотрела на английском и, возможно, не уловила всей иронии диалогов, хотя и то, что поняла - было оригинально и весьма забавно.

В общем, всем советую.

17 января 2009 | 21:31