Признаться, фильм я хотела посмотреть из-за актёра, исполнившего главную роль, раннее который снимался в 'Спеши Любить'. Но фильм особо мне не понравился... Может, я не настолько умна, чтобы понять весь сюжет, может он и на самом деле не так интересен... Тем не менее, получается смысл весь в каком-то глупом мобильном телефоне, который получает сигнал и знает и может буквально всё.

Многие сравнивают его с 'На Крючке', хотя последний понравился мне намного больше, хоть сюжет там ничуть не лучше, но там намного больше экшна, адреналина, да и ШайЛабуф... Кстати, так и не поняла, что там делал Гоша Куценко, может хотел 'засветиться' в очередном американском мыле? Но как бы там ни было, меня фильм не впечатлил.

Не буду обобщать, но уж ожидала я чего-то большего, хотя прежде мне даже его советовали, оговаривая прекрасным сюжетом и набором драк... Хм, ни того, ни другого повидать не пришлось, так что...

21 августа 2009 | 00:04

Из достоинств - смотрится на одном дыхании.
Из недостатков - смысла маловато.
Про остальные недостатки коллеги-авторы рассказали.

Также хочется отметить, что есть смутные подозрения о присутствии российских денег в постановке. И, как следствие, становится понятна расстановка плюсов-минусов в самом фильме.

Слабая окупаемость и некоторое удешевление бюджета по ходу работы над фильмом видимо является отголоском мирового финансового кризиса. И еще один показатель присутствия российских средств - смысл фильма теряется из-за того, что ужас тотальной слежки непонятно кого за всеми для россиян не есть самый главный страх нашей жизни. И, естественно, большая любовь к крутой халяве выдает земляков.

Таким образом, американский сюжет, основанный на почти инстинктивной боязни рядовых американцев, смазывается российским менталитетом хозяев денег: 'А чё? Чихать я хотел на слежку! Ты лучше крутую мобилу покажи, халяву в казино! Это круто, но тачки кроши те, что подешевле. Кризис, как ни как'.

Американский режиссер и продюсеры, пара-тройка известных зрителю лиц, с точки зрения вложения средств, гарантировали неплохую окупаемость в момент проектирования, а также, в случае финансового успеха, известность хозяину. Но, кризис, ... его! На завершение проекта, на раскрутку не хватило. А также активность хозяина сказалась - ну не смогли американские актеры сыграть достоверно нашу страсть, а свою достоверность им сыграть не дали.

За попытку спасибо, но...

26 марта 2009 | 05:56

Один из самых худших фильмов, что я, когда-либо видел.

Вначале все выглядит неплохо. Интересная завязка (это первые минут десять), но потом... Смотреть, как взрослые люди полтора часа кривляются перед камерой это очень тяжело. Не одной нормально сказанной фразы вы не услышите, сплошные клише. Актёры переигрывают настолько сильно, что вызывают непрерывное раздражение, хотя с серьёзным видом говорить полнейшую чушь это надо очень постараться. Обращать внимание на сюжет при настолько ужасном исполнении совсем не хочется. Да и нечего там смотреть.

Тратить время на эту пустышку не советую ни кому.

01 сентября 2009 | 01:10

Как только я увидел на экране присланный от незнакомца телефон, неизвестные смс, и 'АНБ' со своими гипер проэктами, сразу на ум вспомнился недавний фильм 'На Крючке'... Но и подумать страшно было, что создатели фильма позволят себе в наглую содрать сюжет... Перекроили пару сцен, имен, мест действий, и подумали, что этого хватит?

Да...похоже теперь кинематограф это только бизнес, искусство фильма тут не увидишь...

3 из 10...за то, что смогли завербовать этого актера

21 марта 2009 | 03:02

«Подарок» (Echelon Conspiracy, 2009) — это фильм с глуповатыми диалогами, он напрочь вторичен. Если вы видели недавний «На крючке», то «Подарок» смотреть не стоит — сюжет слишком схожий.

Макс Питерсон в командировке получает от неизвестного таинственный подарок — новехонький сотовый телефон, на который приходят интересные смски. Аноним предупреждает Максимку об опасностях, спасая его от катастрофы, а также преподносит приятные сюрпризы, подсказывая, как сорвать куш в казино. Питерсон попадает в поле зрения ФБР, АНБ и службы безопасности казино, которые хотят вычислить коварного анонима, и у каждой из этих структур свои цели.

В российском прокате «Подарок» анонсируется как американский фильм с участием Гоши Куценко. На самом деле, Гоши Куценко там чуть — пара эпизодов, так что не обманитесь, если собираетесь смотреть кино ради российского актёра. Хотя, повторюсь, смотреть и не стоит.

Есть и отрадные моменты. Агенты и начальники американских спецслужб — ФБР и АНБ — там выглядят какими-то совсем алчными, глупыми дурачками, а вот фсбшники вроде как со всеми задачами успешно справились, что в начале операции, что в её конце.

20 марта 2009 | 21:51