Фильм - не оправдал моих ожиданий. Скажу сразу, смотря этот фильм у меня возникла крутая мысль, стать режиссёром. Что бы не портить кинематографа и не снимать таких глупых фильмов! Что бы убедиться в моих словах далеко ходить не придеться, достаточно взглянуть на начальные кадры, ну после графического предисловия: Глаза Гоку мокрые. А потом, крупным профилем показывают его нос с которого течёт странная жидкость...
Игра актёров не плоха, но и не идеальна! Школа показана мало и совсем не понятно почему Гоку решил проявить свою силу именно сейчас...

Плохой грим главного злодея меня вообще чуть не убил... Помошница злодея, японка с кривой стрижкой, вообще не в тему.
Задумка не плоха, костюмы актёров подобраны в тему и очень хорошо. Музыка тоже отличная. Но, вот сценаристы подкачали.
Мой вывод: Фильм к просмотру запретить!

15 апреля 2009 | 16:30

Признаюсь, когда решила посмотреть этот фильм, то не ждала от него многого, но всё-таки была разочарована.

Нам представили типичный фэнтези-фильм. В таких ничем не выдающихся работах обычно присутствует стандартный набор: мальчик-герой со сверхъестественной силой, его подружка (которая обязательно должна попасть в передрягу), злой-злой дяденька (который на протяжение всего фильма ставит палки в колёса герою, а потом в конце обязательно с ним сразится), и куча придурковатых(извините за выражение) друзей супер-мальчика. Каждый новый фильм обладает этим набором. Уже становится тошно смотреть.

Сюжет не так плох, если бы был как следует проработан. А так под конец нас ожидает хэппи-энд, все счастливы, зло изгнано. Ничего нового мы так и не узнали.

Придраться к актерам я не могу, как и к спецэффектам, здесь всё неплохо. Красиво были поставлены сцены драк.

В итоге, мы получаем неплохую сказочку для ребят 8-13 лет. Думаю, они будут от неё в восторге(я сужу по ребятам, которые присутствовали тогда в зале) и тем людям, которые являются ценителями добрых и милых фильмов.

24 августа 2009 | 18:56

Если бы не видел оригинала, то оценивал бы как обычную фэнтезийку, причем не самую плохую. Но являясь, можно сказать, поклонником оригинального сериала, ставлю кол. Потому что оставили в фильме лишь имена героев, полностью переписав условия и характеры. Издали лишь Бульма и Мутен Роши напоминают себя анимационных. Остальные персонажи вызывают лишь недоумение. Голливуд в очередной раз сделал паршивый римейк на азиатское произведение.

Искренне надеюсь, что восстановить реноме американских кинематографистов сможет Киану Ривз, планирующий снять свою версию Ковбой Бибоп.

01 марта 2010 | 01:36