Я отношусь к той категории людей, что пошли на данный фильм только дабы воочию убедиться - вся эта затея изначально была обречена на провал. Оригинальную 'Бригаду' я искренне люблю и о продолжении знать не знала. Посему пребывала в недоумении: что еще можно придумать к цельному, логично завершенному сериалу, а главное зачем? На истории четырех друзей: Белого, Фила, Пчелы и Космоса выросло целое поколение ребят и девчонок. Так зачем же ворошить прошлое, тем более что Сергей Безруков от участия в картине отказался. Конечно, присутствие Безрукова спасло фильм - ему бы зритель простил всё. Но в итоге: ни Безрукова, ни хорошо продуманного сюжета, ни достойной актерской игры, да еще и конец с намеком на 'продолжение следует...'.

Первое, что бросается в глаза - это пафосность и нелепость. Нелепость в затеи героев: кто бы позволил провернуть им столь крупную аферу?! И все последующие действия, разумеется, скатывают в клубок нелепостей и недоразумении. Наивность главного героя просто поражает: сразу видно богатенький пацаненок, в котором нет ничего от отца. Только может кричать бесконечные 'я отвечаю за свои слова', а сам из себя тюфяк тюфяком. Тут, кстати, и всплывает пафосность: герои разбрасываются крутыми словами и толкают блатные речи о чести и достоинстве, но сами походу понятия не имеют что это значит. А еще нас весь фильм тыкают в Сашу Белого (честно, стоило бы посчитать сколько раз за фильм произносятся 'волшебные слова' Саша Белый), как будто пытаясь хоть как-то удержать в кинотеатре заскучавшего зрителя. Вроде бы Белов и вправду есть (и нам его даже покажут!), но всё это так неестественно и совсем не нужно - лучше б проработали детальней образ Ивана Белова, а то он так и остался по ходу фильма 'сыном Саши Белого'.

Сюжет высосан из пальца: совершенно бредовая история о том как Иван переусердствует в помощи своему другу и едет в Москву 'выбивать' земли из новых русских на Рублевке - всё это якобы принадлежит ему, по наследству досталось от отца. Слишком вялая завязка - долгое предисловие, история в клубе, знакомство с Лерой - хочется ускорить события. Кульминация безынтересна - скучные погони, показушные убийства и болтовня-болтовня-болтовня.

Из всего актерского состава хочется отметить, безусловно, Екатерину Гусеву - потрясающей красоты женщина: драматичные роли её только преображают. И Юрия Чурсина в роли бандита Бессо. Вот уж чей образ продуман и завершен. Юрии выложился в этой роли так, что он единственный (после Екатерины), кому хочется сказать: 'верю!'. Более не впечатлил никто, все играют ровно заученных ролей, иногда вылезая за рамки в итоге чего получается наигранность и (всё та же) пафосность.

Хотя стоит признать, что картинка в кадре очень 'вкусная': шикарные виды, четкая фиксация каждого героя в кадре - здесь без претензий. Правда перебор в компьютерной графики, уж лучше б больше денег вложили в продумывание и постановку сцен драк и погонь.

Словом, посмотреть фильм можно, но только с выключенным звуком, иначе истинным эстетам придется ох как туго: слушать всё это абсолютно невозможно.

03 декабря 2012 | 23:18

Вернемся в лихие 90-е. Бизнесмены-бандиты решают свои вопросы с помощью авторитетных знакомых и массовым мордобоем. Дружба строилась на принципе брат за брата и слов на ветер ребята не бросали. По большей части на этом был построен сериал Бригада (2002). На протяжении нескольких месяцев зрители наблюдали за становлением криминального авторитета Александра Белова, он же Саша Белый. Естественно, сериал в свое время стал культовым и герой Сергея Безрукова для многих был примером мужественности, как в характере, так и в поступках. По окончанию сериала зрители на протяжении долгих 10 лет ждали продолжения истории. И в итоге они получили вот это.

Это начинает свое действие с весьма и весьма неожиданной экшен-сцены, по итогу которой фильм теряет свой главный козырь. Поэтому фильм продолжается с новой истории о сыне-дочери Александра Белова (мы так и не смогли понять из-за телосложения героя и его прически). Но имя героя дает некоторый ориентир в его половой принадлежности - Иван. Живет сынулька подальше от родины-матушки, потихоньку забывает русский язык и всячески пытается что-то из себя крутить среди американских аферистов. Но, ввиду своей несостоятельности, лажает из-за своих же гормонов. Познакомившись в клубе с русской девушкой, Иван теряет над собой контроль, из-за чего все его друзья и знакомые попадают на большие бабки. Дабы искупить свою вину, он забирает ценные бумаги своей семьи и уезжает с ними в Россию, чтобы все-все-все продать и обогатиться. Весьма оригинальный ход.

Если не обращать внимания на невменяемый сюжет, то в глаза бросаются не менее невменяемые персонажи. Главным представителем странных и не поддающихся объяснению поступков является сам Иван Белов. Я, должно быть, как и все, ожидал, что сын самого Саши Белого будет человеком со стержнем, так сказать не слабого характера. Но, главный герой-наследник на протяжении всего фильма выставляет себя, поджимающим хвост, щенком. Все, что он героически в этом фильме делает - убегает. Еще пару раз получает с правой и осматривает днище машины, пока все занимаются делом. В общем, судя по сыну, маму можно спокойно обвинить в похождения налево, ибо не верю я, что от бравого мафиози мог получиться такой вот трусишка. Не верю!

Присутствует и в фильме любовная линия, которая развивается по направлению: 'Я не знаю, зачем я хочу с ним быть, я вообще ничего о нем не знаю, да и он обо мне тоже, но мне срочно нужно его найти, подвергая всех опасности.' Честно говоря, девушки в фильме создают сплошной дискомфорт, а отношения с ними не представляют ничего кроме, хлещущего через край, пафоса.

Остальные же герои либо просто нелепы, либо всячески пытаются блистать харизмой, но выглядит это скорее убого, чем захватывающе. В большинстве случаев персональные боевые трюки каждого персонажа вызывают лишь недоумевание, вперемешку со смехом. И смешно и грустно.

Но вот с чем Бригада: Наследник отчаянно пытается справляться, так это с визуальными эффектами. Видно, что здесь они хотя бы старались, пусть в кадр попадали лишь края экшен-сцен, нас на полном серьезе пытаются убедить, что они есть, ибо громкие звуки взрывов и визжащих шин слышны весьма отчетливо. Думаю, все, у кого хороший слух, будут в восторге.

Подводя итоги, хочется сказать, что Бригада: Наследник очень-очень плохой фильм. И самая главная проблема в том, что в названии фильма присутствует та самая Бригада, которой здесь по сути то и нет. Если приложить совсем чуть-чуть усилий, то несложно понять, что данный фильм можно отделить от названия Бригада и просто оставить - Наследник. Как отдельный проект, из этого даже могло бы что-то получиться, но привязывая себя к сериалу Бригада, фильм лишь позорит себя и порочит память о прекрасном сериале из прошлого. Получается какой-то невкусный кусок рыбного пирога в прекрасном шоколадном торте - совсем не к месту.

Надеюсь, что когда-нибудь люди одумаются и перестанут порочить то, что дорого нашему зрителю, как память о былых временах.

01 декабря 2012 | 21:16

Еще с того момента, как начали появляться слухи о возможном продолжении 'Бригады', идея эта казалась, мягко говоря, бредовой.

'Бригада', по моему мнению, один из лучших российских сериалов, с крепким сценарием, убедительной игрой актеров, отличной операторской работой и впечатляющим саундтреком.

Концовка сериала вполне закономерная и законченная, хоть и оставляющая немного простора для воображения (я говорю о звуке выстрела в конце сериала после затемнения последнего кадра).

В итоге, когда уже никто и не ждал, появляется анонс фильма 'Бригада: Наследник', не вызывающий ничего, кроме недоумения и раздражения. С самого начала было ясно, что ничего хорошего из этого не получится. Неужели создатели сего 'шедевра' надеялись, что его кто-то воспримет всерьез? На что они надеялись при подборе бездарных актеров, при написании совершенно невнятного сценария? Непонятно... Разве что жажда наживы пеленой застилала все остальные мысли.

Сколько разговоров было, что в фильме появится Саша Белый собственной персоной, сколько усилий и деньжищ было потрачено на создание его образа! В итоге пара смазанных кадров в бездарно поставленной экшн сцене и... все, всем спасибо за внимание! Смех, да и только.

В этом фильме раздражает практически все:игра актеров, закадровая озвучка, сюжет, постановка боев и экшн сцен, саундтрек... Пара красивых видов в начале фильма и присутствие Екатерины Гусевой - это единственные плюсы.

Все отсылки к оригинальному сериалу, все эти пафосные фразы типа 'я отвечаю за свои слова и поступки', звучащие из уст женоподобного главного героя, да и других, в этом фильме звучат нелепо и вычурно.

Как уже писали в предыдущих рецензиях: раз уж в фильме нет нормального сюжета, который бы привлекал внимание зрителя, нормальной альтернативой могло бы быть наличие хорошо поставленных экшн сцен, при которых можно отключить мозг и хотя бы просто наслаждаться красивой картинкой. Но ни того, ни другого в фильме нет.

В итоге получилось то, что получилось.

Очередной позор российского кинематографа. И пока мы будем поощрять такие фильмы рублем, ходя в кинотеатры, создатели будут их клепать один за другим.

16 декабря 2012 | 15:53

Фильм для продвижения Иншакова под вывеской «Бригада»

Если вы смотрели сериал «Бригада» то единственное, что Вам его будет напоминать в этом фильме — это наличие в кадре Иншакова и Гусевой. Все остальное настолько сильно притянуто за уши, что и говорить не хочется. Из сына Саши Белого сделали натурального лоха и по другому тут и не скажешь. Смазливое лицо, непонятная прическа, слова расходятся с делом (много кричит слабым голосом, постоянно доказывая, что он что-то представляет из себя). Действительно его удел прятаться под машиной во время перестрелки. Создатели фильма старательно делали отсылки к легендарному сериалу (что сын похож на отца и старая фотография всей бригады со свадьбы Саши Белого), но, увы, общую картину это не спасло.

Роль Иншакова в этом фильме удивила. Помимо того, что он гонщик, каскадер, друг семьи Беловых, он выступает и в роли этакого «Решалы» среди криминальных авторитетов, к которым спокойно приходит поговорить о наследстве.

Жаль фильм оказался испорчен, я как и все озадачен. Зачем снимать такой фильм, если сценарий по сути сырой? Зачем надо было утверждать на роль Ивана Макаревича? Ну не подходит он для этой роли.

4 из 10 - такую низкую оценку ставлю, так как за идею фильма обидно. Под названием Бригада можно было сделать полноценный блокбастер. Еще одна упущенная возможность отечественного кинематографа.

05 декабря 2012 | 01:50

В надежде увидеть продолжение российской бандитской саги отправился в кинотеатр где на протяжении всего фильма улыбался, мотал головой и закрывал глаза. Даже не верилось в то, что можно так испохабить более менее предсказуемый сюжет. От любимого сериала не осталось и следа: полностью отсутствует криминальный дух и из раза в раз застит глаза гламур. Никакого напряжения и драйва, здесь этого и в помине нет, а переживать за главного героя вообще не тянет, потому как не представляет из себя этот не оперившийся юнец ничего кроме пафоса и понтов. Даже музыка в этой ленте всего лишь далеким эхом напоминает тот старый культовый саундтрек, от которого пронизываешь духом того времени.

Бригада является одним из лучших российских и одним из любимейших мною сериалов, продолжение которого Денис Алексеев успешно испортил. Мало того, довольно интересные роли которые в принципе даже наполовину не смогли вытянуть главные герои попали такие люди как Иван Макаревич, сын не безызвестного рок-музыканта, а также Кирилл Нагиев, сын актера Дмитрия Нагиева.

Сразили наповал намекнув на третью часть. Искренне желаю киноленте не превратиться в бездушную франшизу.

Только из-за Безрукова и Гусевой

05 декабря 2012 | 23:08

Наслышан я был об этом фильме. В частности я слышал то, что там пойдёт речь о сыне Александра Белова - Иване. И ещё о том, в какую же глубокую бездну фиаско и неудач этот фильм провалился. Я всегда читал отзывы о каком-либо фильме, который хотел посмотреть. Я смотрел на актёрский состав, на составляющую съёмочной группы и на сюжет - всё это, как правило, подстёгивало меня к просмотру. Но это был первый случай в моей жизни, когда я захотел посмотреть фильм просто для того, что бы написать на него отрицательный отзыв. А то, что он будет отрицательным - я уже это знал. Чувствовал, что фильм будет совсем глупым и я потеряю полтора часа в пустую, но зато хоть посмеюсь. И в принципе не ошибся - я посмотрел грустную комедию: вроде и смешно смотреть на эти глупости сценарных идей, чей мозг явно был обделён умом и в то же время грустно, что такой классный сериал, как 'Бригада' просто слили в сортир этим совершенно ненужным продолжением. Сергей Безруков молодец, что не погнался за деньгами и отказался возвращаться. В своё время он говорил, что для него 'Бригада' - это не бандитская романтика криминальной России лихих 90-х, а в первую очередь настоящая мужская дружба четверых друзей, которые 'с первого класса вместе и отвечают за то, что они делают, тоже вместе'. И когда друзей убили - убили и весь смысл продолжать эту сагу. Друзья - это основа сюжета, а всё остальное - это лишь фон. И здесь Сергей оказался прав полностью. Но, к сожалению, для создателей основой 'Бригады' было, всё-таки первое, а дружба - сама оказалась фоном событий. Именно поэтому продолжение потерпело катастрофическое фиаско в плане зрительского интереса. 'Бригада: Наследник' - ярчайший пример того, что без основной составляющей (а именно такой крепкой 'бригадной' дружбы) этот фильм - простой штамповый крупнобюджетный боевик с мочиловом, крошиловом и убогим юмором. А у создателей, которые не заполучили по вполне здравым причинам Безрукова, ещё хватило наглости потом заявить, что Сергей, мол, отказался, потому что наверное избаловался такой славой и хотел за роль много денег. Я даже где-то читал, что Александр Иншаков, доселе мною уважаемый, сказал, что Сергей просто предал сериал, который сделал его популярным. Ну что ж, надеюсь, вы, уважаемый Александр Иванович, посмотрите на рейтинги этого вашего продукта и посмотрите на кислые рожи зрителей, которым это пришлось явно не по вкусу - и тогда сами поймёте, почему вам так и не удалось заполучить Безрукова. И не приведи Господь вам снять третью часть - это уже будет законченным идиотизмом. Нет, я конечно всё понимаю - быть может вам захочется снова на экране показать мастер-класс по айкидо, как это было в 'Наследнике', но поверьте, такая игра таких свеч стоить не будет. Так что если у вас есть такие помыслы - то сразу попытайтесь об этом забыть. Здесь вы и так уже налажали по полной программе - не говоря о сюжете и тупом пятиминутном появлении в начале лица Безрукова при помощи убогой компьютерной графики, чего только стоит ваш не менее убогий кастинг! Этот Иван Макаревич, сынуля уважаемого музыканта Андрея Макаревича здесь вообще не в кассу. И то, что он получил эту роль - не его заслуга, а скорее заслуга его громкой фамилии. Потому что, как актёр, он ноль без палочки. А мы ещё удивляемся, почему осталось так мало талантливых актёров. Да потому что половина из них в кино - тупо по блату. Где это видано, что бы сын авторитетной личности, носящий гордую фамилию Белов, в 6-летнем возрасте обучаемый отцом стрелять (может и не стал бы таким крутым, как отец, но уж точно не стал бы таким лохом), выглядел, как гей-самурай, занимающийся какими-то дебильными аферами (и не менее дебильно прогорев на последней из них) и вёл себя, как трусливая крыса. А слова Ольги Беловой (Екатерина Гусева - это светлое пятно в этом фильме, которое блеснуло на экране эпизодически лишь пару-тройку раз) о том, что сынуля 'так похож на своего отца', повергают в недоумение и напрашивается вопрос 'В каком месте он похож на Сашу Белого???'. А голосок-то, голосок! 'Я должен отвечать за свои поступки и действия!' Да я над 'Хатико' и 'Титаником' вместе взятыми так не плакал, как над его действиями и пафосом, воняющий фальшью! Слишком уж было всё ненатурально - а от этого становилось только ещё противнее от этих слов, которые уже до такой степени достали, что в конце я уже болел за главного злодея, что бы он уже замочил маменькиного сынка. Кстати, главный злодей Бессо, сыгранный Юрием Чурсиным - один из тех единственных, кто получился, как надо. Хотя герой Чурсина не выдал какой-то бомбы на экране и ни одной звезды с неба не схватил, но это скорее дело не в актёре, а в самом персонаже - слишком уж он был штамповый. Ныне покойный Валерий Сергеевич Золотухин в роли Шведа (не тот ли это Швед из костяка Мухи в первой 'Бригаде') пытается придать колоритности картине на пару с Чурсиным. Кирилл Нагиев в роли Фила - друга главного героя - с ролью хоть немножко, а справился. Вот этот потомок известной личности (сын Дмитрия Нагиева), в отличии от своего коллеги, доказывает, что причина его появления на экране заключается не только в громкой фамилии - парень действительно на что-то способен, если очень постарается. Правда, глупо, что его Филом назвали. Вообще все эти жалкие отсылки к первой части смотрятся нелепо. Даже фотография 'Бригады' и Ольги Беловой в платье невесты не настоящая, а просто какая-то вырезка из фотосессии какого-то журнала, когда этот сериал был популярен (хоть бы здесь-то не поскупились на нормальные фотографии главных героев сериала). Такое чувство, что такие отсылки здесь присутствуют только для того, что бы была видна хоть какая-то связь с первым фильмом. Потому что в остальном между первым и вторым фильмом нет ничего общего.

Все же остальные герои, типа Леры и того же Александра Ивановича особо не выделились. Разве что Лера может зацепить зрителя только своим очарованием, а Иншаков - маханием своих конечностей в лучших традициях Стивена Сигала. И больше ничего ни тот, ни другая и не показали.

Поэтому, мой вам совет, если вы пока что имели счастье не видеть этот фильм: не смотрите! Не портите себе впечатление от первой 'Бригады' и не теряйте впустую свои лишние полтора часа. Лучше проведите их с большей пользой - например поучитесь вышивать крестиком. Поверьте: от этого вы получите гораздо большее удовольствие.

06 апреля 2014 | 21:25

Создание продолжений успешных проектов всегда было и будет ответственной задачей. Ведь мало того, что надо удовлетворить поклонников первоисточника, так надо еще привлечь и порадовать нового зрителя. Странно то, что это больше понимают сами зрители т.е. потребитель, а не сами кинематографисты, которые хотят лишь заработать на известном проекте. Вот и данный проект режиссера Дениса Алексеева и представляет собой настоящую машину по собиранию денег. Тем более, что их не остановил отказ Сергея Безрукова сниматься снова в образе Саши Белого и мимолетное желание создателей снять в этом образе Николая Баскова на ранних стадиях разработки проекта.

Тем более, что аудитория, которая попрёт на фильм велика. Ибо она составляет не только поклонников сериала и тех, для кого 90-ые не закончились, но и преступников, которые тепло приняли сериал. Вот только на фоне целостного и действительно достойного сериала, достойного аналога которому нет даже сейчас, данный фильм представляет собой лишь огрызок и плевок в адрес всем, создателей оригинального сериала, его поклонников и так далее. Ведь первое, что бросается в глаза, это то, что сам сериал был выдержан в рамках криминальной драмы.

Тут же, режиссер ленты Денис Алексеев развернул всё в рамках “не до боевика” и с явным акцентом под попкорн муви. Вот только присущее для боевика зрелище тут в малом количестве и выдаёт такое качество, которое пожалуй не пользовалось популярностью даже в далеких 80-ых. Да и атмосферно фильм выдержан очень своеобразно и скомкано. Вот почему при просмотре ленты, создаётся ощущение, что он слегка затянут, а осилить вторую половину картины становится невыносимо тяжело. Всё это в суммарном расчете и представляет идеальную характеристику данного проекта и не спасает фильм “нарисованное” компьютером лицо Сергея Безрукова в начале ленты, которое было выполнено в лучших традициях “Высоцкого”. Ибо актер от съемок в ленте отказался и уже это можно было бы расценивать как знак со словами “Остановитесь и не снимайте данный отстой”.

Я думаю не будет ложью сказать, что очень многие до сих пор являются поклонниками оригинального сериала. В том числе и я. Ведь впервые нам показали историю не глазами Ментов, а преступников. Что даже по нынешним меркам смотрится оригинально. Тем более, что сам сюжет не был о братках, а скорее о крепкой мужской дружбе и о России. Так как создатели охотно отражали на экране моменты становления современной России с очень важными историческими переменами и моментами.

Вот почему сюжет данной ленты сразу же сводится до уровня примитивного “тезиса” и проигрывает по всем фронтам. Ибо даже если закрыть глаза на отсутствие идейной мысли и морали, данный фильм обладает весьма скудным и до жути предсказуемым сюжетом. Где предсказуемы не только многочисленные повороты сюжета, но и диалоги, которые не блещут оригинальностью. Что уж говорить об очень скудном раскрытии всех персонажей ленты. Радует лишь финал, который иным образом трактует судьбу Саши Белого и оставляет зазор для возможного продолжения. Вот только учитывая низкое качество данного проекта, надеюсь продолжений больше не будет.

Говорить о качестве актерской игры глупо. Видно, что это фильм с “детьми богатых и влиятельных людей”, не более того. Так как богатые и именитые папы с мамами протолкнули в проект своих чад даже при отсутствии таланта. Вот и оценивать игру Ивана Макаревича с Кириллом Нагиевым (догадайтесь по фамилиями кто их папочки) глупо. Сыграли очень паршиво. Особенно Иван, который не только выделился дебильной прической, но и выдал столь многообещающий образ сына Саши Белого в образе последней тряпки.

Екатерина Гусева хороша, но её тут очень мало. Александр Иншаков будучи продюсером и сценаристом проекта явно хотел потешить своё эго и прописал себе самый крутой образ ленты. Сыграно не плохо, но эмоций никаких игра не вызывает. Анна Попова не впечатлила. Валерий Золотухин очень сильно разочаровал. Ибо такая роль не достойна столь талантливого актера. Юрий Чурсин сыграл вполне не плохо, а Игорь Жижикин так еще лучше.

Музыка композиторов ленты Сергея Воробьев и Андрея Курилова не впечатлила. Достаточно стандартный набор звучаний, который напрочь теряется на фоне ленты. Печально и то, что легендарной музыкальной темы из оригинального сериала увы тут нет. Местами прослеживаются немного знакомые мотивы, но композиторы ленты исказил их до неузнаваемости.

Очень скучное, нудное и второсортное продолжение достойнейшего продукта. Фильм, который хочется забыть практически во время просмотра. Вот почему я крайне рекомендую воздержатся от просмотра картины.

PS: Прикол с постером меня порадовал. Неужели создатели действительно подумали, что зритель не заметит копипастинг с постера “Погони” с Тейлором Лотнером?)

21 декабря 2012 | 13:52

Лично я считаю фильм на 100 % удавшимся, несмотря на всю жесткую критику в его адрес. Мои ожидания полностью оправдались! И не только мои, но миллионов поклонников, которые также по достоинству оценили этот замечательный фильм. Я не просто считаю этот фильм целиком и полностью удавшимся, но и готов объяснить свою симпатию.

Что касается сюжета. Множество людей называют этот фильм плохим, так как он потерял свой характер. Но я считаю, что это мнение ошибочно! Действие происходит в нашей современности, и, я думаю, это делает его еще более интереснее. Ведь наше время нам гораздо ближе и понятнее.

Денис Алексеев и Александр Иншаков сняли замечательный фильм. Просто для статистики: 3-ем из 4-ех моих друзей фильм очень понравился. И более того Александр Иншаков не выпустил фильм ради собственного обогащения, а он взял смелость на себя снять продолжение фильма!

Игра актеров. «Не правдоподобно и не похоже,'-говорят многие. «Не правы,'-скажу я. Игра актеров, особенно Ивана Макаревича, Анны Поповой, Кирилла Нагиева, превосходна!

Иван Макаревич сыграл роль сына Саши Белого-Ивана Белова. Это роль, нужно сказать, у него получилась отлично. Он не только смог показать свое сходство с характером своего отца, но и добавить в своего героя новые качества, присущие только ему. И не стоит забывать, что Иван рос практически без участия своего отца, что объясняет их не идентичное сходство.

Анна Попова сыграла в фильме Валерию-дочь генерала ФСБ и любимую девушку Ивана. Эта роль получилась у нее просто потрясающе! Характер своей героини-веселы и жизнерадостный-она показала просто великолепно! Я в восторге! Особенно меня поразила их любовь с Иваном-настолько нежную, мягкую, теплую, а главное-настоящую, я еще не видел. Я готов аплодировать Анне и Ивану стоя!

Кирилл Нагиев также исполнил свою роль на ура. Его герой очень преданный друг и отличный товарищ.

Итоги моей рецензии: фильм получился очень интересным, да и просто отличным как по качеству, так и по сюжету. Актеры-великолепны, особенно Иван Макаревич, Анна Попова и Кирилл Нагиев. 'Бригада 3'-очень ожидаема, так как точка еще не поставлена. Ждем с нетерпением!

18 февраля 2013 | 15:29

Честно говоря, данная рецензия — мой дебют в этой сфере, поскольку ранее свои впечатления от просмотра я оставляла лично для себя и друзей, но ради этого фильма делаю исключение. К несчастью для его режиссера и прочей съемочной группы.

История берет свое начало еще в 2002 году, когда на экраны России вышел сериал Бригада в главной роли с Сергеем Безруковым. За короткий промежуток времени сериал приобрел массу фанатов и почитателей различных возрастных категорий, а все по той простой причине, что был новым, интересным, жизненным и повествовал о друзьях, которые готовы были пойти друг за другом в огонь и воду, что, собственно говоря, и делали. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и после просмотра последней серии все задавались вопросом: «А будет ли продолжение?». Как оказалось, будет.

Название «Бригада: Наследник» изначально предполагает, что фильм будет о Саше Белом, его семье и друзьях. Но кто бы мог подумать, что все будет так запущено.

Человек, который осуществлял подбор актеров, бесспорно, имеет хорошее чувство юмора. Иначе как можно было выбрать на роль старшего сына Белова Ивана Макаревича. Мало того, что у героя длинные волосы, хлипкое телосложение, странный хипстерский наряд и полное отсутствие логики в действиях, так он еще и играет, мягко говоря, не очень. Особенно смешно и грустно, когда героиня Екатерины Гусевой говорит: «Как ты похож на своего отца!». Боже мой, чем же? Ни во внешности, ни в поступках, ни в характере я этого так и не увидела.

Love Story у фильма тоже весьма сомнительная. Иван с девушкой виделся всего 2 раза, но у него уже появилось страстное желание бросить все и всех ради нее, рисковать своей жизнью и жизнью родных людей. Чем же она так его зацепила, поделитесь секретом?

Про сюжет вообще говорить больно. История фильма на удивление банальна и легко угадывается по мере просмотра, что не есть хорошо. Наш Иван живет само собой не в России, а в заграничной Америке, и собирается провернуть с друзьями крупную аферу, но, увы, проваливает дело. И оказывается должен крупную сумму. И что же делает наш герой? Правильно. Решает распродать все наследство своих родителей, едет в Россию и попадает по очереди в руки криминальных авторитетов и полиции. Гонки, перестрелки, крики «Я в ответе за свои слова и поступки» — все это кроме разочарования и нервного смеха ничего не вызывает.

Сама в шоке, но у фильма есть и плюсы. Во-первых, не все так плохо играют, как Ваня Макаревич. Например, Екатерину Гусеву и двойника Саши Белого мне не в чем упрекнуть (двойника — по той причине, что на экране он мелькает в течение всего лишь пары секунд). Во-вторых, там есть классные машины, но это слабое утешение. И, в-третьих, там есть над чем посмеяться. Просто потому что больше ничего не остается.

В итоге мы имеем весьма посредственный отечественный боевик, который, между прочим, к прошлой всеми любимой Бригаде не имеет ну никакого отношения. На что рассчитывал режиссер не ясно. Скорее всего, на то, что люди пойдут на фильм за счет его названия. В принципе, так и вышло.

Такую оценку ставлю только потому, что во мне еще живет надежда на светлое будущее отечественного кинематографа.

02 декабря 2012 | 10:53

Несмотря на все отрицательные мнения по поводу продолжения популярнейшего сериала России, скажу следующее... Фильм мне понравился!

Игра актеров, конечно, не идеальна. Иван Макаревич показал сына Белого, мягко сказать, слабовато. Очень порадовал персонаж Кирилла Нагиева (Фил). Очень восхитительна была Екатерина Гусева... было приятно снова увидеть ее в этой роли. Александр Иншаков показан чересчур непобедимым! Своего рода, русский Стивен Сигал... Очень понравилась игра Юрия Чурсина... показал действительно настоящего злодея! Ну, а появление 'Саши Белого' на экране... конечно, это вызвало у меня восторг, хоть это был вовсе и не Безруков.

Сюжет фильма кажется мне наивным и типичным... я наперед знал концовку фильма, а именно, что добро одержит победу над злом! И я был бесконечно рад, когда в конце прозвучала фраза Гусевой 'Мы возвращаемся в Россию!'. Это наталкивает нас на мысль 'Ведь это не конец истории... все только начинается!'.

Я с удовольствием посмотрю продолжение, если вернется Сергей Витальевич Безруков!

И несмотря на то, что фильм кажется нелепым, по сравнению с 'Бригадой', и то, что он явно не удался, одного просмотра он все таки заслуживает!

15 декабря 2012 | 22:54