Мы имеем дело с продолжением фильма в виде компьютерного мультсериала. Где Пауку придется столкнуться с такими грозными противниками как Турбо-Джет, Шиката, Талон, Банда птеродактилей…кто все эти люди?

Главное достоинство этого буйства посредственного 3D то что главные герои разговаривают между собой по человечески, серьезно, это большое достижение для мультсериала, если бы они еще периодически смачно матерились, мы бы наблюдали действительно реальных студентов. И я ничуть не удивился бы нецензурной брани, ведь это самый взрослый мультсериал про жертву радиоактивного паука – смерти врагов, какие-никакие а сексуальные намеки и отсутствие престарелой тети Паркера.

Самая интересная часть сериала – наблюдение за развитием отношений Питера и Мэри Джейн, и это ни разу не комплимент, это ужасно, как только герой надевает маску повествование мгновенно начинает тонуть в унынии. Враги словно соревнуются в собственной убогости, экшн сцены представляют собой барахло, в виду не совершенства графики.

Нет не одного намека на атмосферу супергеройского приключения, сериалу будто бы не ловко в своем жанре и он так и тянется к показу студенческих будней. Этот сериал должен был называться не «Человек-паук», а «Бурление гормонов среди молодежи». Сериал ведет себя как-то неправильно даже в заставке – что это за странная танцевальная тема?

Конец мультсериала никак не вяжется со второй частью фильма Человек-паук, Сем Рейми просто наплевал на всё что произошло в мультсериале, например, на смерть доктора Конорса. Создатели мультсериала делали все чтобы быть частью вселенной фильма: не вводили известных злодеев которые потенциально могли появиться в продолжениях фильма, а киношники просто клали на все их старания и я советую последовать их примеру.

Сериал мог получиться хорошим, но сам загнал себя в капкан привязанностью к далеко не выдающемуся кинофильму.

30 июля 2013 | 17:40