Мне этот фильм не понравился, я ждал от него большего, а получил лишь зря потраченное время. Адам создал у меня впечатление просто замкнутого человека, который интересуется космосом, но никак не аутиста (хотя я не общался никогда с людьми именно с синдромом Аспергера), я просто сравниваю его с героем фильма 'Меня зовут Кхан', который мне понравился намного больше. Фильм перенасыщен бесполезными сюжетными линиями: смерть отца Адама, судебное разбирательство отца Бэт. К чему оно вообще? Что Майер хотел этим показать? Бэт при этом ведет себя как психопатка, ее выпады выглядят слишком наивными и наигранными, в общем все это не вызывает никаких эмоций кроме скуки. Идея фильма хороша, но реализована она ужасно.

Фильм получился пустым, в нем мы не узнали ничего о Бэт, она выполняет лишь роль любовницы Адама, сюжет банален до безобразия, советы, которые дают героям фильма, идея которых должна быть доказана в фильме (иначе зачем они вообще), зачастую героями же и опровергаются. Например: 'Быть любимой очень важно, но любить самой — это необходимость' - сказала мать Бэт, после чего любовница Адама, впав на мгновение в задумчивость, Спойлеры решила отказаться от жизни с любимым. Сам Адам, который всё психовал, что не хочет уезжать из квартиры, даже ради этого ищет работу, в итоге уезжает и из квартиры и от любимой, ради денег в Калифорнию, капец концовка, да? Спойлеры

В общем, рекомендую не смотреть этот 'шедевр', моя оценка:

(2 балла за идею).

14 августа 2016 | 12:19