Кайли очень необычная девушка. В ней сочетаются добрый и заботливый учитель и безбашенный и неуступчивый гонщик. Ничего не поделаешь, ведь с детства она возилась с гоночными машинами, потому что её отец легенда кольцевых гонок. И вот, наконец, у неё появился шанс гонять по-крупному на больших соревнованиях. Открываются куча новых возможностей. Кайли льстит всеобщее внимание, а особенно, внимание молодой звезды кольцевых гонок Кида, который выступает с ней в команде. У неё своя именная машина и трейлер, своя команда, свой агент. От такого начинает кружиться голова. На трассе неудачи, ссора с другом, тренером и отцом. Кайли предстоит доказать всем и прежде всего себе, что она не просто красивая дочка классного гонщика, а сама выдающийся водитель.

Чуть ли не пол фильма занимают непосредственно сами гонки по небольшому замкнутому кругу, которые очень популярны в США. К сожалению, фильм не очень хорошо снят. Качество съёмки, да и игра актёров слабовата. Может только Морис Дин Винт (Крэш) нормально справился. Хотя, всё же приятно посмотреть на лёгкий румянец Мишель Трахтенберг, особенно, когда она в специальном гоночном костюме. Хорошая актриса, но это далеко не лучший её фильм. Не понятно, зачем сцену игры в бильярд нужно было делать такой захватывающей, хотя финальная гонка не была такой волнующей. Да и история не отличается оригинальностью. Фильм лёгкий, но есть место драме, но почему-то нет комедии. Признаться, удивился, когда увидел, что режиссёр фильма Питер Вернер обладатель премии Оскар (хотя давно это было и не очень уж престижная номинация, но всё равно Оскар).

Не смотря на все недостатки, я не могу сказать, что мне фильм не понравился, хотя и своим любимым я его тоже назвать не могу.

Игра актёров и актрис (главных, второстепенных, подходят ли на роль) 7/10

Сценарий (сюжет, идея, развитие) 6/10

Как смотрится (режиссура, монтаж, эффекты) 6/10

Общая оценка

Всё в жизни идёт по кругу. Вот только не знаешь, сможешь ли сделать следующий

06 сентября 2010 | 22:55

About. Гонки. Выстраивание психологических, межсемейных, дружественных, любовных, партнерских отношений. Гонки.

Crew. Режиссер - Питер Вернер (69 фильмов)

Мишель Трахтенберг - Kylie Shines (EuroTrip)

Билл Кэмпбелл - Al Shines (51 фильм)

Дрю Фуллер - Kid Walker (Зачарованные, Последний контракт)

Story. Кайли, центральная фигура всего киноповествования, противоречивая по складу характера девушка, ибо живет в двух мирах одновременно. В одном мире она совсем обычная: помощник воспитателя в начальной школе. В другом - это почти одержимая страстью по автогонкам на треке. Одержима до такой степени, что завоёвывает призовые места на разного рода соревнованиях.

Но страсть эта не в форточку влетела. А выясняется, что папаня у нее был легендой-автогонщиком. Тут, понимаешь, всё дело в генах.

Один делец от автогонок предлагает ей выходить на автогонки мирового уровня. На что она соглашается, и начинаются тренировки, на которых она встречает плейбойчика-гонщика Кида Уокера. И что там у них получится?

Summary. Фильм приятен во всех отношениях. Проблемы любви, ненависти, прощения. Умение понять, простить, забыть старые раны и обиды. Кайли не может воспринимать своего отца правильно и без эмоций, так как тот оставил их с матерью. Процесс набивания шишек в личной жизни Кайли пойдет ей на пользу: первый смазливый мальчик поманил её пальчиком, она уши развесила, глазки закатила. Но. Всё оказалось...

И много красивых гоночных сцен, процентов 35-40 будет. В одном интервью Мишель сказала: ' В первые дни съёмок, когда нас привезли на трек, рассадили по машинам вместе с профессиональными водилами и сказали: Вот щас трек пустой, можешь давить на газ как хотишь. Ну я и притопила под 200. Ой, мамочки, я себе подумала, вот оно какое, счастье-то'.

Студия: ABC Family

Дата релиза: 8 июня 2008 (США)

Дата ритейла: 19 января 2010 (США)

Смотреть? Ага

Мои звёзды: Bronze Star - 8