Режиссер Филип Брофи, до этого фильма писал электронную музыку, но затем задумал снять фильм антологию. На антологию денег не хватило, поэтому он соединил в один фильм несколько, плохо связанных сюжетов.

Суть в следующем, некая фармакологическая компания разработала чудо препарат. Люди, пьющие его, приобретают железное здоровье, у них омолаживаются органы, растет мускулатура, все хорошо. Но есть побочка, через некоторое время 'всего хорошего' становится излишне много и человека распирает от излишнее разросшегося органа (например от мужского-полового). Не зная об этом, компания дала, тайно, препарат жильцам одной улицы. И те теперь лопаются, а кто ещё не лопнул, тех компания стремится уничтожить.

Это весело, если вы любитель крови-кишок. Ну лопнул живот у беременной, вы засмеялись, бегите смотреть этот фильм. Все остальным настоятельно советую, обходить это 'кино' стороной.

14 января 2024 | 09:42

В одной Австралийской частной клинике ее медицинские светила решили провести испытания крайне необычного препарата, выбрав в качестве подопытных кроликов обычных пациентов. Последствия этих испытаний для людей оказались самыми ужасающими, ибо вскоре началась череда странных и отвратительных смертей.

Фильм 'Расплавленное тело', снятый в 1993 году австралийским режиссером Филипом Брофи, является примером сюрреалистического трэш-хоррора, в котором сюжет как таковой вторичен и фильм по своей художественной структуре напоминает безумный и алогичный сон. По уровню мерзости некоторых сцен картина Филипа Брофи ничуть не уступает культовой 'Живой мертвечине' Питера Джексона. Спецэффекты и операторская работа Рэя Аргалла в картине находятся на весьма приличном уровне, потому фильм не производит впечатление абсолютно бездарной постановки.

Актерская игра в ленте неплоха, но учитывая, что практически весь фильм состоит из сцен ужасающих и оригинально придуманных смертей, она кажется лишь второстепенным и не слишком важным элементом.

'Расплавленное тело' отчасти является даже сатирой на мир медицины, но я все-таки рекомендую этот фильм всем истинным поклонникам качественного и оригинального трэша.

26 сентября 2012 | 10:55