В целом фильм мне понравился, за исключением нюанса, а именно Кристен Стюарт.

Создалось впечатление, что её никто не предупредил что на этот раз снимаются не сумерки, не новолуние и даже не затмение... она продолжала изображать забитую подружку супер-вампира. В общем это заставило меня усомниться в её актёрском даровании. А её дурацкая привычка поправлять свои не промытые волосы и вовсе напрягала...ну да ладно о ней.

Что касается фильма, меня поразила его атмосфера, веяло добром, надеждами на светлое будущее, жаждой любви, пожалуй именно это испытывает каждый в таком возрасте - желание жить, и не желание принимать жизнь такой какой она есть...желание изменить все и вся.

30 марта 2010 | 03:32

Вообще фильм хороший. Но сюжет изрядно избит и жалок. Фильмов, похожих на этот, очень много есть. Он ничем не удивителен.

Я считаю, что 'Парк культуры и отдыха' на любителя. Людям, любящих банальные комедии, он понравится, даже очень. Также он будет интересен и меломанам.

Как раз я принадлежу к типу таких людей.

Джесси Айзенберг сыграл немного скованно. Я думаю, что он может играть намного лучше. Хотя, может его роль такая, но мне это не понравилось. я поставила бы ему четверку.

Я не особо наслаждаюсь творчеством Кристен Стюарт, но сыграла она хорошо. Это определенно ее роль. Я считаю, что эта роль намного лучше роли Беллы из 'Сумерек', хотя это только мое мнение. Ей - пятерку.

Что могу сказать о Райане Рейнольдсе, так то, что он мне очень неприятен ни как актер, ни как человек. Свою роль он сыграл удовлетворительно, на маленькую троечку, не больше.

Грег Моттола, режиссер, мне не знаком абсолютно. Я только знаю, что снял он мало фильмов, но многие из них очень хорошие. Он молодец, хорошо постарался. Пятерку за такую, вполне нетрудную работу, поставить можно.

Итог: фильм, конечно, интересный, но в нем присутствует какая-то скука. Он обычен, немного нелогичен, но все же чем-то цепляет. Естественно, он не сравнится с 'аватаром' или 'троном', но посмотреть, думаю, стоит. Хотя людям любящим какой-то определенный жанр, смотреть не советую, иначе это будет пустой тратой времени.

Не смотря на банальность сюжета, я ставлю 10 баллов.

17 января 2011 | 12:30

Недавно мне захотелось посмотреть, чего-то милого, душевного, непосредственного. Мой выбор пал на 'Парк культуры и отдыха' всё-таки в графе актёры значится имя Кристен Стюарт и Джейсси Айзенберга, который к слову был номинирован в этом году на Оскар (2011год).

Фильм начался довольно прозаически, и наверное я бы закончила просмотр, если бы меня не заинтересовал сюжет, который к середине фильма потерял свою актуальность. После того, как сюжет 'закончился' и началась предсказуемая свистопляска, я надеялась на актёрскую игру, но и её как не бывало. Мне постоянно хотелось подтолкнуть актёров, добавить им активности, искорки, которая смогла бы растопить моё сердце.

К концу фильма, меня стали раздражать все и каждый, каждое действие, каждый диалог. 'Что заставило меня досмотреть' Я отвечу. Банальное любопытство и надежда, что концовка всё-таки не будет такой как я ожидаю. Но и тут я ошиблась. В итоге кроме разочарования я ничего не получила.

01 февраля 2011 | 18:24

Как показала действительность, этот фильм, в целом, произвел одинаково положительное впечатление на кинокритиков и простых зрителей. Однако лично для меня так и остаётся загадкой почему.

Первый вопрос, который возник у меня после окончания фильма: «Это, собственно говоря, что?». Вопрос не без оснований, так как в «Парке культуры и отдыха» чего только не намешали! Тут и комедия, и мелодрама, и намёк на «серьёзную» драму о взрослении. В итоге, не вышло ничего определённого.

Если режиссер хотел снять «нечто среднее», в данном случае трагикомедию, то этому фильму не хватает двух вещей: трагедии и комедии. Смешного в картине минимум. Лишь пара ситуаций вызвала у меня хоть какое-то подобие улыбки. Большинство шуток заурядны и не смешны, причём некоторые из них чисто американские, понять которые смогут лишь жители США. Ну а про драматическую сторону фильма я вообще молчу. Плоские герои юношеского возраста, которым гормоны ударили в голову, не вызвали у меня никакого сострадания или симпатию. Персонажи так же шаблоны, как и сам фильм. Всё, что показано в «Парке культуры и отдыха» ни что иное, как повторение того, что было снято раньше. Первая влюблённость, переходный возраст, пошловатый юмор, стиль «глянцевых 80-х»… В общем, все, что было вспомнено, то и намешано. Никакой новизны в фильме нет.

Итог.

«Парк культуры и отдыха» - заурядное романтическое кино, с намёком на комедию и драму. Очень скучное и затянутое. Сценарий плох. Режиссура, на удивление, хороша. Фильм получился очень качественным, несмотря на свои явные минусы. Лично я ожидала от Грега Моттолы, создателя абсолютно ужасной, на мой взгляд, комедии «Супер Перцы», худшего.

09 января 2010 | 13:40

-Что ты изучаешь?
-Русскую литературу и славянские языки.
-О, здорово! Это интересно! Кем потом будешь?
-Таксистом, продавцом хот-догов, наркодиллером... - весь мир для меня открыт.

Вот! Именно это шутка оправдывает то, что в жанре данного фильма написано 'комедия'. Она всего лишь одна, но зато какая!

Собственно, на этом и заканчиваются все восторги с моей стороны, т.к. фильм мне совершенно не понравился. Я, знаете ли, не любитель зоофилии и других подобных извращений... нет, ну как вообще можно было взять на роль главной героини-любовницы, по которой сохнут чуть ли не все парни, Кристен Стюарт?! Мой мозг просто отказался это воспринимать... Я даже не знаю, наберется ли здесь хотя бы парочка плюсов, но давайте все-таки попробуем посчитать:

1-ый плюс: здесь есть Райан Рейнолдс. Уже хорошо.

2-ой плюс можно дать за попытку создателей сделать жизненное кино и отразить проблемы и взаимоотношения обычной молодежи.

Еще целых 2 плюса я дам за героя-ботаника-поклонника-славянской-литературы. Чуть ли не единственный герой который вызвал у меня симпатию, т. к. порой говорил действительно умные вещи. К тому же единственная классная шутка принадлежит тоже ему.

5-ый плюс пусть будет за присутствие актера Мэтта Буша, который мне знаком по сериалу 'Блеск славы', а этот сериал мне нравится.^^

И последний плюс за то, что главный герой в конце все-таки лишился девственности.

В итоге получается аж

Нет, у меня все хорошо с математикой, просто напоследок я опять вспомнила, что здесь играет Кристен Стюарт, и у меня просто рука не поднялась поставить этому фильму больше.

27 июля 2011 | 10:15

Да, именно так я решила озаглавить свою рецензию, потому что данная картина - это именно что неудачная попытка режиссёра снять очередную драму о бедных, опять не понятно в чём запутавшихся тинейджерах. Так и хочется спросить: ну сколько можно? Сколько можно кормить зрителей историями о маленьких девочках, косящих под взрослых, умудрённых жизнью тётенек с сигаретой в левой руке и бутылкой пива в правой, а также печенюшками с гашишем в сумке? Историями, где всё банальнее банального - у главной героини умерла мать, она не в ладах с отцом, поэтому играет во взрослую, ложась в кровать к женатому неудачнику музыканту, одновременно испытывая чувства к маленькому глупому мальчику.

Бред, да и только.

Игра актёров... Так, ну, с Кристен Стюарт всё давно понятно. Посмотрев на неё уже во многих фильмах, окончательно убедилась, что актёрская карьера - явно не её призвание, кто бы что ни говорил. Игра девушки деревянна. Никакой гибкости и разнообразия, ничего здесь нет, ни мимики, ни эмоций, всё скучно, одинаково, неинтересно и раздражающе. И не надо говорить, что роль такая.

Райан Рейнолдс, - ему только в таких фильмах и играть, на большее этот парень вряд ли способен.

Ну, а мальчик, играющий главного героя... Да тоже ничего особенного. Все актёры серые, в них нет необходимой искры.

Фильм с претензией, с претензией на какой-то смысл и глубину, а наличие претензии при отсутствии начинки - это грустно, нелепо и не заслуживает внимания.

Наткнулась на фильм совершенно случайно и за неимением чего-то альтернативного для просмотра я с ним ознакомилась. Никому не советую. Затянутое занудство.

Единственный плюс саундтрекам.

19 июля 2010 | 11:48

У меня было большое желание посмотреть что-то вроде 'Супер Перцов'. Зашел на Кинопоиск, на страницу Супер Перцев и посмотрел рекомендации. Почти все рекомендованные фильмы я видел. И в принципе все фильмы: и Пирог, и Пирог 2, и Нас Приняли, и Ананасовый Експресс, и Role Models - все мне очень понравились.

Мне хотелось посмотреть фильм с такой же атмосферой! И такой же радостный и веселый и смешной.

Вот, решил посмотреть 'Парк Культуры И Отдыха'. Но, был разочарован. Фильм совсем не оправдал моих ожиданий. Мне показался скучным и затянутым.

Может это и неплохой фильм, но он не должен быть в рекомендациях к 'Супер Перцам'.

31 марта 2010 | 11:32