Еще один фильм об оборотнях, как уже было отмечено, подкупает и, надо сказать, удивляет участием в нем Навина Эндрюса, всем полюбившегося Саида из 'ЛОСТа', а вообще актера сильного и многопланового, запомнившегося по 'Английскому пациенту', драме 'Утонуть на суше', веселой экранизации на индийскую тему 'Невеста и предрассудки', 'Убийству в 'Чиппендейл'. Тем фильм 'Animals' - 'Животные', а вовсе не 'Темный мир', как заявлено в русскоязычном варианте - и удивляет. Если бы не Эндрюс, это был бы обычный ужастик-'грязновик' - горы кишок и кровавого мяса. Другие актеры более чем не впечатлили. А вот решение 'превращений' людей в оборотней при помощи практически обычной мультипликации как раз показалось очень даже остроумным и оригинальным!

28 апреля 2011 | 01:05

Отвратительное кино, абсолютный ноль. Подкупает актёрский состав, а точнее Нэвин Эндрюс, известный по роли Саида из сериала «Остаться в живых». Ну как сказать подкупает состав, Нэвин присутствует в фильме, а не играет. Да и вообще ни кто не играет, т.к. играть нечего.

Первые пол часа главная девушка и гг занимаются сексом – сначала она его подцепила в баре, затем на столе, затем под дождём. Благо хоть девушка красивая, посмотреть будет на что, особенно под дождём. Но я вроде смотрю фильм про оборотней, значит ожидаю, по меньшей мере, страшненьких монстров, битвы оборотней, несколько погибших от когтей оборотня. Да, девушку в магазине разорвал Нэвин жестоко, да, схватка будет. Интересны оборотни – превращаются в какие-то синие дымки, необычно конечно. А эти события должен связывать хоть какой-то сюжет, которого просто нет. По крайней мере я его не увидел. Всё происходит слишком спонтанно, слишком нелогично и бессвязно.

Весь фильм это один полуторачасовой бред, абсолютно скучный, совершенно не интересный и ужасно нудный. Посмотреть можно только на грудь Никки Эйкокс (если вам эта актриса хоть сколько то интересна), плохо наложенных компьютерных оборотней (на которых можно посмотреть в десятках более качественных и дорогостоящих фильмах) и на Нэвина вне сериала (что собственно тоже не сложно сделать).

В общем, это ещё один кино-уродец, дешёвка, бред, приукрашенный присутствием хорошего актёра, позорящий его карьеру, и ничем более не выдающийся, худший фильм про оборотней и один из худших, что я видел. Не заслуживает ни малейшего внимания.

17 сентября 2009 | 23:06

Фильм подкупает актерским составом, участники которого просто блистали в известных сериалах, но у которых после просмотра данного 'шедевра' захотелось спросить: Зачем?

Большая часть фильма откровенно скучная и нисколько не впечатляющая, хочется большего, хотя в данном случае хочется хотя бы чего-нибудь - а в итоге раскачка и нереальные по сути и хронометражу события. Если бы давали премию за самые невразумительные и неравномерные события в сюжете, то эта картина если не выиграла, то точно оказался бы в списке номинантов.

Так что даже сюжет вам раскрывать не буду – там и нет ничего стоящего: парень, девушка-оборотень и ее ревнивый парень-оборотень, побег, новые отношения и неожиданный поворот скорее поставивший сюжет в тупик, нежели вызвавший интригу. Звучит конечно очень интересно, но на деле т.е. в фильме интересного творится мало. Исключение составляет очень странная первая сексуальная сцена и очень классное ее продолжение на капоте машины под дождем (это и есть лучший эпизод картины).

Техническая сторона. Моменты где используются эффекты замедления времени (в смысле не эти существа получили Матричные способности, а режиссер решил что такие кадры будут выглядеть круто т.е. это сделано для зрителей) просто убивают… Такого вида из глаз монстра нигде не было, правда ощущения от этого противоречивые: от бедняга и до оригинально и даже прикольно.

Страха нет. Хотя девушку в магазине размазали по стеклу мастерски. Бывший мстительный бойфренд оборотень (в исполнении Саида из 'Остаться в живых' ) получился мрачным и устрашающим, но каким-то не таким…

Создатели наверняка хотели отойти от тематики оборотней и постараться сделать, как они выразились в фильме: не человек, но зверь. А в итоге – тот же оборотень, только с полным обращением в виде опять же оборотня в какой-то синей дымке (нечто почти аморфное, синее и туманное) с эффектом псевдоневидимости. Оригинально – немножко, но как-то нелепо...

Финал вообще ужасен – в плане постановки, смысла и всего того, что можно вообще в нем найти. Он вообще не реальный, хотя обыденный и предсказуемый до безобразия.

Итог: смотрим на известные имена актеров в титрах (так как в фильме они все равно ничего не сделали) и на сцену под дождем (так как в фильме кроме нее посмотреть не на что).

09 сентября 2009 | 20:58