С чего бы начать. Гм. даже не знаю. Может с того, что фильм изобилует гомосексуальными любовными сценами, или, что как то смешно и нелепо выглядят два отличных актёра, горячо и пламенно признающихся друг другу в любви...

Или лучше написать, что неожиданно для себя, среднего гетеросексуала из западной Сибири, мне вдруг стал мил и симпатичен белокурый Филипп...

А может, лучше написать, что актерская игра Джима Керри поднялась на ещё больший уровень профессионализма. Или, что Оби Ван Кеноби Юэн МакГрегор сыграл свою самую лучшую роль!!!

Но лучше всего написать, то, что я не разочарован, что был одним из десяти зрителей, что пришли на сеанс. Важно отметить, это не очередная тупая комедия, это позитивная, жизнеутверждающая история. ..любви и... поиска себя в этой жизни...

Моя оценка:

9 из 10!!!

11 февраля 2010 | 22:00

В жизни порой и такие ситуации происходят. А потом их еще и экранизируют неплохие режиссеры с классными актерами в главной роли. Из-за характера всего происходящего, так или иначе, всегда задаешь себе один и тот же вопрос: 'Что с этим делать'? Конечно, наличие здравого рассудка заставит сказать 'гомофобии нет!' Однако... Смысл ведь какой-то все это несет? Или это предрассудок? Было бы, наверное, жестоко называть проблемную сторону жизни секс-меньшинств подобным образом, особенно когда главные герои столь эмоционально выражают свои любовные чувства.

К слову о чувствах. Любопытно на что рассчитывали создатели, в плане того каких эмоций они ждут от зрителя, когда показывают как со слезами на лице персонажи Джима и Юэна признаются друг другу в любви. Я сидел и думал. Как на это реагировать? Нет, конечно, мы и до этого видели кино о геях. 'Бруно' - понятное дело комедия. 'Харви Милк' - драма. 'Горбатую гору' сравнивать с перечисленными, да и с данным произведением, о котором идет речь, также глупо. У всех у них была, пускай хоть и небольшая, но аудитория. На какую аудиторию рассчитывают создатели 'Я люблю тебя Филипп Моррис'? На ту, что пойдет из-за Джима Керри вероятно. И скорее так оно и есть.

В действительности это очень сложно сделать какое-либо заключение в вопросе о жанровом отношении. Авантюрная трагикомедия - наиболее подходящий вариант. Ведь те кто идут смотреть на Джима Керри, не получат то к чему так привыкли - фирменные кривляния к примеру. Джим здесь поиграл эмоциями как мог и всего здесь по большому счету хватает, однако если судить по реальной трудоемкости, драму в данном случае было играть достаточно тяжело и нужно отдать должное что Джим с этой задачей справился совершенно потрясающе, что впрочем, не удалось бы не будь вторым представителем этого дуэта Юэн МакГрегор, за последнее время доказавший что способен браться за абсолютно разные роли, и делать это в большом количестве на протяжении каждого киношного года.

За авантюру нужно конечно сказать в первую очередь спасибо сценаристам, видно что работали. За комедию - актерам. За все остальное - режиссерам, которые как могли старались поддерживать планку всего того что есть помимо двух главных героев. Лесли Манн стоит уже оставить Иисуса в покое, ее супруг на нее видно плохо влияет. Колоритности второстепенным и даже более отдаленным персонажам не занимать.

Зрителю стоит сразу понять, если он в состоянии увидеть 100% гомосексуализм в глазах Керри и МакГрегора, то кино ему понравится, возможно, даже очень. В данном случае именно любопытство является залогом возможной симпатии к подобному творению, поскольку не знаю, что еще может на такое кино завлечь.

Здесь есть все, пожалуй, кроме смысла. Но возможно лишь для меня его значение здесь видится небольшим, поскольку заключается он в: 'Не будь геем - это дорого!'

P.S. Черт а ведь это уже третий мой отзыв к гей-кино. Есть в этом что-то волшебное.

09 февраля 2010 | 19:45

Про любовь и эгоизм.

«Мое слово - бетон!» ©

С самого анонса верил, что кино выйдет замечательным. Совершенно не обращая внимания на тематику... даже не так, совершенно спокойно к ней относясь я покорно ждал, когда же беспощадная машина киноиндустрии осчастливит меня новым фильмом с любимым актером. При чем какого-то разочарования по поводу того, что Джим будет лобызаться с мужиком (пусть даже тот мужик это МакГрегор), у меня не было. Где для одних такая роль любимого актера могла стать полным разочарованием и крахом идеалов, для меня лишний повод увидеть Керри в новом амплуа. Который год своей жизни доказывая неверным, что Джим не просто кривляющийся клоун, а актер, которому подвластно если не все, то многое. И я благодарен создателям фильма I Love You Phillip Morris, что теперь у меня появился лишний довод в вечном споре. Просто ткнув пальцем в этот фильм я могу со всей уверенностью заявить, что мистер Джим, мать его, Керри, может все. Трагикомедия о буднях гея-афериста, в легкой, ненавязчивой манере, смогла продемонстрировать и его талант перевоплощения, и возможность играть и драму и, разумеется, комедию. Кто-то не согласен?

Я видимо настолько унылый и загруженный жизнью парень, что на 90% комедий попросту не смеюсь. Для меня действительно смешная комедия теперь дороже качественной драмы. Вроде тех разговоров, что рассмешить можно каждого, а ты попробуй заставить их рыдать. Только наоборот. Я нисколько не уменьшаю величественное достоинство важнейшего из жанров, но если у фильма получается меня рассмешить, не ограничиться дежурными смешками, то я буду любить эту постановку до конца своих дней. Собственно этому фильму это удалось. Я действительно смеялся. И самое удивительное, что даже виденные в роликах шутки и рассказанные шокированными зрителями во время беседы, все равно вызывали громкий и продолжительный смех. Хвалите сценарий, хвалите исполнителей. В любом случае фанатизм не пропьешь. Что касается драмы, так тут все еще лучше. Ненавязчиво поданная трагедия, которая не требует от вас слез, а лишь гармонично дополняющая эту историю, еще одно неоспоримое достоинство этой картины. Здесь не бьют зрителя по щекам и не тыкают в лицо всю горечь жизни гомосексуалистов. Историю просто рассказывают, позволяя уже вам самим выбирать как к этому относиться. Так же фильм не козыряет своей ориентацией. Попросту говоря ничего шокирующего здесь нет, как могло показаться при чтении синопсиса. Всего каких-то пара сцен поцелуев (танец в тюрьме под музыку и крики охраны и заключенных - просто шикарен) и одна неожиданная сцена в начале фильма, когда раскрывается сущность Стивена Расселла. И то она смягчается юмором и не выглядит отвратительно. Так что в кино можно смело идти не боясь увидеть что-то не то. Ну ей-богу, неужели обнимающиеся мужчины могут вас смутить? Давно футбольных матчей не смотрели?

От меня к вам поступает настоятельная рекомендация. Посмотрите это кино. Оно достойно внимания больше, чем всевозможные псевдоблокбастеры, коих сейчас предостаточно. В нем нет сахарности праздничного кино для парочек. В нем есть качественный юмор, пусть и с перцем. Ну чихнете пару раз, ну может зажмуритесь, все равно же отменно проведете время. I Love You Phillip Morris еще недолго пробудет в кинотеатрах, успейте ознакомиться. Иначе проснуться армия ханжей и коммунистов и испортят праздник.

Посмотрите сами и решите.

15 февраля 2010 | 21:58

Как я ждала этот фильм… Вы не представляете. Естественно, в первую очередь дело было в актерском составе: к МакГрегору была всегда неравнодушна, а Джим Керри навсегда останется королем комедии. Да и сюжет прямо скажем интригующий...

Всегда приятно, когда ожидание, тем более такое долгое, оправдывается. От фильма я осталась в полном восторге!

Даже не знаю с чего начать. Фильм трудно с чем-то сравнивать - он необычен и по форме (сюжет скачет, выписывая невероятные и всегда неожиданные кренделя), и по содержанию.

История о набожном и до зубовного скрежета положительном отце семейства, который в один прекрасный день решил посмотреть правде в глаза и признаться себе и окружающим, что он совсем не тот человек, каким кажется. А именно – ловкий мошенник, любящий красивую жизнь и красивых мужчин. Виртуозный аферист, он достиг невероятных успехов на этом поприще, но… рано или поздно, он неизбежно должен попасть в тюрьму. И именно здесь он встречает любовь всей своей жизни – прекрасного Филиппа Мориса… Но на этом его приключения не заканчиваются, а только начинаются. В течение полутора часов мы имеем удовольствие наблюдать, на что способны ради любви даже такие прожженные прощелыги, как Стивен Рассел.

Притом что это конечно комедия, и пародия, и стеб одновременно, фильм отличает неповторимо добрая атмосфера и фантастическая искренность чувств..) Посмеяться умудрились над всеми: и над порядочными гражданами, и над мошенниками, и над заключенными, и над геями, и над судебной системой. Но смех этот добрый и озорной. А взаимоотношения главных героев, притом, что без улыбки на них смотреть невозможно, настолько искренни, что к концу фильма в них веришь на сто процентов.

Исполнители главных ролей заслуживают отдельного разговора. Здесь они, на мой взгляд, максимально продемонстрировали свои недюжинные актерские способности.

Джим Керри просто неповторим, он создал наверно одного из самых колоритных персонажей последнего времени. Насколько я знаю, раньше ему не приходилось выступать в подобном амплуа, но в фильме он – как рыба в воде. Воистину, актерские способности у него невероятные. Юэн МакГрегор не менее фееричен. Он конечно на подобных ролях уже съел не одну собаку, но эта – одна из самых ярких его ролей. Здесь он – стопроцентная девушка в мужском обличье. Попробуй в такого не влюбись..)

На мой взгляд, если бы не этот дуэт, фильм во многом потерял бы свою индивидуальность. Просто не могу представить кого-то другого на их местах.

Отличное музыкальное сопровождение, которое просто заражает какой-то неповторимой легкостью, полностью соответствует содержанию. Много-много отличного юмора, местами конечно пошлого, тем не менее уместного.

Не буду оригинальной, если отмечу гнусную озвучку. Батрутдинова хочется подвесить за ноги. Хотя скорее не его, а того кто это придумал. Более неподходящего голоса Стивену Расселу придумать было невозможно. Филиппу Морису повезло больше, но хорошим выбор голоса тоже не назовешь. Да и второстепенные роли озвучены какими то жуткими базарными голосами, особенно это касается женсостава. Но испортить фильм им все-таки не удалось. Даже с такой озвучкой он способен выжать слезу, и заставляет смеяться до слез…В основном конечно второе.

«Я люблю тебя Филипп Морис» - необыкновенно смешное, доброе и отвязное кино. О чем оно? Да конечно о любви!

После которого хочется признаться в ней родимой всем создателям этого замечательного фильма...)

14 февраля 2010 | 00:24

He really did all this stuff. Для любви.

О, да. Любовь между мужчиной и мужчиной. Что-то в последнее время зачастили с этой темой. Наверное, нащупали золотую жилу. Но ведь правда, непаханое поле для экспериментов, а такое поле ой как нужно было для изъезженного вдоль и поперек жанра типичной американской полукомедии-полудрамы.

Первое, что бросается в глаза - потрясающая игра актеров. Как же я соскучилась по настоящей, хорошей, качественной игре! Ибо в то же самое последнее время экраны наводнила недоучившаяся 'молодежь'. Теперь-то я понимаю родителей, говоривших что-то подобное про кумиров моего детства. После того, как, скрепя сердце, приходиться 'наслаждаться' неумелыми потугами, блестящая игра этих двух талантов - просто рай для души.

Второе, что поражает - это действительно было?! Боги, ну тогда нужно ставить памятник такой любви. И никогда не переставать восхищаться талантам Стивена Рассела.

Третье. Джим Керри. Эван МакГрегор. Два моих любимых актера. Два таланта. У обоих за спиной огромное количество великолепных ролей. Во всех фильмах до этого тема гейской любви касалась режиссерами осторожно, подобно тому, как осторожно добавляют хозяйки ванилин в тесто. Боясь переборщить. А здесь она показана так рельефно! Так выпукло, так ярко, так... Слов не осталось. И, опять-таки, как они это сыграли!

Боюсь сказать слишком много, ибо это надо видеть, но их - и под этим словом я подразумеваю всех: и актеров, и персонажей, и съемочную команду - вряд ли кто-то скоро догонит.

12 февраля 2010 | 01:21

«Хватит романтики, трахни меня!»

Первое, что приходит в голову при определении фильма “Я люблю тебя, Филлип Моррис» - это то, что определить его жанр довольно-таки проблематично. Это циничная авантюрная комедия, издевающаяся над зрителем и всевозможными клише почти два часа. Давно я не видел фильмов с такими сюжетными кульбитами через каждые несколько минут. И уж вовсе я не видел в широком прокате таких смелых фильмов. Если обычно тема однополой любви подается в очень скромной, как бы стесняющейся форме, то здесь мы видим такой ядреный замес, что первые полчаса приходится просто привыкать к новой обстановке.

«Мое слово – бидон!»

Заслуга в создании такой необыкновенности во много актерская. Керри и МакГрегора не смог обезобразить даже чудовищный дубляж. Персонажи выпуклые, яркие, харизматичные. Причем, за ними – целая плеяда прекрасно прорисованных персонажей второго плана и просто эпизодов.

Музыка в фильме подчеркнуто стебная. Главная тема была бы «своей» в фильме про солнечный Неаполь 60-х годов, а характерные мотивы вестернов – прямиком из авантюрных фильмов того же времени. В сочетании с сочными песенками саунд получается очень приятным и всегда уместным.

«У меня диабет, но я все равно съел все конфетки, что ты прислал»

Не буду лукавить: фильм понравился. Смелый, во всех смыслах гротескный фильм с очень яркой и своеобразной энергетикой. Нужно только отбросить предрассудки!

15 февраля 2010 | 13:35

Фильмы об однополой любви всегда крайне противоречивы и вызывают массу споров. Причем ленты, где главные герои геи публика воспринимает гораздо критичнее, чем фильмы с главными героями лесбиянками. К примеру, кто вспомнит, что героиня Шарлиз Терон в оскароносном для неё фильме «Монстр» была лесбиянкой? Никто. Все помнят лишь то, что у нее был чудовищный грим (в смысле грим, визуально превращающий Терон в чудовище, к качеству претензий нет).

Режиссеры таких фильмов всегда рискуют, ведь по большей части общество еще не готово к тому, чтобы смотреть кино подобной тематики. Энгу Ли с «Горбатой горой» удалось попасть в точку, сумев показать настоящую любовь двух мужчин, не переходя на пошлость и безвкусие, но и этот фильм был удостоен многих критических стрел и упоминания в безвкусных пародийных комедиях.

Завершая вводную часть стоит отметить, что картины об однополой любви делятся на серьезные (та же «Горбатая гора») и пародийно-сатирические («Бруно»). Создатели «Филлипа Морриса» решились пойти на синтез комедии и драмы. Конечно же, они рисковали, ведь такие смешения жанров нечасто получаются достойными. Но на выходе получился очень достойный, смелый и оригинальный фильм.

Здесь просто раздолье для любителей Джима Керри как в традиционном комическом амплуа, так и в образе драматического персонажа. Юэн МакГрегор здесь при также хорошей игре выступает всё же второй скрипкой, хотя эта роль, на мой взгляд, одна из лучших в его карьере. Но этот фильм – фильм Керри, его очередной актерский вызов зрителю.

«Я люблю тебя, Филлип Моррис» - это уникальный продукт. Он заставляет смеяться, а через несколько минут плакать, а еще через несколько снова смеяться. И так вплоть до финальных титров. И даже отвратительный российский дубляж не смог нанести урон этому чудному фильму.

Всем людям без нелепых предрассудков смотреть обязательно. А сказать, что фильм тупой могут лишь те, кто ржал аки лошадь на высокоинтеллектуальной «Нашей Раше».

15 февраля 2010 | 01:51

Как хорошо, что я только после просмотра фильма узнала, что где-то и сейчас сидит в своей камере настоящий Стивен Рассел, и где-то живет его (бывший?) возлюбленный реальный Филлип Моррис. Я не люблю 'историй, основанных на реальных событиях'. Я не могла бы так искренне смеяться, зная, что где-то есть живые люди, пережившие, может быть, и не совсем такую, но все же - трагедию.

А фильм - не трагедия, нет. И даже трагикомедией его не назвать. Это, скорее, комедия, плавно переходящая в трагедию, невозможно смешная и крайне печальная... несколько глуповатая вначале, несколько 'розовосопливая' в середине, но все же очень хорошая.

Сложно говорить о комедии и трагедии одновременно. Попробуем.

К Керри у меня, как у многих, неоднозначное отношение. Я искренне люблю его 'Маску', но меня, признаться, подташнивает от кривляний в фильмах типа 'Эйс Вентуры'. Как драматического актера я знала его раньше только в 'Шоу Трумена'. Здесь он - молодец. Как в 'Маске' - в комедийных, и как в 'Шоу' - в драматических эпизодах. Лицом он почему-то постоянно напоминал мне нашего Меньшикова, кстати...

Его партнер тоже очень неплох. Оба весьма внятно сыграли геев, да и любовь во многих эпизодах им удалась... особенно хороша - дивно хороша - сцена с танцем в тюрьме. Как я уважаю того негра! Его слово - действительно бетон. Его ж шестеро надзирателей мутузили, но ведь он обещал... и: 'потанцуй со мной, Стивен' - на фоне брани, проклятий, в тюрьме, но когда ты со своим возлюбленным - все это неважно. Я и смеялась, и умилялась, когда смотрела.

Бедняга Филлип. Не нужны ему были все эти деньги, он жил бы со Стивеном в любой хибаре, на любые гроши, и был бы счастливее. Не хватило ему твердости характера взять любовника за жабры и заставить не зарываться... он действительно, кажется, никогда не простит его. Будет любить, но не простит.

А тот, конечно, любил его... но отказаться от афер не мог. Наркоман риска. Преступник по призванию. Не останавливался даже перед тем, чтобы рисковать не только своей свободой, но и свободой любимого. 'Лживая тварь', воистину. Но при этом - человек потрясающей живости ума, упорный и неунывающий, по-своему замечательный.

Единственное, что в минус - начало и финал не подходят друг другу. Слишком страшный финал, хоть и замаскированный веселой пробежкой Керри, при слишком эпатажно-трешовом начале, состоящем сплошь из гипербол и гэгов. Диссонанс.

Впрочем, и диссонанс, быть может, уместен. Жизни тоже особая стройность не присуща. А любовь человеческая ужасна... и восхитительна.

Спасибо Фекарра, Рекуа, Бессону, Джиму Кэрри и МакГрегору, они молодцы.

13 июля 2010 | 17:27

Начитавшись местных рецензий, понял только одно, что фильм понравился многим, но помимо этого каждый указывает на какой-то минус. Кому-то было противно смотреть на голубых, кого-то не устроила озвучка фильма, кто-то так и не понял какого жанра был фильм. Конечно, читая рецензии, делаешь определённые выводы для себя, но зачем писать рецензию и противоречить в ней самому себе. От этого фильм не изменится, если ты его назовёшь гейским посмешищем и тут же начнёшь его хвалить, за то какой он смешной и вообще всё на высоте. Просто не нужно ходить на фильм, чтобы потом его поливать или дезинформировать других людей резкими высказываниями. Понятно от чего такие разные мнения по поводу фильма. Всё из-за того, что главная история крутится вокруг двух голубых. Сам по себе фильм авантюрный и очень смешной, но, то какая тема выбрана за основу, всех отталкивает и каждый на этой почве начинает что-то искать в фильме, какой-то минус. Обязательно в таком фильме что-то должно быть не так. Что-то должно быть по гейски сделано. Это неправильно товарищи. Такие фильмы делают не геи и не для геев. Их делают, чтобы расширять кругозор, смотреть разные жизненные ситуации, которые тоже возможны. Ведь фильм снят по книге, а книга основана на реальных событиях. Так что не надо говорить, что всё в фильме классно, вот только бы не геи, и всё было бы отлично. Многие, читая эти слова, будут высказывать своё неодобрение минусами, поставленные мне за рецензию. Но, тем не менее, слова в ней не изменятся и фильм тоже) Вступление конечно было такое, будто я сам голубой и пытаюсь всячески выгородить фильм и донести до сердец людей, что геи это хорошо. На самом деле мне вообще безразлично на эти меньшинства, главное, что не трогают тебя и не пытаются всячески заманить. А так даже хорошо, что они есть. Они так сказать более нежная половина этой планеты и не способны нести разрушения, хотя бы физические. Ходят себе ну и пусть ходят, главное, что угрозы от них не исходит. Взять того же гопника на улице и гея, кто пройдёт и не заденет, думаю второй. Нужно просто смотреть на жизнь под другим углом и перестать видеть только одно зло) Что по поводу самого фильма, то это было очень смешно и занимательно. В фильме можно сказать высмеивают всё то, кем является по своей природе гей. Взято всё то противное, что мы знаем и подано с другой – смешной стороны. От чего смотрится всё просто на одном дыхании. Конечно, большая половина зрителей пришедшие на фильм, были фанаты Джима Керри, а жаль, фильм действительно очень смешной и долгоиграющий в памяти, что заслуживает большего количества зрителей.

Сюжет фильма рассказывает нам про Стивена Расселла, который жил себе и жил. Был порядочный семьянин, хороший полицейский, ходил в церковь. Но одновременно был и геем. И чтобы содержать своих гомо – любовников, ему нужны были деньги. Вот так он и отправился по пути мошенничества. Вследствие чего он угодил в тюрьму, где и повстречал любовь всей своей жизни Филлипа Морриса. Сюжет совершенно новый и могу уверенно сказать, что такого ещё не было в кино. От того фильм выигрывает как и с сюжетной стороны так и с тематики фильма. Признаюсь честно, я не читал книгу, я думаю, как и многие, но почему-то кажется, что сама оригинальная история, по которой было написано произведение, была не такой весёлой. Можно сказать, что нелепой, но грустной. Хотя, чего заморачиваться, фильм получился классный и выигрывает только в двойне за то, что это комедийная история, а не драматическая.

Актёры в фильме просто бесподобны. Даже не знаю, кто больше сроднился с образом гея) Совсем не понимаю, что актёров первой величины, тянет играть геев. В прошлом году Шон Пенн в «Харви Милке», в 2005 «Горбатая гора» с Хитом Леджером и Джейком Джилленхолом. Может это какой-то новый Голливудский закон, хотя кто его знает. Весь фильм держится только на двух главных персонажах, да и этого достаточно, потому что смотреть на них не устаёшь. Джим Керри как всегда хорош и не перестаёт повышать планку своей комедийности. Наверно это единственный человек, от которого точно не знаешь, что ждать. В этом фильме конечно, он превзошёл сам себя, есть сцены, в которых даже ставишь под сомнение, а нормальный ли Керри? Эван МакГрегор… я думаю это лучшая его роль. Актёр и так всё время напоминает человека не традиционной ориентации, но когда видишь, что он такое вытворяет и вовсе перестаёшь сомневаться. Думаю, выбор создателей на роль МакГрегора было самое точное попадание. Так же в фильме засветились Лесли Манн, которая сыграла жену главного героя и Родриго Санторо сыгравший любовника главного героя, который будет знаком многим своей работой в «Реальной любви».

Технически фильм напоминает малобюджетную американскую комедию. Визуальный стиль тёплый и камерный. Операторская работа местами просто гениальна, но, в общем не отходит от стандартной. Музыка может порадовать любого меломана, хороший подбор. Ну и отдельно хочу отметить работу русской озвучки. Не знаю, что многим не понравилось, всё тут на высоте. Отлично проделанная работа. Тимур Батрутдинов старался подражать человеку, который постоянно озвучивает Джима Керри и у него это получилось отлично. Петр Федоров хорошо справился с Эваном МакГрегором, местами даже очень жизненно. Да и вообще озвучка отлична, особенно в местах с ругательствами)

В общем, фильм получился отличным, очень запоминается работа актёров. Особая благодарность создателям картины за этот фильм, думаю, никто бы лучше не сделал. Детям конечно фильм не стоит смотреть, но подросткам и взрослым будет очень интересено. Смотреть всем!

28 февраля 2010 | 09:35

Весёлая и неординарная комедия-драма о человеке готовым на всё ради любви, пусть и однополой. Тематика картины безусловно будет не по душе многим (за время просмотра из зала ушло человек 15, впервые столкнулся с таким), но на время просмотра следует отбросить все предрассудки и просто насладится игрой актёров, которые исполнили свои партии идеально (однако перевод не понравился). Шутки в фильме граничат с серьёзными рассуждениями героев о жизни и любви, иногда бываешь не готов к таким резким переходам.

Герой Джима Керри большую часть жизни жил под маской примерного семьянина, прекрасного приёмного сына и просто правильного человека (что многие из нас делают повседневно). В какой-то момент Стивен понимает, что пора всё поменять и жить в своё удовольствие, но от одной лжи переходит к другой и так на протяжении всего фильма. Честными оказываются только его чувства к Филиппу. В целом, это очень сложный образ человека который не знает кто он такой, но ради второй половины готовый совершать самые невероятные поступки, вплоть до инсценировки собственной смерти.

Герой же Эвана, типичный женский образ в гейской паре, крашенный блондин с голубыми глазами, который сидит дома, читая глянцевые журналы в ожидании возлюбленного. Однако привязанность обоих героев друг к другу сыграна очень убедительно, иногда даже не верится, что это два абсолютных гетеросексуала. Эмоции и чувства переданы предельно правдиво.

За всё это, за отличный сценарий и море весёлых и уморительных моментов, можно поставить

Но повторюсь, перед просмотром, лучше отбросить все предубеждения.

13 февраля 2010 | 02:57