После просмотра первой части 'Не отступать и не сдаваться', которая оставила после себя только хорошие впечатления, решил сразу же посмотреть и вторую часть. Но посмотрев, был сильно разочарован.

Во-первых, слишком уж банальный сюжет фильма, типичный для боевиков 80-х – начала 90-х годов. Парень приехал к своей девушке, её похищают бандиты и ему ничего не остаётся, как спасать свою возлюбленную.

Во-вторых, всевозможные спецэффекты, взрывы и т.д. конечно смотря красиво и эффектно, но нужно было их сделать немного профессиональнее, что бы не было такого: снаряд летит в палатку и, не долетая до неё, мы видим на экране, как палатка взрывается изнутри, хотя снаряд ещё и не долетел вовсе.

В-третьих, что мне больше всего не понравилось так это то, что буквально нет никакой сюжетной связи между первой и второй частями фильма. Как будто это вообще два разных фильма, объединённых только названием.

На мой взгляд, этот фильм является неудачным продолжение первой части. Единственное, что понравилось, так это боевые сцены, которые очень хорошо и красиво хореографически поставлены и исполнены.

17 июля 2011 | 15:04