Мое знакомство с фильмом ужасов Восставший из ада началось именно с третьей части - Восставший из ада: Ад на Земле режиссера Энтони Хикокса. Мне тогда было 7 лет, смотрели мы его поздно вечером и я не могу словами описать на сколько страшным на тот момент был для меня этот фильм! Потом мы смотрели 1 и 2 части, которые тоже очень интересные и атмосферные.

Пинхэд выступает здесь во всей своей зловещей сущности, что проявляется в кровавых и жестоких ценах насилия, именно за него мы и полюбили Восставший из ада! Очень понравились Сенобиты, особенно человек-поршень, их здесь достаточно много, за что еще один плюс. Самая страшная сцена в фильме - сцена с Пинхэдом в церкви!

Восставший из ада: Ад на Земле - это настоящий фильм ужасов, с отличным сценарием, хорошей актерской игрой, великолепными спецэффектами!

16 июля 2013 | 12:49

'Восставший из Ада 3' - достаточно неплохое продолжение известной франчизы Клайва Баркера, которая, по сравнению со своими предшественниками, выглядит гораздо масштабнее. Особенно порадовал факт, что за режиссёрское кресло сел Энтони Хикокс, ранее известный за 'Чернокнижник 2'.

Владелец ночного клуба в Нью-Йорке приобретает странную статуэтку с изображением демонов. С этого момента, жизнь парня превращается в кошмар - заложник статуэтки Пинхэд вновь оказывается на земле, полный решимости найти шкатулку ЛеМаршана, которую хранит у себя журналистка Джоуи. Она единственная, кто способна остановить нашествие демонов в Нью-Йорке, но чтобы сделать это, ей необходимо узнать тайну Пинхэда...

Сюжетная линия заметно отличается от прошлых серий тем, что здесь не появляются герои прежних фильмов, но он всё же связан с ними. По сути, третья часть выигрывает у прежних двух в динамичности и масштабности происходящего. Здесь нет героев, мечущихся по лабиринтам Ада - здесь демоны, вырвавшиеся на волю, и устраивавшие апокалипсис на улицах города. Люди гибнут, количество демонов растёт, обычное оружие не способно их остановить. За подобное напряжение большой плюс.

Фильм примечателен тем, что нам раскрывают тайну нашего старого знакомого - Пинхэда, показывают его прошлое. К тому же, концепция этого персонажа сильно изменилась в этом фильме. Если раньше он был на стороне, охотясь за теми, кто открыл врата Ада, то здесь он 'выходит из под контроля' - больше говорит, всех убивает, хитрит и превращает людей в себе подобных. Плюс ко всему, показывают его здесь довольно часто, чем раньше, из-за чего он является чуть ли не второстепенным персонажем. Впринципе, такая смена концепций и радует, и раздражает - превращать хранителя Врат в безумного маньяка сам по себе идиотизм, но этот идиотизм здесь показан хорошо.

Пугает ли фильм? Отчасти. Мрачен ли он? Не так как прошлые серий, но он мрачен по своему. Литры крови, небольшое количество обнажённых сцен, жестокость - всё это здесь, в этом фильме, напоминающим молодёжный слэшер, нежели страшную историю об Аде.

Актёрская игра хороша, особенно порадовала игра Дага Брэдли, в роли Пинхэда и его копий - сержанта Эллиота.

Если так разобраться, третья часть неплоха. Она стала более динамичнее, жестче, кровавее и безумнее, что не делает её похожим на своих предшественников. Сильное отклонение в сторону слэшера вроде бы приносит новых красок во франчизу. С другой стороны - оно надо для 'Восставшего из Ада?'

04 апреля 2013 | 22:11

Первые два фильма выделялись из общей массы ужасов 80-х интересным и оригинальным сюжетом, мрачной атмосферой и хорошей игрой актеров. Но вот третью часть взялись снимать американцы. И сюжет сразу потерял всякий смысл. Если раньше сенобиты были персональными проводниками в ад для того, кто их вызвал. И действовали хоть хладнокровно, но и рассудительно, руководствуясь какими-то правилами. То здесь вдруг их главному представителю – Пинхэду захотелось превратить в ад весь мир.

Собственно, что еще ждать от американцев, ведь им всегда так нравится спасать мир от внезапно нависшей над ним угрозы. Но тем самым они разрушили тонкую грань, которая разделяла два первых фильма серии от остальных ужастиков 80-х. Теперь мы получили самую обыденную историю про неведомого монстра из потустороннего мира. От мрачной атмосферы произведения Баркера не осталось и следа…

Игра актеров неубедительна, за исключением Дага Брэдли. Ему пришлось сыграть две противоположные сущности одного человека. И, в принципе, он с этим справился хорошо. Фильм получился таким же кровавым, как и первые два. И это несомненный плюс. Также стоит отметить новых помощников Пинхэда. До Щелкунчика и Толстяка им далеко, но, тем не менее, сделаны они неплохо.

Весьма печально, что франшиза перешла к американцам. Ведь продолжение могло бы получиться значительно лучше, если бы его снимали британцы.

23 декабря 2012 | 18:26

Фильм меня откровенно разочаровал.

За свою жизнь я пересмотрел множество фильмов ужасов. Я уже думал, что меня невозможно впечатлить. Но первые две части Hellraiser убедили меня, что я был не прав.

Хотя фильмы сняты очень давно, они на порядок превосходят современные ужасы.

Сенобиты получились пугающими, жуткими. Синеватая бледная кожа, ужасные раны, необычный внешний вид каждого демона - это визитная карточка этих фильмов. Чего только стоят щелкающий зубами демон из первой части или демон-врач из второй... Впервые за много лет мне было непросто заснуть ночью.

В Hellraiser 3 я ожидал увидеть что-то не менее страшное и впечатляющее. Но создатели фильма вместо этого просто решили срубить денег на известном бренде... как обычно и происходит в нашем мире.

Третий фильм серии просто высосан из пальца. Не осталось интриги, медленно нарастающего напряжения. Только МЯСО, кровища. Новые сенобиты скорее смешные, чем страшные, похожи на мутантов из какого-нибудь боевика. Атмосфера потеряна, из эмоций - только отвращение к кровавым сценам.

Единственное, что по-прежнему радует (и на чем держится весь фильм) - это великолепная игра Дугласа Брэдли в роли Пинхеда и капитана Эллиота Спенсера. Харизма обоих персонажей просто поражает.

Скорее всего, мой негатив по отношению к фильму вызван резким контрастом гениальных предыдущих частей и этого вполне заурядного творения капитализма под номером 3.

Я бы поставил Hellraiser 3 максимум 6 из 10 баллов, учитывая талант главной звезды фильма и мою предвзятость после просмотра первой и второй части. Очень жаль, что создатели так слили прекрасную серию ужасов. Думаю, смотреть остальные части уже нет смысла...

28 ноября 2012 | 00:23

Третью часть культового антихристианского хоррора 'Восставший из ада' можно считать последней по-настоящему удачной, так как над ней по-прежнему работал Клайв Баркер и сценарист первых двух фильмов Питер Аткинс. Правда, над третьей частью не работал оператор Робин Виджон, немало потрудившийся для создания жуткой атмосферы предыдущих частей; ему на смену пришел Джерри Лайвли, создавший более американскую, более гламурную картинку. А композитора Кристофера Янга, написавшего гениальное музыкальное сопровождение к предыдущим фильмам, заменили Саша Конецко и Рэнди Миллер, написавших вполне вписывающийся в общую концепцию картины саундтрек. Впрочем, третья часть, снятая известным режиссером Энтони Хикоксом, поклонников фильма ничуть не разочарует.

Теперь Ад с его демонами-сенобитами переместится на Землю и это, признаться честно, впечатляющее зрелище. Сюжет в ленте развивается очень стремительно, а напряжение растет с каждой новой сценой. Сцены насилия впечатляют, а отличная операторская работа создает для зрителя крайне неуютную атмосферу.

'Восставший из ада. Часть 3' - более чем хорошее продолжение знаменитой кровавой сказки о демонах-садомазохистах. Не пропустите!

10 мая 2012 | 15:10

Как это обычно бывает с успешной картиной, имеющий много потенциальных идей для продолжений, такие продолжения со временем неминуемо появляются. Вот и после успеха первых двух фильмов, Энтони Хикокс, снявший ранее известный фильм ужасов «Музей восковых фигур», взялся за создание третьего фильма о синобитах и их кровавых вакханалиях.

Если второй фильм был прямым продолжением первого, то этот фильм уже никак с ними не связан и рассказывает уже свою историю. Соответственно в фильме совершенно новые персонажи и из старой доброй матушки Англии, события, да и съёмки, всецело переносятся в Америку. И смена обстановки очень отчётливо видна в картине, в манере съёмки, в типичной голливудской подаче. Если английские исходники имели выраженный психоделический нрав, то этот фильм – типичная голливудская лента. Хотя, должен сказать, что визуальная сторона вполне хороша, визуальные эффекты вполне хорошие, некоторые сцены, особенно кровавая вакханалия, которую так воодушевлённо закатил Пинхед в клубе, очень понравились и произвели должное впечатление. Но всё же невнимание янки к деталям, типичное американское невнимательное отношение к очевидным вещам, как например то, что клуб, в котором зверски были убиты десятки человек, даже не опечатан, тела так и лежат себе и нет ни одного полицейского на месте, портят впечатление, как и нелепые терминаторы-демоны в конце фильма, которые выглядят больше смешно и нелепо, нежели устрашающе и жутко. Ну а концовка – откровенная бездарщина.

Что могу сказать в итоге. Третий фильм серии «Восставший из ада» далеко не лучший во франшизе, но и в то же время далеко не худший. Но уже тягаться с первыми фильмами он не в состоянии. Это отдельная, самостоятельная история.

06 марта 2012 | 02:33

Слабых обожаю обижать -
Доброта у сильных не в почете.
Можете весь мир хоть обежать,
Но таких злодеев не найдете!

(Злой Пират)

Всё началось с того, что я прочитала сюжет в Википедии той самой четвёртой части этого фильма. Он меня заинтересовал, и я посмотрела его. Фильм «…Ад на Земле»- самая первая часть «Восставшего…», которую я видела. Мне понравился фильм хотя бы только потому, что задумка хорошая. И смысл есть, причём психологическая, а особенно про самого Эллиота Спенсера и Пинхэда.

Но есть и минус – это отсутствие логики. Например, почему Пинхэд всё это придумал? Ему что, на том свете скучно, что ли?

Очень интересные спецэффекты: очень многие моменты мне понравились. Особенно я была в шоке от сцены в церкви.

Персонажи:

Джоуи – тележурналистика, главная героиня. Не самая интересная героиня, но в такой атмосфере и в таком смысле, и такие герои будут интересными.

Джей Пи Монро – с него всё и началось. Сразу мне не понравился. Мало того, что рожа (простите меня за грубость!) у него смазливая, так и характер ужасный. Но актёр играл этого персонажа хорошо, раз Монро такой не симпатичный получился.

Терри – помощница главной героини. Одна в этом мире… Мне очень было жалко её, потому что у неё нет друзей, нет любви, нет своего собственного мира. Не мудрено, что Пинхэд потом стал уговаривать её пойти с ним. Ведь у неё нет никого и ничего, кому или чему она могла бы довериться…У неё даже снов нет своих. Ужасно.

Пинхэд - Эллиот Спенсер – виновник всей этой кровавой вакханалии. После того, как Кёрсти послала его в тартарары, он, видимо, не простил себе за то, что проиграл и решил устроить эту заваруху. Очень интересный персонаж. Я не могу понять только одного: как может человек, защищавший свою Родину, который по натуре не такой злой, а потом вдруг да стал вот таким вот существом. Неужели он, правда, стал «изыскано пустым»? Неужели его душевная боль, правда, такая сильная?..

Ещё мне понравился друг Джоуи - Док – оператор, и священник. Их обоих было очень жалко.

Этот фильм интересный. Он имеет и смысл, и довольно интересных героев, и неплохие спецэффекты.

Надо всё же мне посмотреть первую и вторую части. Просто уже интересно, что за сюрпризы они скрывают?

05 июля 2011 | 23:57

Франшизе Восставший из Ада определённо стоило бы закончиться после второго фильма ( а лучше после первого!). Оно конечно понятно, на популярности первой части можно заработать ещё немного денег... Но! Это же культовый фильм, легенда и всё такое прочее, зачем доводить серию до такого состояния, что одно её упоминание вызывает смех?!

В итоге имеем то, что имеем. А именно идиотский недоужастик с кровью и кишками. Пинхэд, посланник ада из первой части, вызывающий ужас своим спокойствием, в третьей превратился в восьмикласника-хулигана, делающего гадости, потому что это типа-наверно-круто. Он теперь бегает по городу и произносит идиотские монологи, давая героине предпринять очередное 'нестандартное' действие. В худших традициях сериалов и низкобюджетных (и сюжетных) трэш-фильмов. Сцена с массовым убийством людей просто уничтожает всю атмосферу Восставшего. Да, теперь Пинхэду уделено куда больше экранного времени - он ведь главная звезда. Но ведь у первого фильма было ещё кое-что... Сущие мелочи, конечно- интересный сюжет, чувство меры (да-да, там тоже были литры крови, но они были оправданы сюжетом), актёрская игра. У третьей части этого нет и в помине...

Может фильм спасла бы самоирония? Может и спасла бы, если бы она в нём была. Но новые монстры вызывают лишь жалость. Когда новоиспеченный прихвостень Пинхэда пробивает объективом, вставленным в глаз, голову какому-то бедняге, то это уже не Восставший из Ада, это какой-то Тролль 4, простигосподи. Грустно это, очень грустно. Но куда печальнее осознавать, что это далеко не конец сказочки...

В общем, третий фильм - это просто эксплуатация бренда. Бредовая, неинтересная и бессмысленная. С подобным успехом можно было бы выпускать пельмени Восставший из Ада или ряженку...

25 января 2011 | 01:20

Данный фильм, третья часть 'Восставшего из ада' в отличие от своих предшественников, отличается разнообразными местами, где происходят действия героев. Если в первой части все крутилось вокруг проклятого дома, во второй вокруг психиатрической больницы, где происходили какие-то жуткие и непонятные дела, то здесь же действия происходят не на одном месте, а в самых разнообразных. И на улицах города, и в барах, и в ночных клубах. Стало намного больше главных героев, да и просто людей, которые появляются на экране. Теперь жертвами дьявольских рук становятся не только главные герои, но и их друзья, а также обычные люди. Резко увеличились способы расправы с людьми. Я приведу лишь некоторые из них: здесь в дело вступают все те же цепи с крючками на концах, но убивают уже по-другому, намного быстрее, неприятнее и страшнее превращают людей в своего рода монстров, с помощью подручных средств, из обычной воды создают настоящее острое оружие, заморозив ее и пустив в ход.

В этой части, главная героиня, журналистка Джоуи, становится свидетелм ужасных и страшных событий. В городе происходит настоящий хаос: погибают люди, взрываются дома, на улицах появляются ужасные существа, которые раньше были людьми. А ответ на все это один - Зло вновь вернулось. И как бы вы думали через что? Через высокую каменную статую, которую приобрел себе в ночной клуб его владелец, Монро. Вначале все идет нормально, но в один прекрасный день тот самый Пинхэд оживает в этой статуи и договаривается с Монро, дабы раз и навсегда вырваться из своего плена. У меня возник вопрос, а кто его туда заточил, в эту самую статую? Но это не важно. И после этого все кошмары, которые провели в своем заточении довольно долгое время вырываются наружу и начинают сеять кошмар в городе. У Джоуи теперь есть одна цель - найти любой способ, дабы остановить могущественное Зло и не дать ему разрушить весь мир.

Фильм 'Восставший из ада 3: Ад на Земле' на мой взгляд, не такой уж и плохой. Со стороны спецэффектов у меня к нему претензий нет. Сюжет может показаться простоватым, но у него есть и свои плюсы, которые можно заметить, посмотрев фильм. Появилось больше персонажей, у которых есть своя судьба, свои ошибки и своя смерть, но только у некоторых. Вообщем-то режиссер данной картины, Энтони Хикокс, постарался нормально, и, кстати, сам снялся в данном фильме, в коротенькой сценке.

Итог: Третья часть о страшных приключениях знаменитого Пинхэда, который, на этот раз, вволю разгулялся по городу, который ему ничего не смог сделать или дать отпор, до тех пор, пока не пришла Джоуи.

06 декабря 2010 | 12:29

'Восставший из ада 3' - одна из наиболее спорных картин в этой долгой истории жанра 'ужас'.

Да, опять в дело вступает таинственная шкатулка Ле Маршана. Да, зрителя снова ждёт встреча с полюбившимся верховным сенобитом в исполнении бессменного Дуга Брэдли. Да, фильм, как и предыдущие, очень кровавый. Однако всё остальное не столь радужно.

Произошла резкая смена стиля ленты. Третья часть 'Восставшего из ада' отличается куда большим количеством убийств, некоторые из которых вообще не имеют отношения к шкатулке. Никакого нагнетания атмосферы и плавного подведения зрителя к моменту появления сенобитов нет и в помине: не считая начала фильма, только кровавые 'разборки', затрагивающие почему-то добрую часть населения города. Конечно, слова 'ад на Земле' в названии обязывают, но точно не к такому.

Актерский состав в корне изменился по сравнению с предыдущими частями. Конечно, главную роль в фильме исполняет фактически Дуг Брэдли, а не Терри Фаррел, однако и Фаррел и прочие новички не слишком убедительны: Кевин Бернхардт(владелец бара) и близко не подходит к уровню Эндрю Робинсона или Шона Чэпмена, а сама Терри Фаррел значительно менее удачна в образе главной героини, чем Эшли Лоуренс(Кёрсти). Кстати, Эшли Лоуренс всё же присутствует в небольшой роли (запись показаний Кёрсти).

Тем не менее, Дуг Брэдли использует отведенное ему экранное время с пользой: он появляется и в качестве 'Pinhead' и в образе человека, которым был верховный сенобит до того, как познакомился с головоломкой Ле Маршана. И, конечно, в обоих качествах Брэдли играет превосходно, тем более, что практически вся третья часть, в общем, посвящена его персонажу.

Если говорить о сенобитах, то, к сожалению, от стиля двух предыдущих картин не осталось почти ничего: новые сенобиты больше напоминают персонажей 'Quake', нежели впечатляющих 'судей' первого и второго фильмов.

Резюмируя, можно сказать, что 'Восставший из ада 3' совершенно не похож по стилю на первые части и кинокартине это не пошло на пользу. Новые сенобиты - неудачные, саспенс присутствует только в начале фильма, а чрезмерное количество убийств просто не вписывается в концепцию серии (ведь раньше все, использовавшие шкатулку, получали именно то, чего хотели... и чего заслуживали).

02 августа 2010 | 18:41