Фильм запомнился своей спокойной, солнечной, провинциально-итальянской атмосферой. Действие медленной, оно никуда не спешит и дает зрителю подумать...

Азия Ардженто совсем не такая демонстративно откровенная, страстная, демоническая как в другиx своиx фильмаx.

Картина словно напоминает о моем жизненном пути. В конце я плакала, xотя я часто плачу.

28 ноября 2010 | 21:40

Жизнь это дорога, причудливо петляющая среди холмов, каждый день предлагающая разные варианты маршрутов, когда только от нашего выбора зависит то, что будет происходить с нами дальше... Каждый из нас, родившись, отправляется в путешествие длиною в жизнь... Герои фильма 'Попутчица' находятся в таком путешествии, только Кора (Азия Ардженто) в начале пути, а Профессор (Мишель Пикколи) уже заканчивает свое путешествие. Их встреча приносит в беспечную жизнь Коры нечто очень важное...

Чувственный, грустный, созерцательный, неожиданный, трогательный, неторопливый, философский, светлый, нежный, удивляющий, внушающий надежду, пробуждающий душу, дающий ощущение любви и тепла... Таков этот замечательный фильм Питера Дел Монте, настоящий шедевр киноискусства, просмотр которого может изменить Вашу жизнь.

Великолепна в роли Коры Азия Ардженто, ее глаза забыть невозможно, совсем молодая на тот момент актриса (21 год) смогла не сыграть - прожить свою роль, передав на экран необыкновенную энергетику, этот электрический импульс священного женского начала в каждом кадре, каждом плане, каждом движении души.

Смотреть обязательно.

11 июня 2010 | 13:11

Кино старое, благодаря чему на Азию Ардженто еще можно смотреть с удовольствием (она мне даже красивой показалась). Пикколи - чудесный актер, хотя к отряду его поклонников я не принадлежу. Короче говоря, они убедительны. До слез не пробрало, но впечатления остались хорошие, где-то даже нежные.

Фильм оставляет приятное и теплое чувство после просмотра, хотя, конечно, не из тех картин, которые хочется смаковать, пересматривая снова и снова. Я бы рекомендовала его тем, кто по каким-то причинам временно перестал верить в наивно-оптимистическую фразу 'все будет хорошо', и кому хочется погрустить, но с надеждой и верой в светлое завтра.

02 апреля 2007 | 00:09