Несколько безумный сценарий про то, как брутальный хоккеист сделался всамделишной зубной феей, и начал шастать по домам обывателей в поисках молочных зубиков детишек, сперва не на шутку обескураживает. Собственно, так можно было сделать этого хоккеиста лепреконом, или смурфиком. Приходится прилагать определенные усилия для того, чтобы избавиться от ощущения некоторой шизанутости происходящего на экране.

Но когда чувство шока проходит, приходит другое — теплое и светлое. Фильм веселый и игривый, очень детский, Скала, как всегда, неимоверно обаятелен, так что в конце концов зрелище превращается из безумия в этакую занимательную карусель. Пожалуй, самый детский фильм с Дуэйном Джонсоном. Чем-то напоминает монструозные истории про Элвина с бурундуками — черт знает что на экране творится, но все такое ярких красках, доброе и милое. Детишкам понравится. Взрослых дядей повергнет в недоумение. Если у дядей еще и нет чувства юмора — вообще смотреть невозможно. Но если оно есть — все встает на свои места, и Дуэйн, семенящий в голубеньких рейтузах, уже не выглядит показанием к трепанации режиссера. Для такого кино надо быть в душе даже не чуточку ребенком, а как следует.

24 февраля 2013 | 13:47

Я люблю комедии, люблю появление в них типичных героев боевиков (например, Вин Дизель в фильме 'Лысый нянька: Спецзадание'). Зачем я об этом говорю? А затем, что бы вы не подумали, что мне, как многим здесь отписавшимся, не понравилось в фильме то, что он предсказуемый (такими являются подавляющее большинство комедий).

Так вот. С одной стороны, этот фильм хороший - здесь нет пошлости, тупых шуток, он имеет мораль, Дуэйн Джонсон в костюме феи, соединенным с защитой хоккеиста, интересен образ Стивена Мерчанта, понравился неизвестный мне до этого актер Райан Шеклер, и конечно нельзя не отметить присутствие великолепной Джули Эндрюс.

А с другой стороны, это фильм ни о чем. Актеры сыграли средне и ничем особенным не запомнились, музыка вообще такое ощущение, что отсутствовала, особо удачных шуток я тоже не заметила. Идея хорошая, а реализация никакая.

Фильм из разряда 'посмотрел и забыл'. Даже хорошего настроения сказки и добра после себя не оставляет. Я бы ничего не потеряла, если бы не видела этого фильма.

Если хотите увидеть милую сказку про зубных фей - смотрите одноименный фильм 1997 года, с Кёрсти Элли в главной роли.

08 июня 2012 | 15:12

Одним из самых прибыльных в коммерческом плане жанров, нынче является жанр семейных лент. Не важно, в совокупности ли с комедией или же с фентези. Жанр спасает то, что его представителей могут смотреть зрители всех возрастов и полов. Собственно на этом и построил своё творчеством режиссер ленты Майкл Лембек. Майкл снял порядочное количество лент. Но более ли менее знакомыми зрителю его работами, можно считать сиквел и триквел “Санты Клауса”. Не удивительно, что Майкла снова потянуло на столь сказочное содержание. Вот только до перфекционизма, фильм довести он не смог. В целом, фильм получился достаточно милым и забавным. Вот только особого удовольствия от просмотра я не испытал и эмоции вызванные фильмом, быстро забылись практически сразу после просмотра.

Всё это потому что, нечто подобное мы видели в уйме различных фильмов. В том же “Санте Клаусе” например. Фильм безусловно тянут визуальные эффекты от кудесников из Evil Eye Pictures. Им удалось достаточно пристойно обыграть все волшебные “фичи” присущие Зубным Феям и другим сказочным персонажам. Да и небольшое количество хоккейных игр сняты достаточно эффектно. Это мне понравилось при том, что я искренне не люблю этот вид спорта. В остальном, фильм получился настолько обычным и пожалуй даже типичным, что чем то оригинальным его выделить крайне сложно. Фильм хорош настолько, что бы посмотреть и забыть. Приятные сцены в картине есть, но они быстро забываются. Собственно как и сам фильм в целом. В связи с чем, это тот самый редкий случай, когда хоть как то описать и оценить работу режиссера очень сложно.

Не удивительно, что фильм практически полностью состоит из шаблонов и штампов жанра, с которыми мы знакомы по огромному количеству аналогичных фильмов. Более того, я не зря выделил аналогию данной ленты с “Сантой Клаусом” этого же режиссера. Потому что, сюжеты картин практически идентичны друг другу. Вот только для определенных рамок приличия, создатели всё же привнесли в картину элемент чего то нового. Но это не помогло. Потому что, история ленты лично для меня оказалась очень предсказуемой. Практически с самого начала ленты было ясно, что произойдет дальше, как будут разворачиваться события ленты и чем фильм закончится. В связи с чем, “чудесному” исправления главного героя в хорошего семьянина, я абсолютно не удивился.

В остальном, сюжет развивается достаточно легко и без особой нагрузки на мозг. Что не может не радовать. Шутки получились вполне терпимые. Смеха они у меня конечно не выбили, но парочку раз улыбнуться я “успел”. Да и историю в большей степени тащит мораль, который в очередной раз поднимает тему семейных ценностей и то, что никогда не поздно меняться.

Шагнув из рестлинга в боевики, Дуэйн Джонсон решил пойти по тому же пути, по которому раньше прошлись такие герои боевиков как Вин Дизель и Арнольд Шварценеггер. Когда одно время они нашли нечто оригинальное в том, что бы накаченный и крутой парень играл в семейных комедиях. По той же схеме проработал несколько раз и многими любимый Скала. Вот только формат всё же не тот. Образ Дуэйну не подошел абсолютно. Хоть играть он пытался и харизмы у него полно. Эшли Джад сыграла достаточно не плохо. Вот только разочаровывает то, что её тут было очень мало. Собственно как и Джулии Эндрюс, игру которой не испортило то, что она предстала в абсолютно привычном для неё образе.

Композитор ленты Джордж С. Клинтон создал достаточно забавную и милую музыку. Во многом, она напоминала мне его работу к “Санте Клаусу”, который не раз упоминался выше. Музыка хорошо вписалась под происходящее на экране, но не более. Так как при отдельном прослушивании, работа мало чем умудрится впечатлить.

Милая, забавная, сказочная и легкая семейная комедия. Достаточно обычный проходной продукт с обилием как недостатков, так и достоинств. Так что, если вы ищите фильм из серии “Посмотрел один раз и забыл”, то этот фильм для вас. Так как огромных надежд на этот фильм возлагать очень глупо.

21 марта 2012 | 09:45

Слышал об этом фильме, но не смотрел его. Не было особого желания. Но сегодня с племянником решили посмотреть что-то вместе. Мультфильмы мне уже надоели, поэтому мы выбрали эту семейную сказку.

Дерек Томпсон - хоккеист, которого прозвали зубной феей за многочисленные выбитые зубы оппонентов. Он гордится своим званием, но в существование настоящих зубных фей не верит. Комитет фей решил проучить его. Теперь Дерек должен стать настоящей зубной феей и выполнять свои новые обязанности.

Конечно, сюжет получился банальным и предсказуемым. Главный герой, который в конце фильма меняется, обретая веру в чудеса. Была пара смешных моментов. Например, Дуэйн в розовой пачке и его первый опыт обмена детских зубов на деньги. Немножко примитивный юмор. Но самое главное, что в фильме много улыбок и доброты. В целом после просмотра остается позитивное впечатление. А что еще нужно для того, чтоб получился хороший фильм для всей семьи?

Актерский состав хороший. Дуэйн был забавным в своем атласном костюмчике. Джули Эндрюс, как всегда, отлично влилась в сказку. Ей этот жанр подходит. Очень понравилась очаровашка Дестини Уитлок со своей искренней беззубой улыбкой. Только одно ее появление в кадре уже умиляет.

В общем, ребенок остался довольным после просмотра. Да и мне было приятно отдохнуть от многочисленных коммерческих блокбастеров, драм и триллеров. Хороший одноразовый фильм.

19 ноября 2010 | 22:16

Кино для детишек. И это надо понимать. Не могу пообещать, что посмеётесь вы, но от данного видео будут счастливы ваши дети. Сказка, которая даёт ребятишкам возможность верить не только в Бэтмена, но и в настоящие чудеса. Красочная картина, наполненная потрясающими декорациями, легко восприимчивыми для мозга ребёнка. Добрая атмосфера, яркие картинки, несложный сюжет. Огромный дядя, который когда-то крошил противников на ринге 'в хлам', теперь бегает и кривляется для аудитории под названием 'семья'. Разве это не прекрасно?

Видно, Скала устал бегать с дробовиком и валяться в грязи, он решил разнообразить свою актёрскую деятельность. И у него это получилось. Главное, чтобы он там же и не остался. 104-килограммовый мутант бегает в колготках и с крылышками за спиной.

Он не верил в сказки, не верил в зубных фей. Постаревший, упавший духом Дуэйн обманывает ребёнка своей подруги, говоря, что зубных фей не существует, да и вообще он вселяет в людей мысль, будто в жизни всё не справедливо и бессмысленно. За это он попадает в агентство зубных фей на отбывание срока в качестве главного работника. Теперь он эта фея. В общем, ему приходится пробираться к детям под подушки и красть у них зубки. По началу Скала в бешенстве, но всё кардинально меняется. Жизнь налаживается, ему нравится работа феи. У него появляется замечательный, очень смешной друг, которого сыграл актёр Стефен Мерчант. Его образ и вправду смешит. А еще я был удивлён, какой он высокий! Он на голову выше даже громилы Джонсона.

Меня повеселил эпизод, когда этот угрюмый качок становится маленьким и пытается забрать необходимый ему зуб. Весело.

В общем, можете посмотреть этот фильм в кругу семьи или в компании с любимой. Никак иначе.

Но лучше посоветую 'Лысого няньку' с Вином Дизелем.

13 апреля 2010 | 10:56

Про этот фильм сложно сказать что-то плохое, равно как и хорошее. Можно попробовать разобрать по пунктам:

Сюжет не отличается своей новизной, но в целом неплох - как основная задумка, пребывание фей в повседневной жизни людей - вполне мило. Но, на мой взгляд, слишком все наигранно и преувеличено. Если вызов на 'работу' - то моментальный, если фея - то с крыльями и в пачке. При этом совершенно непонятна ситуация с масштабами - кот получается гораздо длиннее скейтборда, а маленькая фея вполне спокойно пользуется этим средством передвижения, хотя в моем представлении - доска должна быть намного длиннее. Ну а сладко-приторные моменты фильма слишком сладкие и приторные - аж зубы скрипят от такого сахара. ^_^

Игра актеров весьма хороша - хоть и типаж Дуэйна Джонсона в качестве крутого спортсмена уже приелся. Детишки хороши - со своими ролями справились на славу. Вызывали улыбку все феи, за исключением старшей - она слишком уж напоминала учительницу, а выражение её лица уж никак не способствовало созданию образа доброй феи.

О съемочной команде говорить не стану - обычная работа, ничего выдающегося. Хотя, безусловно, порадовали некоторые 'магические' эффекты, вроде действия порошка на собаку в доме одного из детишек, лишившихся зуба и ожидающих зубную фею.

Касаемо морали и семейности фильма - не знаю, уместно ли говорить о том, что этот фильм полезен для детской аудитории. Несмотря на то, что всё завершилось в стиле 'и жили они долго и счастливо', но по ходу фильма показаны и предательство, и членовредительство, и ложь - а восприятие всё-таки избирательно, один запомнит только раскаяние неверующего, а другой - как спортсмены подставляют друг друга.

Фильм на один раз, на мой взгляд.

Очередной кинематографический фаст-фуд от Голливуда.

11 марта 2010 | 23:31

Фильм наверняка понравится детям и их мамам.

Весь фильм приходится лицезреть кривляния и душевные терзания, типичные для подобного фильма. И постоянное ощущение дежавю, т. к. всё это уже было и не раз в аналогичных фильмах. Малыши безусловно найдут в нём что-то для себя, да и я не кину в картину камень, ведь и я был маленьким и не брезговал таким кино, ведь каждый что-то для себя выносит из того, что он посмотрел. Когда тебе 6 - 13 лет, то взять для себя что-то хорошее можно и из этого, а дальше - глубже.

Для ТРУ киноманов этот фильм, конечно же, никакой ценности не имеет, так как это очередная поделка, цель которой - сбор денег с населения.

08 марта 2010 | 00:35

В отличие от многих рецензентов, я оригинальную 'Зубную фею' не смотрел. Поэтому буду судить о нынешнем фильме с позиции первооткрывателя.

Сюжет

Как я уже говорил, сюжет для меня интересный и новый. Конечно, он строится на распространенном лекале - вот я не верил в хоббитов и вдруг БАЦ! оказался в Хоббитландии! Фильмов по такому шаблону куча, но придираться тут глупо - в нашем мире ничего не ново.

И вот брутальный хоккеист в розовой пачке попадает в страну эльфов. Кстати, фреш из 'брутальный' и 'в розовой пачке' это очень смешно, если вы не знали, в фильме этому уделено минут десять времени.

Сама подача сюжета скомканная. Много несостыковок. Например, зачем брутальному (о, господи), харизматичному, чуть ли не Аполлону, разведенная мамаша да еще и двумя детьми?

Или, например, мотивация наказания. Феи наказывают главного героя за то, что он убивает в детях веру в фей. И тут как бы денежный вопрос (нас лишают финансирования!). А где же классический для этого случая накал страстей из Питера Пена? Почему бы главной фее не сказать, что свои неверием дети убивают фей? Хотя, это же детский фильм, что вы, о чем это я, дети сейчас нежные существа...

Актеры

Дуэйн Джонсон приятно удивил. Я бы не сказал, что он матерый актерище, который одним взглядом может отыграть гамму чувств. Но тем не менее, в 'Зубной фее' он живой, подвижный и веселый.

Понравился персонаж, который снабжал главгероя всякими фейскими штучками. Ей богу, это самый лучший момент фильма.

Дети, на удивление, сыграли более или менее адекватно, без перегибов и моментов, которые вызывают откровенную неприязнью (а-ля американский Ералаш).

Все остальные актеры так себе, неубедительны, включая главного (для Зубной феи) врага в виде молодого удачливого хоккеиста.

Спецэффекты, картинка и прочее

Тут все грустно. На уровне года 95-2000-го. Неживые картонные крылья за спиной (на обложке фильме все выглядит круче), мультяшные спецэффекты, а про то, как у главгероя менялась голова после принятия 'паленых' снадобий - и говорить нечего, такое ощущение, что сделано школьником в бесплатно редакторе.

В целом

Фильм оставляет ощущение, что режиссер ходил по какому-то краю. Хотел сделать фильм для туповатых (либо совсем маленьких) детишек, но в тоже время и хотел сделать что-то остроумное, со смыслом, моралью (типа, если не попробовать, то как можно судить о результате?!) и драмой (таких мальчишек, как ты, тысячи...).

Если быть честным, мы ушли с сеанса минут за двадцать до окончания. Наверное, дети до 3х лет в зале проливали слезы и радовались счастью простой американской семьи.

Но это не для меня.

16 февраля 2010 | 14:53

Мне понравился этот легкий, веселый, милый и добрый фильм! Его смешное название сразу говорит о том, что фильм не претендует на серьезность сюжета и глубину затрагиваемых вопросов, хотя, по сути, вопросы фантазии и мечты очень важная тема.

Я не пыталась оценивать режиссерскую и операторскую работу, я просто наслаждалась ярким и ненавязчивым сюжетом. были моменты, которые действительно рассмешили, да и авторская задумка не банальна, по-моему, о зубных феях ещё никто не снимал.

Очень забавно видеть Дуэйна Джонсона, этого здоровяка, в розовом наряде с крыльями. Но такие красавчики как он во всем хороши!

Вердикт: для одноразового просмотра в веселой компании.

14 февраля 2010 | 23:37

Несмотря на стопроцентную предсказуемость сюжетной линии, фильм смотреть не скучно. Собачка с крутящимися зрачками, тощий куратор и обтягивающие лосины с блестящими зубками - вот то, что создает картину. Но, велокое НО: на следующий день, когда меня спросили, на какой фильм мы ходили, я даже не сразу вспомнила, что это действительно было.

Итак. Ужасная игра главного героя. Извините, я вам не верю. Зубки разве что хорошо чистил. Затягивающиеся разговоры тоже есть, и тут начинаешь сам разговаривать с соседями по кинокреслу. С другой стороны, и шутки присутствуют, и над ними можно смеяться. Лично я просто нормально провела вечер и не более. Отмечу только розовое волшебство - и правда мило. Ах да, собачка на крыле.

Итог фильма повторяет 'Элвина и бурундуков 2'. Все, что можно в этой картине посмотреть, показала реклама. Оценка, в общем, почти пополам

04 февраля 2010 | 22:39